Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девулечки, привет!

 

Новоиспеченных мамочек поздравляю!!!

 

Девочки, а у меня с ГВ вот какая история: в роддоме сразу Машу приложили и она пососала, потом по указу врачей прикладывала каждые 1.5-2 часа и заставляла сосать. Сама в это время пила как сумашедшяя горячий чай и чай для лактации хипп. На третий день моя грудь чуть не взорвалась!!! Мне назначили но-шпу, окситоцин, ультразвук для груди, и лед после кормления. Слава Богу Маша смогла все высосать, она у меня очень голодный зверь:) я ограничила жидкость и более менее стало легче, хотя грудь распирало:( в результате все говорили, что надо обязательно сцеживаться, я не стала, но попросила купить мужа молокоотсос на всякий случай. И вот на той неделе она Маша не смогла рассовать все мое молоко и у меня не осталось другого выхода как воспользоваться молокоотсосом. Это отдельная история. Я купила нужную вещь, и за минуту грудь была мягкая. После снова все стало хорошо. Ели мы каждые 3-4 часа. Ночью перерыв чуть больше. А в среду мы переехали загород. У меня уже начало пропадать чувство распирания груди перед кормлением к вечеру. Маша была очень беспокойная и я ее постоянно прикладывала к груди. Вчера ситуация повторилась: поела в1 перед сном, в 5, в 8, в 12 -бодроствование 2 часа, в 16.30, С 20 начался беспридел: ела, какала, плакала, ела, какала, плакала, груди уже мягкие, но я налавливаю и вижу, что молоко течет. Потом уснула она в 1.30 и проспала до 7 утра!!! Я ее накормила до пустой груди: полчаса сосала и слава богу уснула. Но я вчера испугалась, что может ей не хватает молока, и снова выпила чай для лактации. Сейчас у меня готова грудь для кормления, а она спит уже 3,5 часа...

Вопросы такие: как понять, что молока хватает? Если грудь мягкая, значит ли это, что мало молока? Обязательно ли кормить в ночные часы: и сколько это? Что считается ночными часами??:) у всех ночь в разное время:))) Сегодня мы все проспали, я теперь переживаю, что сегодня молока не хватит снова. Или я напридумывала, что ей вчера не хватило. Может она ведет себя так капризно, потому что на новом месте, много воздуха и аппетит проснулся??:)

 

Девочки, кто-то спрашивал про чернослив, я его и другие сухофрукты ем вовсю, люблю очень, а с кефирчиком вообще прелесть. У меня нет проблем со стулом, у Маруси рыженькие пюреобразные какули, но какаем мы много!!! Но и попукиваем... Я вот этого причину выяснить не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, мне вообще говорили, что на ГВ у детей стул на много чаще чем на ИВ.

 

Альде жарко, лежит с голой попой и постоянно пьет.

А у меня цистит обострился, хрен его знает с чего :( так хреново. Хорошо, что уже можно сильные антибиотики, которыми обычно лечилась. Я с 18 лет этой хренью мучаюсь, еще с тех пор как работала в историко-культурном поисковом центре и ездила в искпедиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, Оль, у меня тоже мягкая грудь, а при надавливании течет молочко. Но что самое интересное Санечек днем стал прикладываться чаще к груди, а ночью спит по 3-4 часа между кормлением. Я уже паникую, толи молока не хватает, толи просто сынули днем пить хочется. Думаю купить чай для лактации. Хоть чашку с утра выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вВерХ, по идее при гв у детей стул после каждого кормления:)

Белая ворона, Ириш, вот я вчера ночью и сегодня с утра выпила этот чай хипп для лактации и мне кажется, что молока больше:) а так пить они действительно хотят. Такая жара сейчас! Нам педиатр сказала: 10 мл после +25, и каждый градус плюс 10 мл. Мы Маше дали водички и она была счастлива!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, девочки, у меня тоже масса вопросов с ГВ :scratch: Какаем мы не каждый раз после еды))) :pardon: :pardon: Грудь сначала расперло, а позавчера к вечеру молока в одной уже почти не было. пью как ненормальная: чай с молоком, просто чай, укропную воду, компот. Вроде сегодня в оной груди супер, в другой так себе. Муж уже купил молокоотсос, вечером буду расцеживать другую грудь. Мне объяснили, что это лактационные кризы. Первый на 7-10 день, потом в 3, 6 недель и дальше еще кажется в 3 мес.

