Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки! ХГЧ 482! Смеюсь и плачу. Не могу поверить своему счастью. Спасибо вам за поддержку в трудный момент! Сегодня схожу-таки на УЗИ, посмотрим маточная ли. Но думаю, что после этого все будет хорошо. Если бы не вы, если бы не собственное желание все знать и понимать, а не слепо следовать словам врача... так бы я и залечила Б вместо воспаления яичника...

 

молодечик, не нервничай и не переживай, все будет ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По узи сказали что срок еще мал и плодного яйца не видно. но эндометрий похож на "беременный" :) сказали прийти через 2 недельки. Девочки но врач! когда я сказала ей про узи, про хгч. она сказала, что плохо раз плодного яйца не видно... уже должно быть... я говорю: узист сказал сроку недельки 2-3, а она свое. потом выписала направление в стационар. Сказала, что раз живот болит, и что у меня было ощущение внематочной и ей не понравился правый яичник - то все может быть. Ну никак она не хочет поверить что у меня нормальная Б. Я от стационара отказалась. возьму отпуск и отлежусь недельку дома. а потом пойду к другому врачу. ну не может же быть при таком хгч внематочной? скачок-то хороший. при внематочной медленно все поднимается...И мне кажется что малышик уже в матке... просто его из-за "пушистого" эндометрия не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи сказали что срок еще мал и плодного яйца не видно. но эндометрий похож на "беременный" :) сказали прийти через 2 недельки. Девочки но врач! когда я сказала ей про узи, про хгч. она сказала, что плохо раз плодного яйца не видно... уже должно быть... я говорю: узист сказал сроку недельки 2-3, а она свое. потом выписала направление в стационар. Сказала, что раз живот болит, и что у меня было ощущение внематочной и ей не понравился правый яичник - то все может быть. Ну никак она не хочет поверить что у меня нормальная Б. Я от стационара отказалась. возьму отпуск и отлежусь недельку дома. а потом пойду к другому врачу. ну не может же быть при таком хгч внематочной? скачок-то хороший. при внематочной медленно все поднимается...И мне кажется что малышик уже в матке... просто его из-за "пушистого" эндометрия не видно...

 

Насколько я помню, мне врач говорила, что на УЗИ видно, когда ХГЧ больше 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдавать ХГЧ хотя бы через день, коль в стационар не пошла. Врача меняй, нечего, чтобы она тебе на нервы действовала. Плодного яйца, действительно, может быть и не видно. Не гоняй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215, у меня аж слезы навернулись на глаза!!!! Я верила, что у тебя все должно быть хорошо!!! Я разговаривала с подругой, которая отличный специалист УЗИ, она меня вела 7 лет назад с моей первой беременностью... она сказала так - плодное яйцо видно на УЗИ (при условии что хороший аппарат) на 7-14 день ЗАДЕРЖКИ!!! Раньше она не советует девочкам смотреть, потому как никто не знает какой организм и как что будет видно... и поэтому не исключены ошибки! Так что - кулачки за тебя!!! Я думаю, что все у тебя хорошо... у меня вообще сложилось впечатление, что ты обратилась к не совсем (как бы помягче сказать) хорошему врачу... Расслабься, успокойся и ВЕРЬ что все будет хорошо...

А вообще, согласна с тобой - девочки здесь все просто замечательные, и поддержку оказывают такую мощную!!! Я иду сдавать ХГЧ в субботу, после обеда, как получу результаты - буду отчитываться!!!

Девульки, всем отличного настроения! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215..очень рада за тебя!!!!!т.к.у меня было в прошлом цикле 17.9,а через неделю 1.2...и потом М...я очень расстроилась...а тебя поздравляю!!!!!!!поменяй врача эта не прач,а тупица!!!!разве можно так с беременной разговоривать!!!!поздравляю...поменьше нервничай пока срок еще очень маленький.... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Теперь лежу дома. живот по-прежнему потягивает. Но успокоилась значительно. все у нас будет хорошо :) Коты вокруг меня бродят, радуются что я с ними дома. :) выходим гулять на балкон. В субботу наверное пойду пересдам хгч еще разок. надо бы разобраться с лабой... узнать почему так было с анализами. но не сейчас. к сожалению у нас выбор лабораторий оч. маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет. В понедельник 18 февраля на тесте появилась вторая полосочка. Слабенькая, но видно. В тот же день было немножко мазни. Врач назначила утрожестан и сказала придти на прием 25 февраля. Вчера утром и сегодня утром на тестах полосок вторых не было. Но почему-то они появляются вечером.Не яркие конечно, но видно отчетливо. Сегодня сделала анализ крови на ХГЧ - 16,75 МЕ/л.

Вот нормы для этих единиц измерения:

Беременные < 1 нед. 5 – 50

Беременные 2 нед. 50 – 500

Т.е. в моем случае должно быть около полтинника хотя бы. Короче я так понимаю, что эмбриончик не прижился и нужно ждать месячные (точнее выкидыш). Очень грустно от этого. Вопрос в следующем - утрожестан надо прекращать принимать, иначе я еще долго буду ждать этих месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно что-то сказать..

