Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Jeniffer, а у меня слабость и ломота в костях... Ладони горячие. А так ни насморка, ни кашля...

Что ни день, то праздник :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mag2009, мы не делали прививки вообще. Планирую делать БЦЖ, т.к. у нас в Москве много больных. В дет поликлиники сказали,что БЦЖ делают только до 2 мес, а потом только после пробы манту. Если найду где сделать в 6 мес без пробы манту, то буду делать в 6-8 мес, а если не найду, то буду делать почти в 2 месяца. Этот вопрос буду позже изучать. Другие прививки делать не планирую. Напрягает, что привитые тоже болеют, и не доказано, что прививки дают иммунитет, а не разрушают его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, мне сказали только на локтевом сгибе мерить температуру, потому что под мышкой сейчас будет выше из-за груди :pardon:

 

Ol4ik_A , к нам сегодня медсестра приходила, сказала что это нормально :) что это не гной, и все еще заживет, а пока рано :)

 

Настена , то есть вы просто на ручках гуляете?

сегодня моя манюня даже не просыпалась пока меня не было) бабушка взяла отпуск, но помочь особо нечем нам пока :)

 

Jeniffer , а на балконе в чем гуляете? у меня туда коляска не влазит :) а ноготочки мы вчера постригли, детскими ножничками. Ничего не обрабатывали, кроме самих ножниц. Получилось правда неочень, плохо ножницы режут.

 

 

Пришла от гинеколога, матка вроде соответствует сроку после родов, все нормально, про то что выделений мало - сказали у всех по-разному бывает. Дай Бог чтоб было так, через неделю контрольный прием и может узи назначат. сказали пить настой водяного перца и отвар крапивы ,чтобы матка лучше сокращалась. Настойку уже несколько дней пью, еще с роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а я ничего не пью. УЗИ делали перед выпиской, на приеме была, правда нее у своего врача и она тоже ничего мне не посоветовала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да у меня просто выделений почти нет, это настораживает, вот и прописали.

 

а пеленки все гладят? у меня свекровь говорит надо с двух сторон гладить все, я ж так сума сойду :Crazy: может можно не гладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, у меня горло першило, я прополаскала водичкой с солью, стало плегче ттт

Elena Braun, у нас застекленный балкон, мы окна открываем и на кресло ставим переноску в которой малыш спит. В окна от солнца вывешиваем белую простынь и так уютно и свежо получается :yahoo: я бы сама там с удовольствием сладенько поспала.

с утра было прохладно я сына одела в ползунки и кофточку, а к обеду оставила прямо в подгузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, если гладить пеленки, да еще и с двух сторон, пипец :Crazy: , я так с ума сойду, особенно когда доча подряд не раз писает и еще потом покакать может. И за раз уходит стока пеленок. Нет, я не глажу уже ничего. Более того, может кто и осудит,, после пописов я не всегда мылом пеленки стираю. Просто горячей водой полоскаю как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, у меня аналогично першение и темпа 37,2 что делать? ты не выяснила случайно в чем причина такого состояния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, добро пожаловать :wave: :wave: !!! Прикольно-вторая лялька у тебя с разницей в 2 года :D Тоже так хочу, но там уж как получится :)

Ol4ik_A, молодец у вас старшенький :thumbsup: !!!! Скоро няньчиться будет с братишкой :tease:

Jeniffer, нам про обработку ногтей после пострижки ничего не говорили :scratch: Уже пора-завтра нам 2 недельки, я их наверное постригу, но не полностью, и во сне-когда Алёнка дрыхнет и ничего не чувствует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, вы пока голопопите? я не представляю, если бы мы на одной пеленочке лежали, это ж их не наберешься...мы все-таки в подгузах, благо они мчгкие и нежные, и попа в них дышит :)

mag2009, причины разные могут быть: и из-за молока, и из-за жары (я пила холодную воду в роддоме).

ну и если что-то в матке осталось (сгуски), тогда все серьезнее, надо делать узи и выяснять..мне перед выпиской делали, сначала обнаружили, потом вычищали, ну и на повторном все было уже в порядке.

Горло полощи солевым раствором - помогает.