Еще мама какие-то таблетки передаст сегодня травяные для улучшения лактации.

А еще скажите, как ваши маськи засыпают и спят? Моя не сразу засыпает, нужно или на руках поносить или возле себя после кормления подержать. И спит поверхностно, очень чутко :pardon: :pardon:

А как у вас? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy leo, у нас нормально спит, особенно на улице в слинге, ну иногда может показать, что ей нехватает общения, но к рукам не особо приучена, больше просто с нами на кровати полежать (мы ее на отдельной подстилке кладем, чтоб с нашими простынями контакта небыло.) Один раз случайно дотянулась у меня до груди и покусала, хорошо что не до крови, но все обошлось, "биологическое оружие" отобрали, сейчас уже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вВерХ, я тебя не раз вспоминала по поводу слинга: купить-купила, но боюсь правильно ли я его надеваю и правильно ли лежит в нем малышка. :scratch: Есть какие-нибудь признаки правильности и как это проверить? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy leo, у нас когда как. Во время кормления может заснуть, потом столбик, памперс, а ей все равно:) а может от этого проснуться и часа 2 не спать. А может и уснуть у меня на груди: лежа, я под углом 45 градусов. Муж ее усыпляет, кладя в кровать на ее пеленку и поглаживая. Спим мы хорошо. Мы с самого начало днем шумим:) я даже телевизор включаю специально, чтобы звуки были:) хотя когда засыпает, стараемся не шуметь:)

Я уже 2 сегодняшних кормления экспериментировала: съела 120 и 130 грамм, посмотрим, что у меня останется на вечер..:) но я сегодня опять пью горячий чай. И так и не поняла с ночным кормлением: будить ее или нет... Так ли все это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, мы тоже шумим, дело не в этом. Просто я уже нашла инфу, что у большинства младенцев такого возраста сон в основном в быстрой фазе, т.е. поверхностный. Кажется, что они проснулись, но если тихонечко успокоить - спят дальше. У нас уже с мужем прикол такой: чуть что сразу чш-чш-чш. Уже на автопилоте :grin: :grin: :grin:

А как ты определила сколько грамм она съела?

С ночным перерывом у меня последнее время так: купаемся, кормимся и спим от 4 до 5,5 часов. Я ее не бужу. Читала, что это нормально. Она что-то и днем сегодня дольше спала. Видимо после моих усилий по борьбе с лактационным кризом стала наедаться и дрыхнуть. Главное - усыпить ;)

Девочки, а выделения после родов сколько дней должны быть? У меня сегодня 10, вроде попускает, почти нет. Но днем как хлюпнуло - даже испугалась :scratch:

Радует, что швы уже почти не чувствую и мои органы потихоньку кажется приобретают дородовый вид. Так уже секса хочется - жуть! :Crazy: А на прием к Г только через месяц-полтора :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happy leo, если ребенок в слинге не орет, спит - значит все правильно.

На счет выделений врач сказал что могут месяц-два идти. Я через 21 день после родов начала снова принимать противозачаточные таблы и сексом занимаюсь :) главное что не больно и чтоб член был чистый. Для кормящих тоже есть таблы. С ними вообще быстрее заживает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазурька*, я вчера и сегодня пробовала дать грудь без накладок - как же она кричала!!! Кушать хочет, а что-то не то суют в рот. Я плюнула на это и накормила ребенка как обычно в накладке, ну не могу я смотреть как мой голодный ребенок кричит и просит кушать.

