Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, ну около 10 дней. ты главное терпения наберись и несмотря на крики суй ему только из положения лежа пока не возьмет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот еще про гормональную сыпь новорожденных:

Угри новорожденных

Из книги Уильяма и Марты Сирс «Ваш малыш: от рождения до двух лет»: «Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных чаще беспокоят родителей больше, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко.»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Фила с Днём Рождения!!!!! Как собираетесь справлять?

НаталиЯ-83, я с сыном после роддома 2 недели сцеживалась пока не пришли и не показали как правильно прикладывать , тебе некому показать? Так можете долго мучиться, с положения сидя мне кажеться удобнее учиться.

 

у дочи гармональная сыпь почти до 2 месяцев была, с аллергией её сложно спутать.

 

Девочки, потерпите дорогие, первый месяц для всех тяжёлый пока начнёте узнавать что хочет мылыш с полуписка. У меня например со вторым мама быстрее меня стала дочу понимать чего она хочет именно в этот момент, опыт видать и правда не пропьёшь а мне было больно это признавать потому что я с дочей всё время была а она от старшего не отходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с днем рождения Сыночка! :giverose: :giverose: :giverose: они у тебя оба Левы получается :dance:

 

Marlyn, я водичку даю из бутылочки :shock: там ооочень мелкая дырочка, ему тоже надо постараться, чтобы что-то досталось. Как же водой поить, из ложечки?

ужас какой про угри :scratch: ты думаешь персик здесь действительно не при чем? будешь продолжать кушать?

 

Девочки, кто подскажет: сцедила вчера молокои решила в морозилку на хранение положить. Сегодня это молочный лед... как же его перед применением, просто разморозить и на паровую баню?

И можно ли смешивать в одну бутылочку молочко за несколько разных сцеживаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, а можно спросить :blush: для чего ты водичкой допаиваешь? смешивать сцежанное молоко нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hella08, мне все в один голос твердят надо поить водичкой в жару... Я с лекарством из ложечик даю иногда несколько маленьких ч.л.воды.

НаталиЯ-83, у меня только с накладкой правильно стала брать грудь. Зато теперь правильно вытянулся сосок. А мы лежа сегодня впервые кормились. Ночью взяла ее к себе, положила на полотенце и когда она начинала кряхтеть я ей грудь подавала, иначе мы тоже тыкались и не могли сами взять, и она ела во сне. За всю ночь так и не проснулись и ели во сне и спали хорошо даже описаные :) Поняла это, решив проверить утром.

Альгунчик,

поздравляю с 6-ти летием :) твоего сыночка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, так мы же вроде все знаем что материнское молоко состоит по большей части из воды так зачем ей ещё и допаивать, дай грудь ребёнку если тебе кажеться что он жаждой мучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//

А у кого -нибудь есть проблема с захватом соска? У меня только раза с 10-го правильно захватывает, а до этого весь измучается, плачет, набрасывается на сосок, а присосаться не может. Из-за это лежа не получается кормить, только сидя - в одной руке малыш, а в другой титя. Неудобно очень

Я твоя подруга по несчастью(((( Та же проблема. Я грудь даю с дня шестого ей, вначале были плоские соски, не брала, я сцеживалась, соски вытягивала разными приборами. Брала грудь в накладке и ничего не высасывала, просто сосала как пустышку (об этом я узнала попозже). Потом приехала консультант по ГВ и сказала, что я неправильно ей грудь даю и показала. И началась у меня новая шиза - как бы ей засунуть этот сосок. Тоже бедненькая намучается, возьмёт, давай нарадости сосать, а я забираю, потому что неправильно взяла. Сейчас уже полегче, но всё равно я прислушуюсь глотает или нет, смотрю на шею, заглядываю в уголки ротика, короче схожу с ума. А лёжа приучилась кормить, сначала сидя ей дам сиську, а потом ложусь, правда уже как акробат стала.

 

По поводу водички, у нас сейчас +40, мне девочки тоже советовали водичку давать, но доктор не разрешила, может потому что моя доця недоношенная.....

 

 

По поводу еды, я пока стараюсь перебирать в еде (в больнице мне вообще всё запретили есть, только кашку и вареное) Я потихоньку сейчас ввела, кефир, молоко, творог. Сегодня хочу купить зефир. Прочитала,что можно. кто-нибудь ест зефир? Или что можно из сладенького? Я всю беременность как не с всебе ела шоколад и всякое подобие, а сейчас слюни возле прилавка глотаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hella08, нам доктора в роддоме настоятельно рекомендовали поить деток в такую жару. Даже приносили каждые два часа маленькие бутылочки с водичкой.. :pardon:

как же его не смешивать, ведь за одно сцеживание получается совсем немного...блин не понимаю, ну вот как я один раз сцеживаю в одну бутылочку, второй раз сцеживаю в другую бутылочку и так на прогулку идем с несколькими бутылями по две капли в каждой? :scratch: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, нам тоже каждый день приносили. Давала только когда под лампой лежала доча. Иначе успокоить ее не могла.

