Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

Привет, девочки!

zenia26,  здорово вы время проводите! Молодцы!

Куда тебе еще 9 кг скидывать, если уже 44 размер! Это до 40???

Женя, если у Димы нет потребности говорить, то надо из него выманивать слова.

Показывает на сок, говори - скажи "дай". Он скажет, точно. Приманивать вкусняшками.

Это если конечно он совсем не говорит. Если говорит, то не слушай меня))

 

ღJu-Juღ,  да уж, без бабушек никак, когда детки в саду болеют :(

Юля, ты успеваешь отдыхать?! Спать?!

Ешь яблочки вместо печенек)

 

@matrena@,  я проглядела твой ДР! :(

Желаю здоровья, семейного тепла и уюта, радости от общения с дочей и всего самого светлого!!!

Вероничку с новыми словами поздравляю) Мне кажется, что все хорошо! У моей подруги сын точно в 2,5 года не знал цвета.

 

Ma-Tanya, как ваши дела? Как мальчишки?

 

Я тоже Пост соблюдаю. За первую неделю скинула 2 кг, и все )) дальше на месте все стоит)

Оказывается, так много всего вкусного и постного можно готовить! Я даже роллы сама делаю теперь (пока только с авокадо и огурчиком).

 

Нам наконец дали направление на инвалидность! Ходим по врачам.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, приветик!

 

Мы поправились (правда Игоря еще лечим), ходим в сад вторую неделю )) уже научились по большому на горшок ходить - теперь сидим за шторкой на нем или возле телика )))) наконец-то хоть не в штаны )))

 

главная новость - мне купили машину )))) теперь по самые уши в кредите, зато без проблем вожу детей в сад ))

 

@matrena@, я прививку поставила, кровь сдала - нифига не болела ветрянкой, поэтому помчалась поскорее )) теперь мне не так страшна ветрянка ))))

 

zenia26, мои тоже нифига не говорят, и лечение не вижу чтобы эффект дало, никаких сдвигов. А вы что пили?

 

Куда тебе худеть уже??????

 

ღJu-Juღ, о я тоже чето разъелась, пойду завтра абонемент на фитнес куплю, а то спина болит уже от сидячки, заодно и похудею )))

 

MarinadKa // mama, а тебе куда худеть????

 

Как Леруся твоя? Чето грустная на всех фотках она (

 

Скинула в профиль несколько фоток ))) оцените красоту заднего плана - у нас дома все стены такие ))))) машина тоже в профиле ))

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  с успехами мальчишек (горшок)!!!! :)

Я не специально худею) просто решила соблюдать Пост и первую неделю не знала чем питаться) потом разобралась и уже не худею)

Стены у вас красивые :))) художества :))

Мальчишки так выросли! Все с мобильниками :)

Таня, хорошо выглядишь!

Да, у нас хреново дела, вот и не пишу ничего)

У Лерки началась эпилепсия после массажа, пьем противосудорожные.

Развития нет никакого. Грустная на фотках, потому что она почти не улыбается. Бывает редко и это праздник тогда)

Ну вот, столько негатива настрочила.

 

ОЙ, забыла написать! Таня, с большим приобретением тебя!!! Машина это супер! Я тоже мечтаю!

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, спасибо, Мариш!

 

Да ты что!!! Чето уже не в первый раз встречаю, что после массажа у деток припадки начинаются ((( Зачем тогда они его вообще назначают(( А вам синдром подтвердили все-таки или пока нет? Что неврологи говорят?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!!

 

Таня, ну фон прикольный, художники, такие большие уже мальчишки)))Тебя с большим приобретением, машина это хорошо, просто супер, а кредиты - это у всех-всех так, по-другому у нас видимо никак. Машинку чего-то не углядела. С горшком тоже вас поздравляю, для меня то, что Вероника ходит на горшок больше радость, чем то что она сама кушать научилась:)))

 

Марина, как так-то... ну что вам ещё и эпилепсия... Посмотрела фотки, и правда грустная, маленькая принцесса. Худеть тебе никак не надо, вообще. Спасибо большое за поздравления.

