Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zаklя, детские ножницы и щетку можешь не брать) там не разрешают деткам ногти стричь!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, халаты у всех свои :pardon: остальное не бери, может просто я не настояла и шоколадку не сунула, после родов сил на это не было, я сказала разок не принесли чистое, ну и ладно! У нас жарко очень было, мы голышом деток под солнышко вывозили, одна ночь была холодная, но у нас лампы были, их включали и деткам тепло было.

У нас соски не разрешали, но мне пошли на встречу, молокоотсос даже казенный электрический давали (ооочень он мне понравился!) и ручной авентовский лежал на тумбе. У меня молозиво только к 3 суткам пошло и то благодаря ультразвуковым процедурам, молоко на 6-7 сутки пришло. Поэтому у меня малышка была на смеси, а я по процедурам бегала, да пыталась расцедиться, дочке тоже давала, но ничего кроме огромных трещин и плача не было. Потом накладки спасли.

Про щетки и расчески согласна - не нужны, я первый раз дома стригла ногти, но есть детки и с ногтями, но в таком случае принесут тебе их.

Я лежала в 131 палате, это прям, где педиатры, там на 4 палаты (2 двухместные и 2 одноместные) 1 туалет, в нем унитаз, биде, душ. Очередей не было, к нашей палате ближе всего и холодильник вне палаты, на нем смесь ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я простудилась, пью оциллококцинум, таблетки рассасываю, полоскаю горло, промываю нос. Но пока не помогает...что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ты путаешь, я писала, что лежала в одноместной и там было ЖУТКО жарко!!! Я вешалась ... а бедного ребенка по неопытности одевала в распашонки плотные с длинным рукавом с антицарапками!!! Бля, и никто, ничего не говорил! Типа так и должно быть!!! На день 3й до меня дошло одеялом завесить батарею, вот тогда наступила красооота :D вздохнула с облегчением! Проветривать, открывать боялась, т.к. так дуть начинало, мама не горюй ... боялась, что очень холодно станет, ре и грудь, мало ли ... А по ТБ не положено ничего класть на батареи, как страховщик говорила, но попробовали бы мне кто что сказать :music: до сих пор не забуду, как я потела, как слон! жесть! никакого отдыха в такой жаре! :music: Это я сейчас понимаю, что можно было открыть, проветрить, выйти с ре (хотя мне говорили из палаты с ре не выходить без надобности процедур!), помогло бы минут на 15, но все же, и т.д. И лампу флюоресцентную эту я включала пару раз от силы, от жары не было никаких сил на нее и желания ... :blink:

Заведующая - это да, еще то гестапо :Crazy::Crazy::Crazy: Я на нее Теминой жаловалась на приеме :grin: 3

 

У вас 2 зуба!!! Как это нет! Подожди, как полезут :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

У дочи, когда 7й лез, не было аппетита, вообще прикорм не ела, отворачивалась и все! Я 3 дня кайфовала :D Дашь сиську и вуаля! Никаких там готовок, обляпанного стула и пространства вокруг, грязного ребенка, которого еще отмыть потом надо!!! Дык и потраченных нервов во время кормления - 0!!! Красооота! Сейчас 8й лезет, аппетит есть (ТТТ), все по-разному как-то, 7й самый пока сложный зуб был ... даже соседка сегодня спросила, чей-то она у вас так плакала недавно ночью :grin:

 

Мил@я, Как у вас дела? Как растете? Уже не бегаете часом? ;) Не тебе ли привозили обогреватель? :D

 

Наталья1с, ясно, вот сегодня экспериментирую, не укладываю спать до сих пор, проснулась около 8,00. Уложу часа в 14.00, посмотрим, сколько проспит, потом только в ночь и главное!!! положу в свою кроватку, как уснет :D Хотя ползает на полу, порядки наводит, не выглядит сильно хочущей спать-то :D

 

Да-да! Влажные салфетки - это вещьЧ!!! Я до сих пор ими попу/писю протираю дочи днем, а моемся только вечером и нас вполне устраивает :D Ленивая я мамаша, однако. Изначально было лень! ее носить каждый раз к раковине подмывать, а какают они часто маленькие :) хотя в РД носила к раковине, опять же по неопытности, незнанию, как сказали, так и делала :pardon:, это потом, как удобно мне стала делать и главное ре при этом хорошо :)

 

Olycha, какой халат при схватках??? :grin: Тебе и сорочка-то мешать/давить на живот будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какой подробный калининский отчет :read:!!! Благодарю! Очень полезно!

