Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ой, девочки, спасибки. успокоили. одна голова хорошо, а три лучше :) Буду теститься на выходных... живот все еще тянет.. Такое чувство будто монстры хотят пойти, а их не пускают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за информацию, сдавала сегодня днем, натощак правда, ух меня и тошнило от голода... :)

Результат отрицательный, не то чтоб я расстроилась, я и не планировала вообще-то, но за время пока думала что уже не одна поняла что хочу малыша.

Так что очень скоро пополню плотные ряды планирующих, а за ними и беременных, тока гормоны приведу в норму. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила пополнить ряды этого замечательного форума! Жаль наткнулась на него только сегодня. Мы тоже активно планируем, правда первый цикл всего лишь:) До предполагаемых монстров остается один день, сегодня куплю тест, утром сделаю. Всю вторую половину цикла тянет низ живота, последние дни подташнивает утром, спина побаливает... Но говорят такое бывает, когда либо очень боишься Б, либо наоборот ждешь! Посмотрим!

Может я не внимательно читала, но я никак не пойму.... А это сейчас всем сообщают результаты анализов в принудительном порядке или вы сами выясняеете? Я, когда с сыном ходила, так я анализы и в глаза не видела, меня раз только на повторный отправляли, когда результат какой-то не понравился. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... А это сейчас всем сообщают результаты анализов в принудительном порядке или вы сами выясняеете? Я, когда с сыном ходила, так я анализы и в глаза не видела, меня раз только на повторный отправляли, когда результат какой-то не понравился. Заранее спасибо!

нет ЮляК это мы сами хотим узнать по быстрее Б или неБ вот и идем в лабораторию и сами сдаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите я в прошлом цикле после О на шестой день сдала кровь на ХГЧ и получила 17.9(норма для не беременных 0-10)(норма для беременных 1-2 недели 50-300),я обрадовалась думала НАКОНЕЦ ТО...но за день до М,повторное ХГЧ упало до 1.2...как вы думаете это могла быть Б,но почему то сорвалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо!

А то я прям измучилась, пытаясь понять:) Я уж потерплю, но наверное разорюсь на тестах:) Вторую полоску вижу только я, но почему-то мне кажется, что это мне не глюк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, насколько я понимаю, что неполноценные эмбрионы часто погибают и приходят М. Иногда женщины и не знаю, что бывают Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. сдала сегодня ХГЧ (менее 0,5) - это после моих 38,9... прогестерон 3.5 (а на 8ДПО был 125). темпа держится, тесты полосатятся, правда до контрольной цвет не доходит. Пошла к врачу - мало того, что получила за то, что не по записи... еле уговорила меня принять. Врач сказала беременности никакой нет, ни маточной ни внематочной. Правый яичник увеличен. отправила на узи, и сдавать общий анализ крови. Сказала, что вероятно есть какой-то скрытый воспалительный процесс (это с моими-то красивыми анализами), который себя проявил. и яичник не дает пойти менстр. Я когда анализы увидела - глазам своим не поверила... Живот ноет до сих пор. Девочки, что скажете. У меня в голове не укладывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я бы восприняла эти анаизы как биохимическую беременность. Такое ощущение, что она все же была! Может кто по-дельнее прокомментирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я бы восприняла эти анаизы как биохимическую беременность. Такое ощущение, что она все же была! Может кто по-дельнее прокомментирует.

Мариш, а что означает биохимическая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть ошибка!!!

Испытала на себе.

после хгч 8000, через неделю 69!!!!!!!

оказалось, что лаб ошиблась, вот так просто :mad:

Мне кажется прогестерон не может так упасть, с условием того, что БТ держится

Подожди немного и сходи на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биохимическая беременность - наличие ранних стадий беременности, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.

Единственный признак биохимической беременности - положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.

Но бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, вчера полазила по инету, почитала про биохимическую. понять не могу одного. если беременность прервалась... то куда она делась? М-то нет... или я хожу со всем этим. Врач сказала, что Б не могло быть, что я сдала хгч на последний день цикла а не на первый день задержки. И что такое значение хгч - нормально. И прогестерон 125 - всего лишь чуть выше нормы (норма 4-89).

А еще меня смутило, что она сказала что при внематочной хгч был бы огромный... а я везде читаю наоборот...

ЕЕ заявления совсем не совпадают с тем, что я читаю везде... какая разница когда сдавать хгч если он начинает вырабатываться после имплантации... Прописала что-то вроде нурофена в свечах. Я спрашиваю зачем - ведь боль терпимая... Сказала, что это может помочь начаться М. Как обезболивающие могут помочь? Если боль усилится надо будет срочно вызывать скорую, а как я это пойму на таблетках-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда ничего не понимаю - задержка идет 100%, из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215,

 

а попробуй еще раз ХГЧ сдать и если есть возможность размести последний тестик, держим @@@@@ а график очень красивенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое ощущение что ошибка в результате ХГЧ. Надо бы еще сдать. Ты ведь этот цикл без утрика и всего прочего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что ошибка :shock: Девочки, ну в голове не укладывается даже... странно как-то...

А насчет себя пока молчу... Надо бы еще раз ХГЧ сдать... 15 февраля сказали чтобы пришла через недельку... поэтому ждем-с... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки без утрика, без дюфа. Мне врач назначила дюф без анализов (точнее анализ гормонов был, но прогестерон был сдан в первой фазе. Вcе было в норме) с 15 дня до 26 дня. Я пить ничего не стала... решила сначала сдать анализы, потом сходить на узи. Сдала прогестерон - а там такие цифры. Завтра узи. думаю срок достаточен чтобы все было понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот считаю, что как раз сейчас УЗИ ничего ине увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя срок очень маленький еще, УЗИ может ничего не показать, я бы на твоем месте с УЗИ подождала хотя бы 37-40дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215,

 

а попробуй еще раз ХГЧ сдать и если есть возможность размести последний тестик, держим @@@@@ а график очень красивенький

хом@чок, разместила тест. правда последний я делала в воскресенье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая полосочка, все таки советую до УЗИ подождать еще чуть-чуть, а ХГЧ можно и пораньше пересдать. Постарайся не нервничать сейчас и поменьше переживать @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала ХГЧ. Результат будет в два. Так что узнаю все до УЗИ. Сообщу вечером все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ХГЧ 482! Смеюсь и плачу. Не могу поверить своему счастью. Спасибо вам за поддержку в трудный момент! Сегодня схожу-таки на УЗИ, посмотрим маточная ли. Но думаю, что после этого все будет хорошо. Если бы не вы, если бы не собственное желание все знать и понимать, а не слепо следовать словам врача... так бы я и залечила Б вместо воспаления яичника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getera215, Очень, очень рада за тебя! Это называется - доверяй, но проверяй! Береги себя и малышика! Господи, бывает же такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...