Перейти к публикации

у мужа сахарный диабет. влияет ли это на зачатие?


Рекомендованные сообщения

пролет(((( 2теста отрицательные((( :cray: вчера собралась к гинекологу идти, пришла, у них там учеба была до 15:40, решила сходить домой, попить чай и опять прийти)) только пришла домой, ииду в туалет, а там О БОЖЕ это они... черт, я их так не ждала... ну ничего страшного, я не отчаиваюсь... все будет хоролшо, я это знаю, у нас у всех все обязательно получится))) самое главное нам не опускать руки))) :grin:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пролет(((( 2теста отрицательные((( :cray: вчера собралась к гинекологу идти, пришла, у них там учеба была до 15:40, решила сходить домой, попить чай и опять прийти)) только пришла домой, ииду в туалет, а там О БОЖЕ это они... черт, я их так не ждала... ну ничего страшного, я не отчаиваюсь... все будет хоролшо, я это знаю, у нас у всех все обязательно получится))) самое главное нам не опускать руки))) :grin:

Конечно будет!!!! :blush: надо только набраться терпения, всему свое время будет и на нашей улице праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то все пропали. Как вы там девочки? пишите у кого какие результаты, как мужья, что нового узнали о диабете и его влиянии на зачатие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет всем! У меня такая же проблема, у мужа диабет ( не инсулино-зависимый). Достался по наследству от папы. так вот,что хочу сказать. У папы того 4 детей ( от разных жен , причем) , а последнего сделал так вообще под старость лет( где-то в районе 60-десяти) Вот поди разберись, влияет или нет. :hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня такая же проблема, у мужа диабет ( не инсулино-зависимый). Достался по наследству от папы. так вот,что хочу сказать. У папы того 4 детей ( от разных жен , причем) , а последнего сделал так вообще под старость лет( где-то в районе 60-десяти) Вот поди разберись, влияет или нет. :hmm:

Привет. Ну это конечно очень хорошо что на него не повлиял. А вот что делать с малым количеством спермы? А бывает и так, что оргазм есть а спермы нет. Сухая эякуляция. Чем же можно усилить все это? Виардо помогает в плане эрекции довольно неплохо. Еще если Гинго билоба добавить, то вообще хорошо. А вот чем количество спермы увеличить и подвижность спермиков чтобы получше была? Одна надежда на Спеман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана44, Остается только пробовать все что только можно и конечно пить все то,что доктор назначает. Мы пьем и спеман и травки всякие и витаминки и надеемся на чудо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы все лечимся все безрезультатно,девчата, я уже не знаю на что надеяться.....(((((

Девочки, привет всем! У меня такая же проблема, у мужа диабет ( не инсулино-зависимый). Достался по наследству от папы. так вот,что хочу сказать. У папы того 4 детей ( от разных жен , причем) , а последнего сделал так вообще под старость лет( где-то в районе 60-десяти) Вот поди разберись, влияет или нет. :hmm:

Привет. Ну это конечно очень хорошо что на него не повлиял. А вот что делать с малым количеством спермы? А бывает и так, что оргазм есть а спермы нет. Сухая эякуляция. Чем же можно усилить все это? Виардо помогает в плане эрекции довольно неплохо. Еще если Гинго билоба добавить, то вообще хорошо. А вот чем количество спермы увеличить и подвижность спермиков чтобы получше была? Одна надежда на Спеман.

 

 

а спеман может способствовать увеличению спермы????? я не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika, Ну да спеман это же все н травах,он и раззжижет сперму и делает ее более плодовитой, так что пейте,его надо пить несколько раз,чтобы ощутить результат. А какой у вас диабет и какой диагноз в плане мужского фактора? Мы вот тоже вот все лечимся лечимся, но видимо не то лечим, все откудто берутся лейкоциты и причину пока не нашли, гдедо воспаление и переходит н простату видимо, но мне кажется диабет тут не причем, но именно из-за диабета любая инфекция сразу в организьме приживается. \ну ничего мы и её победим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже у мужа диабет первого типа. А у меня плохой фактор крови (генетическое, при Б кровь становиться оч густой). Так вот за 3 года планирования - 2 ЗБ (залетала сразу как планировала), по СГ все пока Ок, но почитала Вас и чет нехорошо стало - про недост спермы, у нас пока ттт

