Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Полезные сообщения

Ой, девочки, почитала я про таблетки (Псевдоэфедрин, Эфедрин, Имипрамин (Тофранил) ) не пойму. у них у вех абсолютно разные показания....не знаю на чем и остановиться. Мужу вчера рассказала про статейку, он заинтересовался.....но страшно как то без назначений, у него повышенное давление. Нашла я рецепт который ему врач (эндокринолог к нему наш андролог послал мужа) выписал и "да" я не обманулась - прописал ему тестостерон . При чем у мужа этот гормон в норме! Короче не знают они как лечить спихивают друг другу и все......попытаемся сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lanchik_v,а шпинат в каком виде добавляется?У нас он чаще в замороженном виде продаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписал и "да" я не обманулась - прописал ему тестостерон . При чем у мужа этот гормон в норме! Короче не знают они как лечить спихивают друг другу и все......попытаемся сами.

 

Ируш, не надо тестостерон ему пить-колоть-мазаться, так до азооспремии дойдет (то есть до нуля), потом надо будет год на восстановление. К сожалению, это не редкость, что в Росиии безграмотные андрологи, эндокринологи и прочие дохтура планирующим мужикам тестостерон выписывают. Я уже столько историй читала, что без слез не вспомнишь.

 

А таблетки, про которые я писала - все из одного класса, альфа-адреномиметики. кто послабее, кто посильнее, кто старого поколения, кто нового... начините с псевдоэфедрина (тока я не знаю есть ли он в россии-украине), пока не попробуешь не узнаешь. мы просто всегда под ркуой держали амлодипин и что нить типа квинаприла. Но нам почти никада не надо было. а елси доктор вам выпишет, то что он же не будет рядом с вами стоять давление измерять? нам дал рецепты и отправил, так что мы все сами пробовали-изучали. я это к тому, что роль доктора была невелика ( в нашем случае выписать рецепт, так как без рецепта в европе лекарства не купишь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка 79, шпинат в сведем виде, замороженный только в суп. Он в упаковках продается в любом супермаркете или на рынке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо повнимательнее мне посмотреть...чего-то свежий не встречала ...на рынке посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, спасибо. мы вчера вечером все обсуждали, муж тоже сказа что врач просто не знает что делать, а заработать хочет, ведь все он предлагал купить у него же(это еще осенью было у нас тогда были финансовые трудности и мы решили пока отложить, ХОРОШО). Я по интернет аптекам смотрела эти лекарства - нашла только Гутрон. Все остальное наверняка тоже по рецепту продают. но мы еще просто по аптекам пройдемся, а вдруг))))) Меня радует, что муж хоть начал лечится, а то уже руки опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируша, здорово, что муж выразил желание лечиться :good: Желаю вам успехов!

Касательно наличия лекарств, то, елси будет нужно тебе или кому-то, я могу кое-какие лекарства купить здесь (те, что без рецепта, например, псевдоэфедрин - это средство от насморка и простуды) и выслать. Только нужно будет как-то договариваться с оплатой-пересылкой. Если будет нужна помощь, пиши мне на электронную почту [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, удалось уговорить мужа на липоевую кислоту :grin: Еще купила ему Цинк, вот только не знаю в какой лучше дозировке пить, читала, что при диабете потери цинка очень большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanchik_v, здорово, что уговорила пить липоевую кислоту, это совсем нестрашно, она относится к БАДам, в Европе продается без рецепта и как биодобавка :) мой пьет каждое утро по таблетке тиоктацида (важно натощак пить), когда мы готовились к 4 ИКСИ, то пил по две и еще мы капали внутривенно 10 бутылочек. Надо бы курс повторить. Нет "сильных" научных данных, что липоевая кислота как-то уж прям сильно помогает, но пусть хотя бы чуть-чуть и то в помощь.

 

про цинк - мы перед протоклом пили дозировку 15 мг (почему именно такую сейчас не помню, думаю, что именно такая была рекомендованна, я обычно все проверяю перед тем, как что-то покупать-пить).

