Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, насчёт комбеза я решила, что посмотрю, что куплю на выписку, если в нём можно будет гулять, то и не буду покупать, только потом на осень куплю, а то комбезы с отстёгивающимся мехом, чёт очень дорогие.

КатяКатенькаКатюша, ну это уже к завершению близится, поздравляю, скоро въедите в своё гнёздышко.

Zаklя, сейчас положительные эмоции очень нужны, а то осень, хмуро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*

Про Батакову все так говорят по ходу :D зато,как спец она очень грамотная...но и врач должен тоже нравится в конце концов,я так считаю :blush:

А ты где рожала первый раз?Кстати сама или КС?

Olycha

Поздравляю с хорошим УЗИ :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, конечно сама, никто за тебя не родит ;) :grin: Шучу, я поняла, что ты про ЕР :D Уже решила где будешь? С врачом определилась?

Про комбез - думаю он вам совсем не нужен сейчас, гулять поначалу можно в одеяле, которым потом и накрывать дома можно, и тепло, и удобно, и на выписку! Можно и конверт прикупить, на любителя. У нас одеяло (толстое, пуховое что ль, или из чьей-то шерсти, покупали в дочках-сыночках) было и на выписку (надели пододеяльник цветной, перевязали бантом, хорошо смотрелось) и гуляли в нем до марта - апреля, не помню. А там видно будет по "габаритам" :) ре, тогда прикупить на весну и на осень, чтоб хватило.

 

КатяКатенькаКатюша, у нас зубки еще более-менее, бывает гораздо хуже ... у двоюродной сестры мужа у ре был понос, рвота и температура под 40, когда резцы лезли или зубы в целом :Crazy:

Сейчас вот нижний почти проклюнулся, насморк заметно - резко спал, жду верхний, его уже видно :) Уже не такая капризная ... А вот как потом за ростом зубов следить ума не приложу, она вообще в рот заглянуть не дает.

 

Девочки :wave: , а вы со скольки месяцев/количества зубов их чистить ре начали, как и главное чем!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! может кто знает, где в районе Авроры-Аэродромной-Энтузиастов можно сделать узи не очень дорого и без очередей??? знаю, что можно быстро сделать в Диагностическом, но оно там стоит 1500... в ИДК запись и тоже не дёшево....

Вчера ходила в ближайшую ЖК, сделала там за 300 руб.... хочу ещё сделать для сравнения в другом месте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите про СП? сайт есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, сайт - самарские родители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olala15, есть ещё на англ. 63покупки

@киса-мама@, спасибо!

Kaz@murza, вчера созванивалась с акушеркой из кардио, вроде как с ней буду. Говорит сейчас ночью незя не в свою смену приезжать ни врачу, ни акушеру. Поэтому если ночью начнётся, то она будет передавать меня другой. Спасибо за совет, я уже тоже думала насчёт одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки! Скажите из своего опыта, что вам совершенно не понадобилось из того, что вы положили в ПЕРВУЮ сумку для роддома? И что вам очень не хватало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, вы квартиру купили?

*kitten*, а почему консилиум собрали?

Olycha, у тебя предпосылки к КС были?

КатяКатенькаКатюша, ну у вас уже все на мази можно сказать

*INFINITI*, в ЖК такие аппараты что намеряют то чего и в помине нет а что есть наоборот не увидят.В Пироговке тоже старые,мне на 7 неделе Б сказали что я НЕ беременная ниче у меня в матке нет,через 20 минут в ИДК все у меня было там где надо и даже с/б было

Kaz@murza, я чистила напалечником с простой водой с первого зуба,с года уже напалечником и пастой без фтора (ее глотать можно) такие пасты это Сплат и Лакалют с 0 до 4-х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, низкая плацента в 21 неделю, но сейчас всё в норме! :D

Zаklя, я положила: документы, телефон, тапочки, носки,туал. бум, вода, шоколадка, сорочка, гигиен. помада. Посмотри, плиз, мож чего забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, единственное что, одеяло более громоздкое, в отличии от конверта, но зато теплющее :D Мы в январе-феврале гуляли до 3,5 часов бывало на улице и не мерзли :good:

 

Zаklя, мне вот только еда была лишняя, я все выкинула, когда домой приехала. Там очень вкусно кормили и главное сытно! А то привезли мне тут вареную курицу, мол ты мама кормящая, тебе ничего нельзя :grin: До сих пор сок или яблочко на полдник вспоминаю :man_in_love: А еще муж привозил пеленки впитывающие, одноразовые, дабы на осмотры и обработку швов ходить на кресло 2 раза в день минимум, т.к. они пачкаются кровушкой и их выбрасываешь, поэтому пришлось докупать.

 

Наталья1с, блин, у нас уже 7 зубов, 8й на подходе, а я ни разу не чистила! Даже не представляю, как ей в рот залесть, она орет дуром, брыкается, сопротивляется, нос и рот для нее не прикосновенны, я с ней с трудом слаживаю, чтоб глянуть, что там проклевывается или нет, а это почистить же надо! Пипец! А напальчник резиновый, который в аптеках продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сама рожала в Калинина

Наталья1с, им сначала показалось, что обильное кровотечение было, боялись, что может не остановиться.

