Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

в самом главном кабинете города (где будет решаться судьба вашей квоты), кроме подтверждения фактора других аргументов не требуется.

:beg:

как хочется верить, что ещё есть люди, врачи , специалисты, которым важны лишь обстоятельства и великое желание... родить ...

за период с мая по сегодня, столько всего пришлось выслушать... причем не имеющих к моей проблеме ни малейшего отношения, кроме как дать необходимое заключение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

за период с мая по сегодня, столько всего пришлось выслушать... причем не имеющих к моей проблеме ни малейшего отношения, кроме как дать необходимое заключение...

 

что вы имеете ввиду?

точнее что вам пришлось выслушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много всего, и в сторону возраста и в сторону определенных жизненных моментов/ситуаций , не хочется всю эту грязь, опять вспоминать... внутреннюю поддержку чувствую только от своего врача, которая меня ведет к заветной цели...

жалко, что таких мало... если бы в 24 года мне встретился именно такой специалист, то на сегодня бы проблемы с зачатием у меня не возникло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Udacha-ok, а какой возраст? если не секрет :pardon:

я не знаю... если на всех внимание обращать...

я тут на другом форуме читала "40 лет рожать или поздно"

так у меня волосы дыбом встали, и бОльшую часть неприятных

коментов пишут 20ти летние ссыкухи, считая что в праве раздавать советы

взрослым тетенькам...

с другой стороны зачем взрослая тетенька - сама понимающая хочет ли /может ли /будет ли пытаться рожать дите, так вот зачем эта самая тетенька поднимает данную тему.

так что удачи вам :giverose: и пропускайте все нелестные комментарии между ... сами знаете что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Udacha-ok, а какой возраст? если не секрет :pardon:

я не знаю... если на всех внимание обращать...

я тут на другом форуме читала "40 лет рожать или поздно"

так у меня волосы дыбом встали, и бОльшую часть неприятных

коментов пишут 20ти летние ссыкухи, считая что в праве раздавать советы

взрослым тетенькам...

с другой стороны зачем взрослая тетенька - сама понимающая хочет ли /может ли /будет ли пытаться рожать дите, так вот зачем эта самая тетенька поднимает данную тему.

так что удачи вам :giverose: и пропускайте все нелестные комментарии между ... сами знаете что ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"40 лет рожать или поздно"

к сорока годам, по другому воспринимаешь, момент рождения,

уже более осознанно, что ли? у меня дочери 22 и я бы очень хотела, что бы мы с ней на пару катали колясочки, вижу больше плюсов, чем минусов...

во-первых, будет всегда общая тема для разговора,

во-вторых, будет не когда лезть в их семейную жизнь,

в третьих, что плохого, если мои внуки и дети будут ближе?

однозначно ... в 20 лет этого многим не понять...

по правде сказать и в моем то возрасте это не многие понимают, но это уже .... каждому свое...

мне 42 скоро будет и на сегодня я могу спокойно сидеть в декрете и посвятить себя ребенку, а в 20, когда родилась дочь, к сожалению я много чего не смогла себе позволить,в 1,3 пришлось её отдавать в садик, а так было жалко, она бедненькая там недели две кушать не могла/скучала , приходилось забирать с половины дня...

5 лет назад, у меня одна спросила, рожать ей или не рожать?

хотя уже была на 3 месяце и было ей 30 лет...

я так думаю, что этот вопрос был задан именно мне, так как я однозначно могла ответить " да ",когда человек хочет и сомневается он ищет поддержку, соответственно не будет спрашивать у людей в чьих ответах не уверен, вот и там на форуме или где ещё, эта тем была, женщина и решила спросить, но не рассчитала, что советы от 20 летних получит...

вообще такие вопросы должны решать только сами родители... как их можно в принципе обсуждать?! в любом случае кормить и рОстить тому кто родил, а не тем советчикам и "доброжелателям"

 

Lysia, спасибо вам за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Udacha-ok, не могла пройти мимо :pardon: А какая разница, во сколько лет мы собираемся рожать, кому какое дело??? Когда мне было 23года, в то время, наивно полагая, что после 30 я буду очень взрослой тётей, тогда я уже не помню кому, я сказала, что если я не заБ до 35 лет, то я больше ничего не буду делать, жить как живу. Ну а теперь мне уже практически 35лет и я могу сказать, что я БУДУ бороться (жду 2-ю квоту), да хоть в 45. Главное, моё мнение, верить в себя,верить что мы сможем и у нас всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka , вот удивительно в 30 , после очередной неудачи и огромного количества слез, я тоже так говорила

буду жить как живу

но вот прошло 10 лет и как будто произошла перезагрузка...

