Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Marlyn, да, она самая белокачанная :worried: я вообще офигивала какое в роддоме меню! одни провокаторы! и все девочки с удовольствием кушали, а потом всю ночь детки горланили на этаже. Возможно конечно не из-за этого, у каждого свои причины, но я даже морально уже не хочу съесть то или другое, аппетит пропал после такого. Поэтому мучить себя не собираюсь, если прям очень невмоготу будет, я введу доп продукты, а пока держусь и не оч страдаю надо пользоваться :)

по 500-700 гр в день теряешь??? вот это скорость! я пока не замечаю перемен на весах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а вы так сильно себя ограничиваете, а в молочко то малышу что-нибуть попадает :scratch:

Marlyn спасибо за поддержку и ответы :friends: и ещё, девочки, абсолютно нормально, что материнский инстинкт не приходит сразу при рождении ребёнка у первородящих. Я с Филиппом вообще 3 месяца спустя ощутила тепло и сознание, что стала мамой маленького комочка. Сейчас всё по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес - 2 до беременных кг, на прошлой неделе весила 54. Сколько сейчас не знаю. Но небольшой пузик есть все же. Бандаж из-за жары не ношу. В РД Временами носила, но в нем было не удобно. он все время спозал наверх.

А я попробовала печеньки диетические какие-то, нашей кон.фабрики, пока вроде ТТТ, хлебцы с радостью жую из кукурузной крупы. Попробовала сегодня же сыр, пока тоже ТТТ, посмотрим, очень надеюсь, что все-таки на молочку у нас не будет аллергии. Хочу творог, кефир и йогурт, яблочко хотя бы печеное, хотя бы через день. Но попозже, сейчас с сыром эксперимент и печеньками, позже яблоко и кефир. К своему ДР хочу, что-то уже из этого есть. Хоть какое-то счастье для желудка. Пробовала говяжьи ребрышки, но они оказались жирными, пара пятнышек у нас все-таки было ночью Хотя утром съела еще кусочек и весь день не сыпало. Незнаю, что это и на что это было.... На телятину у нас ничего не вышло зато, но ее муж в магазине не нашел...

Нас так же в РД кормили, как буд-то не для корямщих грудью меню:борщ, суп куриный, булочки с сахаром, пюре с салатиком из капусты и марковки, ох с каким аппетитом я все это ела и зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ты получается тоже примерно 10 кг после родов потеряла? Я сейчас 55-56 вешу, а перед родами - 65. Надо скинуть еще 5 кг и тогда гут.

Завтра тоже купим хлебцы из кукурузной крупы, телятину отварю, а потом в бульон добавлю картошку, морковку и лук, и будет у меня третье блюдо - супчик :D

еще в холодильнике пармезанчик лежит, если совсем надоест мне моя грчка с овсом, то его попробую ввести.

Молочку пока буду обходить стороной. А какой кефир и йогурт ты хочешь попробовать пить?

про меню в роддоме я тоже молчу :rules: , за все время из столовки я съела только гречку с обеда и овсянку с завтрака :grin: кроме пресловутой капусты в первый день

Альгунчик, мне кажется организм за всю беременность накопил запасы для выработки жирного молочка, не может же оно вырабатываться только за счет того, что мы кушаем сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки :wave: Мы вчера первый раз купались. Малыш остался не очень довольным :spiteful:

Сегодня пришел наш педиатр. Все у нас хорошо, сказала не мучить себя строжайшей диетой, а то молоко будет как водичка, польностью согласна с Альгунчик. Можно начинать после 10 суток по одному вводить фрукты и овощи, например зеленые яблоки без шкурки, персики без шкурки...

Моему не хватает молочка, купили весы, я взвешиваю до и после кормления, набирает по 50 грамм, это уже мало :sorry: , купила сегодня Hippовский чай для лактации, и буду считать, если в сутки не получается кормить 600 мл, то сцеживаться нужно после каждого кормления - для усиления лактации. У меня девочки Medela Swing молокоотсос, очень довольна. А вообще, ему нужно грамм по 100 молочка на каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, У нас в роддоме спец кормёшка была для мамочек, ещё можно было заказывать диабетическое, бвезлактозное, и какое хочешь меню. Главное много клетчатки было, из фруктов: всегда бананы(они кстати не противопоказаны во время лактации, а наоборот), персики, сливы, яблоки, и никакой капусты, правда был однажды суп-пюре из цветной капусты и брокколи, но у нас никаких коликов и высыпаний не было. Чернослив рекомендовали и много, чтоб запоров не было у мамочки сразу после родов, я так вообще объедалась этим чернословом, а то после 5 часов потуг у меня там такое :shock: что страшно было подумать как сходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем еще раз. пишу одной рукой, на второй висят!

 

Я после родов потеряла 4,5 кг, спустя 9 дней - еще 3 кг, осталось еще 3. В старую одужду не очень влажу, но и не переживаю особо.

 

В еде себя особо не ограничиваю. Только вот жареное и острое не ем. Фрукты пробовала почти все, вроде все пока нормалек.

