Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Kenga10, да я знаю...но мне почти всегда эту неоднородность ставять, ток после лапары и 2х циклов ОК его цикла 3и не было все отлично было и вот те опять :banghead:

Оксануля, спасибки зай :giverose: ток мне 90% что будут подсаживать ток 1ого эмбриона если будут отличники...если среднего или плохого качества то тода уже скорее всего 2х...врач сказал об этом потом еще ближе к делу поговорим :scratch:

 

 

Девочки еще вопрос...у кого есть мутаций, не помню как называется, где неусвоение фольки..........мне врач чтото ничего не назначил и на это необратил внимание хотя я его об этом спрашивала сказал что все нормуль...какой припарат пить надо :scratch:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, наверное ты имеешь ввиду мутации крови MTHFR, которая отвечает за обмен фолиевой кислоты? Надо еще сдать гомоцистеин, потому что существует обратная связь, между накоплением гомоцистеина, которая при накоплении в организме должна расщепляться (иначе ой! т.е. гомоцистеин накапливаеться в организме и должен выводиться из клеточек в кровь, если этого не происходит, то повреждаются сосуды и образовываются тромбы) с помощью фольки, поэтому при этой мутации назначают повышенное кол-во фольки и витаминов группы В, кстати хорошо для этого принимать ангиовит, там все это присутствует.

Зря твой врач тебе это не назначил (я не помню, у тебя что есть эта мутация?), сходи к гематологу со всеми анализами крови, послушай что тебе назначат.

Ссылка на это сообщение

Kenga10, поздравляю с отличным урожайчиком! На деление клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пей побольше водички, чтобы не было гиперы!

Кнопа//, привет! Пей ангиовит по 1 таб. х 2 р.д. Я тоже его пью из-за мутации. Держи на отличную гистеру @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Скобочка, поставь, пожалуйста, меня в табличке на пункцию 22.10. Сегодня вечером колю овитрель...

Ссылка на это сообщение

Vikkibon, привет, мой золотой! :friends: Зажимаю все что можно на хороший урожай и качество клеточкек! Ты когда приедешь в Москву?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет мои золотые!!!!

Всем кто в протоколе мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все кто в ожидании ХГЧ обязательно трехзначный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

О себе: мазня так и продолжается даже уже с красным. Врачу позвонила - добавили прегнил 2000 вчера и завтра еще 1500, продолжаю пить дицинон. Назначили правда по сильнее лекарство, но его здесь нет :rolleyes:

Спашиваю у врача, что ХГЧ 41 это совсем мало на 12 ДПП, а она говорит, что такое бывает и не надо отчаяваться, но я ни как не представляю как это можно сделать, сплошные слезы. Завтра еще раз сдаю ХГЧ, говорит, если хотя бы 60, то будем вытягивать, если меньше, то уже точно все :bye:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки!

Kenga10, да уж, сервис у вас хороший! Так интересно, сколько народу присутствовало на пункции, у нас обычно 3-4 человека (репродуктолог, анестезиолог, 1-2 медсестры). Держу кулачки за удачное оплодотворение @@@@@@@@@@@@!

Кнопа//, дай Бог, что бы все на гипере было хорошо, что бы в запланированный срок начать блокаду!

Vikkibon, @@@@@@@ на хорошие клеточки на пункцию!!!

Veraokaa, не отчаивайся, будем верить, что это начало беременности. Дай Боже, что бы было так, что бы завтра ХГЧ был 80!!! @@@@@@@@@@

Veraokaa, а ты тестики на беременность не делаешь? по ним может динамику поотслеживать? или они пока не показывают беременность?

Ссылка на это сообщение

Alloshka, спасибо лапонька! Я Верю, честно!!!

leva, Спасибо и я молюсь! Тестики не делаю, я себе слово дала, что делать их не буду, они меня нервируют очень сильно. Поэтому тестик могу сделать только после трехзначного ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, да у меня именна эта мутация :this: спс куплю этот припарат буду пить :friends: или сначало сдать на этот гомоцистеин :scratch:

Vikkibon, привет :wave: спс :friends: ух чет боюсь я этой гистеры...точнее ее результатов :Crazy:

Veraokaa, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб твой хг был 3хзначным :beg: :beg: :beg:

leva, :wave: спс ток гиперы мне не надо потом :Crazy: :pardon: (что хотела сказать я поняла :D )

Ссылка на это сообщение

Veraokaa, постарайся успокоится, выпей валерьянки, пустырник.

Уверена - завтра ХГЧ будет в районе 100!!!!!!

Кнопа//, гомоцистеин меняется, он не постоянный, в зависимости от состояния организма, сдай конечно, он вроде не дорогой, я сдавала.

