Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, скажи гематологу, что дёсны сильно кровоточат - это определенный показатель для них. Может что-то посоветует.

*kitten*, ааа, ну тогда ваша ЖК подстрахует в любом случаи.. Это хорошо! Мои такие глаза делали, когда я принесла "привет" от гематолога с повышением дозы фракса до 0,9 в сутки.. Типа я такая единственная пациентка во всей ЖК, челловек 5 на дозе 0,6 и немного на 0,3.. Считают меня ПЕРЕобследованной, а не пациенткой "с диагнозом".

А да, в ПН же.. Просто в профиле ты у себя это не уточнила..

Infed, ну благо хоть так! А бук то можно с собой туда брать? В отд. гинекологии у многих были буки с собой и без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Давненько сюда не заходила - тут уже столько изменений! Всех беременюшек поздравляю с недельками, всех, кому скоро рожать - удачи и легких родов! Мамочек с приболевшими детками - скорейшего выздоровления крох! У нас все хорошо - нам уже 15 неделек - время летит! Есть одна беда - мой любимый врач который ведет мою беременость увольняется и уезжает в другой город - я аж растерялась - мне с ней так хорошо и спокойно было, она конечно обещала меня не бросать созваниваться и списываться, но все равно как то волнительно - получается останусь один на один с абсолютно безразличным врачом в ЖК и телефоном - вот хотела спросить может подскажете ХОРОШЕГО врача, кто очень внимательно следит за беременностью, держит под контролем гормоны, гемостаз, состояние шейки и прочее (для меня это важно), к которому можно будет сбегать на платную консультацию? ;) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, факторы свертываемости крови. Их много, они римскими цифрами обозначаются. Я конкретно сдавала только 8-й фактор и фактор Виллебрндта (он один по названию, а не по номеру).

Zаklя, я думаю, что можно с ноутом, это же твоя личная вещь - не имеют права отнять, не в тюрьме ведь! телефон ведь можно - это необходимое средство коммуникации, и ноут тоже может быть необходимым средством коммуникации и лишать его - это прямое нарушение конституционных прав! Во как! :grin: Так что смело бери! С фотиками я там девочек видела, кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, привет, это что Соколова увольняется и переезжает??? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, много хорошего слышала про (ЖК № 7) Николаеву.. У нее две мои хорошие знакомые "в реале" ходили для подобных консультаций, одновременно наблюдаясь у своих участковых по месту жительства.

Infed, ок. Спасибо! Я так и думала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, да наша Соколова - она в Самаре до конца ноября - так что если есть нерешенные вопросы - сходи к ней!Очень жаль - клевая она - очень тяжело найти такого врача! Zаklя, спасибо за совет и отзыв! Я на самом деле в трансе - ну думаю все у нас будет хорошо! Хотела у вас спросить девочки - так как мой врач уезжает она наперед сказала мне морально готовиться к кесареву - так будет лучше для ребенка - я немного в шоке - надеялась на ЕР - понятно что еще рано об этом говорить - если будут абсолютные показатели - спорить не буду, ну а сейчас у меня этих показателей нет - из относительных только близорукость -5,5 и состояние сетчатки глаз после лазерной коагуляции (были разрывы на сетчатке) 3 года назад сделанная - и при последнем приеме у офтальмолога в Ерошевского сказали, состояние хорошее, если будет также ближе к родам разрешат рожать самой и я знаю что с такими делами сами девочки рожали без проблем, почему мне тогда кесарево рекомендует непонятно - перестраховка или так действительно будет лучше - посоветуйте кто сталкивался! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, ты меня просто наповал своей новостью.... :bye: сказать, что я расстроена - ничего не сказать! Сижу почти что плакаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а я не сдержалась((((( :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Zarapkaa, я тоже разрыдалась как узнала, тем более она уедет посреди моей беременности и я можно сказать теперь как г... в проруби - куда бежать, куда податься - в ЖК у меня врач деревянная - пофигу ей все, только мочу да кровь там сдавать, а больше не знаю никого, а я все таки не самая легкая пациентка - за мной контроль нужен - и гормоны, и состояние шейки и прочее, а она такая клевая и успокоит, и поговорит, и пошутит, а уж профессинал!Эх, ну она сказала сама в шоке - все как я поняла резко решилось! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, так! держи себя в руках. тебе нельзя переживать и сильно волноваться, малыш чувствует все. Сама, конечно, со вчерашнего вечера не в своей тарелке, но, блин, жизнь продолжается, и все обязательно будет хорошо.

 

И ты не одна сейчас озаботишься сменой врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, привет, не расстраивайся так, может в этой же клинике к другому врачу тебе сходить? Или спроси у Соколовой-кого она тебе порекомендует. Блин, я сама в шоке, она такая классная. И права Zarapkaa, надо теперь искать врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

можно к вам с вопросом - кто-нибудь из вас планирует пойти к поясу Богородицы?

мне сегодня сказали что там надо очередь с ночи занимать, записываться у служителей церкви, а утром очередь согласно записи, мне ж негде потом будет ночью время провести, а ехать назад в Тлт и с утра снова в Самару и накладно и выматывающе (((

, хотела попросить чтоб и меня записали.... а я б с утра приехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, привет!Он будет с 10 по 13 ноября так ведь?Я бы сходила - а записываться в любое время можно и допустим приехать с утра или только ночью?Ночью я конечно не поеду - но в любом случае схожу узнаю, что и как на след. неделе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Нет никаких сил было писать ... но ради такого случая ;)

В общем, у нас дома лазарет, мама уже месяц не может вылечиться, муж переболел, вот теперь до нас с Ритосей докатилось. У меня темпа со вчерашнего дня, горло болит, ломота во всем теле, парацентамол фореве. У ребенка насморк уже 2 недели и не большая температура тоже (но вылезло 2 зуба за это время, поэтому может с этим связано было), а сейчас, как пару дней после сна хрипеть начала, как-будто пока спит, сопли или мокрота забивают ей все, почему-то не кашляет, думаю заболела, как и я :pardon: Приходила врач, ничего в легких не услышала, горло нормальное, температура не большая, 37,1 где-то, назначила лечение, как и КатяКатенькаКатюша, кроме називина и супрастина.