 

Я сходила к врачу, меня тут меськи посетили второй раз. Сходила к врачу, очень она мне очень понравилась. Наметили план обследования, себе и мужу, начинаем планировать второго)))

Ссылка на это сообщение

@matrena@, спасибо )) во во, не говори, просто счастье - дружба с горшком ))))

 

А ты к кому ходила, к какому врачу? В смысле кто там за твою сейчас? Удачи вам в этом важном деле ;)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, ну 44 это в обтяг)) 46 свободно, муж тоже говорит не худей больше, мне все таки хочется избавиться от проблемных зон, бедра, и низ живота, вообще вес практически не уходит уже, туда-сюда один кг бегает.

MarinadKa // mama, по поводу речи, мы постоянно просим его сказать дай, но он только начинает ныть в ответ, так что не говорит он даже мама((( Мы начали уже 4-ый курс лечения у невролога по задержке речи, ЗПР еще ставят нам, ну прогресс есть в речи, он повторяет слова, абусь это автобус, игать - играть, все таки я опасаюсь что нам к трем годами поставят аутизм... Знаю, что это врожденное и никак с этим не побороться. Он у меня на речь почти не реагирует, когда к нему обращается педагог в школе развития он игнорирует вообще, и когда папа приходит с работы он на него почти никогда не обращает внимания, на меня реагирует если ничем не занят только, зову есть, идет, напоминаю про горшок, идет, садится, делает дела, купаться зову, он идет в ванну, включает свет, то есть я так понимаю, что речь он понимает, все слышит, но по какой то причине, не хочет реагировать... Может это характер такой.

Посмотрела ваши фото девочки, детки и мамочки такие красавцы и красавицы! Очень жаль что Лерочка болеет((( Что такая красоточка грустная! Надеюсь, вы все сможете преодолеть!

Я видела на одной фото она стоит, она ходит теперь? Я что то пропустила этот момент или ты не писала...

@matrena@, молодцы что начинаете планировать второго!!! Я все никак не решусь сходить в больницу и тоже начать планировать)

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  у Леры уже была эпи-активность, но без приступов, врач разрешил массаж, я все оттягивала полгода, и вот решилась, а только вред нанесли. Надо было делать легкий массаж, а мы точечный, он агрессивный довольно.нет, пока диагноза так и нет, но точно генетика.

Да ниче не говорят) уже не знают че сказать нам) только анализы если выявят. Ждем к лету результат геномной гибридизации, если ничего опять, будем в Германии сдавать полный обзор генома.

 

@matrena@

Вы везунчики) удачи и чтобы по-скорее получилось все ) мы тоже хотим планировать уже давно и не можем пока. Из-за Леры. Пока неясно что с ней, надо узнать, себя проверить и если мы не носители какой-то болезни, то уже планировать. А потом еще и пренаталку делать.

 

А эпилепсия кстати у большинства генетических болезней присутствует. Видимо, время подошло просто.

 

zenia26,  а пальчиком показывает? Если спросишь, что он хочет, покажет? (Ну там конфетку или еще чего). В игрушки по назначению играет? На цыпочках не ходит?

Ты какие-то тесты проходила на аутизм (вопросники)?

Я на форуме на нашем сайте еще в темке аутизм общаюсь с девочками, в личку тебе скину сейчас основные критерии, там девочка из Словакии недавно что/то новое скидывала, там даже с разделением на мальчиков и девочек. Но может у Димки просто ЗПМР, это часто дает аутичные черты.

Лера не ходит, она там стоит у двери и ее папа сзади страхует)

Сегодня она улыбалась ) даже хихикнула, когда мы с ней обнимались)

А бывают дни вообще царевна-несмеяна.

Мы ее любим такую) такие дети меняют жизненные ценности, это я могу точно сказать.

 

Изменено пользователем MarinadKa // mama
Ссылка на это сообщение

Таня, ходила к Ровной, моя вроде к лету выходит. Скорее всего опять ИИ делать надо будет. Вот у ровной проверимся и к своей в мать и дитя на ИИ поедем. Я наверное дура, в кредитах, дом не доделан, а я планировать собралась. Боюсь. Муж настаивает, говорит разница должна быть небольшая у детей.

Женя, а в школе Дима с ребятишками как? Я если веронике на ее просьбу дать ей что-нибудь не даю, а прошу сказать она так демонстративно медленно падает на пол и долго лежит иногда плачет. Особо не выполняет просьбы. Вы к хорошему неврологу ходите? А то может вам врача поменять? Это моя фобия, мне везде шарлатаны мерещатся.

Марина, Лера счастливый ребенок, у нее есть вы. Дай бог вам терпения и здоровья и еще деток. А что такое перинаталка? Лера не стоит сама? Про хотьбу вам что говорят?

