Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

:grin: Рысёна*, ох! прям мечта! разве так бывает?! :grin:

мне уже так надоело лежать,думала рожу и побегу.. где уж тут.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А меня заставили встать через 12 часов после родов. Сказали если не встану и не пописаю - вставят мочевой катетер. Вставала долго: полчаса. Первый день ноги не поднимались... еле на кровать легла обратно.

 

На выписке врач пошутила, мол у кого были кровати с сеткой могут считаться цирковыми акробатами. Что только не сделаешь лишь бы успокоить плачущего малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: Рысёна*, ох! прям мечта! разве так бывает?! :grin:

мне уже так надоело лежать,думала рожу и побегу.. где уж тут.. :cray:

Видимио мне в этом плане везет.

Я что с дочей, через 3 часа после родов бегала (было парачка внутренних разрывов), что с сынулей тож как встала, сразу побежала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ни однооразрыва. после родов встала и пошла в душ))

хожу хромаю - во время родов растянула/порвала мышцы на ноге. а так все ок. даже ужин на 3Х взрослых мужиков моу приотовить. хожу по маазинам...

но все равно есть чуство что я дыню родила.. и вообще я в шоке.. смотрю на Мальку и думаю... "афигительные возможности моего тела.. такая головешка а я не порвалась.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а почему у тебя апгар до 9?

у нас 10. странно..

первую минуту после родов была 9/10 а через 3 мин уже 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки))

сижу табличку смотрю.. из сентябрят пока еще только мы родились в точно указанный срок))

точность вежливость королей))))

сказано было 5 сентября - значит 5))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У меня тоже нет разрывов, двигаюсь много, поэтому тазовые кости почти не болят.

Как ваши малыши? Нас мучают газики, пьем САБ симплекс и пили беби калм, не всегда помагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде газиков нет. ну по крайней мере тех которые на долго по кишкам бродят)))

а так пукаем как ... как... папа))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем эспумизан если виднеется вздутие животика. Пока всегда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, а почему у тебя апгар до 9?

у нас 10. странно..

первую минуту после родов была 9/10 а через 3 мин уже 10/10

У нас было обвитие , родились сининькие, глазенки (белки) все красненькие, потому что выдавливали. У меня уже в родилке закончились схватки, и вот с врачом на пару, я тужилась, а он его из меня выдавливал.

Вот поэтому и 8/9.

Но синева уже ушла, сосудики сказали могут и до месяца проходить. А в остальном все ОК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а понятно..

слушай..

еще вот я озадачилась. если Малька спит долго надо ли ее будить на кормежку?

она вчера спала 4 с половиной часа нон стоп. я ее разбудила потом 3 часа она спать вообще ни как. я дурная мать..

думаю что больше будить не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

Жмона1203, я думаю будить не надо, он сам знает когда есть, когда спать.

девочки а как у вас с пеленанием, ну я как только не стараюся все равно руку вытаскивает. может кто уже не пеленает как спите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana77, Мы как приехали домой из РД,сразу все пеленки отмели. Они у нас только как подкладушки.

Спим абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я из планируемого августа переместилась в сентябрь... И смотрю, не одна из таких здесь.

Тихон родился 2 сентября.

На ночь я пеленаю, по-моему, ему так спокойнее. А днем просто в одежде. Руку тоже пытается все время вытаскивать. Просто туже затягиваю пеленку, поэтому какое-то время все упаковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пеленаю.. по причине - нет ни одной пеленки :Crazy:

а спит как суслик. в варежках.. правда они на 5 минут..но пофигу.

вчера уснула под шум пылесоса.. так прикольно.. долго в тишине лежала.. по сторонам лупала.. а папа стал убираться греметь и пылесосить сразу вырубилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я вот боюсь детку к тишине приучать, а то потом намучаюсь.. но мои все на цыпочках ходят и шёпотом разговаривают :glare: я вот не знаю что лучше для ребенка? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LizOK, я спать часто укладываю в гостинной. врублю телек и все. а вот по ночам трудновато.. тихо. она может пол часа думать спали ли ей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем эспумизан если виднеется вздутие животика. Пока всегда помогало.

Напиши поподробнее, как часто его пьете, и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы теперь как большие.У нас появился первый документ-Свидетельство о рождении! :yahoo: :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, мне врач про эспумезан сказа, что это все-таки лекарство и лучше если возможно обойтись без него, а то детки на него подсаживаются очень быстро :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana77, мы все таки купили эспумизан, и попробовали.

Он хоть у меня поспал нормально, а то прям визжал от коликов. И перед просыпом, мы как следует обкакались.

Правда сейчас опять нас чуточку пузик беспокоит.

но мы его пить будем, если уж совсем невтерпеж. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я иногда пеленаю, когда надо кормить, а то он мне руками машет и мешает :D , ну и на ночь, так он спокойней спит.

Мы тоже получили наш первый документ - свидетельство о рождении :yahoo: 09.09.09 г. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветик!

Мы из сентябрят переместились в авгусята, но и сюда будем заходить, если можно, так сказать по старой привычке, все тут знакомые :D :giverose:

Мы тоже с животиком мучаемся периодически и эспумизан пьём, по 20 капель несколько раз в день, спим по ночам плохо, зато днём разбудить невозможно было особенно в первые дни, теперь как то попроще будится. Я Даню на кормление будила сама, мы маленькие родились и чуть раньше срока да ещё и потеряли в весе, выписывались с весом 2800, так что нам по 4 часа спать никак нельзя было, перерыв должен был быть максимум 2,5-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наивная мать.

дала ребенку пустышку. смотрю вроде сосет и спит.. ха.. ха ... и еще раз хааа

через 3 минуты муж поднялся проверить.. ага.. спит... глаза по пятаку.. и сосет усердно... муж сказал что вид такой будто ждет когда молоко польется :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! У нас тоже сентябренок, мы родились 4.09.09 3500, 57 см.Примите к себе в болталку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...