Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, ой, здорово про слепок :good:

 

настроение мое последнее время вообще оставляет желать лучшего, при чем, это уже сильно затянулось... не проходящая депрессия какая то :cray: , думаю, что это от одиночества, целый день одни с Машей, Миша домой приходит вечером, да и как то в наших отношениях все стало пресным..., кризис семейной жизни...т.с. вроде все хорошо, но как то "серо". На работу хочу!!! :banghead:

 

Девочки, а кто будет брить детишек на голо? мы уже передумали, т.к. у нас свои волосики стали хорошо расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, а сегодня что. 6-ое?????? мать моя женщина!!!!!!! ну Лекс так поскорей хотела родить, что простит нам эту оплошность!! а девчушки-повторюшки - даже не проверяют :grin: :grin: :grin:

Ollia, на ужин часто варю гречу взрослую прямо провариваю сильно. блендерю и мясо туда закидываю. сытненько.

и если влезет сладкую пюрешку еще.

ну и попить.

Оля. сколько у вас стоит такая деревяшка по монтессори? у нас есть такая, вот хочу узнать сколько вас стоит.

Кристина - а ты эти календари сама делала или нашла где? ну на новый год и в рамочках можно, настроение рождественское!!!!!

Лена. какую табличку? нас? в декабрятках в болталке :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде не волосатые, но брить тоже не хочу, может, к весне отрастет что))))

Конкурсов больше не было))) Взрослые за столом развлекались, детки играли в детской под присмотром бабушек или мама по очереди.

Кристина, а тортик этот из печенья, творожка и пюре был просто как десерт, украшен фруктами (я их сама съела), а Тасю с ложечки кормила, подавался в пиале. Свечку ставили на большой торт, именинница ее сама задувала, все поснимали, сфотографировали и отняли большой торт, она потом у папы в тарелке его ковыряла))

 

У нас тут сверлят опять, моя пугается((((( Вздрагивает и прижимается, но не плачет. Я смеюсь, мол дрррррррр - улыбается, но на каждый новый раз вздрагивает. Достали!!! Сколько можно ремонтировать квартиру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, классные календарики получаются :good:

Ollia, у нас с кормлением на ужин вообще хрень какая-то, максимум 120мл йогурта и усё, и то я за ней 1,5 часа бегаю чтоб она это скушала

Да и вообще с едой у нас проблема, сися - это ДА!!!!!!! это мы едим и любим, а остльное, так чуть-чуть. Я когда тут читаю что детки съедают по 180-200мл чего-то там (каша, пюре) я вообще себя чувствую непутёвой мамашой.

За сколько времени ваши дети съедают дозу в 200мл? час-полтора? или за пару минут

 

Украшать мы дом на НГ будем обязательно, я тут уже в СП по новогодним украшениям целую кучу всего заказала (но все украшения заказывала либо мягкие либо пластиковые), вот еще не знаю как быть с ёлкой, хочется живую, чтоб запах был, но боюсь...будет собирать иголки с пола и в рот, поэтому наверное поставим маленькую искуственную

Lilya-mama(Зая я), муж хочет брить после рождественских праздников, раньше я была против, тепрь думаю побреем, ато у нас волосы чето очень медленно растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про ваше др. Мне кажется, что Тасе будет интересно, если детки примерно одной возрастной группы будут. У меня Самира со своими подружками хорошо играет, а вот с теми, что постарше на несколько лет, не очень. Хотя мои племянники (7 и 14 лет) ей нравятся. С ними она может долго тусоваться забыв про меня.

 

Кстати, я на др за другими детками понаблюдала, все так спокойно перекочевывают из рук в руки, даже к незнакомым. И мам отпускают и не обращают на них внимания. А наша ни в какую. Даже с Рафаэлем долго не сидит. Это избалованность или что? Хотя и зубы свою роль сыграли, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новое слово появилось КАИК (шарик). Так она его старательно произносит, такая милая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama(Зая я), Julia♣Ka, а вы в следующий раз не стесняйтесь делать детям замечания у себя дома, они чувствуют "кто тут главный" и если изначально не разрешать что-то делать у "тети Юли" то так и запомнят :)

 

кстати у меня настроение вообще ниже плинтуса, усталость какая-то навалилась + зимний депрессняк..

 

Altnell @ Bambino @, 16 евро стоит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Ollia, Ужинаем кашей, творог с кисломолочкой

Елка будет настоящая, украшения - гирлянда и фигурное имбирное печенье

Altnell @ Bambino @, ага, а то не знаю, где датки смотреть)

Мамуся :-), Мы такую дозу съедаем мин за 20 Julia♣Ka, молодец, Самира, так много говорит уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что-то я тоже задумалась над двухдневным празднованием...дело в том, что у нас выпадает д.р. на четверг...и я хотеля пригласить друзей в субботу...но из работающих - только одна подруга, и хочется все-таки отметить в сам д.р. Так что скажу наверное ей, что мы решили праздновать в четверг вечером...может отпросится на часик пораньше с работы...

На НГ будем ставить елку живую, ну всякие гирлянды и обязательно коробки в которые подарки положим под елку...пусть копается в них.

По поводу подарков: я решила на д.р. купить каталку или качалку...вот еще думаю, что интереснее, но каталку с ручкой возьму, а то мы роста маленького можем ножками не достать, буду его возить...а на НГ что-то типа развивающего центра...у нас в Турции пианино фишер прайс осталось, очень он его любит, что-то типа такого купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас с тела.. Так неудобно пока дочитала, забыла кому что хотела написать((

Оля, мне оч. Понравилась игрушка даже не знаю как правильно назвать, которая как горка складывается))) как она правильно называется??