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, опросники проходила, с полгода назад, помню что кое что подходило, что-то нет, пальчиком нет, не показывает, на цыпочках редко ходит, только если пытается заглянуть куда то высоко, в игрушки, да, машинки катает, паззлы очень любит собирать, может сам собрать из 24 элементов и даже из 32, может долго собирать паззлы. Он еще когда что то надо то берет за руку а не речью пользуется.

@matrena@, мы ходили к 2 психологам, 3 неврологам, психиатору, невролога еще четвертого собираемся после отпуска посетить, а еще возили его к деду-заговорщику, он убирал нам родовую травму, 3 сеанса делал, говорит крестить надо, мы пока лета ждем.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  ну и фиг с ними, с кредитами! Они у всех есть. Я бы уже давно родила второго, если бы можно было! Так что, не отступай! Ну и с возрастом все это тяжелее. Лучше сейчас.

Спасибо за пожелания, Мариш!

Перинатальная диагностика - это инвазивная диагностика, забор околоплодных вод, ворсин хориона на ранних сроках Б. Страшно, конечно, есть риск выкидыша 3%, но я не готова если что еще одного больного ребенка растить.

Не, сама не стоит, опора на ноги хорошая, но равновесия нет совсем. А держаться руками не может, так как руки то не работают. Поэтому и у опоры не может стоять держаться.

Ничего уже не говорят, только, что мы уже ничем не поможем, прогноз неблагоприятный, рожайте еще.

 

zenia26,  вот то, что нет указательного жеста и что за руку берет и ведет - это не очень. Остальное - молодец! А вы в ШР индивидуально не занимаетесь со специалистами?

Изменено пользователем MarinadKa // mama
Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, Таня батончики хорошо выросли))) у нас тоже такая стена в коридоре)))

поздравляю с крутой покупкой! это ваще супер пупер!!!!

 

@matrena@, удачи вам в таком замечательном деле! пусть мальчик будет для полного комплекта)))

денег их всегда не хватает, а детки это наше все

 

 

 

zenia26, MarinadKa // mama, киньте мне тоже опросники, а то мы не разговариваем же.....

 

 

MarinadKa // mama, Марин ты молодец, обязательно еще детки будут, и Лерочке повезло с тобой!

Ссылка на это сообщение

ღJu-Juღ, спасибо:) я очень надеюсь, что мы еще родим!

 

Юля, я думаю, что тебе не нужны эти опросники :) Помимо отсутствия речи, там другие симптомы бросаются в глаза. Причем самый пик - это как раз около 2,5 лет. Когда уже и окружающие видят в ребенке странности. Если уж очень хочешь, скину симптомы тебе.

Сюда не хочу ничего выкладывать, а то ща все начтете в детях искать проблемы :)

Ссылка на это сообщение

zenia26, ниче не поняла. Ты говоришь ему - он выполняет, зовешь -идет. А что ты еще хочешь увидеть? Чтобы сам подходил тебя звал куда-то или как? А чем он занимается у тебя? Мои тоже за руку берут и ведут, но правда сопровождая мычанием и тарабарщиной )) я вот лично от лечения нашего вообще никакого эффекта не увидела, зато садик сразу заметно влияет на речь

 

MarinadKa // mama, Мариш, а она сама и не кушает? Или ручки просто слабые?

 

Вы обязательно родите еще парочку здоровых малышей! А Лерочке действительно очень повезло с мамой!

 

У нас тут тоже сестра мужа на неделе приезжала, отправили в перинатальный с подозрением на синдром дауна. Сделали узи экспертное, кровь взяли и анализы плохие пришли (( завтра снова приезжает, уже на амниоцентез (( не знаю чем уж дело закончится. С первой девочкой у них проблем не было, а тут вот так (( никто ни от чего не застрахован ((

 

ღJu-Juღ, пасибо! Так, во только ты еще не искала аутизм )))) не придумывай ))

 

@matrena@, ровная в виктории ща принимает? Ой разница небольшая - это капец :Crazy: лучше уж двойня )))) но каждому свое, канеш :D

Изменено пользователем Ma-Tanya
Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, рожать вообще сейчас страшно как-то...столько историй слышу про всякие страшилки. На работе девочка беременная, так у нее у знакомой там что-то не так по 2 скринингу будут вызывать роды( так жалко((

 

нее я не ищу аутизм. интересно просто что не говорит. мычит, тарабарит, так есть несколько слов и все. как будто что то мешает...(

 

ой еще забываю рассказать мы котенка взяли британца))) черный при черный Барсик зовут))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

Таня, да разница я бы не сказала, что небольшая. Это когда мы ещё забеременеем неизвестно, так ещё и 9 месяцев ходить, в итоге разница хорошая получится. Да, в Виктории принимает, говорит Бурдуковская выходит к лету и она меня ей передаст потом. Ты как за рулем?