 

Относительно материнского инстинкта. С первой дочей пришло поздновато - через полгода наверно. Сама переживала, что же я за мать такая. :this: Сейчас нахлынуло буквально сразу, еще в родзале вся дурь о том что мог бы быть кто-то другой, испарилась. Чувствую такую нежность, просто переполняющую. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, выписалась из роддома была 66, сейчас 62,5. все это ушло за первые дни после роддоме, сейчас конечно меньше худею. видимо вода выходила :pardon:

по поводу еды, сильно себя не ограничивай, потому что ты и малыша тоже ограничиваешь в получении различных питательных веществ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что у вас с выделениями? У меня спустя 10 дней их уже совсем мало, ежешдневки подкладываю, зато запах мне очень сильно не нравится, это нормально?

И ещё по поводу пупка, у нас на 7-ой день отвалился, но до сих пор гноится, приходится каждое переодевание промывать, у вас как?

----------

По поводу питания, мне сказали, что между минералами-витаминами и мамочкиным питанием есть прямая зависимость, а вот белки могут постутать в молочко и из маминых "запасов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, выделения у меня еще есть, но мало. запаха не ощущаю. наверное, лучше с врачом проконсультироваться.

пупок: нам скобку открутили на второй день. сейчас почти зажил, не гноился. обрабатываем все еще перекисью водорода и зеленкой (до полного заживления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо, позвонили в роддом, может воспаление, может шов разошёлся, сказали ехать. Эх испытания не закончились.

Нюсик вроде у тебя были подозрения на то, что шов разошёлся, по каким признакам ты делала такой вывод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у меня тоже быстро прошли выделения. Где-то неделю походила с обычной прокладкой, а потом на ежедневки перешла. Запах тоже был какои-то неприятный первую неделю. Я Мирамистином опрыскивала там. Сейчас все ок.

Я сразу почти все набранные кило сбросила, животика тоже нет, но кожа заметно дряблая стала на животе и попе...Хотя растяжки меня обошли стороной. Вот жду приема у врача, чтоб дал добро на занятия спортом, пока побаиваюсь. А вы какую зарядочку делаете?

Я тоже почти все кушаю. Думаю, нужно пробовать вводить постоянно новое, иначе потом, когда начнутся прикормы, у малышей тоже будут проблемки. Если не подошло одно, вводить другое, а потом снова возвращется к непринятым продуктам. Удачи, девчонки! Может сегодня малыш, который привык только к кашкам, отреагирует аллергийкой на какой-нибудь пирожок, а завтра уже все нормализуется? Но это только мои додумки, строго не судите :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания, мне сказали, что между минералами-витаминами и мамочкиным питанием есть прямая зависимость, а вот белки могут постутать в молочко и из маминых "запасов".

 

Получается, диету могу и дальше соблюдать, не волнуясь, что от этого обеднеет молочко. Белок будет, а минералы-витамины я собираюсь пить дополнительно, чтобы компенсировать нехватку их в рационе.

Вчера вечером съела маленький кусочек пармезана, малыш кушал ночью 2 раза, а утром с 6 до 8 мучался с животиком :scratch: так вот вопрос: если у него сегодня была реакция на съеденный сыр, усвоил он его или в след раз тоже будет плакать?

 

И еще вопросик: когда вы вводите что-то новое в рацион или кушаете просто что хочется у малышей вообще нет никакой реакции или они все же испытывают дискомфорт и как это проявляется?

 

 

yasemin, а мирамистином можно там брызгать,если еще отек не сошел и швы немного болят как думаешь?

 

Девочки, я сегодня начала процедуры по избавлению от целлюлита, натирала грубой мочклкой бедра в душе по самое немогу))) планирую делать это каждый день. Наконец-то чувствуешь себя человеком после 9 месяцев :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, я первые 2 недели подмывалась после каждого туалета лактацид-феминой, вроде все ок и со швами и с выделениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Хотела предупредить и забыла, я песто, где основной компонент пармезан положила на кабачки, которые приготовила н апару(видилите мне они пресными показались) так вот животиком мучались одну ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, По поводу питания, мне кажется, что если попробовать через день, то может бoльше и не быть никакой реакции. Попробуй. Конечно жалко малыша, если его животик будет беспокоить, но это ведь может быть и нормальной реакцией на новый продукт.

А Мирамистином и Феминой я сразу после родов пользовалась. Мирамистином после каждого туалета орошала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, влезу к вам на секундочку.........

Вот тут я выложила табличку для определения веса плода. viewtopic.php?f=51&t=15596&p=3547783#p3547783

Посчитайте пожалста, по вашим данным и скажите какая формула более правдоподобна.

А то меня пугают постоянно то маленьким ребёнком, то слишком крупным......

Я по этим формулам (всем) посчитала, получилось от 3 до 4 кг. Хочется более конкретно......

