Перейти к публикации

Тигрята-августята 2010. АРХИВ


Настена

Полезные сообщения

Настена, про потницу могу посоветовать только присыпку..в такую жару вам больше ничего нельзя конечно же...но кстати и присыпочка хорошо помагает)))попробуй)))

про яблочки, конечно все индивидуально...я помню в роддоме и запах мандаринов чувствовала) кто то видимо после родов не удержался) :rotfl:

yasemin, а чего опасно то? фитбол же большой) головка на нем будет лежать)))а шейка по разному у всех окрепнет) у меня Ярослав физически развивался очень рано...мы в 3 недель спокойно уже предплечья держали...но некоторые деки и в 1.5 месяца еще слабо держат...это тоже норма)

трубочку я ставила, поднимая ножки к животику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alisa Polly Vadosa

    1855

  • Шаня

    1416

  • НаталиЯ-83

    1226

  • buko4ka

    1206

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ухтинка, давай-ка обосновывайся тут. Мы кормимся по 15мин. по требованию. Самый короткий промежуток час, а иногда сына спит три часа, я не бужу его. Ночью порой 3.5 часа перерыв бывает. Я не даю ему долго спать на тите. Столбиком держу всегда. Он у меня так активно кушает, что воздух глотает, а после столбика, как пьяный мужик может отрыгнуть. Будится после этого столбика часто, но что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека,а какую лучше? Есть-ли разница какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухтинка_мамочка Алёнки, Добро пожаловать!!! Я держу столбиком обязательно, так как воздух хорошо выходит. Но у меня доча даже если заснет во время кормления то никакой столбик ( если при этом ее ничего не беспокоит, газики например), ее не разбудит. Я тоже кормлю лежа, мне и доче так больше всего нравится. По первах и мы кушали очень долго, сейчас 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, прошу прощения за интимный вопрос. прокакаться не могу уже третий день. запор мучает. что посоветуете? свечу в попу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, да свечка поможет. У меня такое в роддоме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходила медсестра и сказала, что даже если малышка раз какает, но сама, то это нормально. На животике тоже может малыш спать, если его это устраивает ;) так что я свою сейчас уложила на животик и она спит. Покакала сегодня лишь раз, но сама, еще не вечер надеюсь на еще покаки. НА эспумизан у нас вроде сыпануло :( Но уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, а какую свечку лучше и как быстро эффект наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня так активно кушает, что воздух глотает, а после столбика, как пьяный мужик может отрыгнуть. Будится после этого столбика часто, но что поделаешь...

:good: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Мужчина растет!!!!!

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 // смотрю у нас тоже время кормления сокращается :) . Теперь тоже держу столбиком-вроде иногда засыпает :D

Marlyn, попробуй глицериновую-везде советуют ;)

Девочки, еще вопросик! Приходил врач-сказал почаще чтоб она на животике лежала и спала (хорошо для тазобедренных суставов и от срыгивания-хотя она у меня вообще почти не срыгивает). На след.день пришла патронажная медсестра и сказала поменьше так делать, т.к. ребра еще как бы хрящевые и может развиться широкая грудная клетка (извините за сумбур-не знаю как объяснить), т.к. она лежит на тв.поверхности, а выкладывать только себе на животик! Блин, не знаю кого слушать и как быть :scratch: Лелека80, подсказывай-ты у нас опытная мамочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я названия той которую в роддоме давали не помню, но точно на "Б", а вообще глицериновую советуют, или в аптеке спроси.

Ухтинка_мамочка Алёнки, интересные они такие, сами себе противоречат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я в роддоме Микролаксом спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто смесью не докармливает? я одна такая невезучая? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, А почему вы на смеси?

Нам сегодня медсестра сказала, что если спит малышка на животике, то пусть спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, у нас короткая уздечка под язычком и малыш не может высасывать молочко. В понедельник только на операцию по подсечке уздечки поедем, т.к. все врачи в отпуске оказались. Малыш голодал, и нас со среды на докорм посадили. Моего молока мало, потому что не сосет. Жду с надеждой понедельника :beg: Почитала в инете статьи с подобными ситуациями - надежда на ГВ есть. Поначалу дак руки опускались от отчаяния, хорошо, что педиатр заметила уздечку, потом к стоматологу на консультацию ездили - диагноз подтвердили. Вот такая грустная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, держись, дорогая. главное очень хотеть кормить грудью, лактация восстановится! не сомневайся!

 

поставила вчера бисакодил (в роддоме давали), блин в процессе боялась что швы разойдутся...жесть... но вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо за поддержку! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, о, точно бисакодил!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. у моего малыша на щечках появилась какая-то сыпь в виде маленьких прыщичков, вокруг красненьких. что это может быть - аллергия? потничка? вчера съела булку с корицей и компот из сушеных яблок и груш (это из нового). что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, может тебе нужно сцеживаться и этим молочком докармливать. Если молока мало, нельзя бльше часа ''простаивать''. Попроси пусть муж поотсасывает. Это лучше молокоотсоса=) Чем регуляеней ты будешь опустошать грудь, тем больше молочка будет приходить :good:

Девочки, у меня просто потопы...Кормлю из одной груди, вторая текет фонтаном. Или обе в промежутках между кормлениями меня заливают...Когда подача молочка организуется?Я худею еще... :this: Уже меньше, чем до Б...Хотя кушаю нормально.

Marlyn, у меня тоже есть немного на лобике. Такие малюсенькие, да? Думаю это потничка. У нас уже некоторое время, идет на спад потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: вчера вечером и сегодня мне стало казаться, что либо молока стало меньше, либо малыш сосет больше... грудь быстрее опустошается и медленнее наполняется... только ночью, когда 3-4 часа перерыв в кормлении - чувствую что она полная и молоко льется. что делать, чтобы молока хватало? малыша чаще и дольше прикладывать? какие продуткы есть для лактации и надо ли вообще что-то делать? может это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yasemin, на лобике есть и раньше были, но они не красные вокруг. а на щечках красные вылезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшка1987, Elena Braun, Альгунчик, dolmatena, присоединяйтесь к нам скорей!!! :friends:

Marlyn, На щечках - будь внимательней, т.к. аллергийка чаще на щечках вылазит. Не кушай вчерашних булочек-компотиков. Проследи за реакцией. Может не только от вчерашнего...Недавно вспомни, что нового вводила?А с грудью все ок. У меня также. Сейчас уже такой разбухшей бывает только ночью. Лактация организуется. Организм стал понимать сколько нужно молочка и излишки не вырабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yasemin, а я сцеживаю и молокоотсосом и руками, но мало молочка, не хватает.

Девочки, у меня снова всё не как у всех. Обнаружила, что на больших пальчиках на ножках вросшие ноготки. Вот фото

c741c8cc5498t.jpg

Кто знает, что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я вчера не удержалась и съела немного халвы и грильяжа :blush: так вот сегодня тоже заметила на одной щечке два прыщика, а вокруг красненькое, но только на одной. Надеюсь это потничка, может лежала на одном бочку вспотела и пошла сыпь.... Конечно сегодня уже не буду кушать халву с грильяжем. А у меня ребенок мало набирает и не наедается сиськой... Наедается когда засыпает на ней, и то наверно потому-что засыпает больше не берет, а если бодрствует то ест и ест... Даже не знаю что делать...

НаталиЯ-83, позвони врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 //, у меня врач в отпуск ушла, во вторник придет замещающий врач. Некому позвонить. Мне сказали, что можно как-то вывернуть кожу и освободить ноготь и он будет нормально расти. Но страшно самой делать эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...