 

Да, страшно, и скрининги и вообще, но хочу, не знаю почему)))) Просто потом мне совсем не захочется все это проходить)))

 

Юля, у вас прямо таки британец, породистый? они как к детям? А то тут нам говорили, что кошка которую принесли нам она британец, но она ваще агрессивная, особенно к Вероничке. Как к Кирюшке котенок?

 

Сидит ест Вероника и орет, то картошки ей мало, то касабу (колбасу) не дали, то перед телевизором стоит Никита, наезжает на него уйди, уйди. Такая собственница, ничего не дает если что берешь, то она сразу отбирает, говорит это мо. Как будем в сад ходить? Тут рядом с нами домашний садик, пойдем смотреть завтра. Она не официальный, но утверждают что педагоги со стажем, работники с сан.книжками, детей немного, логопед и музыкальный педагог приходят, рядом с домом. Вот не знаю как быть, отдавать или нет? лицензии у них нет, но своих детей много, у матери 5 и у дочери (хозяйки) 4 двое ходят в этот же сад. Будем посмотреть. На работу надо бежать, денег нет совсем)))) сейчас планируем, тоже деньги полетят.Немного фоток кинула, правда красивой ни одной))))

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya,  самое главное что меня волнует это что он как будто не понимает речь, допустим говоришь ему что-то а он не понимает, говорю ему сядь на диван а он идет садиться на горшок, и у него нет обращения, то есть меня мамой не зовет и вообще никого никак не зовет, если ему что то надо, он берет за руку и ведет, нет указательного жеста, или говорю ему дай ручку а он ножку дает, говоришь ему это на голову надо надевать а он руки подает, вообщем я очень надеюсь что это просто зпр а не аутизм или что то еще. У нас от лечения есть сдвиги и хорошие, у него не стало стеоретипии (он раньше в ряд выставлял машинки свои постоянно), он стал больше повторять слова, показывает рукой в книжке что- то и я называю, если не называю, он снова показывает, раньше ему это все было до лампочки, ну и я писала про то что пазлы складывает сам, еще мы цвета учим, он повторяет кас это красный жеты это желтый зео это зеленый. И стихи повторяет но тоже как эхо, интонации все копирует а слова по паре слогов можно догадаться что за слово. И тоже не понимаю я понимает ли он что говорит или просто эхом повторяет... Ведь в речи он не использует то, что повторил.

Таня, садик это благо особенно рядом с домом, ну я считаю, главное, чтобы воспитатели были добрые и терпеливые.

Юля, если он у тебя все понимает то не стоит переживать из за речи сильно, заговорит. Поздравляю с котенком!!! Наш кот только недавно признал в Диме хозяина))) трется около него, Дима его гладит немного и улыбается при этом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zenia26, мда, ну в таком случае действительно странное поведение (( а к психиатру водили? Нам психиатр пообещала логопедическую группу, не знаю, сбудутся ли ее пророчества, но чето туго у нас с речью тоже

 

@matrena@, ну не знаю, я бы так отдала б в такой садик, раз рядом с домом, да дороговато для нас на двоих-то )) ты думаешь в обычном прям супер с ними занимаются? у нас так воспиталка еще при мне, когда я туда ходила, наверное работала ))) то пописать не сводят и не переоденут потом, а про мытье рук я вообще молчу. Хожу как попугай каждый раз прошу, чтоб не забыли. Да и игр совместных я чето там не наблюдаю особо, дети сами с собой играют ходят

 

на работу выйдешь и готовься сидеть дома на больничном )) мы вон опять с температурой и соплями, но 2 недели отходили, прогресс уже )))) ЗАДОЛБАЛИ мамаши водить туда сопливых детей, ей богу

 

я за рулем уже нормуль ))) первые дни подтряхивало, канеш, сейчас уже привыкла ездить )) только дороги, конечно, у нас - это отдельный разговор, бедные машины (((

 

Мариш, а доча точно твоя? )))))) чето незаметно ))))) Папина -припапина )))

 

Юля, с новым членом семьи вас! )) я тоже все мечтаю о коте, но боюсь, как будет с детьми ладить. Как он себя с Кирей ведет?

