Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Рекомендованные сообщения

всем привет, девочки. Есть ли у кого какие результаты, я за вас всех переживаю. Кто на какой стадии лечения находится??? Давайте общаться, очень нужен обмен опытом, у нас врач мужа не знает как его лечить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки привет!

У мужа тоже инсулинозависимый диабет. Сдали СГ объем спермы 0,5 мл. Сейчас стимулируемся клостилбегитом, пьем 2 недели, показания спермограммы значительно улучшились, объем стал 1,0 мл., врачь назначил клостилбегит еще на 2 недели, на следующей неделе опять на СГ.

А еще нам верону прописали для объема спермы, не знаю, вырос объем из-за нее или от стимуляции сперматогенеза.

Скажите, почему отсутствует сперма или маленький ее объем? Ретроградной эякуляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, у нас тоже так бывает, что спермы мало или нет совсем.В основном это происходит на фоне усталости и стресса.Когда мы в отпуске, нормально спим и питаемся - никаких проблем.Муж пропил "Верону", собирается на повторную СГ.Напишу потом, какие будут результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, у нас тоже так бывает, что спермы мало или нет совсем.В основном это происходит на фоне усталости и стресса.Когда мы в отпуске, нормально спим и питаемся - никаких проблем.Муж пропил "Верону", собирается на повторную СГ.Напишу потом, какие будут результаты

 

К сожалению у нас постоянно спермы практически нет, вне зависимости от каких либо факторов. Надеюсь что это попровимо и связано с недостатком гормонов, что в своею очерень можно скоректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

 

Скажите, почему отсутствует сперма или маленький ее объем? Ретроградной эякуляции нет.

 

 

у моего тоже сначала было малое количество, а потом Э исчезла и мы ее уже давно не видели. Долго обследовались, пытались лечить и вот наконец поставили диагноз - ретроградная Э. Теперь только икси нам в помощь. Я думаю, если бы мы пытались лечить, когда был еще малый объем, возможно все бы и восстановилось, но тогда мы были молодые и бесшабашные....

 

Э отсутствует из-за диабетической нейропатии, у моего например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего тоже сначала было малое количество, а потом Э исчезла и мы ее уже давно не видели. Долго обследовались, пытались лечить и вот наконец поставили диагноз - ретроградная Э. Теперь только икси нам в помощь. Я думаю, если бы мы пытались лечить, когда был еще малый объем, возможно все бы и восстановилось, но тогда мы были молодые и бесшабашные....

 

Э отсутствует из-за диабетической нейропатии, у моего например...[/quot

 

А что, диабетической нейропатия не лечится? Шансов восстановить Э нет?

у меня знакомые делали Икси, правдо я не знаю какая у них проблама, но у них все отлично, собираются на Икси за вторым. Не унывай, если у тебя проблем нет, все будет ОК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас таже проблема, но мы решили делать Икси, мы очень сильно хотим малыша..... Надо делать, пока молодые, сперма уже точно не появится, она вся "улетает" в мочевой пузырь........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж завтра идет на контрольную СГ.Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж завтра идет на контрольную СГ.Ждем...

 

 

мой тоже сегодня пытался сдать, а у Врача какая-то запарка, отправил его домой с баночкой, а у нас как назло машина сломалась и за короткое время С в лабораторию не сможем доставит :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торжественная сдача состоялась:),результаты будут у врача на следующей неделе.Не умереть бы от любопытства за выходные)))

lanchik_v,не переживате!Просто не ваш день, наверное сегодя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торжественная сдача состоялась:),результаты будут у врача на следующей неделе.Не умереть бы от любопытства за выходные)))

lanchik_v,не переживате!Просто не ваш день, наверное сегодя(((

 

 

 

спасимо за поддержку :) . У нас результат в этот же день отдают на руки, а спермолог ее еще и доступно расшифровывает и объясняет причину если СГ плохая.

Буду держать за Вас кулочки :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, как выяснилось, результаты в день сдачи после обеда.Но муж на прием попадет только в понедельник.В прошлый раз ничего особо не объясняли, даже диагноз не поставили.Надеюсь,в этот раз будет что-то конкретно.

