Перейти к публикации

Детский сад: За и против


Dhak-Dhak

Полезные сообщения

Я тоже в сад ходила, школу с медалью закончила :) Не стоит одно с другим связывать.

И социализация - это не количество друзей, это умение быстро ориентироваться в социуме.

Ну мне кажется, что человек не имеющий друзей, вряд ли быстро ориентируется в социуме. Потому и друзей нет) А вот медаль с садиком не связана. Я просто приводила свой личный пример, но он же не есть обязательной нормой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну мне кажется, что человек не имеющий друзей, вряд ли быстро ориентируется в социуме.

Ну неееет! Не соглашусь! Я знаю человека, который ну ооочень общительный, отлично адаптируется к незнакомой обстановке, людям, с любым может найти общий язык, у него много всяких товарищей, знакомых, а настоящих друзей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неееет! Не соглашусь! Я знаю человека, который ну ооочень общительный, отлично адаптируется к незнакомой обстановке, людям, с любым может найти общий язык, у него много всяких товарищей, знакомых, а настоящих друзей нет.

Этот человек скорее исключение, подтверждающее правило. ИМХО)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, думаю всё равно каждый останется при своем мнении, сколько примеров бы мы не приводили.

 

Я за садик (или развивалку). Ребенок должен развиваться в социуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за садик (или развивалку).

Я за развивалку, но против садика:) Это все-таки разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, из чистого любопытства вопрос :) те, кто против детского сада - это основывается на личном опыте или "одна бабка сказала"?

 

ЗЫ: между строк не читать и подвоха искать тоже не надо, это просто вопрос:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваловка - это конечно хорошо, но обычно платная и с мамой, а многие не потянут и если мама выходит на работу - альтернатива садику только бабушка ( а уж там до социализации далеко). Я вот дома сижу и вожу только на 3 дня до обеда, а если б в России жила и работала нормально, то 100% отдала бы в садик. Большинство садиков нормальные и воспитатели адекватные (по рассказам моих русских подруг и моему давнишнему опыту), страшилки , про которые мы читаем в новостях скорее исключения из правил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье никто в садик не ходил. А у моего мужа все ходили. Социализация? У меня друзья, компания дружная много лет. У мужа ни одного дргуа, кроме меня) Я была золотой медалисткой в школе, и конечно высшее образование. Муж - училище строительное и усё. Ну так кто лучше воспитывал и давал - воспитатели моего мужа или моя бабушка, смотрящая меня фанатично? У нас в классе лучше всех учились детки, которые в саду не были. И эта тенденция сохранилась от первого класса до десятого.

Страная у вас тенденция.... а мне вот кажется, что даже если бы вы ходили в садик, то было бы не хуже.... чем вы не ходили... просто вы бы раньше начали общаться и социализироваться.... ну такая у вас натура!!!! А у мужа... другой склад.... и поверьте не было б у него дет. сада он не стал бы более общительным и открытым... :flower: Ну, вот есть что-то кроме.... не зависящуеся от дет. садика и вообще воспитания.......................
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk

ваще сообщение очень интересное про социализацию)) вашу и мужа....НО...

Но тем не менее в школу -то вы детей собираетесь отдавать? или я ошибаюсь...

 

Или Вы ответите, тогда ребенок УЖЕ готов к этому ужасному Миру...такой ответ не принимается...

 

как что не противоречьте сами себе) Не хотите отдавать ребенка в сад-не отдавайте.Но не надо говорить, что у человека комплекса или "не будет друзей" Обучайте и школьному образованию на дому-бабушки и дедушки и все помогут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatNast, я себе нигде не противоречу. Про "ужасный мир" это вообще бред какой-то. Мне и в голову такого не приходило. Откуда Вы такое придумали....Школа это абсолютно не одно и тоже с садиком. Школа это образование, а сад - времяпровождение. И я не говорила, что друзей не будет, если ходить в сад, а если не ходить, то будут. Читайте внимательнее что-ли... Я имела ввиду, что сад НИКАК не влияет на социализацию. Т.е. если ты рожден общительным, то сад тут не при чем и наоборот. Как правильно и написала Elba1201. А в целом я в одной компании с Lolota)) За развивалку, против сада. Опять же, если есть возможность. Насчет бабушек. Бабушки разные бывают, Canuck. Моя мама например даст фору любой воспитательнице. Она молодая современная бабушка (56 лет) с отличным образованием и гигантским опытом работы в сфере культуры и образовательной системы.

