Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Lulishik, у нас на эспумизан сыпануло немного. Больше не даю. Пью чай с фенхелем.

Marlyn, у меня не депрессия, у меня ревность к бабушкам!!! Пипец, даже к своей маме, к их советам и всяким вопросам. Пипец, даже не знаю откуда это?

Jeniffer, мы капаем сульфацил натрия 2 р/д, это нам в РД прописали и так просто протираю заваркой после кормления или когда появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обычно в фильмах все плачут, когда ребеночек рождается. Я не плакала, смотрела тупо...Дома, на след. день после родов, как y Нюсик, проявилось мое ЭГО, что теперь сама себе не хозяйка, что жизнь изменилась. Муж подбодрил - полегчало. Теперь потихоньку любовь просыпается во мне. Хотя муж до сих пор за нами со стороны наблюдает. Помогает, конечно, но мама моя при мне, так что у мужа есть замена и он этим пользуется :glare: Но я (как и он) ждем когда малыш немного подрастет. Иногда ловлю себя на мысли, что нужно радоватся каждому моменту, и что у каждого периода будут свои сложности, но просто хочется потискать бебика, чтоб он поулыбался мне...а пока он такой крошечный...Туплю иногда вообщем

Альгунчик, Ol4ik, давайте к нам, мамочки!

Lulishik, нам пока укропчик помогает. Сама пью чай и малышу раз в день пару ложечек даю. Но эспумизаном тоже запаслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня наверное, что-то с головой происходит, я её с рук не спускаю, я от неё глаз оторвать не могу с самого рождения(даже в роддоме акушерки у меня практически вырывали её для осмотра), причём понимаю, что это что-то такое болезненное, так как даже, когда мужу на руки даю, руки начинают чесаться, чтоб обратно выхватить. Может у меня со вторыми родами такой материский инстинкт появился, или из-за наших долгоиграющих родов :pardon: Ещё начиталась про синдром внезапной сметри, так вообще ночами спать не могу.

У меня депрессия накатила по полной: я обратно в роддом хочу, где я только одна с ней наедине, мы там друг другу принадлежим, где тихо и спокойно и пахнет молочком :grin:

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, все фрукты и овощи, рыбу, курицу, мясо, молочку сладкое даже ем (отрывалась с шоколданым тортом, мне ж наоборот нельзя было во вермя Б из-за диабета), правда я себе пароварку купила, теперь туда всё закидываю: цукини, кукурузу, шампиньоны, рыбу тоже там делаю. Пока ттт держимся, если что начну контроллировать, правда я сладкое конечно оооочень умеренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, думаю что после родов у тебя такое состояние - вполне объяснимо! думаю скоро оно пройдет и все нормализуется. я своего малыша никому на руки вообще не даю, кроме папы, ибо считаю что до1.5-2 месяцев это лишнее.

 

девочки, спасибо всем кто откликнулся по поводу депрессии и мат.инстинкта. а то я переживаю, что не ощущаю еще безграничной любви к своему малышу, видимо чуть позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulishik, я решила не давать никаких лекарств здоровому ребенку. колики бывают у всех детей и лечатся без таблеток. я уже давала ссылку на статью, вот еще раз, рекомендую читать всем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Настена, бабушки это да, тоже донимают советами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, отвечу на твое сообщение тут

"Девочки родившие у кого кожица шелушится, прямо на складочках жутко сухая, отходит(имею в виду кроху)? И ещё вопрос когда деть спит, потом начинается просыпание в виде покрякивания, вы сразу бежите или даёте время расогнаться, чтоб на ручки взят?"

 

у нас кожица на складках слазила немного, я мазала после купания маслом, сейчас уже все прошло.

насчет просыпания, на каждый писк не бегаю, т.к. он во сне крякает часто, жду когда уж точно проснулся и иду)

не надо наверное приучать по каждому писку бегать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а я ужасно ревную к маме мужа... Знаю что так нельзя но это просто настолько сильное чувство. Моя мама живет с нами, и к ней ревности нет, наоборот я очень ей благодарна когда она прибегает на плачь ребенка и начинает ее успокаивать, носить на ручках. Я ей полностью доверяю :D Но его же мама... Она сама себя так изначально поставила. Еще в роддоме такие глупые вопросы задавала и смотрит на нее "как баран на новые ворота". У нее 2 детей, а ведет себя так как будто никогда не видела маленьких деток. Вопросы " А почему у нее такая писюха ? А почему она так дышит? А это нормально" и много другого. Она когда даже просто смотрит на нее меня уже коробит, хочется схватить Алису на руки и унести куда-то. Знаю что это не здраво, нужно с собой бороться... Может отойдет когда Алиса немного подрастет. А сейчас мое сердце не подпускает ее к моему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, у меня свекровь точно также себя ведет! бесят вопросы типа "а чего он плачет?", "а он ночью просыпается?" и т.п. мы живем со свекровью. Скоро я уеду к своим родителям пожить на месяц, жалко мужа оставлять, но рада, что от свекрови отдохну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хотела поинтересоваться, кто какие витамины пьет сейчас?

