Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

силой характера

Это как в присказке - "так хочется быть слабой и беззащитной, но у нас то кони сбегают, то избы горят" :D

 

С которыми даже и договориться ещё не всегда можно....

+100500 :Crazy:

 

Даже не представляю как это будет...

Думаю как всегда с погодками - весело и с шумом :cool: Самое главное, что б не болели :chih: А то уже устала лечить, еще и младший с прививками тормозится из-за этого :(

 

собраться и выйти!!!

особенно зимой. Летом должно быть попроще, хотя там младший ходить начнет :girl_wacko:

И не надо переворачивать мои слова с ног на голову.

ну в данном случае были перевернуты мои слова :sorry: Каков ответ, таков привет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Elba1201, ха) я вот только и делаю, что смеюсь над чужими проблемами....

Я пытаюсь донести то, что у всех трудности. Но здесь все же тема про детский сад, и мне совершенно непонятно, что девушке тяжело собраться утром, поэтому они не идут в детский сад. ИМХО.

 

 

Давайте пожалеем мам тройняшек, вот им действительно тяжко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому они не идут в детский сад

а с какой целью нам туда идти, если мне и дома с ними комфортно, спокойнее, а самое главное - здоровее ;) Если вы читали, ходим мы туда исключительно для того, что бы за нами было место, поэтому можем и проспать. Спокойствие мамы дороже всего :reverans:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все же дороже всего спокойствие детей.

И вообще - не ходите, это ваше законное право. Тут даже спорить не буду. Может вам тогда освободить место для тех, кому реально надо? Без сарказма говорю. Сейчас очереди - мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело собраться утром

да, зато мне "легко", а самое главное приятнее самой накормить ее завтраком с маленьким на руках, погулять с ними часика 2, потом еще опять прийти и всех накормить, самой до этого всё, чем я кормлю приготовить, потом всё это еще убрать и помыть... Прямо таки курорт скажу я вам :girl_cool::bokaly:

 

Давайте пожалеем мам тройняшек, вот им действительно тяжко

а мамы у кого старший и двойня, и они погодки :26_obmorok::girl_wacko:

 

кому реально надо?

дык, и мне надо, но годика через 1,5, когда и младший пойдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ахахахах)))) ну если вам тяжело встать и одеть, что ж вы будете дальше делать?

А это что по-вашему? Не насмешка?

мне совершенно непонятно, что девушке тяжело собраться утром, поэтому они не идут в детский сад.

А вот Вы действительно всё перевернули... :think1: девушка водит дочку в детский сад... и она совсем не так написала... трудности -да, есть... при этом... а если вам настолько не понятно какие, зайдите в тему погодок и там ВСЕ мамочки до единой вам скажут, что так и есть... а не одна я или plam jam, такие ленивые!!!

Давайте пожалеем мам тройняшек, вот им действительно тяжко

Давайте просто уважать друг друга!

 

Думаю как всегда с погодками - весело и с шумом Самое главное, что б не болели А то уже устала лечить, еще и младший с прививками тормозится из-за этого

Вот это точно!!!! Самое главное здоровье!!! :flower: И тогда всё действительно превращается в милые и приятные трудности!!! ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), и еще раз, мне не тяжело собрать, мне легче от сада не стало :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

круто) пришла мамочка. сказала. что ей трудно одевать двоих, я и не одна я сказали, что дальше трудности только прибавятся, в ответ получила офигенский ответ - прежде чем писать, думайте)))

katrinka:), Я с вами и не спорю, девушка, которая вместе с вами написала... просто не заметила, что говорилось о двух совсем маленьких деток ... :sorry:

я так понимаю это я та девушка? ДА Я НЕ ПЕРЕЧИТАЛА ТЕМУ СНАЧАЛА и прочитав конец разговора сделала поспешный вывод. если садик действительно не облегчает то зачем насиловать себя и детей. пусть спят, пусть отдыхают, пусть развиваются. тем более они пойдут в садик чуть попозже :reverans:

 

и еще очень легко судить со стороны - вот например у меня муж отводит в садик который в 3 минутах ходьбы. садик практически во дворе. приводит папа мой. сейчас тепло станет сама буду забирать.