мамОля, ой подруга, хорошие у тебя вопросы, где б найти нормального консультанта по ГВ, который на них ответит, а то они все как роботы одно и то же твердят: прикладывать каждые 2 часа на 15-20 минут. Если спит - будите. Легко сказать - будите, мою даже если разбудить она есть не будет, а расплачется или просто продолжит спать возле груди. Если грудь мягкая - это не значит что молока нет, меня когда акушерка расцеживала, грудь была ну очень мягкая, а она все цедит и цедит, я ей говорю, у меня сейчас деть проснется, что она есть будет, а она говорит, а что у тебя молоко с груди не выделяется? Насосет себе - не переживай, оно прибывает постоянно...И правда - проснулась и наелась с мягкой груди. Моя Ева тоже спит ночью до 6 часов, я тоже переживаю не большой ли перерыв.

Happy leo, :wave: у меня со слингом та же история, купила я его, а пользоваться боюсь. Один раз засунула туда Еву, она какая-то скрюченная получилась и захныкала, я подумала что ей не удобно и забросила его пока, хотя понимаю что надо приучать уже.

У меня сегодня 3 неделе после родов - выделения как в последний день М. Так уже 3-й день, сколько еще будет не знаю. Мне врач для скорейшего прекращения этих лохий прописал настойку "водяного перца", пить по 10 капель 3 раза в день 7 дней. Пропила, как раз закончила, значительно уменьшились выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Яна*, ну вот:) вчера не купали, и сегодня вернулся режим кормления через каждые 3 часа.. Так что ночь бессонная:)

а где взять консультанта по гв ...:( хз:(((

чувствую будем сами себе дорогу прорывать:)

у менялевый сосок с истерикой дочка берет.. Сосок видима не такой торчковый, хотя до этого проблем не было... Но я пока накладку не одеваю, она попсихует, заплачет и в это момент я пытаюсь ей воткнуть сосок:)))

 

авы всегда столбиком держите??? Даже если во время кормления ребенку в ауте сонном???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авы всегда столбиком держите??? Даже если во время кормления ребенку в ауте сонном???:)

мамОля, при ГВ не обязательно, а с бутолочкай нужно каждый раз столбиком держать. Нам так на курсах объясняли, тк из груди ребенок воздуха наглотаться не может. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave:

Мы к вам! Родились 6 июля в 8-30 утра, 3150, 51 см,8/9

Вчера нас уже выписали.Дома сразу накупались.Спим дома гораздо лучше,чем в роддоме.Там я с ней почти все ночи бродила по палате,особенно когда меконий отходил!Вот тогда она мне жару задавала.А дома спала сегодня как ангел (ТТТ),даже пришлось её будить 2 раза,чтобы покормить :)

 

Девочки.у меня к вам вопрос.У нас очень много молока.Оно льётся из меня постоянно,а когда она сосёт,то вообще бьёт фантаном.У ребёнка полный рот молока,если засмотрится куда-нибудь и не успеет сглотнуть.Вот встал вопрос о сцеживании.Потому как даже после кормления в груди ещё остаётся оч много,грудь прямо распирает.Как думаете стоит ли сцеживать до конца после кормления?В роддоме говорили не трогать,а вот патронажная сестра сегодня сказала сцеживать во избежании мастита.Я вот и не знаю как быть :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже к вам! Родились 2.07.2010 в 20,35, 2990г, 47см (36 неделек) 8/9 агпар, мальчик Арсений! ЭКС. Уже дома, кушаем отлично (ГВ, молоко пришло на 4ые сутки, на 3ие прикармливались, так как изголодались, как пришло молочко прикорм отменили), кормим по требованию, сколько набираем, не знаю, не заморачиваюсь, пусть в месяц взвешивают в поликлинике. Мы вчера тоже купали первый раз и малыш плакал, думаю это так первый раз, не совсем понял, что с ним такое делают :)

 

*Счастливая Люляша*, не надо сцеживать, молоко приходит по принципу спрос/предложение, будешь сцеживать, будет еще больше. Перетерпи немного, через пару денечков молока станет столько, сколько надо малышу. У нас тоже много и тоже течет через край. Попробуй лежа кормить, должно полегче быть, молоко не таким сильным потоком течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам большой привет!!!! Мы к вам. Родились 2 июля в 12.30 доченька Ксения 3170 г, 51 см, 7/8 по шкале Апгар.