Я бы пока не прекращала прием утрожестана, а через пару дней пересдала ХГЧ, ошибки в последнее время не редки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim..а почему ты решила что плод не прижился?зря...ты повтори ХГЧ он должен увеличиться,а вот если упадет,то тогда да...жди М....пока не прекращая утрожестан,пока точно не определишься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim..а почему ты решила что плод не прижился?...

Полоска-то вторая на тесте ярче должна становиться, а у меня второй день утром только одна, но вечером почему-то вторая проявляется. Но не яркая, хотя видно. Да и в крови тоже низкий уровень для 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim...ну может у тебя еще не 2 недели???ты О отслеживала по УЗИ?...просто может у тебя еще срок совсем маленький?ведь вторая полоска все равно появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ogoneksh, овуляцию программа выставила, по ощущениям тоже похоже, что О была на 13-14 ДЦ. Скатаюсь конечно завтра еще раз в лабораторию, сдам повторно. Если конечно месячные завтра не начнутся. А то что-то поясницу слегка потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анеттка, но мне мой ХГЧ что-то не кажется хорошим. Ну сдам завтра еще раз, чтобы со спокойной совестью можно было отменить утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в теме про внематочную нашла интересную ссылку. Там про ХГЧ и прогестерон написано в том числе. Может поможет кому.

http://www.helmi.ru/aw/articles/a13a.htm

"Концентрация прогестерона при внематочной и неразвивающейся маточной беременности достоверно ниже. Уровень прогестерона более 25 нг/мл позволяет исключить диагноз внематочной беременности и подтверждает нормально развивающуюся маточную беременность в 98% случаев."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215,

тебя можно поздравить :) :good: тестик полосатится, береги себя и теперь ужо пузико, сходи обязательно ко врачу раз животик болит, что избежать неприятностей. УДАЧИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по тесту не возможно определитьпол ребенка, у меня в первой беременности тест был слабый и не показывал вообще до 5 недели, а родилась дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета-ХГЧ вчера 16,85 МЕ/л (позавчера 16,75). Не растет и не падает. На тестах все также появляется слабая вторая полоска. Короче фигня какая-то творится. В понедельник к врачу - думаю скажет отменять утрожестан и ждать месячных. БТ сегодня упала на 0,2 градуса. Правда меряла на час раньше, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Б была...но почему то не стала дольше развиваться и все....раз и БТ упала жди М...у меня так в прошлом цикле было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу сдавала ХГЧ - результат 500! Только вот разболелась блин не в тему, простыла... так что смородина, лимончики, горячий чай, пиносол и полоскания горла сейчас мое главное меню! Очень не хочу чтобы простуда как-то отрицательно сказалась на малышике!

Еще раз - всем огромное спасибо за поддержку! И всем мечтающим и планирующим желаю скорейшего исполнения Вашей заветной мечты!!!!!!! :) :amen: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tim, у меня тоже как и у ogoneksh, была такая же картинка. И тест показывал слабую полоску и имплантацию почуствовала и бюстгалтеры все малы стали, и тошнило по утрам, и живот тянуло, спина болела..... А потом все пропало, БТ упала, и как и не было ничего. Ждем и надеемся! И держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хочу к Вам присоединиться. Направили с моей проблемкой к Вам!!!!! У меня уже задержка 8-й день, вчера при надавливании начала грудь болеть и довольно сильно (такого раньше никогда не было, грудь у меня никогда не реагировала ни на мес., ни на О), живот как надутый шарик, и вчера очень сильно тошнило весь день и голова кружилась, сегодня уже легче... Сделала утром тест - отрицательный... К сожалению не отмечаю БТ с 30.10, новая врач сказала отойти от всего и расслабиться... 9.02 вернулись с отпуска...вот теперь сижу и думаю что это? Или сбой после смены климата или все-таки счастье пришло?!!!!! Знаю, что посоветуете сдать кровь на ХГЧ, завтра же обязательно сбегаю...но СТРАШНО, вдруг опять мимо :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno@ka, мне кажется тебе надо сдать анализы на гормоны, у тебя по графикам овуляция была только во №2, проверь гормоны и пролечись, удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno@ka, мне кажется тебе надо сдать анализы на гормоны, у тебя по графикам овуляция была только во №2, проверь гормоны и пролечись, удачи...

Хом@чок, сдавала в ноябре, все в норме, и узи делала на 10 ДМЦ и 17, подтвердили, что О была :) просто я как раз в начале ноября сменила врача и заново прошла все анализы... была у нее перед самым отпуском, она сказала забросить все, даже витамины, отдохнуть на полную катушку, а после если не получится, то попробуем на Дюфастоне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала кровь на ХГЧ, скоро уже должны быть результаты готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...