Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Lulishik, я тоже немного попеленала первое время. Но у меня пеленки, как марля, более менее не жаркие. Ножки только не затягивай, пусть он ими дрыгает - газики выходить будут. Теперь ноготки стригу на ручках и совсем не пеленаю, привык, не будит себя.

У нас режим стал налажваться: днем через 2-3 часа кушаем. В определенное время бодрствуем. Потом после 20.00 засыпаем. Ночью через 4 часа кушаем. Просыпаемся рано, после 05.00 не спим почти... :shock: Как бы это время хотя бы до 06.00 продлить?

Ухтинка, с беленьким внутри - это потничка скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yasemin, да, мне ортопед, тоже сказала, что ножки нельзя затягивать. Надеюсь у нас тоже выработается какой-то режим скоро :)

Девочки, самый болезненный мой вопрос на сегодня, извините, если кого-то засмущаю :pardon: . Со дня родов сама не могу сходить по-большому, а все эти клизмы (нормакол, норгалакс) почти не помогают, так капельки, а кушаю я хорошо. Куда это все уходит? Очень переживаю, может у кого-то была похожая ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, малыш поест и спит часов 6 не просыпаясь, даже если покакает. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, у меня тоже запор, 1 раз уже свечу поставила и прокакалась, сейчас опять 3 день сходить не могу - не знаю что делать - опять свечу? :pardon:

Elena Braun, нормально, спит 6 часов - радуйся, высыпайся тоже

yasemin, у нас тоже режим устанавливается, немного начинаю понимать, что когда делать и ориентируюсь уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по - разному бывает особенно ночью. Когда по 2-3 часа спит, а когда каждый час встает. Сегодня то пописает, то покакакет. и просыпается. Но точно знаю, если у груди сразу не уснет, 2 часа бодрствования впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, малыш поест и спит часов 6 не просыпаясь, даже если покакает. Это нормально?
я сначала будила, думала недоедает. А теперь днем даю когда захочет - наедается, а ночью не бужу. Если проголадается - проснется.

У меня малыш икает иногда, девочки, хорошо помогает поплакать. Не беру его сразу на ручки, даю ему немного покричать, и икота проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, во-во, у нас также!!! Если на сиське не заснет, то все, 2 часа гуляем, а потом просим кушать и только тогда засыпаем :D

Elena Braun, это по началу так, подожди еще немного и будет каждые 2-3 часа просыпаться :D

У меня вот еще одна проблема, кто скажет что делать??? Я утром скушала 2 блинчика с творогом, а оказалось что они подкисшие ( творог)... Что теперь делать? Как кормить дочу теперь? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, блинчики...я пожарила мужу блинчиков, а сама есть не рискую...нельзя ведь...? Что делать теперь не знаю, наверно пронесет...

yasemin, когда доча икает, она не плачет, глазеет по сторонам и икает. На помогает прикладывание к груди, правда она не сразу грудь берет, но зато через минуту икота проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки любимых августят, наконец-то и мы с вами :dance:

Так приятно вас читать, все на столько уже ясно и понятно, принимайте нас с Сашенькой в ваш домик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, 57a676da7cf0f3a9a4b12902f1a3b3e6.gifa57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif

Девочки, вы укачиваите малышей? А соской пользуетесь? Слышала много ''за'' и ''против'' таких методов успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, укачиваю, а как иначе? Ии пустышку иногда даю, не на долго, она ее либо не берет либо потом выплевывает сама.

Jeniffer, ну наконец в наших рядах пополнение, а-то что-то не торопятся сюда девчата перебираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всех поздравляю, ну вот и нам неделька, мы с Мишелькой в ваших рядах :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Альгунчик, :wave: :wave: :wave: Делитесь новостями о мамских заботах ;)

Lulishik, Marlyn, такая же проблема (запор)-видимо, это частое явление у мамочек новорожденных :cray: Два раза спасалась свечами глицериновыми-но не особо что-то они помогают....Сейчас ем свеклу вареную с раст.маслом, рагу из овощей, йогурты без ароматизаторов-надеюсь наладится работа кишечника....Может ещё кто-нибудь что-нить посоветует :beg:

Девочки, у меня тоже доча икает каждый день (иногда и по несколько раз). Я водичкой допаиваю либо грудь даю-почти сразу проходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я теперь с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поздравляю дорогая! :giverose: как все пережила даже спрашивать не буду, у самой свежо пока в памяти, так что хочется обсуждать что сейчас у вас происходит

