Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Рекомендованные сообщения

Alisa-толстопузик, если ты планируешь кормить грудью, то бутылки и пустышки не то что в роддом брать не надо, их вообще покупать не надо. ребенок может отказаться от груди после этим приспособ.

вообще в роддоме моем все было, практически ничего и не пригодилось, только трусы одноразовый, крем для сосков, лактацид фемина для интимной гигиены, детское мыло и памперс на выписку 1 шт. все остальное не надо.

 

Нюсик, т.е. у малышки запорчик? А у нас наоборот. Marlyn, при том не то что бы очень жидкий, просто он каждый раз перед тем как какнуть или пукнуть напрягается...Я пью укропную водичку и ему даю немного, газики выходят.

Девчонки, а как ваши малыши голопопые лежат, как писаются-какаются, особенно мальчики? Мой такие фонтанчики выдает, кастати, есть какой нибудь способ менять памперс без ''последствий'' :D ?

Иришка, а в какой пропорции соду разводить дай сосков?

Вот про сцеживания: если постоянно сцеживаться, то как организм нормализует выдачу молочка? Т.е. у меня его много, я сцеживаю, a потом не меньше приходит...и так постоянно?

 

голопопого малыша я накрываю сверху пеленкой, чтобы фонтан в нее шел. пампрсы мы носим только на прогулку и на ночь, иначе жарко.

лучший молокоотсос - это ребенок, ничего сцеживать не надо, надо прикладывать ребенка, он все расцедит и насосет столько сколько ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маrlуn,бутылочка и соска нам все же пригодились. Сейчас еду в больницу,маму оставила,молока сцедила для дочи. Вышло что-то мало 20грамм с груди,кот.ели час назад. Пришлось с др.доцеживать и тут с первой побежало. С обеих нацедила. А соску даем на ненадолго,когда совсем надрывно плачет,у нас пупочек с грыжей небольшой,ей нельзя напрягаться. Но она ее не долго сосет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: когда вам сказали идти к Г после родов?

 

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, Marlyn, а куда же дети писяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, спасибо.

 

Слежу за вашими советами:) И морально готовлюсь к новому меню. Надо до родов посмотреть где телятину хорошую продают, чтобы мужа целенаправленно посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlisа,у меня прям в выписке написано было в течении 2-3 дней после родов. Я сходила уже,сдала кровь,мочу,флюрографию. В моче вот белок нашли,хотя не исключаю выделения. Смотрели на кресле,без зеркала. Так слегка матку пощупали. Кстати взвесилась сегодня и мой вес 54,150!

Выписали мне бесплатно йод 100 4 уп.,гендевит 4 уп. и железо с фолькой в капсулах 1 уп.,потом название гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, я купила пеленки в аптеке одноразовые не промокающии. Кажется 60*60 размер. Их разрезала на 6 частей и подлаживала под попку. В первые дни они так мало какают и писают, что мне этого было достаточно. Покакал или пописал и я их выкидывала и клала новую. Зато никаких потничек и высыпаний. У меня ушло штук 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, про разрезать это тема :good: Пожалуй, поступлю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, у меня так же какает...И пукнуть тоже тужится, аж весь раскраснеется...Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yasemin, я думаю что нормально, так как у них ведь там все только налаживается. :)

Шаня, да, очень удобно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью доча мучалась. 3 часа не могла уснуть из-за животика. Только в 7 утра покакала. Тоже ножки сжимала,плакала,ела и срыгивала. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, к Г через 3 недели после родов. малыша держала в пеленке как в роддоме (там казенные) так и дома. мальчикам на такой жаре вообще преть нельзя - опасно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, да скорей бы этот животик прошел... Мы с мужем уже 2 ночи не спим... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсик,по лучшим прогнозам это может длится до 3-4 мес! Мне аж дурно становится. Не дай бог каждый день такое. Я попробовала сгибать ей ножки,когда она тока проснулась. Не сразу,но пропукались,поели и спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, да мы тоже ножки сгибаем, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсик,как у вас со стулом?

У нас сегодня совсем никак. Сгибанием ножек добилась лишь пары пуков. Может это запор? Мама предлагает свечку из мыла сделать. Я не хочу. На крайняк глицериновую свечку поставлю. Как заставить ее покакать? Что сьесть,чтоб алергии не было и малышка покакала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, Я не думаю что это запор, у меня тоже тужиться кряхтит, выгибается вся а покакать не может, но потом когда успокаивается то какает жиденьким. Сливочное масло кушаешь? Я когда намазала на печенько и съела 2 кусочка у нас был понос. А в кашах нормально. А в алергиях я не сильна, у нас вместо этого животик, что не съем животик... Хоть вообще ничего не ешь. Попробуй газоотводную трубочку, нам помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пукаем,но не какаем. Медсестра посоветовала завтра на крайняк кончик градусника засунуть.