Я сразу после родов на строгой диете, хочу при этом, чтобы организм получал все необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, я пью сейчас только йодомарин -200, думаю допить свои витамины для беременных.

Девочки, хотела спросить кто как кормит, каждое кормление новая грудь или сразу 2 груди и сцеживаетесь ли вы? Каждый врач мне говорит по разному, то надо, то нет... Голова кругом идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я не сцеживаюсь, каждое кормление другая грудь, хотя иногда я тупо зависаю и вспоминаю, какую давала в последний раз.

На счет свекрови, даа. она иногда панику на пустом месте может поднять, чуть че сразу надо звонить в поликлинику и вызывать врача. Вечно она всего боится и этот страх аж всем передается. Блин.

Jeniffer, мне выписали бесплатно йод 100, гендевит (но я его не пью), ферритаб комп (железо и фолиевая в капсулах). Еще пью кальций, магний с витамином Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Да, у меня тоже так смешно покряхтывает, когда просыпается :D Но это не плач, а именно кряхтелки. Я беру сразу, т.к. меняю памперс, разминаю его, зарядку, массажик...А потом он уже начинает поплакивать, т.к. проголадался. Я доделываю процедуры и кормлю. После кормления, если не уснет, может похныкать, вот тогда я ему даю волю, не укачиваю, оставляю немного покапризничать одного. А про чувства - конечно все еще впереди. Придет любовь настоящая! Моему потенциалу мама моя немного ''мешает'' :pardon: , т.к. я знаю, что она на подхвате, но уверена, когда мы одни останемся с сыном, то чувства и ответственность по-настоящему вылупятся из меня :good:

Ol'4ik, у нас, в основном, кормления через 3 часа днем. После такой паузы малыш активно сосет минут 15-20. Так что, я думаю, грудь опустошает, поэтому я даю каждый раз новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже тут, с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, наконец-то :-) а-то все по привычке видно в августятах уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, привет!9adf43b23cc95a94eb18cfa0c952c07a.gif Как вы, малышики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИришкаД, :wave: :wave: :wave: Присоединяйся!!! :friends:

Jeniffer, я пью Витрум пренатал форте (остался с беременности) и йодомарин 100мг к нему)))) Я тоже на строгой диете, тоже хочу чтоб организм витаминки получал :D

Ol4ik_A, я кормлю каждый раз новой (в смысле поочередно :grin: ) грудью, мне так удобнее)))) Да и кормлю лежа и таким образом запоминаю на каком боку доча до этого лежала, чтоб перевернуть...А молоко рекой...Одной грудью кормлю, а с другой молочко капает :D Даже пару раз температура поднималась-грудь была переполнена, а малышка спала...Купили молокоотсос-сцеживаюсь в таких случаях, помогает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, а какой молокоотсос у вас???? ты довольна, удобен в применении?

у меня сейчас муж по пути в аптеку за ним самым, а то грудь переполнена и температура до 37.3 поднялась, решили срочно сцеживаться

Я уже в роддоме перешла на гречку и овсянку на воде. Либо 2 гречки, 1 овсянка в день, либо наоборот :) Плюс к ним чай с сахаром и сушки, длома еще компот из сухих яблок сварила с сахаром, пью второй день :drinks:

А у тебя какая диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, мы купили Меделу (ручной)-мне помогает, очень удобно! Вот-вот, у меня темпа тогда подскочила до 37,5 град, а когда сцедила-упала через 10мин уже до 36,9!

Ну я не на такой строгой диете, как ты! Утром каша на воде, пью кефирчик, творожок, йогурты без ароматизаторов, овощи вареные ем, вареное мясо! И еще яблоки зеленые кушаю :D

Ты давай там сцеживайся и не температурь, а то я тогда испугалась жуть! Не за себя, а за малышку-думаю, как она-если меня в больницу уложат :grin:

Это твой малыш на аве? Такой пупсик!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки,

уууф, я прям тут в нужное время и в нужном месте оказалась с этим молокоотсосом :)

сама к меделовскому склонялась, уже мужу звоню и ты подтврждаешь, что у тебя он :friends: щас купит

я сама запаниковала, когда поняла, что темпа поднялась :scratch: даже малыша внепланово разбудила и говорю: молокоотсос Александр Николаевич, принимайтесь за работу! Он спрасони не понял ваще в чем дело, но с задачей справился, одну грудь освободил немного :give_heart:

А сцеженное молочко ты потом куда? поишь им?

