Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


soom75

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

1 958 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nimpha,

не обязательно, но лучше, как мне врач сказала. Воду пить можно.

Вот то, что простуженной лучше не сдавать - это факт, недостоверные цифры почему-то получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dancing Queen, спасибо я тоже буду молиться чтобы получилось у нас:)...а как ты думаешь 9ДПО уже должно показать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, я не знаю, потому сама пошла на 13 день ПО, тоже еще до задержки, но я где-то читала, что иногда имплантация поздно происходит, потому лучше после 12 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03(вечер) ХГЧ -13,4 прогестерон 70,6 (1 триместр 29,5-106,2)

13.03(утро)ХГЧ-19,8 прогрстерон 146 (29,5-106,2)

Была поздняя О. на 20 ДЦ. Как думаете есть надежда, что-то я совсем приуныла? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonja, странная врач,а почему она назначила тест по моче?обычно врачи назначают кровь на ХГЧ?

по крови тест у нас в германии делать очень дорого.что же мне делать

Я живу в Германии. Мне делали тест на ХГЧ по крови совершенно бесплатно на 26 день ДПО (9 день задержки), при первом моём посещении врача. Но я пришла и сказала, что дома сделала сама тест по моче, и он позитивен. Дали прейскурант на платные услуги. Там стоит: Schwangerschaftstest durch Fachpersonal mit sofortiger Ergebnismitteilung - 10,20 евро. Что надо, скорее всего, понимать как тест на беременность по моче. Я даже не знаю, для кого это? Для тех, кто не хочет сам возиться? Но я не спрашивала, что это за тест. Если всё-таки по крови, с немедленным результатом, то цена не такая уж большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы и кулочки :)

успокоилась,вроде... а то мысли в голове разные и не оч хорошие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonja, странная врач,а почему она назначила тест по моче?обычно врачи назначают кровь на ХГЧ?

по крови тест у нас в германии делать очень дорого.что же мне делать

Я живу в Германии. Мне делали тест на ХГЧ по крови совершенно бесплатно на 26 день ДПО (9 день задержки), при первом моём посещении врача. Но я пришла и сказала, что дома сделала сама тест по моче, и он позитивен. Дали прейскурант на платные услуги. Там стоит: Schwangerschaftstest durch Fachpersonal mit sofortiger Ergebnismitteilung - 10,20 евро. Что надо, скорее всего, понимать как тест на беременность по моче. Я даже не знаю, для кого это? Для тех, кто не хочет сам возиться? Но я не спрашивала, что это за тест. Если всё-таки по крови, с немедленным результатом, то цена не такая уж большая.

привет.вот имеено что по моче она мне сделала бесплатно а о крови даж не заикнулась.но ведь ошибки быть не может или?а что ж это тогда она увидела полипчик какой то или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте, уровень ХГЧ на 21 ДПО - 660,1 По нормам лаборатории он д.б

1-2 недели - 50-600 МЕ/мл, 3-4 недели - 1500-18000. В среду была у Г, сказала всё ок, матка беременная, соответствует сроку. БТ (базальная температура) не падает - 37,1 Чувствую себя отлично, только грудь болит. Раньше ХГЧ не сдавала и проследить в динамике не смогу - в лаборатории их готовят только по пятницам. Скажите, страшно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не страшно,просто у тебя наверное чуть больше срок,вот и все. ;) Все ок,не переживай зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimpha,

не обязательно, но лучше, как мне врач сказала. Воду пить можно.

Вот то, что простуженной лучше не сдавать - это факт, недостоверные цифры почему-то получаются.

 