Ухтинка_мамочка Алёнки, я сегодня подстригла, пока малыш спал, теперь хоть царапки сняли, а то ручки прям потели в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а что вы в эти 2,5 часа бодрствования делаете? Моя не лежит совсершенно одна, вот и приходится на руках таскать, спина совсем плоха :(

Девочки нас измерили, мы за 10 дней набрали 300 грамм, я переживаю, что мало, ваши сколько набирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, в нашу жару подгузы тоже не прокатят. Только на ночь в них, а днем голопопим. Меняю пеленки иногда каждые 15 минут, но это не сложно, малыш даже не будится, просто из под него вытаскиваешь и другую подкладываешь.

а пеленки все гладят? у меня свекровь говорит надо с двух сторон гладить все, я ж так сума сойду :Crazy: может можно не гладить?
говоришь мама в отпуске, и не найдется чем ей занятся? Вот пусть гладит :thumbsup: У меня мама тоже гладила пеленки пока пуповинка не зажила. Время тратится конечно...Но мы по-старинке. Теперь не гладим. Уже и малыш подрос, и пуповинка зажила почти.

Я тоже уже давненько подстригла ноготки во сне, ничем не обрабатывала, хорошо получилось. Теперь только периодически приходится их подравнивать, чтоб не царапал себя.

Альгунчик, во время бодрствования давай малышке полежать на диванчике, например. Nе бери всегда на ручки, потом привыкнет и без тебя совсем не полежит. Можешь также находится с ней рядом, переносить разные комнаты, для смены обстановки, no пусть пробует сама себя развлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, мы не делали прививки вообще. Планирую делать БЦЖ, т.к. у нас в Москве много больных. В дет поликлиники сказали,что БЦЖ делают только до 2 мес, а потом только после пробы манту. Если найду где сделать в 6 мес без пробы манту, то буду делать в 6-8 мес, а если не найду, то буду делать почти в 2 месяца. Этот вопрос буду позже изучать. Другие прививки делать не планирую. Напрягает, что привитые тоже болеют, и не доказано, что прививки дают иммунитет, а не разрушают его.

А без пробы манту и не стоит делать БЦЖ в 6 месяцев...

Почитай Комаровского, он очень доходчиво пишет о прививках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вторую ночь колики, помогает "плантекс" реально - сразу малыша "отпускает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. :wave: принимайте нас...сынок спит - есть свободная минута))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun привет ровесникам, только по линечке вы почему то старше на один день. У нас тоже пупочек отпал на третий день, в такой жаре по другому и быть не может. Но вот вчера кровить начал, я сегодня его только зеленкой мазала чтобы подсушить, перекисью не обрабатывала.

Желтушка в роддоме появилась на третий день, я почему то думаю что это от прививки гепатита. Сейчас лечим, пьем Элькар и глюкозу.Elena Braun а на орехи у дочки нет реакции, они вообще то аллергены сильные. Хотя я вот арбуз попробовала, нормально пошел. Вчера половинку персика съела, и около глазок пятнышки появились, но к вечеру прошли. Яблоко одно в день тоже съедаю, пока нет реакции. А так молочку ем, макароны, гречку, рис, мясо тушеное, рыбу. Из сладкого зефир, печенье, даже тортик пару кусочков, тфу тфу все ок.

Сегодня первый раз ходили гулять, и сразу на час, ради 15 минут коляску тащить не хочется. Гуляли вечером, в 7 часов, температура была 30 градусов, но хоть солнце уже не палило. Одевала доче носочки, боди с коротким рукавом и тоненький чепчик. Всю прогулку спала. Она вообще у нас может спать по 3 часа днём, а ночью и до 6-ти часов подряд.

yasemin у меня с сыном долго из груди молоко лилось, без прокладок действительно никуда. Сейчас тоже молока много.

Jeniffer, я уже 2 раза ногти стригла на руках, в роддоме как только она родилась, и после выписки. Сегодня смотрю опять выросли, корябает себя.

А пеленаться мы вообще не даемся, привыкли в роддоме голышом. Дома либо тоже голопопим, либо в ползунках и кофточках, совсем как взрослые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я пеленки с одной стороны глажу, и вообще я купила одноразовые пеленки, разрезаю их на 4 части и подкладываю под попку. Так все дышит, и пеленки обычные не пачкаются так быстро. А по опыту со старшим хочу сказать, что в месяца 2 я вообще перестала пеленки гладить, а потом и ползунки, времени не хватало. Может кто и осудит но у нас так было.

