Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, лучше подождать прихода врача, самой не мудрить.

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, Marlyn, ну это может быть и реакция на съеденное. Я вот съела вчера хлебцов из пшеничной крупы вечером и вечером пара прыщиков вышло на ножках у дочи,как эритема. Чтоб понять от хлебцов-ли это сегодня еще съела несколько штучек. Если еще сыпанет, то хлебцы из пшеницы есть больше не буду, зато из кукурузной крупы хорошо пошли.

yasemin, у меня так же течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, у нас так же. мне сказали что у большинства малышей такие ноготки на ногах и это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наша болталка!!! Скоро к вам присоединимся :wave:

 

Девочки вы у нас первопроходимцы! Будем потом вашим опытом пользоватся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубочки принимайте нас с Даниилом к себе в домик :wave:

У нас много вопросов :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, подожду врача :)

Marlyn, хорошо, что не мы одни такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulishik, давай,задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик! Вчера взвешивали в роддоме дочу, 3020(родилась в пятницу 3300), сказали докармливать смесью на ночь, спала после смеси 5 часов почти. Все утро висит на тите, молозива мало. Ёще нас немного посыпало. Темпдратура 37.1 нормально? Может из-за жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, и почему всех на смесь сажают, причем так рано? Тем более вы только родились, молоко еще не пришло. Мы тоже в первые сутки потеряли 200 грамм и никто нас на смесь не сажал... А такая темпа вполне нормальна. А сыпь у вас какая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, им в роддоме нужно план выполнить, чтоб не выпустить вас с меньшим, чем вы родились, весом. но ведь везде написано, что потеря веса в первые две недели - это почти закономерность. Сытый малыш меньше будет грудь сосать. У многих молозиво только на 3-5 день появляется, малыши голодают немного, но зато титю стимулируют. Меня тоже у мамы подкормили смесью два дня, потом я еле-еле месяцок ее посасала, и пришлось снова меня на смесь. Девчонки, удачки вам, боритесь за ГВ, все нормализуется.

Lulishik, :friends: Чиффа, давайте-давайте к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дитё без тити в кроватке не спит( может водичку давать, а то так потеет. Я даж грелку подержать не могу и на животе полежать, не говоря уж о том что подмываться каждый час, матка наверно плохо сокращается. Как вы справлялись? А сыпь красная а в середине белый как бы пупырышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, сыпь - это потнишка, просто голышом пусть полежит малыш и водичкой ополосни его - всё пройдет. У нас так было. Не укутывай и подгузник в жару не одевай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, потничка просто красные пятнышки,а у тебя походу как у нас токсическая эритема. У нас она сошла уже. Не знаю благодар диете или просто потому что она временная... Вот не знаю. Но сама, наверно, знаешь, как я себя ограничила. Теперь ввожу что-то из еды осторожно. Сейчас я ем рис отварной, гречку, овсянку, картошку иногда. Хлебцы пошли на кукурузной крупе, на пшеничной сыпь. Молочку ничего не ем, хочу с 3 недель попробовать еще раз, только не знаю с чего начать. с кефира может? Ем отварную телятину, иногда варю без соли. Пью чай с фенхелем от вздутия, без сахара. Попробуй на гречке один день посидеть, посмотришь реакцию ну и оцени свое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, а у нас именно с белым посередине была потнишка. За пару часов всё исчезло, как только раздела и обмыла малыша. А мне врач рис запретила есть - сказала, что от него крепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а что тогда ты ешь? У нас такая сыпь от ванн не проходила, а сыпало каждый день, т.е. высыпет, пройдет и снова высыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, ем творог, каши, гречу, макароны, белый хлеб, сыр, котлеты, суп варила с фрикадельками ... сразу и не вспомню, что ещё :) У нас тельце чистое (тьфу-тьфу-тьфу!) Потнишка была в роддоме, там в палате температура была 34 градуса, а малыша заставляли пеленать с носками и распашонкой в подгузнике.

Пью воду, кефир, черный и зеленый чай, варила компот как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас похоже аллергия. только вот понять не могу на что - все личико в красных пятнышках и в некоторых белые прыщики посередине... блин жалко смотреть на него... что делать - не знаю, вроде питаюсь как и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, нас тоже немного на личике высыпало, правда я попробовала ввести арбуз :blush: Сегодня снова его съела, если завтра прыщики новые появятся, значит на арбуз, но они очень на потничку похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через какой промежуток вы кормите и сколько спит малыш?

Когда ложите спать пилинать надо? у нас он очень подвижный, постоянно будит себя ручками :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulishik, если будит пеленай с ручками. Правда в такую жару... Я вообще не пеленаю, сейчас лежит голенькая, я только ножки укрываю. С ручками ничего не делаю, она их наверх закидывает и так спит :) Может потянуться ил за волосы себя дернуть :)

Marlyn, придется исключать алергены. Я сейчас по-тихоньку ввожу что-то. Вот сейчас решила печеную картошку поесть. Вечером мне привезут родители печеньки и может хлебцы, которые кукурузные. С 3 недель хочу попробовать либо творог либо кефир. Так как я от всего потчи разом отказалась, теперь легче будет вводить, что-то новое и смотреть на реакцию. У нас вот на пшеничное на щечках сразу вышли прыщики. Значит низя. Значит никакого хлеба.

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, смело ты на арбуз перешла :) Я пока не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulishik, я пеленаю с ручками, иначе они ему покоя не дадут :grin: Когда вижу, что крепко уснул, то раскрываю пеленку, чтобы тело дышало. У меня пупс спит 2-3 часа, потом кормлю, потом снова спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю, у меня вообще голяка, даже не укрываю так как в квартире 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! С мамскими приятными заботами совсем редко получается сюда заходить :pardon: У меня тоже молоко рекой-вчера купили молокоотсос, т.к. даже температура поднялась до 37,5-только сцедилась-через 10мин уже упала до 36,9! А у нас на голове появились бесцветные (внутри с водичкой) мелкие прыщички-вот думаю что это такое и как спасаться :shock: Тельце чистое... Ни у кого такого не наблюдалось? Надеюсь, что это просто из-за жары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, у нас такие прыщички, я думаю это еще гормональные и сами пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, мой пупс очень активно ручками машет, из-за это спит не больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, у нас такие же начиная с лобика и дальше по голове. Мне медсестра сказала, что это типа родовая смазка, у нас уже проходит на лобике. В волосах осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...