Мы ходили к эндокринологу и она сказала, что как таковой Д прчиной ЗБ быть не может, а с зачатием у нас пока пауза. Но вот первые 2 раза я залетала сразу, причем в разных позах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже у мужа диабет первого типа. А у меня плохой фактор крови (генетическое, при Б кровь становиться оч густой). Так вот за 3 года планирования - 2 ЗБ (залетала сразу как планировала), по СГ все пока Ок, но почитала Вас и чет нехорошо стало - про недост спермы, у нас пока ттт

Мы ходили к эндокринологу и она сказала, что как таковой Д прчиной ЗБ быть не может, а с зачатием у нас пока пауза. Но вот первые 2 раза я залетала сразу, причем в разных позах.

У нас тоже была ЗБ,но это тоже не от диабета. Диабет плохая болячка и от него пользы нет, это без сомнений, но и с ним можно жить, жить конечно ограничевая себя во многом, но ко всему привыкаешь, и у здоровых мужиков бывает плохая спема, так что тут все относительно, надо просто сахар контролировать и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто сахар контролировать

агась... только фиг его заставишь, щас вроде получше стал контролировать (зная что планируем) а так бывает уколит на абум, а потом конфеты ест в срочном порядке :banghead: По началу дык вообще - просил меня срок сказать - когда ему контролировать, а я все переносила да переносила (причину ЗБ искала) дак так психовал, что мол надоело ему... Ну вот бесполезно ему доказывать что это ему в первую очередь нужно. Такие они мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G@lchonok,

Ну это уже разгельдяйство в чистом виде, контроль в первую очередь ему нужен,чтобы осложнений не было, мы всегда вместе считаем хлебные единицы и подсчитываем сколько колоть, так проще и ему и мне спокойнее, да случается не всегда попадаешь, но мы стараемся изо всех сил и со временем это не так сложно, вроде как и в норму входит. У наших мужиков просто в организьме все гораздо сложнее протекает и от этого никуда не деться. Нужно смириться взять себя в руки и вперед за малышами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
nurika, Ну да спеман это же все н травах,он и раззжижет сперму и делает ее более плодовитой, так что пейте,его надо пить несколько раз,чтобы ощутить результат. А какой у вас диабет и какой диагноз в плане мужского фактора? Мы вот тоже вот все лечимся лечимся, но видимо не то лечим, все откудто берутся лейкоциты и причину пока не нашли, гдедо воспаление и переходит н простату видимо, но мне кажется диабет тут не причем, но именно из-за диабета любая инфекция сразу в организьме приживается. \ну ничего мы и её победим. ;)

 

 

у нас инсулинозависимый диабет у мужа. Проблема в том, что сп-мы у нас вообще нет. Пока ничего толком нам не сказали, продолжаем обивать пороги медучреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

у нас инсулинозависимый диабет у мужа. Проблема в том, что сп-мы у нас вообще нет. Пока ничего толком нам не сказали, продолжаем обивать пороги медучреждений.[/quote

 

Это у него ретроградная эякуляция? Ну то есть заброс спермы при эякуляции в мочевой пузырь? Я читала что в таком случае берут мочу на анализ и проверяют. Если после эякуляции сперма там - диагноз подтверждается. Тогда они обрабатывают сперму и вводят во влагалице женщине искуственно. Кстати сухая эякуляция у диабетиков это очень частая проблема. А что вообще никогда сперма не выходит? Читала что можно попробовать чтобы перед ПА муж был с наполненным мочевым пузырем, тогда там все перекрывается и сперма идет по назначению. Попробуйте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дана44, спасибо за совет, уже пробуем)))) надеемся на хороший результат, нет, мы в него верим!!!! :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите,не поняла немного. Что значит нет спермы. Ее нет в семенной жидкости при выходе или вообще при оргазме ничего не выходит?