значит все получится...... :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на приёме у Г, взяла направления на обследование для ЭКО. Так вот, врач сказала, что они прекрасно понимают, что сдать все анализы за 2-3 недели нереально, и если что, они всё равно примут всё и сделают как надо, чтобы подать документы на рассмотрение с положенными сроками и датами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас делала узи для подачи заявления для ЭКО, о том, что по квоте его делают, врачиха похоже просто не знала, заключительный диагноз, как будто высасывала из пальца, сначала одну формулировку написали, а потом когда уже результат был на руках, она озвучила по другому... добавив, что "надо было так написать" :scratch:

 

теперь сижу и думаю, то ли в другой клинике переделывать? но уже через месяц, то ли этот сгодиться? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в направлении на УЗИ так и написано - обследование для ЭКО. Читала, что для ЭКО надо описать трубы и матку. Может врач ещё должен написать заключение? Типа - противопоказаний для ЭКО нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в направлении на УЗИ так и написано - обследование для ЭКО. Читала, что для ЭКО надо описать трубы и матку. Может врач ещё должен написать заключение? Типа - противопоказаний для ЭКО нет?

 

во-первых, трубы на УЗИ не видны,во-вторых,у меня в перечне анализов написано "УЗИ малого таза на 2-5 день цикла",там они указывают есть ли какие либо патологии труб,но самих труб не видно (!!), я повторюсь,количество и размер фолликулов в яичниках,размер яичников,размер матки,шейки,м-эхо и заключение,в котором указываются все имеющиеся патологии (спайки,не дай бог,гидросальпинксы,кисты и т.п.) и всё.Удивительно,что ваши узисты и участковые гинекологи этого не знают!!

А трубы будут описаны в МСГ или лапароскопии (если таковые имели место быть).

У меня лично врач сказала,что главное сдай анализы,а даты в выписке мы поставим такие какие нужно,и никто у меня даже не потребовал оригинал какого-либо анализа.А вот непосредственно перед ЭКО будут требовать оригиналы всех справок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"40 лет рожать или поздно"
.......

 

Lysia, спасибо вам за поддержку!!!

 

да не за чиво :pardon:

все мы разные и я согласна с вами на тему "каждому свое"

у меня есть родственница (ХЗ сколькоюродная сестра), моя ровесница,

так вот я смотрю на нее и думаю "ну какие тебе дети? коровушка"

ну такая цаца! прямо деваться не куда - как то вечером наблюдала

последушевой процесс - чуть не свихнулась - думала не будет конца и

края баночкам, скляночкам, пилюлям, микстурам....

а еще у меня есть мама, которая даст фору всем двадцатилетним, например снохе, которая спит по утрам, пока мама жарит парит и параллельно вошкается

с внучкой трехлетней...

так вот к чему я это? :Crazy: к тому что ни от возраста зависит мироощущение,

и восприятие себя в роли мамы - а от готовности и возможности конкретного человека (женщины)

вот так я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"40 лет рожать или поздно"
.......

 

Lysia, спасибо вам за поддержку!!!

 

так вот к чему я это? :Crazy: к тому что ни от возраста зависит мироощущение,

и восприятие себя в роли мамы - а от готовности и возможности конкретного человека (женщины)

вот так я думаю.

 

А вообще возраст,ни возраст,главное чтоб огонь в глазах горел и вера в победу была!!

Я вообще планировала в 29 уже второго нянчить,а жизнь вон она какая штука,её планами не смутишь!!Так что смело в бой и покой нам только сниться должен!!Мы же сильные!!Нас же ничем не сломить,нас в дверь,так мы в окно!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, Lysia, Udacha-ok, мне кажется, что про возраст мысли у всех такие.

// Mama2012 //, труб на УЗИ не видно. Udacha-ok, // Mama2012 //, по сути в этом УЗИ должны написать размеры матки и яичников, эндика, есть ли фолликулы, их размеры и все. Это обычное УЗИ. Все равно перед протоколом врач, который будет вести его, сам все посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в направлении на УЗИ так и написано - обследование для ЭКО. Читала, что для ЭКО надо описать трубы и матку. Может врач ещё должен написать заключение? Типа - противопоказаний для ЭКО нет?