Масло не ем,т.к.от всей молочки из-за высыпаний отказалась. Попробовала хлебцы из кукурузной крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, Настена, ну поздравляю вас с первыми "животиками")))девоки ну чесслово не мучайтесь так...не бойткесь трубочки газоотводной...если самой трубочки нет, то самую маленькую спрынцовку берите, грушу отрезайте, оствьте кончик только, вот его обильно смазав слегка вставьте в попу...( я жутко боялась первый раз, но ничего))) со временем все наладится)))мне кажется это лучше чем мыло пихать)))

ну а если запор капитальный, есть микролакс клизмочки такие...их можно деткам ставить...я сама ими после родов пользовалась, вещь отличная!

Настена, про продукты..я вчера посмотрела списков как таковых нету, поэтому напишу что сама помню....

капуста белокачанная в любых видах( я ввела после 2 месяцев)!!!причем допустим цветная капуста и почти все другие овощи, с теплообработкой, не вызывают такого эффекта...поэтому овощное рагу можешь себе делать аккуратно первый раз!

молочные продукты все почти, тоже аккуратно, молоко цельное, кефир и творог могут вызвать газообразование(мы к счастью не столкунулись)!!!но многие сильно жалуются...

все хлебобулочные изделия!!!

из фруктов особенно виноград и груши!!!

ну и все то что у тебя самой индивидуально может вызвать газообразование...

сейчас много говорят о том что мол с молочком не передается ничего...не знаю...знаю только что у нас парень особо не страдал этим делом, но когда я в месяц поела капустки, то мы чуть не шизанулись ночью с мужем от его страданий...я на месяц ее убрала, потом опять пробовала, уже все хорошо было)

так что с офощами в целом аккуратно, кушайте их только вареными или тушеными пока)

еще грелочкой обзавестись не плохо бы вам)))чтобы деточке грелочку на животик ( хотя в вашу жару :scratch: ))))

у вас есть фитбол????на него тоже здорово животиком положить и качать ляльку) так и спят и газики отходят)

эспумизан, саб-симплекс, плантекс или просто укропную водичку давайте) :giverose: у меня Ярослав просто спал ни животе, сильно любил...думаю как раз поэтому мало и мучался газиками...так что выкладывайте по чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека,спасибо за рекомендации. Буду класть на животик чаще.

Я попробовала хлебцы из кукурузной крупы,ем по 2шт.с чаем с фенхелем и пюре. Думаю попробовать овсянку на воде на обед.

К фруктам яблоки,наверно тоже можно отнести,как к газообразующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, знаешь яблоки вроде не относят...их же даже в роддоме разрешают кушать...и бананы тоже, но бананы аллергенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека, ясно,но почему-то некоторые считают,что даже яблочный компот нельзя...

Теперь думаю еще над одной проблемой,как вывести потницу? В такую жару мазать что-то даже неохото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вставлять газоотводную трубочку? Малыша на бочок положить? Лелека, а на фитболе не опасно, у них ведь шейка еще хрупкая? И когда она окрепнет, когда уже более спокойно малыша можно будет носить?

Настена, у нас тоже потничка, наверное. Первый раз была по всему телу, как комаринные укусы, с беленьким внутри. А сейчас на лобике и ножках, но высыпание другое...Сейчас сыпь, маленькие прыщички...Это тоже потничка?Или аллергия? Как выглядят аллергичные высыпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!!! :D Я к вам-пустите в уютный домик :D ! Нас только вчера выписали!

А вы держите малышей вертикально после еды от газообразования? Я кормлю пока лежа, т.к. шов-доча наестся и засыпает-так жалко ее будить, чтоб подержать вертикально :cray: И еще патронажный врач сказал чтоб она привыкала кушать по 15-20мин за раз, а она может 1-1,5 часа кушать....Даже не знаю как быть..А сколько у вас кормление длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухтинка,у нас по-разному бывает. Я кормлю по требованию,ест столько сколько хочет. Я думаю,она ведь не только ест,но и получает некое общение со мной.

Вертикально не держу,а кладу на бочок. Иногда срыгивает и только сегодня после кормления я уложила ее на животик. Она возилась,перебирала ножками,пыталась перевернуться и поднять голову. Потом чуть срыгнула и теперь спит.

С 4 утра мы не какаем опять, чуть с пуком выходит и все,грешила на яблочный компот,но 2,5 дня его не пила и какать лучше не стали и я думаю,не в компоте дело. Сыпь вроде сошла и теперь думаю попробовать кефир. Т.к.он все же нормализует работу кишечника. И может у нас нет реакции на него. Не знаю..

Уаsеmin,у меня и у дочи такие мелкие красные пупырышки. Не знаю,как объяснить. Начинается со сгибов и может дальше пойти. Алергия просто красные пятна по телу.

Трубочку вводи,когда малыш спокоен и расслаблен,обильно смаж трубочку вазелиновым маслом и введи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...