Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Рекомендованные сообщения

Natali74, заползай)) добро пожаловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем приветик :) мы родились 11.09.2009 года в 13-35 вес 3740 рост 55 см. зовут Тимур.

мы пока в больничке, завтра планируется выписка. очень домой уже хочется!

родила без рарывов так что на здоровье не жалуюсь, даже лежать после того как слезла с кресла отказалась :D в душ почапала, а вышла вобще огурцом! вот так.

 

сейчас меня больше всего волнует вопрос кормления! я сегодня проснулась стаааааккиииимии сиськами, афигеть! :pardon: молока очень много, малыш всё не съедает, что делать? сцеживать? я уже сегодня грамм сто просто вылила в умывальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shenan, поздравляю) шустренькие вы) 2 дня и уже на форуме)) добро пожаловать в нашу банду

:good: я вот тоже такой бедой озадачивалась. а сегодня прочитала на форуме что можно и не сцеживать. главно чтоб тебе и твои сисям было комфортно. но если шишки/узлы - то надо все размассировать. :Crazy: боль жуткая - но потом такой кайф. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наивная мать.

дала ребенку пустышку. смотрю вроде сосет и спит.. ха.. ха ... и еще раз хааа

через 3 минуты муж поднялся проверить.. ага.. спит... глаза по пятаку.. и сосет усердно... муж сказал что вид такой будто ждет когда молоко польется :this:

Моя доча тоже не хочет пустышку сосать, сегодня целый день неспокойная.Девочки, хочу спросить сколько раз в день ваши дети какают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shenan ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка, ростите здоровенькие !!!!!!!!!! Я уже не сцеживаю, а первую неделю сцеживала, потаму как грудь просто рарывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali74, так как мы на смесях то какаем вроде раз 5 за сегодня. а до вчера каждое кормление меняла каки. то есть - меняю перед кормлением и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Поздравляю всех с рождением очаровательных малышей :giverose: :giverose: :giverose:

Мы не пеленаем, нам нравится спать раскинув ноги и руки, а спать в пеленках мы совсем не хотим.

Чтобы не болел животик мы пьем Плантекс. А я стала пить чай Хипп для кормящих и мне кажется, что он тоже помогает Андрюшке от коликов (там ведь тоже в составе фенхель). А еще у меня проблемы с молоком... нам не хватает. Я в трансе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамки! :grin: А у нас там общение замирает потихоньку, все сюда скоро совсем переползут.

Shenan, ты сцеживай не все, а только чтоб застоя не было, небольшое количество, а то так и будет ведрами молоко приходить. А надо чтоб его приходило столько, сколько необходимо ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки))

сижу табличку смотрю.. из сентябрят пока еще только мы родились в точно указанный срок))

точность вежливость королей))))

сказано было 5 сентября - значит 5))))))))))

Жмона, если б доча досидела у меня в пузе до срока, я бы лопнула :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali74, мы на ГВ какаем раз 8, врач сказал после каждого кормления может какить и то норма.

Девочки с пятницы замучила потницы на шеи. что делать? присыпкой присыпаю , бепонтеном тоже мазала ни фига не помогает. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana77, мы совсем не пеленаем. Хотя нет, на прогулку иногда пеленаю, да и то не всегда.

LizOK, я тоже к тишине стараюсь не приучать: сама от малейшего шороха просыпаюсь, не хочу, чтоб дочка так же мучилась... Но дома все тож ходят на цыпочках и шепотом разговаривают :spiteful:

Я и телек включаю, и говорить с ней стараюсь не очень тихо, чтоб не привыкала. Котии, Рысёна*, с первым документом вас :giverose:

 

Ой, девоньки, мы тут так животиком мычились... И я, и доча. Она два дня орала, плантекс не помогал, хотела уже эспумизан давать (хотя вообще стараюсь без лекарств), но наконец-то все прошло, ттт. А препараты железа могут иметь такой побочный эффект? Просто я сорбифер принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Всех поздравляю с рождением малышей!Я тоже хочу к вам присоединиться. Мы родились 28,08,2009г. Но ПДР был на 10,09,2009г.-и в темке сентябрята мы были:) Поэтому я наверное буду с вами, тут как то уже всех знаю:) У нас наверное как и у многих- животики,животики и еще раз животики! Сегодня ночью спали всего 3 часа- остальное время хныкали. Даже трубочкой прищлось воспользоваться:( Мы уже пробовали и саб- симплекс и беби калм и эспумизан- вернулись к эспумизану. Днем малышка спит нормально-на улице можем гулять по 2,5 часа. У нас погодка пока- сказка. Папа наш даже еще на море купается, а мы на бережку за ним наблюдаем. Еще мы нашу доченьку начали закаливать- наш доктор просто настаивал на этом. Я оч. боялась, но муж тоже был ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамуськи :wave: :wave: :wave: скоро мы все к вам переползём-не долго осталось... :Crazy:

Алинка , а как вы ребёночка закаливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!