и вам спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем! Я так давно не заходила сюда, просто не хочу себя лишний раз расстраивать. Я уже писала, что у моего мужа СД 1с и у нас нет спермы. Вернее, если и бывает то в малых количествах в виде капли или сгустка. Мы были у андролога, естественно СГ сдать не можем, он нас направил к эндокринологу, а про ретроградную э сказал забыть, типа это не оно. Эндокринолог же назначил лечение на 600 у.е. и то это не гарантия, так "пальцем в небо". Мы пока не в состоянии. Очень много навалилось и сразу. Но ни а каком "спемане" и "вероне" нам не говорили((( Я вот думаю может спеман можно так пропить без назначения? Это же помоему БАДЫ на травах. кто нибудь без назначения принемал его? Просто не вижу смысла идти к врачам если они сами его не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем! Я так давно не заходила сюда, просто не хочу себя лишний раз расстраивать. Я уже писала, что у моего мужа СД 1с и у нас нет спермы. Вернее, если и бывает то в малых количествах в виде капли или сгустка. Мы были у андролога, естественно СГ сдать не можем, он нас направил к эндокринологу, а про ретроградную э сказал забыть, типа это не оно. Эндокринолог же назначил лечение на 600 у.е. и то это не гарантия, так "пальцем в небо". Мы пока не в состоянии. Очень много навалилось и сразу. Но ни а каком "спемане" и "вероне" нам не говорили((( Я вот думаю может спеман можно так пропить без назначения? Это же помоему БАДЫ на травах. кто нибудь без назначения принемал его? Просто не вижу смысла идти к врачам если они сами его не назначили.

 

Не отчаивайся, залог успеха позитивный настрой! Я бы не советовала принимать Спеман без назначения, тем более он не дешевый, кроме того надо выяснить причну отсутствия С. А с чем связано отсутствие спермы у Вас, если не РЭ? Гормональное нарушение? А вы вообще пробовали сдавать СГ, или даже не ходили? У меня муж пошел в урологу именно из-за отсутствия С, но уролог его все равно на СГ направил, сказал если не получится сдать С, то надо сдать посторгазменную мочу, но С была, правда всего 0,5 мл, через две недели сдал - 1,0 мл., потом не было, говорит не смог настроится поскольку возле кабинета стояла толпа, растроился очень, он у меня впечатлительный :), потом не смогли здать по независящим от нас причинам, приехал из лабы, попробовал дома, сказал, что С была и не мало. Мы слимулируем сперматогенез клостилбегитом. В пятницу пойдет опять на СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж утром был у врача...Изменений по СГ нет.Количество спермиков выросло,но подвижных по-прежнему нет:(

Назначили трибестан, витамин Е и витамины сселеном и цинком.Курс -два месяца, потом снова контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж пропил СПЕМАН 3 месяца, ничего.... :cry: А мы так на него надеялись....

Мы решили делать ИКСИ, но я не знаю как поступить. Можно С донора, а можно мужа, вот только как ее добыть (((((( и еще это дураЦкая наследственност..........

Что делать........не знаю.

всем привет, девочки. Есть ли у кого какие результаты, я за вас всех переживаю. Кто на какой стадии лечения находится??? Давайте общаться, очень нужен обмен опытом, у нас врач мужа не знает как его лечить((((

Мы решили делать ИКСИ. Вы как своей С или донора??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена Леши,муж по моему настоянию распросил сегодня врача о том, что делать, если лечение не поможет.Так вот, он сказал, что если подвижек в лучшую сторону не будет, то можно сделать биопсию, т.е. извлечь спермиков из яичка и посмотреть на их состояние.Соответственно при таком варианте только вспомогательные технологии в помощ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Amlotta, я про это читала, у нас вроде как делают пункцию яичка, я уже так и думала, просто если все получится, то мне будет спокойно душе, что наша Гугуша своя, родная, ну уж если так ничего не выйдет, то конечно донор(((((((

Так тяжело на душе, хочу плакать.......в универе в моей группе из 12 человек 7 ждут бэби - гума, я смотрю на них и радуюсь вместе с ними и мечтаю. Внутри все кричит..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я к вам....

