Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

вчера с утра сдала кровь снова. в субботу утром было 360 (15 ДПО), а во вторник утром 810 (18ДПО ). Интересно это хороший рост??? Так хочеться побежать на узи но здерживаю себя. хочу в конце следующей недели пойти. вдруг сердечко уже будет биться??? скажите пожалуйста все ли нормально??? так хочетсяя чтобы все в маточке было.уфффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так по ХГЧ не определишь - маточная или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мои показатели?

ХГЧ 17 ДПО- 478, 21 ДПО- 2754. Вроде растем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я не в тему...

Вопрос про давление. У меня второй день пониженное 90/40 (норма110/70). Вроде чувствую себя нормально но иногда руки,ноги немеют и голова кружится :eek: .

Что это может быть. Это последствие беременности или что. Родители и муж в шоке переживают очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин или сахар упал. Больше фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadd, так много узи тоже вредно для организма.

Как сейчас у дела, сходили к доктору? Може т ещё сдай на хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у вас новенькая. Прошу совета. Месячные прошлые были с 8 марта. Обычно идут около 30 дней. Сейчас 34ДЦ. Живот тянет уже дней 6, а месячных и в помине нет.

Делала тест - 1 полоска. Живот продолжает тянуть. Что думать даже не знаю.

Можно на Б. надеяться?

На счет ХГЧ иду вечером узнавать где делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moskaw, сдай на хгч, тогда будешь точно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, да, частые узи вредны, но когда есть сомнения у врача, начинаешь ходить.. К сожалению все печально, хгч я больше не сдавала, чтобы не расстраиваться. А по поводу узи все плохо - на самом первом узи показало 6,5 мм, на втором спустя неделю - 2,9 мм, а через 2 дня - 4мм. Предположение, что беременность неразвивающаяся, но видимо из-зи последнего роста дали время до понедельника, когда будет контрольное узи и будет приниматься решение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдала кровь на ХГЧ на 10ДПО результат < 1,25, с 8 дпо не могу ни чего есть тошнит до жути и яичник болел аж ходить больно, на 9дпо температура снизилась, а сегодня опять поднялась и опять не могу ничего есть :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я только что обратила внимание , я сдавал ,b-ХГЧ < 1.25м Ед/мл, но по моему это все равно пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мой анализ ХГ-4апреля -1872, а 7апреля -уже 8032.

Как такое возможно, и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я только что обратила внимание , я сдавал ,b-ХГЧ < 1.25м Ед/мл, но по моему это все равно пролет

 

Привет, у меня точно такой же анализ на 11 ДПО - я так настраиваласьна результат :cray: видимо пролет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,у меня 27 ДПО,у врача была неделю назад,смотрел только по УЗИ,сказал.что все в порядке и Б.есть,только пока еле видно,тк срок маленький.Я спросила нужны ли анализы на гормоны и тп,сказал,что пока ничего не надо,вот послезавтра снова к нему иду.Вот и думаю,может мне сегодня сдать анализы на ХЧГ и прогестерон и ему предъявить на приеме,а то возможно он отправит меня на какие-то анализы и опять ждать неделю пока к нему на прием попаду.А с другой стороны,вдруг он прав и сейчас нет смысла наблюдать ХЧГ и прогестерон?Хотя я смотрю тут многие и на ранних сроках смотрят.Вообщем не знаю как лучше и поступить...Не рано ли сейчас все это сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, ХГЧ сдают те кто не делает узи на ранних сроках,смотрит чтоб ХГЧ росло,динамику короче,а раз у тебя всё впорядке и Б в матке то не нужно пока думаю!!!!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, спасибо большое за ответ.Просто я почитала тут пишут,что от количества ХЧГ в крови тоже многое зависит,видно как развивается Б.,нужно ли предпринимать какие-то действия для улучшения ситуации,и тп.Я-то себя чувствую прекрасно,ничего не болит,не тошнит,но вот БТ (базальная температура) малость упала,вот я и забеспокоилась,что надо проверить.Думаю наверное тогда лучше уровень прогестерона посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мой анализ ХГ-4апреля -1872, а 7апреля -уже 8032.

Как такое возможно, и что это значит?

 

Пчелка, я на 18 страничке этого треда кидала калькулятор и пояснения ниже. Посчитай за сколько у тебя удваивается ХГЧ, по-моему в пределах нормы. Он на ранних сроках может очень быстро расти, это говорит о хорошо развивающейся беременности :)

Ну а как у вас в роду с двойняшками? :D

 

Я вот тоже думала , а вдруг. Оказалось одна там малышка (муж сказал УФФФ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, двойняшек и близнецов в роду не было, но так как я после Золадекса, и еще ни разу не было М, да к тому же мне кололили для О-ХГ, кто знает? ;) Хотя думаю, что там один малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, я смотрела табличку, и у меня в анализах такая есть, но тогда идет несовпадение по срокам, выходит, что нам больше :shock: Выходит, что я заБ до О?Как такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,

В табличке все равно усредненные цифры! Мне так врач сказала 15% вообще не вписываются в эти цифры и все у них хорошо. Конечно же после овуляции беременность наступила, просто плод быстро прекрепился и хорошо развивается и такие высокие цифры говорят о том, что беременность - маточная.

 

калькулятором какую цифру получила? Разве меньше 1,27?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.Просто никак не сориентируемся со сроками Б. У нормальных ведь были М, а у меня их не было 9 месяцев из-зи Золадекса. Вот у меня и скачут сроки. По моим расчетам у меня в среду 5 недель, а по ХГ больше :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.Просто никак не сориентируемся со сроками Б. У нормальных ведь были М, а у меня их не было 9 месяцев из-зи Золадекса. Вот у меня и скачут сроки. По моим расчетам у меня в среду 5 недель, а по ХГ больше :confused:

 

ну ты же знаешь когда была овуля (ну даже если плюс-минус пару дней), вот к ним 2 недели прибавляй и будет акушерский срок.

 

А что ты переживаешь вообще? ХГЧ растет, значит малыш растет, примерно в 9-10 недель по размеру плода скажут и срок. И вообще они все равно рождаются как хотят, кто-то и на месяц-два раньше выскакивает, а кто-то и по паре недель засиживается :) Главное, чтоб рос здоровеньким. Пусть у врачей голова болит, как срок точно высчитывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, лучше прогестерон проверь, если маловат, то поддержку тебе назначат.

pchelkaru, лучше смотреть в нормах вашей лаборатории данные по хгч, чем где либо в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сегодня 28 ДЦ и 16 ДПО, ХГЧ - 7878. Правда не знаю нормы нашей лабы. Если как у вас,то у меня в 2 раза превышен :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...