Только надыбала эту темку, принимайте нас тоже к себе, а то я июляток почитала, ну они уже совсем далеко ушли в развитии,а мы как раз сейчас как новорожденные, так что будем расти вместе с вами :D да и знакомые почти все тут из сентябрят :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malena, привет, дорогая :wave: Моя доченька тоже сентября не дождалась, решила, что день рождения летом лучше

Как доченька? Моя красотуля уснула первый раз за день, вот я до компа и добралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, приветик, доча спит на моем пузике сейчас))) скоро кушать будем :)

Как у тебя с молочком, нормально? Я вот потихоньку даю уже не сцеженное молоко в бутылочке, а грудь, и что-то мне так больно :shock: Это долго будет так больно? болит немного вначале, когда захватывает и через пять минут начинает прям щипать, как на ранку спирта налили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, Мы закаливаем при купании. купаем всегда в температуре 37 градусов, а потом обливаем на спинку водичкой попрохладнее. Понижаем температуру раз в 3 дня на 1 градус. Пока дошли до 34 градусов. Подруга тоже закаляют- они уже на 22 градусах остановились и пока понижать больше не будут.

MALENA, приветики ! Рада тебя видеть:) как у вас дела? спите ночами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.. сегодня утром не смотгла к ребенку встать из-за сильной боли в низу живота и паху. было чуство что рожаю опять.

позвонила мужу и даже говорить не смогла просто выла в трубку. примчался за 10 мин. поехали в госпиталь. итог - инфекция пошла в верх по мочевым путям или как там.. новые антибиотики - опять 2 недели незя сисю давать. а потом сказали будет молоко пустое. так что решила перевязать грудь. одной проблемой станет меньше. не надо будет каждые 4 часа сцеживаться и плакать над раковиной куда выливаю молоко. :bye:

и куда делся мой оптимизм и радость жизни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алинка , привет! спасибо! Мы ночами спим более-менее, больше всего напрягает сцеживание ночное, т.к. кушаем мы два раза ночью,это ж надо встать раньше ее, а то ор будет :spiteful:

А вы как спите?

Такие молодцы что закаливаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, поправляйся! а чего потом молоко пустое будет? :scratch: Я месяц молоко выливала, тоже то антибиотики, то доче нельзя было еще, а сейчас кормлю и нормально вроде набираем зрительно, завтра вот взвесимся у врача и узнаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malena, соски болят? Может, трещины появлись? у меня Анечка в первые же дни грудь просто разгрызла, поэтому я кормила ее где-то неделю в силиконовых накладках. Потом постепенно от накладок отошли. Молока пока хватает, но последнее время одной сиси на одно кормление не хватает, съедаем две. Я читала где-то, что месяц - это критический срок в плане лактаци, многие переходят из-за этого на ИВ. Постараемся продержаться.

А как и сколько ты сцеженное молоко хранишь?

Жмона1203, а почему молоко пустое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ага, именно соски, трещин вроде не видно, хотя я не знаю как они выглядят, просто покраснения такие, типа мозоли что-ли, может она деснами натирает :scratch: с накладками не берет, пробовали...

 

А я практически не храню, сцеживаю ей норму на один раз и сразу съедаем, на след. кормление другую грудь цежу. Иногда, если надо уехать, то храню в холодильнике, прямо в бутылочке из под молокоотсоса, больше 6 часов пока еще не приходилось.

 

Я думаю что все вы наладите! Главное ночью кормить, ночью больше молока вырабатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, а чем сейчас кормишь малыша (если молоко в раковину выливаешь)? Для меня это сейчас главная проблема, потому что нам молока не хватает. Попробовали смесь Нутрилон (ей нас в роддоме докармливали), но она мне не понравилась, хуже стали какать и пукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас смесь SMA - кушается вроде хорошо. и вес набирается (ну второй подбородочек уже вылез)

 

http://www.boots.com/en/SMA-Gold-Infant ... 900g_5195/

 

а молоко пустое будет - то что мне выписали что там в молоке убивает и трудно востановить будет.

короче жопа у нас)))

да и сама я устала.. станет проблемой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, у нас таких смесей конечно же нет. А вообще я просто убита, что не могу полноценно кормить грудью :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...