Врачиха эта сказала, что сейчас какой-то вирус ходит, 4 недели вынь да полож на излечение!

Это я собственно к тому, что девочки - беременяшки, сидите дома, берегите себя!!!

 

nastus-kaktus, ехать из Тольятти, на мой взгляд, верх безрассудства :pardon: уж, извини ;) Контактировать с таким большим количества народа, большой риск! Если уж так хочется, то тут недавно блог был, да простят меня модераторы, не могу не поделиться, девочка сайт нашла, на котором можно писать матронушке он-лайн :) - kmatrone.ru.

 

Думала, что Ватикан (или кто-то из тех, но не христиане) "круче" всех, придумали вместо обычных свечек (по телеку показывали) светодиодные, дабы экономить :good: заплатил - свечку поставил - цепь сомкнулась - вуаля! - "свеча" типо горит! :D Ан, нет! Россию не обгонишь! У нас еще круче придумали, дабы, наверное, сократить очереди, теперь письма святым писать можно он-лайн, пока бесплатно :D Думаю, у них в планах, ввести на сайте регистрацию с получением почтового ящика, например - [email protected], и, наверное, сейчас налаживают связь, что уж мелочиться, с самим Богом, чтоб уж и ему письма напрямую писать, а то, как-то некрасиво, он главный, а ему нельзя написать :Crazy: А еще, опять же предположительно, скоро будут ставить камеры, направленные на каждую икону в храмах, и будет можно зайти в какой хочешь он-лайн, походить там, службу отстоять :spiteful: Вот меня прет, фантазия разыгралась :grin: И не спится ни фига, время 5 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, не знаю, нам сказали что запись с ночи. самой бы хотелось узнать поточнее...

Kaz@murza, я про этот сайт и еще есть подобные знаю давно. там записочку ты пишешь на сайте, а чтоб ее к иконе приложил кто-то нужно 300 рериков .... и то не факт, может впустую деньги отдашь....

я не одна хочу поехать, а с родителями, понимаю что контактов может быть оч много и не все здоровые, но оксолин, резиновые перчатки и маска нам в помощь.

все будет хорошо, если только не ночь там ждать, ведь сейчас темпа падает до -5 ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, отчаянная ты ЖЕНЩИНА, однако! :D Удачи Вам ;)

 

"... чтоб ее к иконе приложил кто-то нужно 300 рериков .... и то не факт, может впустую деньги отдашь..."

ООО, дык я еще наивная простота, оказывается :D Думала, что эта "услуга" пока бесплатно, но у нас ведь только сыр в мышеловке бесплатно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, а там нужно отправить СМСку на какой-то номер, чтоб записку распечатали и приложили. я проверяла стоимость у операторов, самая маленькая была 297 рублей.

очень хочу приехать к поясу.... надеюсь твое пожелание будет кстати ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а вот "приехать к поясу"/приложиться к нему (или как там это называется) бесплатно? За что-нибудь платить нужно? Или все бесплатно? Записался, отстоял в очереди и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, вы чего это там болеть вздумали!!! :clapping: Давайте на поправку! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaz@murza, ну блин вот это дааа... :( Дефки, вы чо блин?!?!?! Харе болеть-то!!! Мы выздоровели почти - сопли чуть-чуть остались. Спасает Отривин в каплях и системка для отсоса.

Прочитала твою инфу про онлайн-вероисповедание. Пипец!!! Я в шоке! Теперь народу в Божьем храме будет меньше?! Нет уж. Мне легче, когда придёшь в церковь, сечку поставишь, у иконы постоишь... А ладана запах - это что-то! Ещё легко было после исповеди перед венчанием, тяжело о грехах рассказывать, но зато потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде как от хвори отделалась)) Всё само-собой.. На лекарства забила полностью от простуды.. И вуаля.. Здоровье прибыло!!!

Сегодня доковыляла до церкви наконец-то.. Матронушке цветочком отнесла! Так легко стало, хорошо, светло..

Съездили в икею чисто за каталогом))) Если вот-вот на днях в РД лягу, чтоб было чё читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Оленька , с недельками!!!!!!!!!! осталось 3 недели до часа Х и будем надеяться, что малыш досидит там до конца вопреки всяким прогнозам врачей и выйдет сам , да еще и не больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, с недельками!

А я всё с насморком, полюбому гайморит. Я очень хочу сходить к поясу, но если так всё сложно, думаю обойдёмся, а то долго стоять уже тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда уезжает наша Ирина Валерьевна???

Я вообще в шоке... :cray: :cray: :cray:

Скажите, если знаете, в какой город то хоть уедет? Может я через несколько лет за вторым соберусь, хоть знать, где будет наш чудо-врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Olycha, спасибо! Спасибо!

Kaz@murza, фантазия и в прям бурная.. Мне особенно про камеры понравилось! :pardon:

 

Моя племяшка учится читать ))

97919a31ba1ft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...