Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zаklя, да, мне флеболог сказал минимум год в них мучаться( причем не простых, а аж 2й степени компрессии. гематолог подтвердила назначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

красивый,я уже посмотрела :giverose: а во что заворачивать уже решила?

Про колготы тебе уже насоветавали я смотрю :friends:

С РД что-нибудь надумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunshin, привет я пролечивала уреаплазму основательно года 3,5 назад вместе с мужем - больше она у меня тьфу-тьфу не появлялась - прогнозы на беременность после пролечивания хорошие не переживай, а вылечить нужно, так как эта бяка может плохо повлиять в беременность.

Ryabka- хочу малыша// могу посоветовать врача у которого сама делала, за других говорить не могу - Мешков С.В. больница им. Калинина, 956-55-60.

Девченки можно вам задать глупый вопрос, но что-то я с ним заморочилась - когда вы сказали всем, что беременны - для меня это сейчас прям целая дилемма - почему то совсем не хочется говорить всем, но вопросов все больше и больше, когда начинают спрашивать в лоб сказать "нет" язык не поворачивается, сказать "да" - тоже не охото - быстро разлетится, поэтому блею что-то типа - "Незнаю, а с чего вы взяли?". На работе узнают через неделю, когда будет 12 недель и я принесу справку, когда сказать многочисленным друзьям, говорить хочется отнюдь не всем и родственникам мужа - тоже все никак не решусь - никогда не страдала предрассудками и "боязнями" сглаза, а тут наверное из-за того, что долго ждала эту беременность прям куча страхов появилась! Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, о как тебя..

@киса-мама@, :giverose: у нас есть уже тёплый конверт, но не как одеяло, а как куртка без ножек (не знаю еще как правильно называются такие вещи) :scratch:

Про роддом еще ничего не решала, не звонила никому.. Хочу еще посоветоваться с Литвинoвoй на узи в 34 недели...

Луна24, да у меня и до сих пор некоторые родственники не знаю в силу того, что общение с ними за последнее время было только по телефону.. Навязчивые соседи-знакомые задавали вопросы одни из первых, я говорила что мы в процессе, а уж в каком именно не уточняла.. Когда уже увидели пуз, делали большие глаза, а я говорила, что я же говорила что мы в процессе.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сменила НИК :) Перемен, требуют наши сердца. Перемен требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен! Перемен! ;)

 

Zаklя, исправь меня в табличке, плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

ну значит жду от тебя новостей :giverose: интересно что тебе скажут.

Оля ты не знаешь на сколько быстро могут меняться кровотоки...у меня вчера анализы не гуд пришли...наверное отправят на плазмаферез,Гриценко так сказал,позвонила Ефимовой она сказала ложиться к ним....я уже голову ломаю лучше в Клиниках делать или в Калинина ложиться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, неее, я не в курсе.. Про это надо интересоваться у Infed.

Kaz@murza, ок, исправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

спасибо буду значит буду ее мучить :friends:

Infed

Привет солнце,мне нужна твоя помощь,хотя я уже мельком посмотрела твой профиль :blush:

Ты делала плазмаферез во время беременности да еще и несколько раз,а где именно расскажи поподробнее? У меня антитела за месяц выросли резко,сказали что нужно будет делать.

я его делала уже,но в Клиниках и до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, про плазмаферез: Будучи беременной делала 2 раза в Клиниках. До этого делала в Калинина.В Клиниках придется приходить в гематологическое отделение ( скорее всего там оформят как дневной стационар), переодеваться и через подземный переход топать в другой корпус в отделение реанимации.В то время, когда мне приходилось делать эту процедуру, мест в палатах отделения гематологии не было и мне приходилось переодеваться в туалете, сумку оставлять в какой-нибудь палате и просить, чтобы последили. Можно, конечно, попробовать лечь на полный день, но я бы не стала беременной туда ложиться, очень грязно и много инфекций как мне кажется ( один туалет чего стОит!!!), тем более сейчас грипп начинается. Еще, при поступлении и при выписке надо сдавать анализы, а это значит к 7.30 утра приезжать туда (натощак!) а потом домой пилить в утренний час пик. Короче, очень геморойно мне было, но деваться не куда было. Но если тебя будут отвозить и привозить, то гораздо легче. Еще там в здании Медгарда столовая хорошая, я там после плазмафереза ела всегда. плюс я не лежала в больнице, а только приезжала, что морально для меня легче было. В Калинина все находится рядом, плазмаферез в главном здании 8-ми этажном,ходьбы 3 минуты, все анализы на месте возьмут, дергаться не надо. Плазмаферез все равно больше 3-х сеансов не делают, так что долго там лежать не придется.Врачи там на плазмаферезе очень хорошие, как с родной с тобой возятся, а с беременных вообще пылинки сдувают. Но телека там в зале как в Клининках нет конечно, все по-совецки скромно, 6 коечек в небольшой комнате и много народу. И опять же под присмотром профессионалов. Мне кажется надо выбирать Калинина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, с новым ником тебя! :giverose: Ну, типа, приятно познакомиться! :grin: :grin: :grin:

