Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Рекомендованные сообщения

а мы вроде и за детский садик, но слегка боязно ... ребенку дали путевку в группу 3-4 года, а ему будет 2г10 мес, самый мелкий, очень надеюсь, что как-нибудь привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ЗА детсад,НО у нас картина вышла плохая,вот уже как год типа ходим в сад,а были там всего 20раз...... :scratch: Че делать не знаю,болеть сразу начинаем по 3нед вычухиваемся, я уже не рада тому саду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы только собираемся в сад. Но когда ходила на общее собрание,там выступала детский психолог,который много интересного рассказал. в общем ребенка лучше отдавать в сад в 3года,раньше он еще не готов к этому. До 3х лет ребенку еще нужны мама,папа и в общем то все. только в 3 года ребенок уже начинает лучше говорить ,сам себя обслуживать и самое главное,что он начинает испытывать потребность в общении с другими взрослыми,а уже позже и с другими детками. А так,ребенок находится внутри своего маленьго мирка и его никто не приласкаеь лишний раз,не потому что воспитатели кобры,а потому что их не хватит на всех чисто физически,попробуйте уделить внимание 25человекам сразу.

Если уж собрались отдавать в сад,и есть возможность,то лучше поводить только на полдня до3х лет.

Надеюсь кому то пригодится эта информация :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая ссылочка на мою статью. Я дошкольный педагог-психолог, кому надо и есть какие-то проблемы с детками, обращайтесь, буду рада помочь. :)

 

http://www.materinstvo.ru/art/2574/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения у всех разные, у кого был свой негативный опыт в детстве, вряд ли будут в восторге от мысли, что надо ребенка отдавать. Я не помню, что я делала в саду, но вроде нравилось :)

Старшая у меня пошла в сад в 2,3. В первый день мы договорились, что забираем детей через1 час, я пришла, выходит нянечка и говорит, что Настя хочет еще поиграть. Болеем редко, садик очень любит, с ними там занимаются постоянно, каждые 2 месяца праздники, причем не просто утренники, а спектакли сами ставят. Театр приезжает. В общем к чему я это все - к тому, что если в сад доброжелателен к ребенку, то ему там обязательно понравится, и понравится родителям, что тоже немаловажно, ведь маденькие дети прислушиваются к нам ;)

 

Младшего отдам в следующем году. Хотя он уже привык к садику))) Каждый день приходит за сестрой.

 

Удачи всем с выбором самого лучшего садика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

katrinka:), если не секрет, в какой садик ходите (номер), вдруг и от нас недалеко. Случайно нет темки про конкретные садики, воспитателей (отзывы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, девочки, пожалуйста…Меня вя родня отговаривает от сада, якобы болеть замучается там…НУ а что делать? Надо как-то на работу выходить? А кто во сколько выходил, у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia,а сколько ребенку? вообще, если нет острой необходимости выходить на работу, то, конечно, лучше подождать с садом до 2,5-3 лет ребенкиных. Детки и правда часто болеют с выходом в сад (адаптация и прочее) и вы будете дергаться, толком работать не получится, а люди на работе будут на вас расчитывать как на работника. Если есть возможность, то можно дома работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили отдавать ребёнка ближе к трём годикам в сад. Всё-таки буду сидеть в декрете по полной. Уже договорились с папой поочерёдно сидеть на больничном, если сын будет болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 9 месяцев! Я с вами согласна! Чем больше сидеть, тем лучше…Но я могу просто потерять место! Меня пока зовут, говорят, объёмы увеличились, и нужно брать нового сотрудника, но я пока нужна, как опытный сотрудник. Но потом, если я откажусь, могут взять нового, и я могу потерять место. Муж зарабатывает мало! Вот думаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 9 месяцев! Я с вами согласна! Чем больше сидеть, тем лучше…Но я могу просто потерять место! Меня пока зовут, говорят, объёмы увеличились, и нужно брать нового сотрудника,

А разве рабочее место не сохраняется на весь период декрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не водить в сад, а посещать развивающие занятия, т.к. они дают лучше подготовку детишек чем сад

 

___________________________________

Предоставляю бухгалтерские услуги организациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 9 месяцев! Я с вами согласна! Чем больше сидеть, тем лучше…Но я могу просто потерять место! Меня пока зовут, говорят, объёмы увеличились, и нужно брать нового сотрудника,

А разве рабочее место не сохраняется на весь период декрета?

По закону да. Но на любой работе быстро меняется всё, и нет, не уволят, а сошлют на низкую должность, ведь сейчас не мы выбираем работу, а в основном она нас, так как мы идём туда, где деньги, а там уже мы начинаем зависеть, ведь ни на кого надежды нет, ведь мне думать, как поднимать ребенка потом. Просто сейчас пока нужна, сами поймите – возьмут нового сотрудника, и всё- я могу стать ненужной! А эти занятия вместо садика - по сколько часов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dementia,сложная ситуация, конечно. Но меня коробит от мысли, если моего ребенка в столь нежном возрасте будет чужая тетя воспитывать. Я все ж придерживаюсь мнения, что ре прежде всего мама нужна, а не шмотки-развлечения и прочее. Сама буду сидеть на хлебе и воде, но в сад буду водить как можно позже (а может и не буду). Выбор за вами, вы мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили и записались в садик, нам 23 месяца, пойдем со следующей недели. Но это не совсем обычный садик, типа развивающий, группа 12 деток от 18 до 30 месяцев + 2 воспитательницы и один из 12 родителей каждый день присутствует (родители типа волонтеров работают и помогают воспитателю). 2 раза в неделю с 9 до 11.30. Надеюсь сынульке понравиться и плакать не сильно будет, хотя очень волнуюсь. Но думаю, что будет полезно, поиграет там с детками, привыкнет к коллективу, может говорить наконец то начнет не слогами, а словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina0575, я в бутово живу, южном, 2432.