 

Мы вчера выписались, встречал муж, 2 бабушки и 2 дедушки. С цветами и большими гелевыми шарами в виде зверушек для малыша, так было приятно, сплошной позитиф :give_heart:

 

ночью сладенько спали с 2-х часов до 6, часа в 4 только его перевернула на другой бочок, а в 6 уже покушали и подгузы поменяли. Сейчас тоже уже четвертый час у нас релакс-пати под колыбельные детские. Спали с мужем два часа, а между нами малыш :give_heart:

 

Единстенное, что сейчас беспокоит, один глазик начал немного гноиться, протирала сначала водичкой, потом заваркой. Хочу сейчас фурацилиновые капли сходить купить, а то только в таблетках. Может посоветуете что-нбд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Зашла в гости из апрельчат.

Всех поздравляю с детками, пусть растут здоровенькими!!!

Jeniffer, нам в РД, протирали ромашкой а потом капали по 1-й капельке окомистин и так каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с долгожданными детками! и добро пожаловать!!!

 

хотела бы поднять такую тему: послеродовая депрессия! кто столкнулся? какие проявления? как боретесь?

и проснулся ли у вас материнский инстинкт? как распознать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, спасибо за информацию. Важно что окомистином капали прямо в роддоме, это вселяет доверие, а то боязно малышу четырехдневному лекарства ваще какие-то давать. А что значит ромашкой, сухую заваривать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, нам в роддоме обрабатывали раствором фурациллина 2 раза в день и сказали еще 2 недели после обрабатывать. сейчас уже только водичкой моем глазки. попробуй фурацилином, но если уже загноились то капать капли надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, фурацилин у меня только в таблетках, хочу щас купить капли.

Дорогая, хочу лично сказать тебе спасибо ( в беременной темке я уже отписалась на этот счет) за твои напутствия после родов, чтобы мы шли рожать и ничего не боялись. Именно с этой установкой я ехалла в роддом и имела позитивный настрой, не боялась :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, очень рада, что кому-то передала свое настроение и тем самым помогла! :giverose:

а фурацилин надо не капли, а просто раствор - мочишь ватку и протираешь глазки от наружного края к внутреннему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, всмысле раствор, таблетку размочить в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, нет, прямо раствор фурацилина в аптеке попросить, в бутыльках продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ты писала что кушаешь все, а все это что?

Marlyn, у меня послеродовая депрессия началась как только выписали домой. Ну во первых ревела без повода. Все мне казалось просто ужасным и такой страшный страх внутри поселился, что теперь на мне огромная ответственность за ребенка и что жизнь кардинально поменяется, что муж будет постоянно на работе а я одна и что я теперь себе не принадлежу. Когда муж увидел все это, начал успокаивать, сказал спасибо за то что подарила ему доченьку, что мы у него самые любимые и он всегда со мной и будет помогать, что я не одна. Я в тот момент просто выревелась на его плече, Алисе тогда неделя была. И потом меня попустило. Сейчас с душевным состоянием все ок, ну почти... Только сейчас немного другие причины... Насчет материнского инстинкта. Я еще в роддоме смотрела на Алису и сказать что меня переполняла чаша любви, нет. Ну да мой ребенок. И все. Потом постепенно я начала ощущать тепло к ней. С каждым днем ощущение усиливалось. И скажу тебе что только вот на днях я ощутила к ней просто огромную любовь и поняла что это самое мое родное. Может у кто-то сразу еще в родовой уже ощущает все это, но у меня было не так. Особенно когда после выписки у нас начались страшные колики, крики и тупо подряд бессонные ночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Альгуник :wave: рады, что вы с нами!!!

Marlyn у меня тоже, как и у // Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, в первый день после выписки начались плаксивые состояния, ревела (и еще продолжается) по поводу и без :cray: . В роддоме сказали, пройдет через 2 недели, уже не буду себя жалеть, втянусь в режим сыночка.

Девочки, не знаю как получилось, но сегодня впервые за неделю сама сходила в туалет. Пару дней подряд пила детский кефир на ночь, может это помогло :pardon:

А кто-то дает малышу Эспумизан? У нас бываю колики, сказали можно давать пару месяцев, 3 раза в день перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...