Я кстати, с автокреслом решила подождать немного, пусть евро снизится немного, а то переплачивать не охота. А ты расплачивалась картой СБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed,

Ну, типа, приятно познакомиться!
взаимно :grin:

Евро что-то да, подскочил!!! Расплачивалась я переводом через кассу СБРФ, заплатила за него 400-450 руб. А так можно оплачивать визой, или картой, на которой на оборотной стороне есть код безопасности, там спец. программа для этих переводов, автоматически списывается сумма покупки с карты по курсу ЦБ и никаких проблем, и % за перевод. На моей обычной маэстро фиг он есть, теперь Визу себе сделала ради такого случая :D , но еще пока ничего через инет не оплачивала, только через Сбербанк - онлайн СП оплачиваю и коммунальные платежи (и то не все есть в их программе) :)

 

С 8ю МЕСЯЦАМИ ВАС!!! :giverose: :giverose: :giverose:

На кого сейчас похожи? ;)

 

Zаklя, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed

У меня теперь вопросов еще больше,чем надо...эххххх

я тебе по порядку напишу.....или если тебе не сложно сбрось мне телефон свой в личку я тебе позвоню :blush: если нет,то тут буду тебя мучить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я так давно не заходила - тут уже все детки так выросли!!!

Катюшкиной Машеньки уже 3 месяца, а вроде только с роддома встречали!!!!

Коза-дереза теперь вовсе не дереза)))) с новым ником тебя, дорогая!)

Zаklя и Olycha, уже такие большие пузики!)

Про всех еще даже не успела прочитать! Буду наверстывать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, а вашему мальчишке уже 7 месяцев.... С чем и поздравляю ))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, тоже поздравляю с 7ю месяцами!!!

Девочки я была в ИКЕЕ, сам магазин очень понравился, но для меня 1 минус, там заходишь и пока все не пройдёшь, к кассе не попадёшь, даже срезать нельзя, т.к. узковатые проходы. Потом то ничего, но когда народу тьма, не очень приятно. Мы купили радионяню и довольные поехали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8ю МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

На кого сейчас похожи?

Kaz@murza, спасибо! На свои 8 месяцев доча нам сделала подарок - поползла! теперь гоняет по комнате только так. Сначала только по ковру ползала, потом по полу, а теперь за пределы комнаты выползает, еслине успеешь поймать!Причем смотрит, что ты ее поймать хочешь - с радостным визгом припускает бежать, торопится! На кого похожи теперь точно и не скажешь. Все черты мужа остались,что-то мое тоже есть, но мало. Вот уши точно мои! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ну вы молодчинки ваще!!! УМКИ!!! :giverose:

Мил@я, это точно! Все растём не по дням а по часам! :D А вас с 7 месяцами!!! Ростите здоровенькими и крепенькими!!! Что у вас новенького? Рассказывай. :giverose:

Девочки-мамочки, я к вам с криком души... чо делать девчата - волосы на третий месяц после родов полезли. Вообще они у меня густые, раньше такого не было, но что-то как-то не хочется в миг облысеть.))) А сейчас сидишь в ванной, проводишь по волосам и в руке прилично остаётся волос. Дайте совет, плиззз... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой какая знакомая картина с волосами! Ты не переживай, не облысеешь точно :Crazy:;) У меня примерно в то же время полезли ( как и у всех похоже). Я пила комплексеые витамины ( сначала для беременных допивала, потом обычные), дополнительно кальций. Но такое ощущение было, что они не помогали совсем, волосы выпадали все равно где-то до 6 месяцев. А теперь замечаю, что отрастают потихоньку - челка заметно поредела, а теперь видно, как волосы новые появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, спасибо, для Б витамины я до родов прикончила. Витрум (ну и Г! :bad: Думаешь кальций мне попить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это гормональное,не поможет ничего,лезть волосы пучками будут 3-4 месяца,но ты не облысеешь.Во время Б волосы не выпадают но отмирают,вот эти волосы и лезут.Все наладится безо всяких витаминов и 9 мес.дочкиным будешь со своей обычной шевелюрой.

Kaz@murza, еле узнала блин :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, спасибо, для Б витамины я до родов прикончила. Витрум (ну и Г! :bad: Думаешь кальций мне попить, да?

 

Ну, может и не надо специально кальций, раз все равно не помогает. а вот какие-нибудь комплексные витамины мне кажется можно. Ведь написано же на них: для беременных и кормящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо, Наташенька, за поодержку! :giverose: Мои волосы, это одна из тех приятных мелочей, чем я могу гордиться.)))Чо ж они сразу не полезли то??? :pardon: Ладно, переживём. А я уже бальзамы и шампуни начала присматривать... ща бы спустила деньги, которых и без того сейчас мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, сразу и не полезут,они как раз через 3 мес.и начинают.Я не встречала еще ни разу родившую женщину которая не столкнулась бы с этой проблемой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :giverose: :giverose: :giverose: А мне тут шутят - мол, погрызи скорлупу... :grin: :grin: :grin: :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...