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, нет, сама уже давно не кушает. Руки не держат совсем. Сначала просто выпадать стало из рук все часто, а потом совсем перестала держать.

Да ну вас) вы меня прям захвалили. А по-другому разве можно? Я ее так люблю сильно.

А еще детишек да, спасибо за пожелание! Очень хочется,

Как там сестра мужа? Когда результат скажут?

Это точно, каждый в группе риска. Страшно :(

 

ღJu-Juღ, на основании одного скининга вызывать роды? Вроде должны тогда амниоцентез делать, чтоб уж точно. А если ошибка?

Да ну, не читай про аутизм, голову не забивай . Заговорит.

Поздравляю с новым членом семьи :)

 

@matrena@,  Вероника у вас деловая :) И по рассказам и на фотках :)

Точно, папина копия :) Наверно муж гордый от этого ? :)))

 

А у меня кот просто зайка! Знаете как он любит Леру?

Если уезжаем, его оставляем, потом когда вернемся, он бежит урчит и Лерке волосы лижет. Или она спит днем, а он к ней под попу приляжет и тоже дрыхнет :)

Он даже переживает за нее, я вижу. Раньше она его таскала, а ща особо не смотрит на него, он грустит. Он такой умный у нас. Но больше как собачка) Признает хозяев только, чужим гладиться не даст. Рычит, когда за дверью шум :) палку приносит :)

У нас Абиссин

 

Мариш, как в садик сходили на разведку?

Ссылка на это сообщение

MarinadKa // mama, прямо уж захвалили, не придумывай :)

 

завтра результат, ждем ((

 

точно как собачка )))) Понимает, видать, что маленькая и обижать нельзя )) А сколько лет вашему котяре уже?

 

Девочки, кстати, с праздником вас! Христос Воскресе! Счастья вам и вашим семьям!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!!!

 

С праздничком, вас!!!! Мира и добра вашим семьям))))

 

MarinadKa // mama, Мариш, не захвалили, правду сказали))) Кот умочка, вот такого можно дома с маленьким ребенком держать, а как наша дура, нельзя. До сих пор у Вероники царапки на лице не зажили, боюсь шрамики останутся. Доча моя деловая колбаса)))) Она очень на бабушку мою похожа. Саша маленький совсем другой был, она не очень на него похожа. Садик ну вообще не понравился, как-то даже не знаю и в ограде и в доме ну как сказать, грязно.... Даже горшочки у ребятишек стоят, ну вообще грязные. Да и место для гуляния совсем не понравилось. Муж категорически против, ну и я чет тоже. Как то первое впечатление негативное совсем.

 

Ma-Tanya, Как там занимаются с ними, я понимаю, что в таком садике не гарант хорошего отношения к ребенку, но в этот домашний сад как-то не хочется. Доча моя))) просто не все это видят)))))) Про мамаш ты права, вот как малявку свою не жалко вести больную???? помимо всего прочего про других детей такие мамаши и не думают. Я готова на больничном сидеть, только вот не берут никуда нас. Как там результаты у сестры мужа?

 

zenia26, меня бы тоже наверное насторожило такое поведение ребенка. Хорошо что есть эффект от лечения. Значит все наладится. Очень вам этого желаю.

 

Мужу моему дали кредиты, но небольшие в итоге мы ваще в кредитах погрязли, старые не хватило рефинансировать в итоге теперь у нас 5 кредитов(((( Не знаете почем почки сейчас продают? ..... Теперь мне край надо на работу выходить, но ума не приложу, что с ребенком делать. Встал вопрос где окна заказывать. Девочки что знаете про пластиковые окна?????

Ссылка на это сообщение

Девочки привет)))

 

с праздничком Христос Воскрес!

 

Я в этом году сама куличи настряпала) аж 4 штуки. Вкууусно) яйца с Кириллом вместе красили из 20 12 штук уцелели)))

 

кот наш породистый британец, папа у него с документами финтибоберный, мама просто британка) они с сыной хорошо играют, Кирилл правда иногда перебарщивает, но в общем у них хорошо получается общаться, барсик спит с Кириллом в ногах) или со мной. жрет как слон правда) я специально мальчика взяла, девочки они характерные и с ними тяжело ужиться, если кого не взлюбят то все. и плюс если стирилизовать ее то операция полосная, тяжело многие переносят.