Но помимо садика моя доча в художку ходит вот туда я с маленькой отвожу сама старшую : одеваемся обе, иду в садик, ждем старшую, поскольку она может и сама одеваться иногда ждем ее на уличке... отводим. через два часа забираем ее - иногд папа мой забирает ее с художки.

но это только 2 раза в неделю. так что терпимо)) :Hello:

Изменено пользователем Renata85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, я не пойму, вы нашли в моем лице объект для арт-обстрела? Elba1201, а? О каком НЕуважении вы говорите? Успокойтесь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), миленькая вы моя - ну какой обстрел?.. я перечитываю и не вижу к вам агрессии никакой - мне тоже слова ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ было обращено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), и в правду, где вы видите арт-обстрел? ;))) Я лишь уточнила, разницу между двумя детьми ,в 5 лет разницой и погодками... :sorry:Но, вы её до сих пор не видите и не понимаете.... :)

Всё молчу! :girl_blush:

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТ-ОБСТРЕЛ слово то какое красивое....... прям искусство! гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), давайте уже закроем эту тему, вы видите меня ленивой мамой, которая еще и жалуется :D , пускай будет так. :sorry: Доказывать вам что-то не считаю нужным! Так что здоровья вам и вашим деткам! :Hello:

Renata85, да, слово действительно красивое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, можно я присоединюсь в ряды ленивых мам? )) У меня не погодки, считаю, что разница хорошая, и помогают мне, муж отведет - приведет, если надо. Но иногда.... раз в недельку... )) мы тоже спим, балдеем и наслаждаемся обществом друг друга. А почему бы и нет? Хотя поводов для "прогулов" садика нет. Но нам так хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о господи... девушки, это называется оффтоп.

plam jam, я не говорила. что вы ленивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за детсад! Я сама воспитатель и знаю эту кухню изнутри.Считаю что многое зависит от личности воспитателя,как он вобще к детям относится.Для меня эта професия скорее призвание чем работа,ведь зарплаты у нас не разгонишся...но не это главное.Нам еще конечно очень далеко пока мы дорастем до садика,но я точно знаю что мое дите пойдет в садик,думаю ему там понравится.Ведь общение со сверстниками и взрослыми ничем не заменишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за садик. Старший уже выпустился школьник, двое еще ходят в садик. Вижу в садике пользу. С ленью не вижу связи никакой. Наоборот. У нас активная садиковая жизнь. мы постоянно учасвуем в каких-то конкурсах, клеим, лепим, собираем веточки шишки. Мы участвуем в празниках. Я вижу, что моим детям это нравится. Жизнь кипит. А какое общение в саду. Это маленькая жизнь. Детки учатся играючи общаться. А ролевые игры. В школу, больничку, парикмахерскую, магазин. А где можно собрать большой хоровод ровесников и поиграть в активные игры. 3-4 человека со двора, не заменят 20. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в семье никто в садик не ходил. А у моего мужа все ходили. Социализация? У меня друзья, компания дружная много лет. У мужа ни одного дргуа, кроме меня) Я была золотой медалисткой в школе, и конечно высшее образование. Муж - училище строительное и усё. Ну так кто лучше воспитывал и давал - воспитатели моего мужа или моя бабушка, смотрящая меня фанатично? У нас в классе лучше всех учились детки, которые в саду не были. И эта тенденция сохранилась от первого класса до десятого. Я малую свою теперь не горю отдавать в детсад и моя мама тоже за домашнее воспитание, а вот свекровь так и норовит сбагрить ее в сад. И меня это не удивляет)) Мы ведь живем у нее и ей приходится сидеть с малой в ее выходные. Она мне рассказывает, как в саду чудесно для детей (при этом проговаривается, что мой муж всегда рыдал когда его туда вели). Сам муж мне говорит, что сад ненавидел. И его как раз "общительность" подтверждает, что сад скорее ломает личность, особенно слабую изначально. Впрочем каждая мать должна решить сама отдавать или нет чадо в сад. Главное надеяться на фарт)))) Но если с садом нефарт и ребенок рыдает, мамы не губите малышей, заберите их оттуда при возможности.