мамОля, приветик!!!! мы не всегда держим столбиком, жалко дочку когда спит, да и если держу столбиком 15 мин воздух не всегда отходит.

*Счастливая Люляша*, приветик!!!! да у тебя сложная ситуация. с одной стороны сцеживание стимулирует лактацию, а с другой стороны и вправду может возникнуть застой молока. Даже не знаю что тебе посоветовать....

А у меня противоположная проблема с ГВ, чем у Люляши. Ребенок устает сосать грудь и молоко идет туго, одним словом мне объяснили что у меня тугая грудь. И дочка не наедается надолго, просит грудь через 1,5 - 2 часа. Хотя кормление по теребованию патронажная медсестра сказала выдеживать до 3 часов между кормлениями, чтобы молочко у дочи успело перевариться, иначе может забродить у них в желудочке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=42&t=8312

 

Очень интересно почитать!

Хотя кормление по теребованию патронажная медсестра сказала выдеживать до 3 часов между кормлениями, чтобы молочко у дочи успело перевариться, иначе может забродить у них в желудочке....

 

Большего бреда я не слышала... А если ребенок не доел???? Откуда ты узнаешь, что у него там переварилось, что нет??? Голодом из-за этого морить? Че то я совсем не поняла патронажную сестру Или она элементарные принципы пищеварения не знает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=42&t=8212

 

вот тут еще по грудному вскармливанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и поздравления! мы родились 03 июля в 21-30, мальчик Ромочка, 3150 гр, 51 см, 8/9 по шкале Апгар, на ГВ с самого начала, в роддоме предлагали смесь, я выстояла и на 3-й день мы уже хорошо кушали. Врачи говорят обязательно допаивать водой между кормлениями, тк очень жарко. Еще у нас газики, прописали эспумизан, после каждого кормления столбик на 20 минут!!! и перед кормлением на живот. Едим примерно каждые 2,5-3 часа. после того как он поест, грудь становится мягче, но я еще молокоотсосом грам 20 сцеживаю, интересно правильно ли я делаю? или можно обойтись без этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я так поняла они старой закалки кормления по часам... :(

А меня то беспокоет что ребенок не наедается, и что делать с моей тугой грудью. И массаж делаю перед кормлением и сцеживаюсь чуть-чуть чтобы ребеночку было легче сосать... Что еще сделат не знаю, или так и буду со своей грудью мучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого проблемы с ГВ, это мой телефон 89023042958. Писать времени нет, а на звонок отвечу. Мне подсказать было некому, проблем было куча, но все разрешила. Консультировалась у многих врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, я ставлю столбиком, даже если спит, воздух выходит в 80% случаев, но может потому что кормлю через накладку.

*Счастливая Люляша*, я сцеживала немного, но не все, только чтоб облегчить грудь, постепенно все само нормализовалось и я перестала цедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Яна*, а какой у тебя слинг и как ты засовывала туда Еву?

Главное, чтоб ноги были ниже головы если слинг с кольцами, ребенок в нем висит как в гамаке, это нормально. И еще надо отрегулировать слинг по себе по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авы всегда столбиком держите??? Даже если во время кормления ребенку в ауте сонном???:)

мамОля, при ГВ не обязательно, а с бутолочкай нужно каждый раз столбиком держать. Нам так на курсах объясняли, тк из груди ребенок воздуха наглотаться не может. :pardon:

не знаю, мы на ИВ но у нас бутылочки специальные антиколиковые и ттт никакого воздуха. Я не держу тк она сразу после еды засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вВерХ, у меня с кольцами. Засовывала по видеоинстукции :D Но там не было сказано о том, что ноги ниже головы, учту. Она у меня и получилась как в гамаке, я думала она должна быть плотно ко мне прижата (живот к животу)....Надо будет еще раз попробовать когда она не будет спать и будет в настроении, а то у нас или спим или вредничаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...