Пошла экстренную сумку чуть разгружу))) :think:

P.S. я по-любас буду платную палату брать , на третий этаж не пойду :rant: Меня двухместная устроит вполне.. но там видно будет - может и однушку возьму, главное чтоб с/у был под боком.

 

*kitten* , при болях в горле мне в беременность терапевт назначал на 10 дней сосать лизобак, сосать даже если изначально эффекта не видишь. Полоскать корой дуба часто, но перед этим чистить слизь содовым раствором + полоскать фурацилином. В нос можно пиносол капать + мазь мазать, на ночь звездочкой, чистить аквамарисом часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, нужен,нужна вся дородовая сумка.и прокладки тоже.Заходишь в приемный покой,переодеваешься-ночнушка и халат,как поднимут в предродовую там сразу свою ночнушку дадут и все твое повеся\т там же в предродовой,после родов переведут в палату,вернут твои вещи,снимешь ночнуху помоешься и все свое оденешь.И сразу твои должны принести второй пакет для ребенка,сразу тебе его с собой забрать не дадут,только после родов.

Zаklя, даже если у тебя головка уже между ног будет переодеться там всеже заставят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, вот я так и думала, а мне все ничего не бери. И буду я там голая ходить)))) Хотя в схватках, если, то я и голая могу!!! Спасибо я ещё уточнять буду у акушерки, но на всяк случай приготовлю пакет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Наталья1с, а я переоделась в их ночнушку и все :pardon: про халат даже не вспомнила ни разу. Спецом сейчас фотки посмотрела из предродовой, на телефон себя фоткала, ночнушка казенная и все :D Меня сразу подняли туда, где рожают уже, а там думать решили, вердикт выносить, рожать или отправить в палату :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*

а сейчас снова туда планируешь идти? ты по договоренности или как?

 

Вот про трусы это точно,мне тоже было в них удобнее.

Можно из народных средств чай с малиной(мне всегда хорошо помогает) чай с лимоном,вообще старайся больше жидкости сейчас пить,я горло полоскала ромашкой и шалфеем.чередовала каждые 2-3часа.

Zаklя

В калинина я знаю,что для детки все там дают,только на выписку тебе нужно будет...кстати пеленок может побольше взять одноразовых :blush:

я стелила на простынь,чтобы не быстро не пачкалась.т.к. протекла в первый день сильно.

постельное там строго свое только дают...и даже говорят ночнушки дают только они и ругаются,если ты свои тащишь. Про бутылочки и соски мне подружка говорила,что там ругаются :D и она их ныкала все время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, меня не спрашивают, только туда и направляют, да я в общем-то не против. Про договоренность еще не знаю, ближе буду решать. Хочу со своим врачом созвониться, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь есть телефон клиник Самгму, только мне надо 2 этаж, где кровь на анализы?

А вообще где еще можно сдать рфмк, д-димер и агрегацию?

Там же в любой день можно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, мне анализы с САМГМУ д-димер и рфмк раскритиковали как тамошние , так и мои гематологи... они не пишут четкое значение.

мне в мае написали д-димер 0,5-3,0 и сиди и думай при норме 0,5 - х***ово все у меня или все в норме...

рфмк тоже растянут получился (((

теперь делаю только у нас , там четкое число да и по деньгам дешевле.

а вообще мне говорили что у нас в ИДК их можно сдавать, наверное в вашем ИДК тоже - уточни у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я тебе завтра дам телефон лаборатории клиник.

