Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka,

когда пам меняю - сажаю, обычно писает чего-то)) но у нас, как у мальчиков, рефлекс такой
а у нас почему такого рефлекса нет :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, спасибо,я решила торт зебра сделать, надеюсь что получится :grin:

Светлая*я, я тоже собиралась прижечь эрозию и тоже воспаление, от Бетадина мне плохо было из-за щитовидки), так пользовалась другими, надо идти анализы сдавать, а времени нету.... А твой муж молодец, мой до такого и не додумается, вот посмотрим что мне он скоро на ДР подарит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошу с годиком!! желаем тебе здоровья, счастья и успехов!!!!!

manuna, не депресуй.. выздоравливайте!!!!!!!!! :giverose:

foxkol5, ну хвастайся, что получилось))

Светлая*я, клевый подарок!

Ollia, у меня тоже безумный ритм.. живу в рамках жесткого режима))) на себя времени вообще нет. муж отвечает за продукты, утром погулять с собакой и загрузить все в хлебопечку и иногда в посудомойку.

я отвечаю за сына и себя))) если серьезно, то режим более-менее стабильный, иногда плывет обед, после мягкой школы вырубаться стал и пропускает обед. У меня мое время только вечером, когда мелкий спит. Во время сна у меня мытье полов, обед себе приготовить, если что-то почистить химией и самой пообедать надо. А еще только не смейтесь.. мы пошли на музыку)) теперь и суббота не суббота)

 

про еду. хочу вводить взрослые каши с сухофруктами и фруктами свежими. сегодня мою гречку ел пальчиками. утром каша с фруктами сезонными (яблоки, груши, сливы, банан, айва), хлеб и маслице, иногда сыр грызет. В обед мясо каждый день (5 фрикаделек 1,5-2 см в диаметре) и овощи (брокколи, брюсельская, цветная капуста, сельдерей корневой, кабочок, тыква, лук, морковь, картошка, шпинат в разных сочетаниях), яйцо 3 раза в неделю. на полдник творог или йогурт с фруктами, ужин каша или овощи, если остались после обеда. Макарошки пока не даю, по всей видимости на них сыпануло, попробую попозже. вот как-то так у нас..

 

а еще мне пришел альбом. скрапбукинг - вещь! такой милый и душевный получился)) сижу мучаюсь выбираю фотки для альбома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платона (мне имя нравится очень) и родителей с первым годиком!

576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

 

mariaaltun, поправляйтесь!

 

Вот же млин, и моя засопливила.. Пока только водичка из носа немного течет, деринатом закапываю и физраствором.

 

Altnell @ Bambino @,

а дела, типа работа. инет, презенташка - делаю ночью, после 10 вечера сажусь и до 3 клепаю
а ты где работаешь? статьи пишешь? я когда шью до часу ночи потом никакая на следующий день))

Да, мы тут многое едим чего раньше я не ела - спаржа вот с грибами и под сыром жареная вкусно) артишоки и всякая трава и морепродукты которые тут впервые оценила)

manuna, ну и мы с вами в компанию нетолстеющих, мне кажется и к году мы до 9 кг не доберемся :banghead: .. Вот все ж хорошо что мы от бабушек подальше, а то на моск бы мне капали этим..

Я Алисе не разрешаю рот набивать) иногда печенья большой кусок откусит и давится, я ей говорю-показываю "зубками кусай, зубками" вроде понимает начинает кусать. А когда я ложкой кормлю, то паузы делаю чтоб уж точно проглотила, но она не давится, если не может проглотить, а вываливает обратно :spiteful:

 

belka-strelka, спасибо! О, значит в январе надо будет заглянуть к ним на сайт)

Светлая*я, мне тоже кажется что как она пошла я ничего не успеваю, стараюсь чтобы она поблизости была, ну и она если идет за мной в другие комнаты то я боюсь что упадет. Каску ей надеваю и приговариваю какая каска красивая - ведется :D не снимает. Вообще такая мадама эта Алиса, ходила тут недавно с пакетиком маленьким подарочным, соску туда положит и на руку нацепит, мы ржали)))

Еще меня мама парит статьями из газеты ЗОЖ или типа того что с детем надо ежедневно гулять не менее 3 часов :shock: что типа мозг растет нужен кислород и витамин Д и все такое, вот мы и гуляем пока мне это дело не надоедает, но иногда прямо заставляю себя выходить :glare: СБ зоопарк рядом мне там не скучно - сегодня пока Алиса там второй сон спала я всех зверей проведала)) бегемоты в бассейне плескались такие тушки и так легко там плюхались, а потом один (надеюсь никто не кушает перед компом)) начал гадить и хвостом какахи раскидывать на зрителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, на какую музыку? чем вы там занимаетесь? на скрипку аль на пианино? :grin:

А я сижу жду, мне подруга должна с минуты на минуту сбросить видео, так интересно что получилось (будем в воскресенье гостям во время десерта показывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, о ржака про зоопарк)) я сегодня гуляла 2-45, почти дневную норму твоей мамы выполнила)

Мамуся :-), смейся-смейся :tease: мамы поют-звенят всякими инструментами доступными, а детки рядом лазиют. к некоторым упражнениям их удавалась привлечь) пока еще сама не поняла очень (были только на одном занятии), но впечатление очень хорошие были после занятия, препод оч.понравилась - позитивная. Завтра посмотрю, что будет.