 

А у нас радость - муж был в пятницу на очередном 3-хмесячном контроле у диабетолога, так у него за два месяца на помпе Omnipod гликозилированный гемоглобин HbA1c упал с 9.1% до 7.3%, самый лучший показатель за все время. На инсулиновой ручке самый лучший анализ был 7.6%. А у ваших мужей какой показатель HbA1c? Он определяет хорошо ли скомпенсирован диабет, а это очень важно, чтобы было поменьше осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у Ваших мужей бывает после повышения сахара что-то типа молочницы...говорят фимоз при диабете часто встречается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили,а эта помпа очень заметна под одеждой? У меня муж только рубашки носит...и говорят что помпа очень мешаться должна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, у моего мужа фимоза (сужения крайней плоти) никогда не было. Что-то типа молочницы (баланопостит) было после антибиотиков, но дааавно, тьфу тьфу. Ему выписывали крем противогибковый и все прошло. Мы антибиотиками не злоупотребляем, поэтому может не возвращается.

 

Насчет помпы - она небольшая и незаметная. Оmnipod-это относительно "новое поколение" помп - она без трубочек, ее не нужно снимать (менять раз в 3 дня), в ней можно мыться, плавать, купаться, управлять ввведением инсулина через такой наладонник и с помощью него же сахар измерять можно. муж очень доволен, он не хотел переходить на помпу с трубочками и прочими фигнями (типа медтроник). потому что это неудобно, они могут отцепиться(

с этого года эту помпу ввели на рынок в Голландии (и других европейских странах) и мужа на нее перевели по его просьбе. Насколько я знаю,в России помпы этой на рынке нет пока еще. некторые заказывают из штатов или других стран.

 

вот на русском нашла какой-то сайт про эту помпу http://omnipod.ru/geffen/NQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, прочитала твою историю ЭКО! Вы молодцы что не сдаетесь!!!!! Наш малыш нужен только нам!!!!! Мы в силу своих финансовых возможностей просто не можем идти на дорогостоящие процедуры, да и врачи никаких прогнозов не дают, ну не умеют они у нас работать с диабетиками!!!!! У меня муж два года назад сломал ногу, у него перелом был на коленной чашечке, так к нему в больнице подходить то подходили, а вот оперировать никто не решался полторы недели, все боялись диабета...последствий!!!! я тогда чуть с ума не сошла. А тут репродукция!!!!! Да у них вообще даже мыслей нет ка лечить!!!! мне только моя гинеколог - эндокринолог объяснила возможную причину отсутствия спермы - и это в сосудах, но никак не в гормонах!!! Так что мы лечимся так на "обум" по рекомендации моего врача и прислушиваемся к вашим. ВОТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируша, это печально, но к сожалению правда, что врачи часто не знают как лечить бесплодие у пар с диабетом. Как говориттся сами через это прошли и проходим все еще. насчет того, что наши малыши нужны только нам - ты 100% права. Я всегда это девочкам говорю, кто все еще наивно надеется, что "врач вылечит". Хороших врачей мало, я бы сказала катострофически мало. пройдя за последние 3 года с 20-25 врачей в нескольких странах - знаю о чем говорю.

Как раз сильный недостаток в квалификации врачей и недостаток информации натолкнул меня на мысль поделиться инфой здесь. Когда вашу ветку перечитала в первый раз, то пришла в ужас. По сути чем вы пытаетесь лечиться и чем вас пытаются лечить - едой, спеманом и тестостероном. Первые два не помогут, а третий просто вреден.

Рецепт прост - жесткий контроль сахара, прием тиоктацида, мильгаммы и витамина Е 400 ( эти трое хоть чуть-чуть улучшат нейропатию, хотя эффект от них небольшой и надеяться сильно не стоит). Ну и лекарства, которые я писала, которые помогают закрыться шейке мочевого пузыря и перенаправить сперму наружу. Большинство из вас пока все еще молодые. У вас есть время и шанс на то что лекарства помогут, не упускайте его! Мы 5 лет назад не знали про эти лекарства и некому было подсказать, а то, может быть, не пришлось бы столько времени по эко ходить.