Альгунчик, у нас доча тоже уже поняла что такое руки. Полежать одна может совсем немного, а потом капризничает пока на ручки не возьмешь. На руках спокойно уже лежит, смотрит по сторонам, а потом засыпает. А по весу вы уже половину месячной нормы набрали. По моему 600 гр положено набирать. Так что не переживай у вас еще 20 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ничего вообще не глажу и не гладила, если гладить пеленки с 2-х сторон, то больше ни на что времени не останется)))

Настена, я после пописов - вешу сушить не стирая. моча у малышей стерильная и не пахнет)))

Jeniffer, подстригли первый раз сразу после роддома, у него растут быстро и он царапает себя. ничем не обрабатываем, только ножницы спиртовой салфеткой протерли первый раз

Альгунчик, у меня лежит и глазеет, на руки не беру, чтобы не привыкал, когда не капризничает, сам себя занимает))

мы набрали уже килограмм за 3 недели :pardon:

AlexxxFreedom, поздравляю с сынулькой! добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы если не кушаем,то спокойно лежим и глазеем,если ей становится скучно и никто на нее не обращает внимания,то она начинает дергать ся за волосы и кричать. Ну тут я конечно или наш папа сразу к ней подрываемся :-)

А так,лежит на пеленке нагишом или в распашонке. Да,пеленок на пописы уходит много,но их же раз и простирнул. Подгузы у нас только на улицу идут. А так,дома жара итак потница,пусть кожа уж дышит.

Оляля,у нас тоже желтушка. Пьем урсосан на ночь. Про элькар тож слышала и его тоже сказали пить можно. Но я в нете начиталась отзывов,что малыши после него беспокойные становятся. Не стала даже брать,а как у вас? Есть эффект? Я вижу вот,что наконец белеть стали. Не то что после липоевой кислоты,никакого толка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, :wave: поздравляю! Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mag2009, спасибо и я тебя поздравляю :giverose: ...вы судя по всему родились после похода к врачу? У нас все прошло хуже чем ожидалось...но тем не менее прошло и результат в кроватке))) :give_heart: а у вас как оно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, Поздравляю!!! :giverose:

Девочки, может кто помнит мое последнее сообщение, что у нас творилось после кормления грудным молоком. Как только вызвала врача, так сразу все начали суетиться, и медсестра каждый день начала ходить. До этого 2 недели никого не было. После бактерий которые приписали хоть еда начала перевариваться у ребенка, правда я грудью не кормила больше, смесью, так как попробовала дать грудь а она покакала с слизью кровяной :glare: Эти дни кормила смесью. А грудное пропало. :cray: Но по крайней мере она начала набирать на смеси и наедаться. Родились мы 2800 а сейчас 3200. Осталось до вторника 200 гр, чтобы в норму влезть. У вас так хорошо набирают детки на грудном :good: А мне не повезло... Пустое молоко. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, написала в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу какой-то дезик купить, чтобы без запаха. Не могу ничего найти. Мне в аптеке рекомендовали какой-то, но потом дочитались, что нежелательно применять при бер-ти и кормлении грудью. Чем пользуетесь при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexxxFreedom, поздравляю вас с сыночком :giverose: :giverose: похоже в родах нам с тобой не повесло, но, как гриться, тяжело в учении - легко в бою :Crazy:

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, не переживай, миленькая, главное здоровье малышки. Всёравно я не понимаю: как может быть пустое молоко :scratch: я первый раз такое слышу.

оляля, Привет :Hello: Добро пожаловать. Мы тоже Ольга+Сергей :)

Девочкиспасибо за ответы. Видимо я одна такая :Crazy: глажу с обоих сторон всё, перестирываю писуны тоже. Может, смотря на вас, перестроить свою голову, больше времени будет оставаться на себя мужа, сына и малышку.

Ещё вопросик: я к соске приучаю - мне через месяц в универ надо будет ездить раз в неделю, оставаться будет с папой, а она белка ручная, успокаивается только около моей титьки, причём даже не сосёт иногда, а просто играет, главное, чтоб рядом, хочу перекинуть этот рефлекс на соску, иначе папик наш осточертеет от криков, она не крехтит, а сразу визжать начинает. Кто против соски яро настроен и почему?

ПС. С первым сыном мы не знали вообще что такое соска, но я была постоянно с ним и с грудью до 1,5 года.

Прамакашка, я в роддоме ничем не пользовалась, я часто в душ ходила, так как при появлении молока очень сильно потеешь, мне вообще сейчас любые запахи кроме моей крохи противны, дезик правда купила в аптеке гипераллергенный, без запаха, без алко, из той же серии, что и для интимной гигиены гель для душа, но редко пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...