Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Я за детский сад, в том плане, что там ребенок учится общению, начинает понимать что он не центр вселенной, а таких центров целая группа. Но, вот болезни... Очень трудно привыкнуть после дома. Первый год- это сплошной больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rayana, это зависит от того возраста в котором ребенок пойдет в сад, если после 3, то в таком возрасте детки достаточно быстро адаптируются и болеют намного меньше как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погодки. Им весело вместе играться. И отдавать детей в садик просто чтобы им было с кем общаться - нет никакой причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светланка*, у нас у сыновей разница 2 года и им тоже очень весело и замечательно вдвоем. А детский сад это же для того чтобы компания для игры была, а для того чтобы ребенок учился вести себя в коллективе, находить общий язык со сверстниками, приучаться к дисциплине, и учится рассчитывать на себя, а не на маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не сторонница сада, и я, и моя сестра, и моя племянница в сад не ходили.Выросли нормальными общительными людьми, и в классе проблем не испытовали.

Сейчас у меня растет дочь, и по весне я собираюсь отдать ее в сад.Главные причины:1.не с кем сидеть

2.отсутствие на площадках ее ровесников

3.приучение к самостоятельности(не быть маминым хвостиком)

4.приучение к режиму(у нас совсем другой)

5.приучение к социуму

Но возможно я сама пойду работать в детский сад,чтоб она была на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдадим в сад в 3 года, недавно как раз направление получили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA21, а как вы так рано получили направление?Оно обычно выдается в год,когда ребенок идет в сад :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас,когда ребенку исполняется 6 мес. нужно получить талон, мы его тогда получили на 18 нояб. 2010, вот сходили недавно в администр. с этим талоном и дали направление в сад на лето 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA21 ,т.е. указан конкретный сад?У нас встаешь в очередь с рождения ребенка,а через 3 года подходит твоя очередь.Мы встали в январе 2009, в марте 2011 мы получим путевку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сад я сама выбирала, у нас 3 ближайших к дому, в тот,который хотела, дали направл. (он просто самый ближний и там ремонт конкретный делают), а в два других направл. дали бы на 2,5 года. но не охото туда идти 15-20 мин. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам.

Сегодня разговаривала с подругой, у нее в сентябре сын в сад пошел.за все эти месяцы он дай Бог неделю отходил.Все время болеют.Неужели это и наше будущее?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я сужу по группе развития, куда моя младшая ходит с 2-х лет.

Это платное место и водить больных детей нельзя.

Постоянно болеют 60% и выше детей.

 

А представте себе детский сад, куда мамаши водят болеющих детей, т.к. иначе не смогут работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в первый год (ну или полгода) дети болеют часто - с этим фактом практически не поспоришь :( Но бывают и исключения - у меня их три (у одной знакомой ребенок в первый год болел раз в три меясца, у второй - раз в полгода, у третьей вообще один раз за год). Но у большинства пратически так - неделю ходит, 2-3 болеет.

У меня получилось так, что я отдала дочку в садик практически перед своим декретом, и могла её оставить при появлении первых сопелек, чтобы не допускать развития болезни. Так годик и перекантовались. Теперь ходит постоянно, нормально, но естественно, если у неё насморк, то дома она не остается - как впрочем и все дети в группе. Даже в бассейн ходят детки, очень сопливые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как пошли в садик так ооочень часто сопли, но если просто сопливый то в садик идем, там все такие, конечно если и кашляем или еще что то, то тогда дома. А если с каждой соплей дома сидеть, так это вообще в садик не ходить. Я сама от сынульки постоянно заражаюсь и это не значит, что и мне надо дома сидеть, так же везде хожу, езжу просто с платками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan , я вожу с 1г.и 3 мес. в платные-ни разу ничего оттуда не цепляла.(т-т-т!)

Мне так страшно отдавать ее на целый день чужим людят,особенно это касается кормежки и сна :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писали заявление детей в 3 и 4 года отдавать в садик. То есть в следующем году. Чтобы вместе пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
pchelkaru, я сужу по группе развития, куда моя младшая ходит с 2-х лет.

Это платное место и водить больных детей нельзя.

Постоянно болеют 60% и выше детей.

 

А представте себе детский сад, куда мамаши водят болеющих детей, т.к. иначе не смогут работать.

Согласна на все 100%! Мы за 4 года раз 5 пытались в сад ходить. Сходим дня 2-3, подхватим какую-нибудь серьезную вирусную инфекцию, и на полгода уходим домой - залечивать раны. Причем и иммунитет у ре отличный (дома не болеем вообще, долго на ГВ, и все проч. из естеств. родительства, и закаленная) - и все равно в садике повальные болезни. Причем ходили в группу развития на 3 часа в день - так два месяца ходили - и никаких болезней. И общаемся активно с разными детками - и садовскими, и нет. Ничего не цепляем. Но в саду уж видно слишком сильные вирусы, отфильтрованные :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстя

Но в саду уж видно слишком сильные вирусы, отфильтрованные
Круто сказано.Мне кажется,что там просто пофигизма много :( Мне говорили,что воспитателям выгодно,чтоб меньше детей ходила-так им проще справляться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что сад нужен обязательно, мы пошли в 2,4, нормально привыкли и хорошо там, нам нравится. конечно болячки покоя не дают, но я в декрете поэтому спокойно лечить дома, а не метаться с работы. Во вторых пусть лучше в саду переболеет чем потом в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодуся ,ни я ни мой муж в сад не ходили.Слава Богу,ничем не болели!Если Мила будет сильно болеть-придется ей сидеть с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых пусть лучше в саду переболеет чем потом в школе.

Это оч. индивидуально. У меня старший в саду много болел - в школе совсем не болеет. Правда, мы и прививки делать перестали, соответственно, сняли лишнюю нагрузку на иммунитет. Но и сам факт возраста играет роль: дети постарше всегда, как правило, покрепче. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

думаю к трем годам.А так может и раньше так как она очень любит общаться с детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я за садик там ребёнок общается заводит друзей . Слишком рано отдавать я против :pardon: старшую отдала в 3 с половиной и маленький тоже с этого же возроста пойдёт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас коснулся вопрос про ДС!

раньше, когда я была Б. и потом, пока доча была малюткой совсем, я думала, что либо совсем не отдам в сад либо после 4-х лет. когда более менее сформируется иммунитет.

И вот к полутора годам я пришла к выводу, что я просто не в состоянии обеспечить ребенку 10-12 часов игр/занятий/развивалок (в т.ч. из-за проблем с собственным здоровьем :( )

плюс ребенок супер-общительный, относительно самостоятельна, т.е. просится на горшок, даже на унитаз больше любит))) кушает сама, лепечет, но речь быстро развивается, буквально каждый день 1-2 новых слова.

Короче вот, решили попробовать в сад. сейчас узнаем где в нашем городе путевые сады с ясельными группами.

 

Честно сказать, не думала что приду к такому решению, но не переживаю практически, уверена, что все будет в порядке.

 

И еще про возраст добавлю, у нас в садике девочка была, которую привели лет в 5 для адаптации перед школой. вот это были сплошные слезы. месяца три ее пытались водить. но она целыми днями плакала, в итоге так и сняли :pardon: так что возраст тут не определяющее звено в вопросе адаптации ребенка к саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В три-четыре года отдавать надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...