В идк тоже делают размах и дороже там, особо не наделаешься. В калинина раньше делали, но с мая у них нет реактивов - в сентябре знаю что они еще не появились.

В клиниках д-димер делают результат так: меньше или равно 0.5, больше или равно 0.5, от 0.5 до 3.0 - соответственно первых два результата могут быть нормой,а третий уже считается увеличен, так мне врач объяснял.

Рфмк там выдают конкретным числом.

Сдавать можно каждый будний день.

В клиниках на данный момент очень хромает СОЭ, не желательно там сдавать общий анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лаборатория клиник 2767766, забор анализов с 8 до 10 в будни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*

Все ясно...а у меня в ЖК что-то даже не говорят ничего...но направление сказали на дородовую дадут 100%....ну если у меня с Пироговкой пролет...то у меня тоже только Калинина останется...и буду искать тогда хорошего врача...к зав. не хочу все же...

 

Д-димер,РФМК и агрегацию лучше в клиниках делать,т.к. в ИДК цены гнут....единственное девочки тебе уже написали в клиниках не количественный,а качественный результат пишут....сдать можно в любой день,единственное уточни появился ли у них Д-димер,а я то я знаю реактив заканчивался.

И про СОЭ тебе верно написала Оля,у меня он там вообще 96...вой врач сказал.чтобы я не обращала внимание на это....

телефон тебе уже дали смотрю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я две недели назад сдавала д-димер и рфмк был там.. На этой неделе закончились? Мне вот на след. неделе еще разок сказал гематолог проконтролировать показатели и хорош.. а тут вдруг реактивов нет, не идти чтоль тогда вообще уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, @киса-мама@, nastus-kaktus, спасибо девочки!!! Завтра если успею заеду или во вторник, в прошлый раз в клиниках полный гемостаз сдавала. Теперь только это повторить к среде надо. До клиник мне далеко и неудобно ехать, но деваться некуда. Я все-таки разболелась...второй день мама Лизу забирает на день, чтобы я отлежалась, вроде на поправку иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, как сходишь, напиши.. Мне б просто знать что с реактивами сейчас. Звонить не охото)))

 

Девчонки, я наконец-то додумалась как разместить нашу табличку прям в инете, и редактировать там же можно.. А то с компа копировать в фотошоп и потом соединять куски для радикала как-то долго и не удобно..

 

Я делала фотосет еще в 30 недель у фотографа, недавно фотки отдали.. Не плохо получилось, а главное не дорого! Могу посоветовать эту девочку для разного вида фотосессий (беременная, семейная, детская, свадебная..) Имеется фотостудия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, мы с муженьком идём 30 числа на фотосессию. А фоточки покажешь? :rolleyes:

Мне понравилась табличка у октябрят, я так поняла, что там может каждый проставить свою инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, :wave: можешь контакты девочки фотографа дать, хочу семейные фотки профессиональные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, сюда я фотки выставлять не хочу.. если только в соц.сети.

ღШ@луньяღ, 89061277948 Наталья,

Ссылки скрыты.

можно посмотреть на ее работки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, :giverose: спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Оля, посмотрела я октябрят.. Удобная таблица и подробная. Я тоже в гугле таблицу сделала, но в нее вход , как я поняла, только тем, у кого есть профиль на гугле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оль, я не разбираюсь в гугле не в гугле. Просто у нас в декабрятах всё время надо писать добавьте то-то, а там всё сама. Классные фотки у этой девушки, я так поняла последние 2 твои. :D Очень красивая и такой животик аккуратненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, фото чудесные! Напиши мне подробнее о ценах?

Д-димера и правда нет, сказали звонить, на днях обещали реактивы, все другое сдала. Завтра в ситилаб пойду сдам д-димер, там конечно дороже, но деваться некуда (470+100забор).

А еще, у нас девочка :pardon: муж немного расстроен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...