Изменено пользователем Silk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, ну бабушки они конечно хорошие и умные и образованными с огромным опытом - но это совсем разное, одно дело играть с бабушкой, а другое дело с такой же 2-3-4 летней малявочкой-приятелем. Просто когда дети играют со взрослыми - то взрослые ведут, направляют игру, у ребенка роль ведомого и он не учиться сам начинать, развивать игру, быть лидером игры. У меня у сына немного эта проблема была, он предпочитает играть со взрослыми (мамой, папой, бабушкой, воспитателем), только вот пару месяцев назад начал играть с детками другими на площадке и в садике (воспитательница рассказала). А так раньше, когда спрашивала, кто его лучший друг в садике он говорил "Тина" (воспитательница), сейчас начал называть детские имена. Растет малыш! А если б мы дома сидели без садика, то так бы играл со взрослыми до школы, конечно я уверена, что он все равно бы научился играть с детками в школе, просто было бы немного сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа это абсолютно не одно и тоже с садиком. Школа это образование, а сад - времяпровождение.

Почему времяпровождение?! :think1: Там же занятия...и даже в у самых маленьких, в яслях, и у тех занятия.... ;) и ИЗО, и консруирование, и развитие речи, и познавательное развитие, и математика,и экология... детский садик - это таже "развивалка" но более разностороняя (хотя я про развивалки ничего не знаю :m0591: , ну из того, как я себе это представляю.... ;) то это лишь дополнение к общему развитию... :flower: даже к тому детскому садику )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вам повезло с садиком значит. У нас в саду никаких занятий нет( еле еле в старших группах начинают учить буквам. А мы их уже сидя дома выучили сами. И цифры и геометрические фигуры и т.д. Сад саду видимо рознь. Я малую на детскую площадку таскаю ежедневно утром и вечером по 2-3 часа играться. Не зимой конечно. Причем на площадке конечно же одни и теже детки. Т.е. вроде как свой коллектив уже. Но ее не тянет к групповым играм. В лучшем случае выбирает себе одну подружку или друга и в паре отлично играет. Стоит третьему подойти - всё, уходит в сторону. Не хочет делить приятельницу ни с кем)))) Я не вижу в этом трагедии. Это такой период - эгоцентризм 3-летнего возраста.

Изменено пользователем Silk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, как это нет занятий??? Может вы просто не знаете.... в любом детском саду есть занятия.... разница только в том, как их проводит воспитатель... Можно каждый день интересоваться у воспитателя какие были у ребёнка сегодня занятия, и если вы заметили, что воспитатель не занимается с детьми, то можно и пожаловаться на него заведующей...;) Детский сад - это не просто собрали деток и дали "тётю" следить за ними... Зачем тогда воспитателям образование? Воспитатели те же учителя, так же пишут конспекты занятий, так же тестируют деток из года в год (выставляют баллы) и с них требуют, чтоб дети знали программу своего возраста.... К ним приходят на занятия, контролируют.... и это не мне повезло с садиком ))) Они все такие! А я просто воспитатель... :reverans:

 

Да, и при этом воспитатели, ещё должны работать и с родителями, помогать, советовать в воспитание их деток, давать рекомендации, консультации...