а в РЦ 15 минут у нас песен-танцев.. так он стал некоторые движения повторять. смешуля такой, мамы все улыбаются ему, а он и счастлив)) а уж как я расплываюсь, когда он начинает повторять. дома специально напеваю, чтобы он мне показал и порадовал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, гы, а я тоже узнавала со скольки тут можно в.муз.школу ходить, с трех, как оказалось) Я где-то читала про методику одного японца вроде - обучение детей музыке чуть ли не с года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага я тож про нее читала. у нас комплексные заняти: по Орфу, классическая монтессори мьюзик, авторская методика преподавателя и что-то еще не помню что. ну все это типа игры под музыку, много пели мамы) много играли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Всех годовасиков от нас с Лизой с праздником!!!!!!!!!!!!!

 

У Лизы сегодня наконец-то 9-й зуб прорезался!

Еще мы в поликлинике были - манту проверяли и ортопед смотрела. С манту мне нравится, большая какая-то, медсестра смотрела, ничего не сказала, промычала 5 мм и всё. П на больничном. Про анализы не известно ничего, я сама посмотрела, у крови по некоторым показателям превышения, но может я что не понимаю, гемоглобин 120, хоть это хорошо. Ортопед сказала все в норме. Во вторник пойдем врачей обходить - стоматолог, окулист, невропатолог и еще какие-то не помню.

 

Девочки, у меня ДР сегодня (10 дек)! 90592098.gif

А мне грустно что-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночку с днем рождения!!!!!!!!!!!!!! 15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif

Son@t@, kirpuzy@* дочек с годиком!!!!!!!!!!!!68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif

Ollia, слова-то какие, артишоки :D:D да. пишу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо!!!

А мне вчера посылочку из Некста курьер привез! Лизе платье на ДР и наряд на НГ (юбка "туту" и кофточки), туфельки и колготки, а еще заколочки вот! так быстро привезли! в субботу ночью заказ оформила, в четверг уже все у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, С днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: , не грусти :friends: , хотя я тебя понимаю, мне тоже всегда грусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Катюшу с первым днём рождения!

106.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Да, мы тут многое едим чего раньше я не ела - спаржа вот с грибами и под сыром жареная вкусно) артишоки и всякая трава и морепродукты которые тут впервые оценила)
последний раз в отпуске тоже заценили артишоки, а к спарже я как то равнодушна. :pardon: Были в мюнхене, когда сезон, ее на каждом углу продают и подают в Рест

Выздоравливайте, модницы!

Про бегемота :lol:

 

Gloss, поздравляем с ДР!!!! Не грусти, дружочек!))))

Лизу с зубиком!

А я решила всех врачей и прививки на после ДР перенести, ну не хочу по поликлинике шастать, все сопливят, болеют...

 

Я сижу на кухне чаи гоняю, че то не спится мне...

Сегодня муж из командировки, а свекровь из отпуска прилетают, мне их встречать ехать.

 

Всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, с Днем Рождения Ксюшеньку!!!

Son@t@, Катюшу с Днем рождения!!!!

11e9fbf27981eef4762d374183eb515d.gif 11e9fbf27981eef4762d374183eb515d.gif11e9fbf27981eef4762d374183eb515d.gif...

 

Кристина, Днем рождения!!!! не грусти!!!! Отметь как следует!!!! Всего самого хорошего!!!! e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd.gif

 

Ань, спасибо! мы уже вроде выздоравливаем.

Лера, :pardon: , ой а я и забыла что ты про котлеты спрашивала ... извиняюсь..))) уже Аня все написала..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, Катюшу с Днем рождения!!!!

Zhusa, с Днем Рождения!!!

 

3dcf0ae2e62d1d1f2e743e0b2e639b01.gif

Кристина, с Днем рождения!!! Всего самого наилучшего!

fe2846ba69518a5382800a864c0eb0d0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшеньку с годиком!!! расти большой, не будь лапшой :D

80607666_1322658907_0836097.gif

Baterflay, Lilya-mama(Зая я), спасибо! а то партизанить тут надумали :rant: :grin:

millimetr,

а у нас почему такого рефлекса нет :scratch:

значит, вы исключение)) или не везёт горшку, и Карим все дела в пам делает за минуту до высаживания :spiteful:

АЛЕХА, хвастайся альбомом! очень хочется посмотреть :)

Ollia,

мне тоже кажется что как она пошла я ничего не успеваю

а у меня с точностью до наоборот! будто сына мне подменили))) времени свободного теперь гораааздо больше стало :thumbsup:

Каску ей надеваю и приговариваю какая каска красивая - ведется :D

девчонка настоящая, что тут скажешь :pardon: :grin:

я тоже в магазин зайду в январе :spiteful: :spiteful: ох, держись, кредитка!