У нас вдруг пропала сперма. Сахар повышенный. Вот ищу причину. К андрологу уперся - не пойду, хочет пересдать спермограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня истерика... Пролетели в этом цикле (не получилось ПА в нужный день, уезжали) так надеялась на следующий, а он приехал с длительной командировки - заставила сразу сахар померять, - 25!!!!! Кончились полоски в командировке, кололся на обум.... :banghead: Думаю ну блин, придется несколько циклов пропустить, а вчера его ласкала, довела ло О .... короче сперма пропала - вышла только маааааленькая капля, он сам так удивился... Я сначала не придала значения, но зашла сюда и у меня паника.... Больше пока не побовали... Девочки сперма так резко пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, у меня истерика... Пролетели в этом цикле (не получилось ПА в нужный день, уезжали) так надеялась на следующий, а он приехал с длительной командировки - заставила сразу сахар померять, - 25!!!!! Кончились полоски в командировке, кололся на обум.... :banghead: Думаю ну блин, придется несколько циклов пропустить, а вчера его ласкала, довела ло О .... короче сперма пропала - вышла только маааааленькая капля, он сам так удивился... Я сначала не придала значения, но зашла сюда и у меня паника.... Больше пока не побовали... Девочки сперма так резко пропадает?

у нас резко пропала... Надеюсь, это можно вылечить,вернее,я в это верю,но у нас лечение затормозилось,лечим инфекцию(((

Девочки, просветите,не поняла немного. Что значит нет спермы. Ее нет в семенной жидкости при выходе или вообще при оргазме ничего не выходит?

У нас вдруг пропала сперма. Сахар повышенный. Вот ищу причину. К андрологу уперся - не пойду, хочет пересдать спермограмму.

её вообще нет, к андрологу надо обязательно. я своего поведу насильно,если будет упираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у моего мужа СД, я очень хочу ребенка, но ничего не получается, я в панике, я страдаю, я чувствую, что уходит мое счастье, которое я ощущала, когда была свадьба. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего мужа СД, я очень хочу ребенка, но ничего не получается, я в панике, я страдаю, я чувствую, что уходит мое счастье, которое я ощущала, когда была свадьба. :cray:

Y

НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!! ВСЕ ВОЗМОЖНО ПОКА ВЫ ВМЕСТЕ!!! диабет это не приговор, да не очень приятный диагноз , но с ним можно полноценно жить и рожать здоровых детей, при соблюдении всех правил существования с диабетом . И сходите к андрологу, проверьте сперму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
у моего мужа СД, я очень хочу ребенка, но ничего не получается, я в панике, я страдаю, я чувствую, что уходит мое счастье, которое я ощущала, когда была свадьба. :cray:

 

 

ты не одна такая, таких нас много оказывается, но нельзя опускать руки, нужно сделать все, что возможно. Для начала, нужно отправить мужа по всем врачам, начиная с андролога. Вы уже проверялись? почему так все сразу апатично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, вы правы, нас таких много!!! Но я сама знала, все понимала. Просто немного странно, почему жизнь такая сложная штуковина.

Я уже стала подумыватьпроЭКО, хороший способ,вот только как сказать про это мужу(((((((((

А может все само......... Ой не знаю, я никогда не думала, что так буду хотеть ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

жена Леши, в данном случаем показано ИКСИ и это хороший выход. Главное, что выход есть и детишки у таких как мы будут обязательно.

Я тоже думала, а может само получится, Бог поможет и так далее, два года уже решаем проблему, я начала копить деньги на ИКСИ. А мужа надо готовить, мой сам предложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, очень хочется вас поддержать, знаю, что не просто, но обязательно всё у вас получится. У моей подружки тоже проблемы были с зачатием, но потом получилось и доче уже 9 лет, здоровенькая, т-т-т. Очень-очень часто бывает всё нормально, кстати после родов у подруги значительно улучшилось состояние, она для витаминно-минерального обмена постоянно витамины для больных сахарным диабетом принимает - доппельгерцактив, вроде и сахар теперь не скачет, и особо ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочкм, здравствуйте!Я к вам:)У мужа СД 1 типа.Детей очень хотим оба, муж переживает, но подходит конструктивно:у андролога был, СГ, конечно, далека от совершенства, но мы не унываем - пьем назначенную "Верону"(муж), не пьем алкоголь (оба), и стараемся вести здоровый образ жизни.

Вот что хотела добавить насчет влияния диабета на репродуктивную функцию: уровень сахара влияет на сперматогенез, поэтому диабет должен быть скомпенсирован,а вот на качество спермы влияют как раз препараты инсулина, поэтому важно следить за питанием и по возможности снижать дозу.

Спасибо вам за эту ветку,ведь проблема у нас очень деликатная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...