 

dementia, очень странный подход у родни! Что значит замучаетесь болеть????? Так делайте что-нибудь, чтобы не болеть, закаливайте в конце концов. Конечно от соплей, когда они у половины группы, и от ветрянки какой-нибудь, ребенка вряд ли удастся уберечь, но заранее настраиваться на то, что ребенок будет все время болеть, тоже неправильно, как мне кажется. Мысли-то материальны ;)

А вас уже сейчас на работу зовут? ведь в 9 месяцев малыша никто и не возьмет садик.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мое мнение, что детям обязательно нужно ходить в садик, детям надо учится находить общий язык в коллективе, в школе легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное многие уже знают,но может быть кому то неизвестно.

В детский сад сейчас можно записать по интернету.Вот сайт ec.mosedu.ru

С 1 октября в Москве прекращают свою работу комиссии по комплектованию детских садов и вводится электронная запись в дошкольные образовательные учреждения.

 

«Горячие линии» по комплектованию детских садов

 

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в Электронном реестре АИС «Комплектование ДОУ» в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 года, повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

 

С 1 октября 2010 года в городе Москве родители, имеющие детей в возрасте до 7 лет, могут самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в Электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ» через сеть Интернет на сайте ec.mosedu.ru.

В том случае, если у родителей нет возможности воспользоваться сетью Интернет, они могут обратиться в окружной ресурсный центр.

И в том, и в другом случае при завершении процедуры регистрации ребенка родитель получает подтверждение с указанием индивидуального кода заявки.

Родителям будет предоставлена возможность самостоятельно отслеживать продвижение очередности в детский сад через сеть Интернет в Электронном журнале на сайте http://ec.mosedu.ru/

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, в соответствии с Электронным реестром АИС «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.

Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.

До 1 октября 2010 года на сайтах Департамента образования города Москвы и окружных управлений образования будет опубликована информация об окружных службах информационной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни крути, мама, даже если сидит весь день с ребенком, не сможет заниматься с ним весь день напролет. Если есть помощница по дому - не вопрос, но сомневаюсь, что многие россиянки могут ее себе позволить. Целый день крутишься, то обед приготовить, то погладить, по посуду помыть. А в дет саду с ребенком постоянно занимаются, причем по определенной методике, обучают конкретным навыкам. Он постоянно общается со сверстниками и находится в их обществе не час-2 на детской площадке, а весь день! И это большая разница, тк общаась с другими он учится играть вместе, делиться, наблюдает за другими - кто как кушает, кто как одевается и тп. Опять же, ребенок приучается к режиму. Всякие праздники-утренники в садах проводятся.. т тп и тд. Если садик хороший, то сравнивать его с "сидением" ребенка дома просто неуместно. Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский садик - хорошо, но для совсем маленького ребенка, наример 1.5-2 лет - целый день - это очень тяжело, в таком возрасте я думаю надо отдавать не больше, чем на пару часов в день, чтоб просто поиграл там, занятия какие то провелись и домой. Мы ходим всего на 2.5 часа - поиграть, погулять - типа развиваловка. Сынок доволен и я тоже. У меня есть время и приготовить что то и прибрать или просто посидть чай попить. На целый день думаю ребенка можно отдавать не раньше 3.5-4 лет, до этого они еще очень нуждаются в маме и доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня старший с 1,8 ходит в детский сад, вполне нормально, единственно что они в таком возрасте болеют чаще. Оптимальный возраст для детского сада 3 года, чтобы меньше болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А в дет саду с ребенком постоянно занимаются, причем по определенной методике, обучают конкретным навыкам. ....

 

это хорошо, что в ваших садах занимаются...у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, значит не повезло вам с детскими садами. :pardon: Бывает и такое. У нас в городе сад саду тоже рознь, какие-то просто замечательные, а в каких-то так же не занимаются с детьми как у вас. У нас возле дома дет.сад, в который детки мои ходят, очень хороший. Там очень высокий уровень подготовки детей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема- убойная! Самые спорные вопросы- нужен ли детский сад и ГВ :grin: Тут истины не найти. Но скажу свое мнение.

Я за детский сад! НО! Многое зависит от самого ДС и воспитателей в нем (что зависит от заведующей). Если есть возможность, то конечно до 3 лет хорошо бы ребенку дома пробыть. Но потом не вижу ни одной причины не водить в ДС.

1. Болезни? Да. Но в школе он столкнется с такой же проблемой, только там нельзя будет сидеть спокойно неделями дома и укреплять здоровье. Устанешь нагонять программу. Мое мнение- ребенок должен сам заработать иммунитет до школы.

2. Развивалки- здорово, но садик- умение ребенка социально адаптироваться без мамы в коллективе. Учиться дружить, учиться решать конфликту самому.

3. Сад- это еще и плановые медосмотры и профилактические мероприятия без привлечения мамы. Возможен оздоровительный сад, занятия с логопедом.

4.Сад- подготовка к школе и всестороннее дополнительное развитие (музыкальные занятия, танцы, театральные навыки).

5. Сад- это режим и послушание. Взрослые- абсолютный авторитет в лице воспитателя.

 

Все это по отдельности можно реализовать и вне сада, но если добавить еще и возможность мамы работать, что для многих не мало важный фактор, то для меня плюсы ЗА сад перевешивают Минусы.

 

Старшую отдала в 2 года. Болела 6 месяцев- сопли в основном. иногда была темпа на 2 дня. До сих про болезни почти не вспоминаю. Учится уже в 3 классе. Ни одного дня не пропустили по болезни.

Младшуй планирую с феврал в 1,10мес. Посмотрим, как получится. ЗА месяц ударную профилактику проведу афлубином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...