Почитала тут темку, аж сердце прихватило. У моего мужа тоже ИЗ СД, детишек мы очень хотим, но пока не позволяют обстоятельства, думаем летом начать планировать. Мне уже страшно, голова от мыслей пухнет, сердце от предчувствия щемит, Господи помоги, отведи от нас эту напасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я к вам....

Почитала тут темку, аж сердце прихватило. У моего мужа тоже ИЗ СД, детишек мы очень хотим, но пока не позволяют обстоятельства, думаем летом начать планировать. Мне уже страшно, голова от мыслей пухнет, сердце от предчувствия щемит, Господи помоги, отведи от нас эту напасть...

Не волнуйся, все будет хорошо!!! Надо верить в это и все пойдет как по маслу. Хотя у меня тоже бывает страх и вообще не понять что. Надо верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж утром был у врача...Изменений по СГ нет.Количество спермиков выросло,но подвижных по-прежнему нет:(

Назначили трибестан, витамин Е и витамины сселеном и цинком.Курс -два месяца, потом снова контроль.

 

Не расстраивайся, лечение быстрым не бывает, главное терпение, надо надеятся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Просто муж переживает, а я за него и за себя.Решили для контроля сдать СГ еще раз в другой лаборатории.Мне никак нельзя отчаиватсья - кто-о должен быть движущей силой к мечте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся, залог успеха позитивный настрой! Я бы не советовала принимать Спеман без назначения, тем более он не дешевый, кроме того надо выяснить причну отсутствия С. А с чем связано отсутствие спермы у Вас, если не РЭ? Гормональное нарушение? А вы вообще пробовали сдавать СГ, или даже не ходили? У меня муж пошел в урологу именно из-за отсутствия С, но уролог его все равно на СГ направил, сказал если не получится сдать С, то надо сдать посторгазменную мочу, но С была, правда всего 0,5 мл, через две недели сдал - 1,0 мл., потом не было, говорит не смог настроится поскольку возле кабинета стояла толпа, растроился очень, он у меня впечатлительный :), потом не смогли здать по независящим от нас причинам, приехал из лабы, попробовал дома, сказал, что С была и не мало. Мы слимулируем сперматогенез клостилбегитом. В пятницу пойдет опять на СГ.

Я понимаю что нельзя пить без назначений, но уже хочется поверить в чудо!!! СГ муж пытался раз пять сдавать...ничего. Сперма появляется редко и ему тогда придется жить в больнице, и может не один месяц. Андролог у нас сильный, к нему весь город едет, мы лечимся в центре реабилитации и планирования. Но врачи почему то теряются когда видят диагноз СГ. Он сразу послал на УЗИ и на гормоны. Гормоны в норме. УЗИ конечно не очень, но как врач объяснил, что там ничего не влияет на исчезновения спермы. Андролог направил мужа к эндокринологу и он уже назначили дорогое и не 100% лечение. оно основано на лечении сосудов и нормализации гормонов.

И еще как и все ваши мужья, мой каждый год лежит в больнице для профилактики. Так ВОТ, его этой осенью пролечили( там и препараты для сосудиков были) и у мужа стала проявляться сперма, не много, но чаще. Сейчас хуже, но и он уже давно не лечился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за "Диагноз СГ". Я имела в виду диагноз СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сама заметила, что после больнички все хорошо, но это я думаю связано еще с тем, что нормализуются сахара. Там диета, постоянный контроль сахара в крови. Дома это тоже все есть, но конечно не скрою, что погрешности в питании есть. Мы дома сами, помимо больнички, витаминки пъем для глазок, табУлеточки для печени, очень часто принимает растворчик для "чистки" почек.

Отсутствие С врачи объясняют СД, по гормонам все хорошо, УЗИ тоже. Мне даже жалко мужа, чем больше он ходит по врачам, тем больше расстраивается. Но надо.......Это все радималенькой Гугуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...