 

Я 100% уверена, если вы сейчас не возьметесь через 5 лет я всех увижу на пробирке...а это уже совсем другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело в том что мы тоже сперму не видели уже лет семь, вернее видели, но редко, раз в пол года и то это за последнее время, когда начали лечить нейропатию. Мы же стараемся если что то "все в сад" как говорится, поэтому факта увеличения не поймем, но муж начал чувствовать оргазм по другому, да и остатки тоже (извините за подробности). Еще меня интересует есть ли в этой сперме сперматозоиды. Для сдачи СГ нужно все таки объем и естественно попадание на ее стрельбу. Очень надеюсь, что все получится!!!!! Еще в этом месяце попробуем поискать таблетки у себя в городе, если найдем, то за рецептом не постоит, найдем и врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируша, конечно, чтобы сдать спермограмму, нужно объем чтобы какой-то был. надеюсь у вас все будет в порядке, азооспермия (отсуствие сперматозоидов в сперме) у диабетиков случается, но все же очень редко.

Продолжайте принимать таблетки от нейропатии и ищите лекарства, очень надеюсь что у вас получится у самих :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили,спасибо ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Девочки, меня уже давно мучает один вопрос. Вот лечим мы своих мужей, ждем когда же появится долгожданная сперма и бывает иногда видим ее. А вот в этом случае как часто можно приступать к половому акту :blush: (извините за каламбуры и мои перлы. но пишу так, что бы не обидеть чувствительных и скромных девочек). При нормальном мужском и женском здоровье арачи рекамендуют для зачатия воздерживаться в течении трех двух - трех дней, а вот как у нас все происходит :confused: ? Перелопатила почти весь инет и ответа не нашла :write: . Муж предполагает, что тут нужно каждый день ведь не известно когда прострельнет, сколько и есть ли там заветные хвостатики. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IryshA, мы стараемся перед заветным днем О воздерживаться, однако не всегда получается. Сейчас купила тесты на О, полагаю это может помочь более точно соорентироваться. Точно не знаю сможет ли помочь в нашем случае воздержание, поскольку разницы в объеме спермы особой не замечала, иногда и без воздержания объем более менее, а иногда 5 дней воздерживается и 3 капли выдавит. Думаю, что отсутствие воздержания на объем спермы особо сильно не повлияет, хотя это индивидуально, а вот на качетво точно влияет, если не воздерживаться, качество спермы полагаю будет значительно хуже, а в нашем случае надо брать именно не количеством а качеством.

 

А как думаете, может есть какая-то более подходящая поза для зачатия при маленьком объеме спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IryshA ,я не знаю можно ли давать ссылочки... http://ona-znaet.ru/publ/45-1-0-307

но вот в этой статье пишут про позы для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

 

По поводу воздержания добавлю, что по 3-5 дней точно не надо воздерживаться, это плохо на качество спермы влияет. Качество спермы лучше, если 1-2 дня воздерживаться. и уж точно не больше трех.

 

Тесты на овуляцию, конечно, используйте, это поможет вам правильно сориентироваться. Как только тест положительный, то стараться надо на следующий день и еще через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, а почему после положительного теста на овуляцию надо на следующий день стараться, а не в этот же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что положительный тест показывает пик гормона ЛГ. После этого пика овуляция наступает в течение 24-36 часов у большинства женщин. поэтому на следующий день вроде бы получше должно быть. Хотя, наверное, можно и в этот же день начать. если спермики живучие дождутся яйцеклетку :) пока она выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, спасибо за разъяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня возник вопрос: второй раз пытаемся сдать СГ, и не получается собрать С, так как с утра С нет или совсем капля и смысла везти в лабораторию нет, а вечером на взгляд количество С нормальное. До этого муж с утра сдавал СГ и С была, правда в небольших количествах. Это связано с диабетом или просто физиология? Просто мы теперь не знаем как сдать анализ, спермолог работает до обеда, а без анализа к урологу нет смысла идти, а без назначения продолжать прием лекарств как-то страшно, вдруг навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...