 

MarinadKa // mama, красивая порода очень)

 

 

кстати про сопли, у нас даже с соплями врачи выписывают. типо они уже не заразны :sorry:

 

MarinadKa // mama, да там еще несколько анализов сдавали, вроде все уже, сделали. :cry:

 

я тут психанула что болеем часто пошла думаю сад поменяю) рядом с домом стоит. в квартире, типо педагог англичанка бла бла бла. решились) пошла с мужем, сказать что я в шоке ничего не скзать. дома грязно дети с соплями, духота, само воспитатели одеты ужасно, в растянутых штанах и майках, у той что готовит сан книжки нет :Crazy: кароче нужно иногда вылазки делать чтоб ценить что есть)))

 

@matrena@, Вероничка прям взрослая такая) хвостики прелесть)))

 

zenia26, у нас было так что наоборот все делал колготки на голову куртку на ноги одевал. специально просьбы не выполнял, стоит смотрит и улыбается. сейчас более самостоятельный стал. но говорить не хочет. я его шантажирую) пить не несу пока слово пить не скажет)))

у тебя хоть цвета знает и говорит у нас проблемы с этим(

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, к психиатру водили, она и нам и поставила зпр и под вопросом аутизм, назначила энцефабол и направила к психологу.

Ну вообще, знаете, мне кажется, становится лучше. Я очень на это надеюсь, что все выправится и мы сможем ходить в обычный сад и школу. Он теперь в шр не сидит один в углу, а идет играть к ребяткам, смотрит что они делают, присоединяется (вчера увидел, что они с тарелочками играют и пошел тоже взял одну как будто кушает из нее), стал собачку изображать, причем не с пустого места, а если видит где-то нарисована, или на улице, (может вам покажется глупости и ерунда, но для меня это огромный прогресс), я ему сразу стала рассказывать опять как другие животные говорят, но он пока кроме собачки никого не повторяет, в ШР еще садится заниматься с ребятками на занятие, раньше ноль внимания, сидел в углу с машинками своими, и повторять стал за мной иногда и за детьми, сходили с ним на пробное спортивное занятие, он конечно на слова еще мало реагирует и повторяет редко, я за него и ручки поднимала и ножки когда просил педагог, но вот под "мостиком" пролезть этой пожалуйста, с удовольствием или в тоннеле проползти, или по стульчикам пройтийсь за ручку, с радостью, вобщем, мы постоянно туда пока не будем ходить, и рановато нам и дороговато (300 р за 40 мин), да и трудно ему все 40 минут заниматься, устает чисто психологически, но дома кое-что можно будет делать. Я вобщем то и пошла чтоб подсмотреть упражнения) Дома берет меня за руку, ведет паззлы собирать, сам собирает из 30 штук, без подсказок, подбирает их, но правда на картинку не смотрит, а методом подбора все. Рисует на доске-мольберте, потом стирает) картинок конечно пока нет, так, каракули) Стихи стал учить) Так прям по настоящему учит, включит один стих, слушает, повторяет, потом снова включит, слушает, вобщем, молодец, и меня в книжке заставляет по 10-20 раз один и тот же повторять ему, а сам тихонько некоторые слова повторяет, жаль только, в глаза редко смотрит, и совсем короткий контакт зрительный, ну и пальчиком только в книжке тыкает чтоб я сказала что это, если просишь самого показать не показывает.

ღJu-Juღ, ну как цвета знает, он повторяет если назовешь, а если просишь показать то не покажет, а будешь настаивать, еще и психовать начнет.

@matrena@, спасибо, будем молится, крестить его летом будем.

я тоже пекла куличи и яйца красила, куличи по новому рецепту с творогом, получилось вкусно) правда сахара маловато положила, но ничего, умяли)

MarinadKa // mama, как из поста выходила? Я так сразу в пасху и яйца и куличи поела и даже курицу с картошкой, вечером живот крутило немного, а так ничего, я думала буду и дальше так кушать, но не могу, хочется всего) и молочного и мясного.