 

во-первых, трубы на УЗИ не видны,во-вторых,у меня в перечне анализов написано "УЗИ малого таза на 2-5 день цикла",там они указывают есть ли какие либо патологии труб,но самих труб не видно (!!), я повторюсь,количество и размер фолликулов в яичниках,размер яичников,размер матки,шейки,м-эхо и заключение,в котором указываются все имеющиеся патологии (спайки,не дай бог,гидросальпинксы,кисты и т.п.) и всё.Удивительно,что ваши узисты и участковые гинекологи этого не знают!!

А трубы будут описаны в МСГ или лапароскопии (если таковые имели место быть).

У меня лично врач сказала,что главное сдай анализы,а даты в выписке мы поставим такие какие нужно,и никто у меня даже не потребовал оригинал какого-либо анализа.А вот непосредственно перед ЭКО будут требовать оригиналы всех справок!!

Вообще-то, мне мой врач ничего не говорила, что именно будут смотреть на УЗИ, и я не спрашивала. Про то, что на УЗИ будут глядеть и трубы это я читала на этом сайте, кто-то писал. Значит, ошибочно. У меня, например, есть заключение лапоры, где описывается состояние моих труб, и не только труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //, а когда лапара была?

У меня вот гистера+лапара была в ноябре 2010 года. Мне врач моя сказала, что лучше что-то еще новое иметь на руках. Вот сегодня сдала аспират из полости матки и делала ультрасонографию (на УЗИ смотрят проходимость труб, вводя конраст).

 

Девочки, давайте будем поспокойнее реагировать на сообщения. У нас же с вами здесь одна цель, поэтому, как можем, так и поддерживаем друг друга, подсказываем, просвещаем, так сказать, на всякий случай. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-мама 2012, у меня ещё в 1996 году у меня была полостная, делали резекцию на яичниках, но выписка потеряна. А лапора была в июне 2011, с каутеризацией яичников, выписка на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Mama2012 //,

 

Девочки, давайте будем поспокойнее реагировать на сообщения. У нас же с вами здесь одна цель, поэтому, как можем, так и поддерживаем друг друга, подсказываем, просвещаем, так сказать, на всякий случай. :pardon:

 

это называется хотела как лучше,попыталась объяснить, обосновать,а получилось...эх..впрочем и сама могу иногда резко ответить.))

 

Mama2012,извините,если чем могла задеть.У меня просто документы уже все готовы,жду только время подать их,только поэтому хотела немного разъяснить и поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, всё нормально, вовсе ты меня не задела. В переписке всегда возможны непонятки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана 1983, всё нормально, вовсе ты меня не задела. В переписке всегда возможны непонятки :pardon:

 

:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в направлении написано на ЭКО, все равно хотелось бы со стороны врачей видеть чуть больше внимания или хотя бы внятных ответов, да бог с ним...

 

хорошо, что есть такие темки и компания единомышленников... :friends:

 

Оксана 1983 ,а что значит

жду только время подать их
? там какое то определенное время должно быть?

жизнь действительно планами не смутишь, а вот о том, что мысль материальна... так, что будем думать и представлять... что бы все было как нам хочется...

 

Lysia , это точно от готовности и блеска в глазах !!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в направлении написано на ЭКО, все равно хотелось бы со стороны врачей видеть чуть больше внимания или хотя бы внятных ответов, да бог с ним...

 

хорошо, что есть такие темки и компания единомышленников... :friends:

 

Оксана 1983 ,а что значит

жду только время подать их
? там какое то определенное время должно быть? :giverose:

 

у нас в области мин.здрав до 1 марта документы не принимает,вот я и жду)) как на иголках сижу,вроде всё есть,что сидеть-то,но сижу,жду)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, везде свои заморочки :(

ну, можно сказать первый шаг сделан, я надеюсь, что до 1 марта все анализы сдам, :scratch: единственное что меня смущает, что на гемостаз, запись, а на какое число запишут, не известно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, везде свои заморочки :(

ну, можно сказать первый шаг сделан, я надеюсь, что до 1 марта все анализы сдам, :scratch: единственное что меня смущает, что на гемостаз, запись, а на какое число запишут, не известно....

 

а у меня вот гемостазиограмма требует консультации гематолога,надо кровь разжижать,так сказать не было печали..тоже не известно когда запишут.Но дали заключение,чтоб документы смогла подать,а непосредственно перед ЭКО надо разжижить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...