Т.к. у меня другая мутация, мне назначили сдать 1 раз, а я читала что другие девочки постоянно мониторят, особенно в Б.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!нужна ваша помощь :friends: у моей знакомой сегодня 8ДПП(переносили двух 3=дневочек),она мониторит гормоны эстрадиол был-18603,стал-593,прогестерон был-649,4,стал-72,3,она начиталась,что все плохо,помогите объяснить анализы,я в этом не сильна :friends: спасибо

Ссылка на это сообщение

я от врача..в полном загрузе...ппц..Врачя канешн мне понравилась,все очень подробно обьясняет..киста моя так никуда и не делась и вслед цикле если не найдут инфекций будет лапара :this: на ней заодно и кисмту удалять и трубы воочию посмотрят (мне только узигсг делали) и эндик ей не понра мой...тож его будут смотреть..возможно полипы или еще чтот..а у меня как раз в этом цикле приличная задержка была и потом черти какие М..около 2хнед :scratch: Гемостаз развернутый,Д-диммер,ВАТ,и мутации генов гемостаза..она их там расписала какие надо я воспроизвести немогу..непонятно :scratch: с эрозии надо кольпоскопию и онкоцитологию..в этом цикле успеваю вторую фазу проверить ну и остальный не зависящие от цикла гормоны,инфекции,гемостаз,гомоцистеин..мужу тоже дофига...по спермограмме есть аглютинация..возможно и простатит вялотекущий... бум искать :this: Если никакой каки не найдут то след цикл лапара...а там уже видно будет ЭКО или лечение..чет расстроенная я.. :cray:

Ссылка на это сообщение

leva, пасиб! :giverose:

Veraokaa, не нервничай! Держи на 3-х значный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Рыжжжуля, не переживай! Ну что ты расстроилась?! Все вылечишь - сразу за малышами!

Волшебный Лисенок(Ledena), я ниче не знаю... :scratch:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), я в этом не сильна конечно но читала что часто бывает имплантационое западание гормонов, а у нее как раз 8дпп...для 3х дневок вроде это допускается :scratch:

Ссылка на это сообщение

Волшебный Лисенок(Ledena), вполне возможно западание на 7-8ДПП!

Потому что желтые тела, продуцирующие выработку прогика и эстрадиола, заканчивают свое действие, и потихонечку вырабатывается (нормализуется)свой прогик и Е2. Да, гормоны упали, это естественно, но не критично!!!

Мое мнение - цифры вполне хорошие!!!

И еще - надо обязательно позвонить врачу!!!

Напомню, у меня на 8ДПП прогик упал аж до 11(0ДПП был 220) а Е2 до 120 (на 0ДПП был 13тыщ), цифры пишу приблизительно, было год назад...

Рыжжжуля, все эти анализы многие девочки (здесь на форуме) уже сдавали, так что надо, так надо. Лапара многое прояснит!

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, спасибо,она звонила своему Г,ей увеличили прогик в уколах с 2 до 4 ампул в день и добавили прогинову,но врачу ее цифры не понравились :pardon:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланочка,Волшебный Лисенок,Викибон, Вераока,Рыжжжуля,Кнопик,Алошка,Бейбипузик! :wave:

Вераока, ты только не нервничай!!!Знаю, что это трудно, но ты постарайся взять себя в руки!Молись и верь, что все будет хорошо! :giverose:

Рыжжжулик, сделаешь лапару и все будет хорошо!Немножко починят тебя!А потом пойдешь за малышом! :friends:

Ссылка на это сообщение
Счастливая Ланна, я все канешн понимаю...но чтот растроилась :(

Рыжуль - а что ты хотела? Пойти в заведово провальный протокол? И выбросить деньги, только за то, что тебе нетерпиться пойти в протокол? Рыж, извини, если обидела, но лучше подготовиться как следует!!!

 

Оксануль - привет! :friends: ;) :wave:

Ссылка на это сообщение

Кнопа//, киста паровариальная болтается вроде на трубе левой..2см диаметр сказали что теоритически можно и сней лечится но лучше не рисковать..тем более на лапаре воочию трубы почмотрят,матку\эндик..спайки..

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, я не считаю что врач чтот лишнее назначила и не хочу больше терять беременность на большом сроке..просто таааак уже все надоело..я с 17 лет вместе с мужем и с тех пор вся эта галиматья тянется..и совсем недавно целая пачка анализов и болезненных процедур была проделана..и все заново..еслиб не киста к-я год уже не проходит то и лапару б не назначили..трубы то проходимы (проверяли)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...