 

Я за садик. Старший уже выпустился школьник, двое еще ходят в садик. Вижу в садике пользу. С ленью не вижу связи никакой. Наоборот. У нас активная садиковая жизнь. мы постоянно учасвуем в каких-то конкурсах, клеим, лепим, собираем веточки шишки. Мы участвуем в празниках. Я вижу, что моим детям это нравится. Жизнь кипит. А какое общение в саду. Это маленькая жизнь. Детки учатся играючи общаться. А ролевые игры. В школу, больничку, парикмахерскую, магазин. А где можно собрать большой хоровод ровесников и поиграть в активные игры. 3-4 человека со двора, не заменят 20. :)

А если ребенок не активист в принципе, не хочет хороводы и ролевые игры. Ну не заводной, а спокойный темперамент? Я например всегда терпеть не могла эстафеты. Все просто - я плохо бегала, а слышать: мы из-за тебя проиграли фууууу!!!!- каждый раз тоже не хоцца. Моя дочка вот не особый спортсмен :) Она больше любит с одним ребенком играть в партнерские игры, а не в командные. И я не думаю, что тут нужно вмешаться и навязать ей компанию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в саду терпеть не могла все эти совместные игры - обязаловки. Ведь в совковых садах(куда ходила я в 80х годах) все делали все вместе - обязательно, даже игры! Подавление личности полное. Я вот интроверт по натуре и для меня вся эта "куча мала" всегда была неприятна, но если ребенок активист и экстраверт, то ему скорее всего в садике будет интересно. Поэтому садик, по возможности, надо очень внимательно выбирать, потому что для ребенка это первый опыт так называемой "социализации и коллектива".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, хм.... я ходила в сад, в школе училась на отлично, высшее образование получила, друзьями не обделена. Может дело не в саду? Мне кажется, что у вас просто так совпало ;)

 

Canuck, из совместного отчетливо помню походы на горшок) Все по расписанию. На данный момент со слов моих детей массово перед прогулкой отправляют. А так - как кто захочет.

 

У нас кстати 2 воспитательницы, одна оооочень к детям деликатно подходит. Знает чем каждого можно увлечь или успокоить. А другая вот чисто из савкогово сада.... Работу делает свою, а души мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, а у мужа братья,сестры есть? У меня нет и могу сказать,что хоть и в сад и ходила с 1,6 лет,но всегда была очень скромной и не сразу шла на контакт при новом знакомстве.мне кажется,что наличие в семье ещё детей тоже сказывается на характере ребенка. :sorry:

Canuck, у меня спокойный характер(флегматик) и мне очень нравились командные игры в саду. на улице играли по полчаса час,а дальше сами по себе. А сейчас смотрю на некоторые садики и как у них происходят прогулки,то лучше уж воспитатели пол часа уделяли детям на совместную игру,ну хотя бы тот же ручеек или гуси-лебеди,пионеры... ;):confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего так совпало. У мужа была сестра, а я вот один ребенок в семье) И опять несовпадение) ОН хоть рос с сестрой, но необщительный. А у меня друзья дома торчали толпами с детства) Все индивидуально. Главное все-таки воспитатель. Он должен иметь подход к каждому ребенку в отдельности и не стричь их всех под одну гребенку. Поэтому лучше малокомплектные группы. А у кого есть возможность воспитывать маську дома, то я все же думаю это лучше сада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, хм.... я ходила в сад, в школе училась на отлично, высшее образование получила, друзьями не обделена. Может дело не в саду? Мне кажется, что у вас просто так совпало ;)

Соглашусь! Я тоже в сад ходила, красный диплом, степень. Причем я единственный ребенок в семье.

Дело не в том кто ходил, а кто нет. Дело в воспитании непосредственно родителями. Редко, когда родители от сохи, и их дети, в поле воспитывающиеся, интеллигентами вырастают, хотя есть и такие случаи (спорить не буду).

Изменено пользователем Ericka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в сад ходила, школу с медалью закончила :) Не стоит одно с другим связывать.

И социализация - это не количество друзей, это умение быстро ориентироваться в социуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...