ПАЖААААЛСТА! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, да, примерно 10 и есть. Я только пока боюсь есть лук, марковку, да и мясной бульон тоже. Просто ем отварное мсо и без соли. И оказыватеся без соли тоже можно мясо есть. На счет ввода нового, я тока начала вводить печеньки без ничего и сыр попробовала, по вкусу, как плавленный. Еще ем новый печеный в духовке картофель, с кожицей. На счет кефира-обезжиренный хочу попробоваать, хотя бы с пол-стакана начать. Врач говорит, что надо, т.к.кисломолочное это и для желудка очень нужное. И йогурт у нас без всяких фруктов и добавок, немного только сладковатый, во время беременности я его ела с таким удовольствием...

Альгунчик, у меня обильные неделю шли, сейчас уже на ежедневках, без какого-либо неприятного запаха. А разве чернослив не относится к запретным? Кто-то мне говорил, что низя его, когда я из него компот варила.....Пипец, совсем запуталась я с этими диетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, сегодня приходила патронажная сестра, тоже сказала что можно суп из картошки, морковки и лука на втором бульоне. Я наверное пока морковку не буду туда добавлять, начну с картошки и лука. Ну и телятину отварю. А почему ты соль не ешь? я добавляю в гречку соль, а в овсянку сахар, и чай с сахаром пью. Сушки ела с первого дня, вроде ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, нет, я тока мясо иногда без соли варю, иногда просто забываю ее туда добавить или не успеваю и в итоге итак вкусно выходит. А так я и соль и сахар кладу. С этим все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Поздравляю с появлением на свет наших крошек. Хотела спросить, а сладкое (мармелад, овсяные печеньки, и кукурузные палочки) нам можно? Я все это ела, сейчас все лицо у девочки в прыщах :(. Из-за газов в животике ничего нельзя, я уже не знаю как жить дальше. Нельзя же есть только гречку с мясом, уже надоело. Молочные продукты тоже нельзя, мне кажется у нас лактазная недостаточность, анализы пока не готовы. А еще с самого рождения не проходит понос. Посоветуйте, что есть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, бедняжки.хотя я так и живу тоже на герчке, овсянке и картошке запечной в мундире. У вас прошла токсическая эритема?? У нас как сошла я стала пробовать хлебцы из кукурузной крупы. Почти то же что и палочки, но там тока крупа и соль. Еще стала есть печеньки из затяжного теста, у нас версты называется. Сыр твердый "Орфей". Очень хочется сноваа попробовать печеное яблоко и кефир. А как у вас проявляется эта лактозная недостаточность?? У нас тоже проблемы с покаками. Какаем раз в сутки и так все это время тужимся-мучаемся. Но в итоге все равно сами какаем. Если совсем невыносимо плачем даю эспумизан. А так пробую все, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, у меня тоже 5 кг лишних осталось :spiteful: 10 кг скинула в родах. А что морковку тоже низя :shock: ???? В вареном виде (в рагу и супчике) мы нормально перенесли-хотела сегодня свежую погрызть - почитала вас и задумалась :confused: Вчера мама блинчики испекла на воде-ммм, вкуснятинка, перенесли нормально :D

l4444, слушай, вроде сладости такие как ты пишешь совсем нельзя...Мне когда хочется сладкого-пью сок Тедди (морковь+яблоко+банан)...А понос у дочи у тебя какой? У нас тоже достаточно жидкие какахи, но я думаю это норма :pardon: Завтра спрошу у врача..

Девчонки, а у меня еще достаточно обильные выделения-11 день уже, но без запаха...Сколько они вообще еще могут идти?-надоело уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, счастливые вы что много чего едите, у нас не понятно что твориться... Только что-то введу сразу крики, спазмы, газы и мы ничего сделать не можем. Тут на тебе, последние два дня очень сильно начала срыгивать, очень сильно... А сегодня какает не переваренным молоком, как свернувшиеся, вот за целый день только в 3 дня уложила спать, все это время кричит и плаче. Вызвала врача, назначили бифидум-бактерин, завтра несу каки на анализ, а пока кормлю нутрилоном. Не понимаю что такое твориться???

Альгунчик, У меня запах с выделениями был просто жуткий вначале, сейчас еще есть но уже не такой. Я у мамы спросила сказала что у нее тоже так было чтобы не переживала. Ведь живот же не болит? Если нет значит все ок. А за шов, сделала такие выводы так как увидела свежую кровь на прокладке. Заглянула и меня очень испугала эта дырка.... И шов меньше показался. Внутри мне налаживали рассасывающую и она как раз на тот момент рассосалась и из за этого дырка стала больше. А внешние швы уже зажили и отек сошел и они стали меньше. Но слава Богу там ничего не разошлось :D

yasemin, Я кручу обруч по 10 минут каждый день, чтобы талию уменьшить. А то приехала с роддома а она 70 см, сейчас 67... Очень медленно уходит.

а по поводу веса рожать шла 58 ( 12 кг за Б), домой приехала 51, сейчас 47. И пока уже дня 3 вес на месте. Животик ушел быстро, но матка выпирает еще немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из роддома, кусок плаценты вытащили :shock: больно :( , сказали там у меня одна большая гематома, дали таблетки вставить внутрь, чтоб опять схватки вызывать, почистить, всё болит, блиииин осточертло всё, ещё воспалительный процесс пошёл 2-ое разных антибиотиков пить надо.Девочки что там для живота попить, и чтоб молочницы не началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...