АЛЕХА, во даёте! а мы только гулять ходим :D никак не дойдут руки до поиска развивалок :rolleyes:

Gloss, с Днём варенья!!! как же может быть грустно? у тебя вон какое событие за этот год жизни произошло! самое-самое главное! даже прошедший год не жалко :friends: держи вкусняшки!

68813967_1294254088_piran4eChocolatekrasotasweetRosesweetschocolatesfruitnicefechaskalbumchokoladeSWEETSCHOCOLATEDESSERTczekoladki_large.jpg

 

 

девочки, а мы сегодня ту-ту :spiteful: завтра летим в Израиль за визой новой и к родителям заодно.. получается, что ДР Маркин там же отмечать будем, а я так не хочуууууу(((( мои родители должны были к нам приехать, а из-за этой визы всё нафик накрывается.. причём вариант поездки в Россию мы даже не рассматриваем. потому что адвокат типа там договорился быстро сделать (2 недели), а в России может больше, чем на месяц затянуться.. а я б и рада :bye: блин, как представлю этот "праздник" с моей свекровью.. она у меня, конечно, хорошая очень, но в то же время очень уж любит навязывать свои правила и "традиции". всё это очень ненавязчиво делается, но в то же время крайне навязчиво.. я жуть как расстроилась(((( лучше было бы вообще втроём, чем вот так :bye: :doh: вот сегодня во второй Маркин сон едем в Цюрих, там переночуем, утречком на самолёт.. бе :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ой, прям точно: я только ему пам снимать перед горшком соберусь, чувствую потеплел))) снимаю- а там мокро)))

Ну, ты не расстраивайся раньше времени! Может, все пройдет как ты хочешь?))) и счастливого вам пути!

 

Девочки, а у нас гололед: так я сегодня с Каримом упала, несла его на руках, подскользнулась, сын впорядке, а на iPad-е трещина во весь экран, в сумке лежал, работает, но я расстроилась блин...

Когда падала, только о сыне думала, СБ обошлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристину и всех маленьких именинников с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

millimetr, не расстраивайся сильно, главное вы целы :friends: , ведь могло быть наоборот, а это гораздо хуже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, да, наплевать на железяку!!! Главное-сын!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу с годиком!!!

81498021.gif

 

Кристина с Днём Рождения!!! 68df66ff9b208b3408b0b902101bfc5e.gif

 

Леночка, молодец, что нашего мальчишечку уберегла!!! Я тоже, помнится, с Самирой на руках растянулась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Катюшу с первым днем рождения!!!

160.gif

Baterflay, хорошее меню у вас. я вот начала более уверенно вводить продукты и миксовать. сегодня у нас утром овсяная каша была на смеси, на обед куриные тефтельки с овощным супчиком из картошки и цв. капусты. в спа может массаж сделаю и к косметологу хочу обратиться. кожа проблемная. худеть мне не куда и так опять 49 кг. начала пресс качатьe0759baf2b048053809c3cf659e0a70b.gif

voitusha, у меня с щитовидкой вроде все нормуль, но эти свечи такие не приятные. мне в прошлый раз жгло все там. но мне моя Г объяснила что это прям порочный круг. прижечь пока нельзя из-за воспаления а сама эрозия это воспаление и провоцирует. так что залечу и быстренько на процедурку после нового года.

АЛЕХА, а ужинаете во сколько?

Ollia, я тоже стала замечать, что Вика стоит только себя в зеркале увидить, так кривляется и все пытается примерить. девчонки все-таки.

Gloss, С днем рождения!!!!!a6337468a3b84f8c93a770e3dd6f8772.gif

belka-strelka, легкой дорожки!!! пусть все будет так как вы задумали!

millimetr, у как, хорошо что с вами все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика, Ульяну, Платошу с прошедшими ДНЯМИ ВАРЕНЬЯ!!!!!

 

fa624bf0a7db31df4020ace93a38edc5.gif

 

Катюшку с ГОДИКОМ!!!!

 

723a2b2ae1f23b09bb6b6aba2e0292b7.gif

 

Кристина, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

 

ce0f695718215f0a8b3952f0ea3338f5.gif

 

Фууух! Вроде никого не забыла!!!!!

А мы сегодня ПОДСТРИГЛИСЬ!!!!!!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...