Zаklя, я мало взяла одноразовых пеленок, а еда тоже не пригодилась, журналы тоже не пригодились, не пожалела, что пустышки взяла (но тут от мамы зависит, врачи вообще против них), пилочка для ногтей пригодилась :pardon:

Пожалела, что взяла не теновские огромные прокладки на первые суки (мне одну дала девочка, вот таких штук 5 взяла бы, но у меня сильно лило), а потом я покупала обычные дешевые натали и подобное, чтоб каждый раз новую вставлять, еще порадовалась трусам одноразовым в сеточку (дышат, испачкались - выкинула).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, пустышкам бой! пусть маму лучше рассасывают и сосут только мамину грудь! :D Если уж сильно надо будет, то можно, но когда молока будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ага, в прошлом году еще..

Kaz@murza, *kitten*, скажите мне, как роженицы калининские))) Нужна одёжа для детки? И что именно? ..А то я как-то ничего не собираю ей, думаю, что там всё стерильное дадут и не разрешат своё, ну кроме носочков наверное.

Olycha, вот мой отчёт:

СУМКА НОМЕР ОДИН (экстренная):

Ссылки скрыты.

документы (обменка, род.сертификат, полис) + ручка, телефон + разядка, халат + 2 ночнушки, моющиеся тапки, полотенце для меня, 1 пара носков + компрессионные чулки, одноразовые трусики (упак. 5 шт.) + посредововые прокладки, туалет.бумага + накладки на унитаз, зуб.щетка + паста, однораз. бритва + жидкое мыло, однораз. пеленки разного размера 2+2 шт, ватные диски, вода + шоколад.. + сюда доложить нужно расческу для меня.

 

СУМКА НОМЕР ДВА (послеродовая):

памперсы, уп. одноразовых трусиков, накладки на грудь, одноразов. пеленки, послеродов. прокладки, однораз. накладки на унитаз, три пары носков мне, детское полотенце, влажн. салфетки, детский крем под подгузник (+обычный детский крем на всякий случай), дет.молочко для тела, присыпка, дет. ножнички + дет.щетка, дет. носочки... + доложить пустышку, зеркальце, пилочку для моих ногтей.

 

P.S. лифчик кормящий и бандаж (у меня универсальный - дородовый и после) привезу на себе.

Чё-то забыла по-любому.. потом вспомню - допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, одежду и тебе и дочке дадут, будут каждый день таскать новенькое, заколебут!, даже не парься на эту тему. Только на выписку приготовь, и то потом домашние привезут, уже на саму выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме подарили мешочек подарков, в основном подгузники разных фирм, дня на 2-3 их хватило точно)))

Свою одежду они не разрешали, только казенное все, не понравилось то, что я родила с утра, дали мне сорочку, застелили кровать свежую, к обеду все было в крови и поменяли только на утро. Мне было не комфортно, к тому же платная палата. Ругаться не стала, но остался неприятный осадок, а в остальном их система удобна, не надо париться по поводу грязных пеленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда на сохранении лежала, видела родивших девчонок, которые ходили в своём и в казенном.. отличить было не сложно))) поэтому себе халатик прихвачу в любом случаи... Кстати, своё постельное.. Хмм.. На сохранение я брала своё.. Надо подумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, привет! Я в этом районе знаю только одно место, где можно сделать УЗИ, вероятно, что эта та же ЖК в которой ты сделала за 300 рэ - это ЖК ГБ № 6, напротив парка Победы. Я там 5 лет наблюдалась и вела свою беременность. УЗИстка там очень хорошая, Елена Ивановна, если мне память не изменила после родов... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, да,специальный для зубов

Zаklя, пустышку всеже возьми.Дети разные,меня моя рассосала сразу же,но сосательный рефлекс очень сильный был,я сначала постоянно грудь совала,она она сразу есть начинала и срыгивать,т.к.переела,без соски я б повесилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, а мне по первому пожеланию постельное белье сменили, тоже испачкалось, хоть и был выходной еще, 10 января :pardon:

 

Zаklя, прокладки лучше брать обычные на поверхности, хлопковые они что ль называются, сеточка натерать будет, а те и дешевле, поэтому их и менять почаще, а это такое удовольствие :D У меня были сначала урологические, боооольшие, жуть, как неудобно! Там такой объемчик может поместиться ... да и большие сами по себе, неудобно, и преет все, потом муж обычные привез и было мне счастье :D ... в общем лучше ночные, обычные типа белла и менять почаще :)

На фиг тебе все свое! Зачем тебе эти сумки лишние на выписке! Там все стерильное, обработанное, менять будут! Халат и у меня свой был))) Хотя лень его было одевать и по коридору без него ходила, и не только я, если только в столовую, в душ, за пределы этажа там, то одевала ... Когда все болит, ребеночек рядышком постоянно на груди, наесться пытается, а тебе доковылять надобно до процедурки, забиваешь на все, лишь бы побыстрее, тем более не одна ты там такая ... много, кто без халатов первые дни после родов, это потом, оклемавшись, пытаешься надевать почаще :grin:

 

Наталья1с надо спросить, ни разу не слышала о таком напальчнике.