 

Одним словом, детский сад - эта та же система образования, там каждая минута продумана... и на прогулке первые пол часа воспитатель должен разговаривать с детьми на запланированную тему о природе, о деревьях в поле зрения детей... о птицах, насекомых ... и всё с наглядностью.... потом играть с ними вместе, разучить одну новую игру... закрепить предыдущую и сыграть в любимую детками....а уж потом - они играют сами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, конечно, у вас написано что ваша страна Германия. А я в Украине живу)). тут на прогулке воспитатели курят и матерятся. В лучшем случае трендят по мобилке :( Конечно не 100% воспитателей, но поверьте, большая половина. У меня и знакомые есть воспитатели и детки моих подруг все почти ходят в садики. Реально довольных садом 2-3. Остальные нет. Детки плачут, идти не хотят. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, ну мне кажется, что это уж слишком не реалистично "курят и матеряться", не знаю как на Украине, но в России такое поведение для воспитателя, учителя не допустимо. Я такого никогда не видела (когда жила в России или приезжала в гости, мой дом около детсада и мы мимо каждый день ходили) и от моих московских подруг не слышала. Мне очень трудно поверить, что на Украине такое допустимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, поверьте( Москва и Одесса, как у нас говорят - две большие разницы. Я скажу больше: Киев и Одесса тоже две большие разницы. Девочки, врать мне смысла никакого. Думаете я не хотела бы, чтоб у нас было хорошо?

 

Вы не видели, чтоб матерились воспитатели, а видели чтоб они подзатыльники выписывали непослушным малышам? и тем не менее...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, очень жаль, что у вас такая обстановка с детсадами, я бы в такой тоже не отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, а я пишу, про Молдавию ;) Я тАм была вопитателем ))) А про курят и матерятся - можно пожаловаться :Crazy: , и им грозит вплоть до увольнения по статье... не помогает жалоба заведущей, можно и высше пойти... :malicious: И вообще, можно, разрешенно и даже нужно!!! контролировать процесс воспитания своего ребёнка, не стесняться и не бояться этого....а не просто отдал в детский сад и всё.... Вот именно поэтому и появляются такие воспитатели, которые знают, что родителям "пофиг" на своих детей, а им тем более... :( Вот если вы будете интересоваться, что за программа у вашего детского садика, чем дети занимаются на улице в вашем детском садике, на прогулке...что воспитатель "даёт" ежедневно ребёнку, детям....жить, хоть немного, садиком, в котором находятся ваши дети... а не обиженно сплетничать с подружками и другими мамочками, какие детские сады... тогда и не будет равнодушных воспитателей... и плохих садиков.... ведь всё же в наших силах и возможностях.. :flower: У нас на это есть все права ....

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, поверьте( Москва и Одесса, как у нас говорят - две большие разницы. Я скажу больше: Киев и Одесса тоже две большие разницы. Девочки, врать мне смысла никакого. Думаете я не хотела бы, чтоб у нас было хорошо?

 

Вы не видели, чтоб матерились воспитатели, а видели чтоб они подзатыльники выписывали непослушным малышам? и тем не менее...(((

Про курят и матерятся-а вам не поверю! ЧЕСТНО! Можете меня даже подушкой по голове ударить %)

Но Вы с таким энтузиазмом доказываете свою правоту, что скорее вы просто уже устали...и очень бы хотели ребенка отдать в ДС. но вы ходите-ходите ! с ребенком на площадку! Это типа героизма что ли? ВСЁ должно доставлять в жизни удовольствие-даже поход на площадку-не важно зима или лето (+40 или -40) а не хочется так и не ходите...

А школа и ДС -на мой взгляд одно и тоже....Я кстати где-то вас понимаю, тк больше боюсь исключительно школы, а не сади!

 

Silk, а я пишу, про Молдавию ;) Я тАм была вопитателем ))) А про курят и матерятся - можно пожаловаться :Crazy: , и им грозит вплоть до увольнения по статье... не помогает жалоба заведущей, можно и высше пойти... :malicious: И вообще, можно, разрешенно и даже нужно!!! контролировать процесс воспитания своего ребёнка, не стесняться и не бояться этого....а не просто отдал в детский сад и всё.... Вот именно поэтому и появляются такие воспитатели, которые знают, что родителям "пофиг" на своих детей, а им тем более... :( Вот если вы будете интересоваться, что за программа у вашего детского садика, чем дети занимаются на улице в вашем детском садике, на прогулке...что воспитатель "даёт" ежедневно ребёнку, детям....жить, хоть немного, садиком, в котором находятся ваши дети... а не обиженно сплетничать с подружками и другими мамочками, какие детские сады... тогда и не будет равнодушных воспитателей... и плохих садиков.... ведь всё же в наших силах и возможностях.. :flower: У нас на это есть все права ....