Ясно, спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! караул! Просветите: вчера пошла в лабораторию сдавать анализы для госпитализации на предмет лапароскопии, а заодно сдала кровь на ХГЧ, т.к. БТ (базальная температура) дрежится высокая и был первый день задержки и 14 ДПО. Сегодня результаты: ХГЧ 16,5 мМЕ/мл (рефересные значения стояли для небременных 0-5,3), а прогестерон (его тоже сдала) 8,48 нг/мл. Мне кажется что прогестерон совсем ни в какие номы не укладывается. Что делать, ведь сегодня еще воскресенье, а вдруг я чего-нибудь не сделаю того что надо и будет поздно. Никаких других признаков Б, кроме небольшой рези в животе (и то уже практическм прекратилась) нет. БТ 37,2. Ведь едс прогестерон маловат, БТ должна быть низкая? или нет. Может пить дюфастон и по сколько. Кто-нибудь знает? Пожалуйста, ответьте. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка,сходи завтра к врачу и все прояснится,не нервничай зря, ;) а вдруг тебе нельзя?А принимать ничего не надо самой,я думаю.Врач все скажет.Я понимаю,как тебе не терпится. :wave: Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, если помните, на 13 ДПО было 44, а на 22 ДПО я сдала уже 4218!!! По-моему, очень даже хорошо! Правда у меня как раз было 3 недели и 1 день от зачатия, а уже 4218... Но по данной кем-то ссылочке я посчитала, что время удвоения 1,36 дней. А тут писал, что от 1,29 считается нормой. Что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в правильную ли темку вопрос задаю, но очень до истины докопаться хочется. На 4 ДПО сдавала прогестерон - 42.32, в этом же цикле заБ, на 18 ДПО заодно с пролактином опять сдала прогестерон - 40.81 (тесты уже показывали Б). Сросила у врачихи своей, не низкий ли. Она в нормы для Б глянула- 30-300. Говорит нормально. А у меня через 2 дня БТ (базальная температура) вниз и выкидыш на раннем сроке. Что Б была - 100%, ХГЧ на 4-й день после выкидыша еще был 33.54...

 

Хотелось бы ваше мнение выслушать, на 3-й нед. у кого какой прогестерон был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alencha,

о боже :cray: , восстанавливайся , набирайся сил и потом опять в бой!!!!!

Про прогестерон скажу что наверное его маловато было , может нужна была поддержка во время Б. Сдай его ещё раз во 2 фазе. сравни данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз..завтра иду сдавать прогестерон, чтоб посмотреть нормальный ли он во второй фазе..завтра будет 7-8 ДПО...вот думаю, раз все равно кровь сдавать может тогда и ХГЧ сдать вместе с ним...понимаю, что по идее еще рано..и он может ничего не показать..но как-то нетерпится....что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimpha, я думаю, что рановато еще для хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!! :wave: Подскажите, пожалуйста :beg: , вчера кровь на ХГЧ сдавала, результат 172МЕ/л (написала прям с листочка). Это номально, ХГЧ не низкий??? Я переживаю! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ket_A, надо знать нормы лаб

но вроде для твоего срока хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Девочки пожскажите, прогестерон на 7ДПО 8.44???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой норме? Но, по-моему, при любой норме - маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Разрешите заглянуть в вашу темку?

Подскажите, пожалуйста, сдала ХГЧ на 31 д.ц. - 234 мЕд/л (норма для 1-2 нед. 25-300), на 34 д.ц. - 712 мЕд/л (норма для 3-4 нед. 1500-5000). Получается, что в два раза ХГЧ увеличивается за 1,86 дня. Нормально ли это для моего срока? Не мало ли? И какой, по вашему мнению, у меня должен быть срок?

О, думаю, программка поставила не совсем верно :glare: Полагаю, что она была на 13 д.ц. ;)

 

И еще вопросик - стоит ли мне пить Дюфастон при таком прогестероне? - 183 нмоль/л на 31 д.ц.(при норме для I триместра 29,6 - 109, для II - 93,8 - 159, для III - 264-509), 130 нмоль/л на 34 д.ц.

 

 

Очень жду ответа, т.к. сильно волнуюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто в курсе имеет ли смысл сдавать ХГЧ на 7,5 неделях Б? просто перестало тошнить (тошнило всего 4 дня) и в тот же день начала болеть поясница, боюсь замершей или угрозы :cray: а на узи врач пока не разрешает идти,была уже 2 раза, на узи тока через 2 недели..так вот, хотела сдать ХГЧ посмотреть как растет,а потом вычитала что на каком-то сроке он начинает снижаться..есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1aprelya, на таком сроке он пока не снижается, а просто медленнее растет

можешь сдавать, там ведь есть значения для любого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, пасибки..то есть наверно уже не в 2 раза увеличиваться будет? главное чтоб увеличивался :beg: ...а с какого срока начинает снижаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...