Если в РД увидят соску/бутылочку ... ой ееей, что будет :Crazy: Видимо, где-то истина в этом есть ... Хотя я бутылочку кипятила в чайнике, благо одна лежала и никто не запалил меня за этим занятием :grin:

 

Девочки-мамочки, поделитесь опытом,у меня дочка вчера спала 1 раз днем, как обычно, 2,5 часа, потом должен был быть 2й сон, но его не было, так уж получилось сиська отсутствовала, а засыпать без нее нам слабо, бодрствовала с 15 до 22. В итоге спала не просыпаясь с 00.00 до 06.00 (с 22,00 до 00,00 просыпалась из-за телека и нужду справить большую и малую :D ). Нонсенс для нас, памперс почти сухой, 1 раз писала, в 6 утра только, видимо. Вот и думаю, может ее уже на 1 сон переводить, тогда и ночью спать будет? Для ребенка ее возраста не рано ли еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, согласна с девочками - ночнушка, постельное белье, распашонки и пеленки для ребенка там выдают в огромном количестве. Каждый день меняют, приносят( пост. белье раз в 3 дня, но если попросить вежливо + маленькая шоколадка :) , то поменяют когда захочешь). Халат однозначно надо свой и носки мне пригодились. Малышу на всякий случай можно взять носочки и чепчик - это на тот случай, что с отоплением проблемы будут. Я была там в январе - было ОЧЕНЬ жарко в палате! Термометр там висит около входной двери, на нем было 26 градусов! Батареи просто огненные были, мы их одеялом завешивали, иначе невозможно было жарко, спали под простынями. А вот Kaz@murza, говорила, что у нее холодно было в палате, ей муж обогреватель приносил. Но учти, что мы с ней были в платном отделении, на первом этаже. Окна там везде пластиковые, не дует, можно приоткрыть, проветрить. Что там на 3-м этаже в бесплатном твориться я не знаю, но окна там обычные, а из них дует хорошо. Вообще я тебе очень советую в платную послеродовую палату идти - не пожалеешь! Палата у меня была №123, двухместная, санузел на 2 палаты( +124). Палата мне очень понравилась - просторная, есть где развернуться. А я еще в гости ходила в соседние - 122-121 - они гораздо меньше по площади, теснота, не развернуться и еще жарче от этого. Была я в гостях и в одноместной 119-й, очень уютно, мне понравилось - если хочешь тишины и покоя, то бери одноместную! :) про пустышки и бутылочки - не знаю как сейчас, а когда я была, там очень зверствовала заведующая детским отделением - старуха такая неприятная с колючими глазами, при Сталине еще работала :grin: - орала страшно, когда видела что-то типа пустышек, бутылочек, молокоотсосов и т.д. У них там программа поддержки ГВ идет - ничего кроме груди!!! Заставляли нас все в тумбочки прятать.но это только заведующая такая, а педиатр у нас классная была - Буренина Ирина Евгеньевна, вспоминаю её добрым словом всегда :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а Кардио хочешь соску давай,хочешь молокотсосом сцеживай,нельзя было только смесь давать.Знаю что в Пироговке пустышки тоже можно.На один сон ребенка можно переводить не раньше года,но каждый ребенок индивидуален.Тем более год вам уже совсем скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, надо тоже сумку что-ли собрать, а то лежит всё в разных местах.

Наталья1с, когда со схватками приеду, халат нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, 7 и 8й лезут, этот насморк меня прям :music: вот и я рассопливилась конкретно, может у меня тоже лезут, только обратно :grin: завтра к стоматологу ... страшно :worried:

Как у вас дела? Что нового? Зубки уже есть или только в процессе?

[

 

Нету у нас зубов!!! Только 2 нижних! Я не знаю, где они потерялись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в роддоме только соска спасла! Сейчас читаю про Калинина... как -будто я в другой больнице лежала))) у меня и молоотсос на тумбочке стоил и пустышка была... никто слова не сказал!

А сынуля слабенький родился... сосать у него не получалось! кричал от голода, а кушать не мог! проспал 1 ночь с соской (потренировался сосать)))), а я молоко сцедила, грудь мягче стала и утром мой малыш научился кушать!!!!!

Халат свой был. А по поводу ночнушек даже заморачиваться не стоит! одевать что там дают - тебе там все-равно не до красоты будет!)))) зато каждый день чистое - что очень удобно!!!! (только я тоже про платное отделение рассказываю). Мы с Максюшей в одноместной палате лежали.

Еще из необходимого для малыша считаю детские влажные салфетки. Я его в роддоме почти не мыла - неудобно там все это! да еще в туалете как-то прохладно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...