А у меня вчера прям трагедия, коронка вывалилась с переднего зуба, я теперь как бабка ежка, я в такой панике была, капец, что делать, в отпуск во вторник поедем, а я без зуба, звоню в больницу, а они мол запись тока на вторник, блин неделю ходить с дырой, нас в гости позвали как на зло в три дома разных((( На др детское еще, как я там буду рот то открывать, вобщем чуть не разревелась, даже кот пришел жалеть меня, позвонила им снова, давай стонать в трубку, мол как же я без переднего зуба неделю буду, уговорила их, сегодня пойду к 12, надеюсь, что-нибудь придумает врач...

А еще у нас сегодня ни с того ни с сего выпал снег... Вот что за погода? Уже ведь мать и мачеха расцвела, смотрю в окно и на тебе, снег лежит на газонах(((

Ссылка на это сообщение

@matrena@, мда, кредиты это наша для всех общая болезнь сегодня ))) Про окна я знаю одно - экономить на них не стоит. Мы в свое время сэкономили, теперь мучения одни - зимой их выгибает от перепада температур, свищет из этих выгнутых дыр, намерзает на них, вообщем жесть. Лично я за хорошие пластиковые окна с воздухоотводами (там вроде щас какие-то технологии есть такие, лично не узнавала пока), за форточки в них или вообще за деревянные окна с пластиковым покрытием. Парниковый эффект это капец, у нас вся кухня в плесени, пришлось вытяжку ставить хорошую мощную.

 

ღJu-Juღ, я тоже сама стряпала, правда яйца покрасить помощников мне не нашлось, самой пришлось )))

 

А ты кота дефабержировать планируешь потом? ))))

 

У нас вот нихрена не выписывают с соплями, мы уже третью неделю дома лечимся, сегодня еще на неделю отправили домой )) одно дело не заразны, а другое дело откуда тогда вирусы???? значит водят таких!!! Не сами ж они в группу прилетают с улицы )

 

Юля, у нас так же, не хотят повторять и все! Молчит, повернулся и ушел )) Игорь пытается иногда еще, а Серега ни в какую ((

 

Женя, да, без зуба печалька ))) у меня четвертый зуб - коронка стоит, под ним нормальный не вырос изначально, вот все переживаю, стоит 15 лет, пора менять по идее, а я этот момент все оттягиваю )))) К ним еще запись за месяц вперед, с ума сойти можно ((

 

У нас тоже сегодня снегу навалило, хотя уже и цветочки есть, и листочки кое-где ((

 

Девочки, анализ на Дауна не подтвердился!!! Нормальная деваха там в пузе живет, слава Богу!!! :Hello:

Изменено пользователем Ma-Tanya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

С праздником! Христос Воскресе!

Мы с Лерой тоже сами куличи пекли и яйца красили и Лере перепелиных покрасили :)

Все вкусно было!!!)

Напишу все в общее письмо!

Таня, котяра нашему 3,5 года. Мне муж подарил его на ДР и я сразу Леркой забеременела)

Да, он и правда как песик сторожевой у нас) но очень навязчивый) любит ласку и пристает все время чтоб потискали и на руки любит залезть и сидит счастливый. У мамы кошка совсем не такая. Обычная. А еще самое крутое, он никогда не гадил, только в горшок свой!

Слава Богу!!!! Что не подтвердился СД!!! Я прям волновалась.

Юля, я тоже согласна, что кот лучше кошки) 100%

У мамы моей кошка, простите, сучка такая, я ее из комнаты выгнала как-то, а она смотрит на меня и садится ссать в мой тапок в коридоре. Часто так назло делает

Марина, ну да, на счет садика что-то не очень....

Может еще есть варианты?

Ой, кредиты у всех ща есть. Я тоже на знаю что и делать, денег не хватает так как раньше, а как мне работать не знаю, и чего надомное найти можно пока не пойму((

Женя, у вас точно прогресс! Особенно мне понравилось, что имитировал что кушает из тарелочки. Аутисты не умеют так делать. У них фантазия не работает. Они только машинально делают конкретные вещи.

Я из поста вышла так же. Наелась кулича и яиц и мяса. Но мне было дурно. Уже второй раз заметила, что мне от молока плохо. Прям сердце колотится и дышать трудно. Но это только после периода его не употребления. Когда Леру кормила, не ела молочное и сейчас в пост и в тот раз так же было, когда ГВ закончили. А потом вроде нормально. Но два дня мне было не очень. Как-то в пост и сил больше было. Я пока не отвыкла от поста. Только сыр ем и кофе с молоком. Мясо не охота) на даче мама на пасху накормила и все, пока не ела.

Полюбила тушеные овощи. Всякие паштеты из фасоли)))

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...