your_nastasya, тоже вчера в супер зашла и из всей кучи этой вкуснятины схватила гречку ми хлнбцы :( тихо рыдая пронеслась к кассе...

hella08, конечно в курсе. Но что есть, то есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, так она орала, тужилась, животик бедненький, титьку не берёт, тужится, вернее берёт и выплёвывает, а потом орать начинает. Вообщем вырубилась после 6 часов бессонницы сама.

hella08, сейчас своих мужчин отправила праздновать ДР Фила, мы наняли девчёнок русских, они нам праздник пиратский организуют, дети будут полностью на них, а взрослые отдыхают :good:

Спасибо всем за поздравления, оба львы моих деток ;)

Кстати, я давно про гормональную перестройку организма малюток вам писала и сыпь, а вы не верили.

----------

Я не допаиваю, в молочке 80% воды, они напиваются, ведь писают же ваши малютки и хорошо писают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, аналогично - при этом сильно пищит...

your_nastasya, кефир мне запретили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что вы ели после роддома ? если можно то прям по пунктам.

а то у нас сначала стул был жиденький, потом после съеденного маленького яблочка там появились комочки. яблоки больше не ем. комочки уже второй день а сегодня заметила еще как бы ниточки... даже не знаю что и думать.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я не видела что ты писала про гормональную сыпь..

 

Jeniffer, я не допаиваю и всем не рекомендую. читаем состав молока - оно на 85-90% состоит из воды. передним молоком детки напиваются, задним наедаются.

да, персики снова ем - вчера съела, сегодня все ок. когда я ем фрукты ему прокакаться легче - такое вот наблюдение.

скоро арбуз попробую. сегодня грушу)

hella08, ты говоришь легко отличить гормональную сыпь от аллергии - расскажи, пожалуйста, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вечером поела макароны, а в 5.00 дочь нам сказала, что бы пшеничную крупу (муку) я больше не ела. Колики были сильные. До сих пор животик болит. Хоть вообще ничего не ешь. Прыщики были только на лице, а теперь на плечиках и на попе еще :(. Как долго нам нельзя нормально есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l4444, вот и у нас на пшеничное реакция была. Сейчас вроде чистенькая, но вводить что-то так страшно. И еще такое наблюдение,у дочи на лице может появиться пара пятнышек, замечаю во время кормления, которые к концу кормления проходят. Что это? Аллерг-ая реакция или что??

Atatka, тут у всех по-разному. Надо смотреть на реакцию малыша. У меня так вообще рацион бедный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atatka, так и должно быть, кал меняется практически каждый день у ребенка, почитай в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте нас с Викторюшей в свои ряды :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, добро пожаловать!!! :) Как вы? рассказывай)

 

Я тоже водичкой не допаиваю. Мы вчера пустышку пробовали дать, не берет. хотя вроде анатомическая, все дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, с радостью принимаем, теперь это наш домик на долго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мучает все же вопрос!

 

если я сегодня ввела новый продукт, малыш через какое-то время, после попадания его в молоко, помучался с животиком (организмом усваивался), но при этом ничего не высыпало, значит ли это, что при повторном употреблении продукта в пищу он опять будет мучаться или организм его уже усвоил и реакция будет нормальная?

Marlyn, на персик вообще не было реакции, даже животик не болел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки :friends:

Подскажите, пожалуйста, пригодились ли Вам курсы для беременных, а то я на распутье...Времени на полноценные, конечно, у меня уже нет, а вот на экспресс еще успею. Идти или не идти вот в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня проблема с грудью. Доча разгрызла все соски и теперь кормить очень больно и ни как не могу правильно вставить ей сосок в рот. Подскажите кто то с таким сталкивался и как решали эту проблемку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, только накладками исправила ситуацию.Т.к. разгрызли мы оба соска тогда. Да и соски у меня втягивались когда она брала грудь. Сейчас я слежу, чтобы гудка нижняя у нее была выгнута, торчал немного язычок, вся ареола была в ротике и носик был направлен на грудь, подбородок прижат к груди.

Мари84, любая инфа всегда полезна. Мне пригодились знания с курсов. Хотя я была на трех всего. Пригодились знания, как правильно дышать в родах и как себя вести.

Jeniffer, я тут читала на др.сайтах, что поле введения нового продукта надо ждать неделю. И так с каждым новым продуктом. Блин, так и год пролетит :)

Девочки, скажите, а что если заменить молочное коровье, на козье например, сыр вместо обычного, на брынзу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, с персика вообще ничего, даже наоборот - какать лучше стал. но это индивидуально

Мари84, курсы мне помогли главным образом с психологическим настроем

eslin, мазь бепантен - очень хорошо помогает от трещин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...