 

Про жаловаться, я вам сейчас отвечу :) В стране под названием Россия-жаловаться не айс ) ТУт надо терпеть!

Чем больше жалуешься, тем в большей немилости оказываешься! Ну я конечно таких правил не придерживаюсь...но все родственники и друзья крутят у виска и говорят "ЗАЧЕМ тебе это надо? все равно ничего не измениться"))

 

даже не то, что ничего не измениться...а то что еще и к ребенку будут плохо относится...вот так..

Изменено пользователем NatNast
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная жалоба моих подруг на садики, что часто нет индивидуального подхода к ребенку (группы большие, воспитатель один) и если воспитатель, что то запланировала для группы то все должны участвоовать хочешь не хочешь и к утренникам подготовка выступлений - часто напоминает дрессировку, но это система российских обычныйх садиков, тут трудно что то поделать. только если воспитатель реальный фанат свого дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatNast,

Про жаловаться, я вам сейчас отвечу В стране под названием Россия-жаловаться не айс ) ТУт надо терпеть! Чем больше жалуешься, тем в большей немилости оказываешься! Ну я конечно таких правил не придерживаюсь...но все родственники и друзья крутят у виска и говорят "ЗАЧЕМ тебе это надо? все равно ничего не измениться")) даже не то, что ничего не измениться...а то что еще и к ребенку будут плохо относится...вот так..

:D Ну в данном случае терпим не мы, а наши дети... :( и не пожаловаться на курящую и матерящиеся при детях воспитательницу... я считаю.... сверх "пофигизмом" к своему ребёнку... :sorry: Я же не пишу вечно ходить и жаловаться,по разным поводам... я про такие случае, "угрожающие" моему ребёнку....

 

...а изменится не от жалоб, а от участия родителей в жизни детского садика...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatNast, прямо поражаюсь вашим оригинальным выводам... Может это Вам надоело ходить с вашим ребенком? Мне например нравится. Причем очень. ПОТОМУ И НЕ ОТДАЮ В САД. А у вас какое-то постоянно перевернутое мнение о моих сообщениях. С точностью до наоборот. Нет у нас с вами взаимопонимания)) Вы мне, главное, не верите, и тут же пишите, что жаловаться не айс. Так о чем же вы тогда НЕ жалуетесь?

Позвольте за одно спросить, а ваш ребенок ходит в садик? А то вы всё о моём дите, да о моём...

Изменено пользователем Silk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silk, сочувствую с воспитателями... хотя не поверю, что большинство курит и матерится, пусть даже это и Украина. В России и Германии занятия есть :) Младший сейчас ясельного возраста - занятия каждый день :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatNast, прямо поражаюсь вашим оригинальным выводам... Может это Вам надоело ходить с вашим ребенком? Мне например нравится. Причем очень. ПОТОМУ И НЕ ОТДАЮ В САД. А у вас какое-то постоянно перевернутое мнение о моих сообщениях. С точностью до наоборот. Нет у нас с вами взаимопонимания)) Вы мне, главное, не верите, и тут же пишите, что жаловаться не айс. Так о чем же вы тогда НЕ жалуетесь?

Позвольте за одно спросить, а ваш ребенок ходит в садик? А то вы всё о моём дите, да о моём...

Ходит! Еще как ходит!)))

Правда гос садика мы не дождались пока-приходится водить в частный...а вообще очень хочу в обычный сад!

чтоб сэкономить немного денежек!

А что я про ваше -то дите сказала??? Тт уже я удивлена!? Я писала исключительно про вас, а не про вашего ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...