 

Я уже хочу ввести какие-нбд овощи и фрукты в рацион, и мясо отварное. Говядину и телятину ведь можно вроде?

 

Дааа, на фотке наш малыш :give_heart: , сегодня их с папой фотала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, сцеженное молочко выливаю-его пока немного совсем (на дне)! Потом планирую-если куда на выход-сцеживать в бутылочку и поить :D

Я бы какие-нибудь свежие овощи ввела, но боюсь-главное,чтоб у дочи животик не болел! Обожаю помидоры-огурцы-но низя, обидно прям!!! Их я как минимум через месяц начну вводить помаленьку! А вареные-свеклу, тушеные баклажаны и кабачок, морковку мы хорошо переносим,ттт :D Из фруктов ем яблоки зеленые, груши пробовала и сливы вроде бы можно, хочу арбузик попробовать ввести (найти бы без нитратов-вот проблема :this: ) А насчет мяса (вареного)-мы говядинку хорошо перенесли, курицу кстати тоже. В роддоме котлетки давали с макарошками-тоже гуд!! Что-то я все про еду расписалась-голодная видимо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я кормлю одной грудью до опустошения, потом меняю - смотря сколько ест. обычно 2 часа дежурит 1 грудь, потом вторая)))

Jeniffer, я витамины не пью, решила не пичкать себя лишней химией. зачем тебе такая строгая диета??

я уже 3 дня яблоки ем - вроде все ок. ттт. завтра персик попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про витамины, буду подбирать, а пока начну пить йодомарин.

 

Ухтинка_мамочка Алёнки, тоже хочу свежие овощи и фрукты, вот бы тогда диета одно удовольствие приносила :good:

Marlyn, я в столовке сразу после родов съела овощное рагу и на след день малыш весь покрылся пятнами и мучался с животиком, сыпь прошла только через 3 дня. Ночки его криков мне хватило, чтобы отказаться от лишних продуктов в меню. Не хочу, чтобы хоть какой-то дискомфорт был вызван у него в животике от чего-то мной не того съеденного. Планирую хотябы месяц подержаться, а потом буду постепенно вводить другие продукты. Ну и свой организм заодно почищу, а то за беременность я очень расслабилась :beee:

 

Кстати, кто как в весе потерял? у меня остались 5 лишних кг!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена , yasemin , Ухтинка_мамочка Алёнки , Marlyn , я тоже уже привыкла давать каждое кормление новую грудь, без сцеживаний, но патронажная сестра утверждает что сцеживаться после кормления нужно обязательно, сказала, не факт что ребенок наедается, для того что-бы узнать необходимо сцедить всю грудь и посмотреть сколько грамм выходит и этим покормить ребенка... такую операцию надо провести 3-5 раз на каждую грудь, иначе может пропасть молоко... Блин такие сложности, считаю что нет необходимости проверять, но все же что-то тревожит... Сколько врачей столько и мнений.

Jeniffer, странно, но я весе потеряла всего 4 кг, хотя не пойму почему так мало :Crazy: , ребенок весит при рождении 3.5 кг, да еще плюс воды и плацента. Лишних осталось 3-4 кг., вроде и немного, но остался живот, из-за него не влезаю в свои старые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мы с тобой в один день родили :friends: в четверг! интересно еще будут ровесники, может не все девочки отписались :)

 

Живот у меня пока тоже остался, матка не оч торопится сокращаться. Бандаж, купленный мной заранее не проходит в бедрах, новый купить не знаю как сейчас, пока невыездные. Получается животик не утягиваю вообще, чего я больше всего боялась :scratch:

Ты уже старые вещи успела примерить :shock: я кроме халатиков еще ничего не надевала, хожу еще как кляча, швы не до конца зажили.

Я почти 10 кг потеряла после родов, мы родились 3 670 кг :shock: :shock: :shock: сама в шоке , только щас подсчитала

а до исходного еще 5 кг осталось убрать :scratch:

 

по поводу груди мне тоже сегодня врач сказал сцеживаться после каждого кормления, хотя мне кажется, что малыш вполне себе наедается, даже если нет, то через час начинает куксит и доедает, что недоел в первый раз.

Сейчас стерилизую молокоотсос, попробую что это такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, у меня сейчас осталось 4 кг, но я очень быстро стала терять в весе после выписки из роддома, по 500-700 гр в день. так что ты тоже быстро похудеешь)

а что в рагу было? капуста была белокачанная? у меня на нее реакция в роддоме тоже была, я ее исключила, а остальные овощи нормально ( в приготовленном виде). так-то ты сильно себя ограничила - тяжело будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...