Девочки, спасибо про ответы по закваске йогурта. Вчера сдела, заквасила магазинным каким-то французским натуральным, очень вкусно получилось))) а еще и хлеб к завтраку приготовился, нямка))

 

Пошла рецепты смотреть салат Сью, надо уже меню составлять. Чёто я чувствую, что у нас будет пришли взрослые поели, посидели и все разошлись... Не хочу так((( хочу праздника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мамуся :-), ну мы 200г съедаем от 7 до 15 минут - но он у меня сам рот открывает, а когда не открывает то через пол часа я решаю, что съеденых 100 г ему достаточно :pardon: хотел бы кушать - рот открыл :grin: Но у нас сиси нету....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manutka, на каком сайте календарь делаешь?

У меня маму на скорой увезли-аппендицит. Вечером операция. Муж в сб работает. Может на след вых годик перенести. Не хочу без мамочки праздновать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , Кристина, ты просила тортик, ушел на ура, детки лопали)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла рецепты смотреть салат Сью, надо уже меню составлять. Чёто я чувствую, что у нас будет пришли взрослые поели, посидели и все разошлись... Не хочу так((( хочу праздника!

Знаешь, а я так и хочу! Чтоб пришли поели, попили, торт съели, подарки подарили и домой!

Но у нас вряд ли так получится, потому что все зависит от хозяйки, а мне надо видео показать, пару игр провести ну и т.д.

Вообще, я рассчитываю часа на 3-4, больше именинник не выдержит.

У меня другой вопрос: во сколько начинать праздник?

В первой половине: он веселый, бодрый, но спит 2 раза

Во второй: уже устанет, но бодрствует дольше...

Тем более и другие детки будут...

 

Вот сегодня в 3.30 спать лег, вчера спал 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я планирую во второй половине дня праздновать. Пускай все детки-гости отоспятся и приезжают. А мы как раз с мужем успеем убраться и приготовить застолье.

сью-80, спасибо за рецепты! Утащила к себе в копилку, а то уже голова болит, чем бы разнообразить наше стандартное праздничное меню. Хочется чем-то друзей удивить ;)

Ариадна-н, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :grin: , а я еще думаю, у какого Владика ДР... :scratch: у LeoT, тоже вроде рано..)))а ведь поздравить тоже хотела..)))

Катрин0901, Пусть мама по скорее поправится! :giverose: , а ты думаешь не успеют выписать? вроде с апендиксом не долго держат..., может на недельку перенести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я тоже больше к вечеру склоняюсь...потому что мы после второго сна просыпаемся около 18 и не спим потом до 22-23.00 так что времени много, а так между снами у нас всего по 3 часа бодрствования получается...неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САМИРОЧКУ и ДЕНИСКУ прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ariadna_n, поздравляю с ПУЗИКОМ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мы едим минут 5-10, это если он хочет есть то, что дают, а если не нравиться, то можем и 30 минут с воплями и все равно ничего не съест, я тогда либо откладываю кормежку, либо даю то от чего он никогда не отказывается! сейчас ттт в основном все хорошо кушает, а во когда болел, ничего толком не кушал!

Капелинка, Welka, Спасибо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), моя 200 мл овощей-пюре за 20-25 минут съедает, хотя я не засекала, но пока горячее ест, потом головой крутит или ложку вырывает) Когда ест ложками -тарелками орудует, меня кормит. Аппетит нагуливаем на улице, перерыв между кормлениями 3.5-4 часа.

АЛЕХА, о, я нашла что это за фирма, немецкая

Ссылки скрыты.

хочу все!! только чет не вижу он-лайн магазина куда деньги нести)).. А вообще такие игрухи вроде к вальдорфской методике относится, кста надо почитать про нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибище!!!! а зеленая фигня эта мастика? че-то не хочу её, я с ней не справлюсь. надо сверху что-то еще придумать!

Altnell @ Bambino @, сбила с толку с ДР Владика!!! Лекс простит нас? Дайте мне список срочно!

Нелли, я нашла в инете шаблоны для фотошопа и повставляла туда Лизу :), я сама не умею рисовать. Шаблоны в psd и каждый элемент можно переместить куда хошь, прислать тебе шаблоны эти?

manuna, я так и думала, что он жидковат для свечки :(

Lilya-mama(Зая я), я брить не буду, ни в коем случае! зачем ребенка уродовать, НГ лысой что ли встречать, мальчикам еще можно, но девочкам, хотя если волос пока нет, то по фиг, конечно.

Ollia, а зачем трактор прятать, если уже показали? на ДР дарить?

Оль, а ты думаешь, если на ночь накормишь сытно - лучше спать будет? Я вчера своей на ночь (в 8 вечера) дала творог и фрукт.пюре, так она до 23.30 не спала, калории тратила :) Обычно кормлю в 18.00-18.30 как проснется.

Вот скажите мне про каталки - я под каталкой вот такое понимала

Ссылки скрыты.

это ж ходунки. Нам бабушка подарила как на первой фотке, с одной ручкой - петушок, крыльями машет и пищит. А ходунки я думаю купить скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мы ж сегодня манту сделали. Лиза всплакнула, когда тётя к ней подошла, тетя быстро все сделала и отошла, Лиза сразу успокоилась, т.е. я поняла, она плакала не от боли от укола, а просто из-за тети незнакомой. Теперь 3 дня не купать, не мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да, каталка и каталка!)))) вторые-больше ездунки- толкалки напоминают)))) мы и то и другое на ДР заказывать будем

Ollia, мы вот после каши тоже спали как обычно, на крепость сна 200 г еды в 8 вечера не повлияло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а можно мне шаблоны календариков? а который перекидной ты делаешь, тоже шаблоны есть? если да то и его )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...