Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Прикольно почта заработала!!!!!

 

Всё-таки есть отличия между мальчиками и девочками, я имею ввиду сознание! Сегодня у соседки были. Там девочку прошу: Арина покачай лялю! Девочка пошла, взяла куколку, прижала к себе и в стороны качается и припевает - аааа -аааа!!!!

Говорю, Марк пойди и ты покачай лялю. Марк подошел. Догло смотрел на куклу сидящую на полке. Потом взял её за ногу и раз 5 об пол со всего размаху!!!! И довольный пошел с мотоциклом играть дальше!!!!!

 

 

 

Спасибо за поздравления с избавлением от гипса!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юнаа, какие красивые открыточки!!!Супер!!!

AnnabelLee,вы мастерицы с Атланточкой!!!Умнички!!! :thumbsup: Мы так даже еще и не умеем,будем тоже вас догонять-учиться!!!

Aushra, а насчет челки,это я перестаралась :blush: Поэксперементировала над дочей,но не специально,старалась всё ровнее и ровнее,вот и получилось повыше,чем должно быть. Но мы не расстраиваемся - это наша первая подстрижка,отрастим и по новой пострижемся :grin:

А у вас то какие уже хвостики!Супер :thumbsup: Девчонка красотка растет!!!!Чмоки :give_heart:

Kit, соглашусь с тобой - отличия точно есть. У мальчиков больше логика развита - вот у Любы и Оксаны мальчишки как собирают сортеры и вкладыши - мы так не можем,только грызем и раскидываем,может пока так,конечно, :pardon: А вот куколку покачать,покормить,одеть, и т.д это у нас - пожалуйста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, как я смеялась про куклу! Да, мужчины потом с женщинами тоже часто обращаются... Хорошо, мы будем свекровями хехе...

Юнаа, ну надо же вы дальше всех а получили первые! Но вы не лотерейные у нас:-)

 

Кстати вот интересно кому больше всех открыток придет... Уже понятно что многие послали больше одной обязательной...

 

Девочки, вопрос... У нас в последние дни истерики. Такого не было раньше. Просыпается кричит, все бросает, есть не хочет, потом вроде ест, но все через крик, вскидывание головы, кулаками колошматит, голову запрокидывает. Я связываю только с зубами. А может кризис какой? Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, вот и я думаю балуется, любит подтанцовывать на цыпках)))))

 

Деточки все такие милые на фотках :give_heart:

Kit, насмешила с лялей :D

heyla, а может кризис первого года :D у меня у племянника так было, хотя у него до сих пор иногда кризис :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, супер))) и у нас месяц - любимая тема! Даня такой сосредоточенный за рассматриванием :) пару фот как это было:1ab217391177t.jpg

клеим

00335579f552t.jpg

расскрашиваем

fd464f169c13t.jpg

отправляем в Америку

a9df23fd5066t.jpg

показываем, куда отправляем (пока только континент, сори)

Kit, Атланта бы сделала кукле "бух" и поржала.... хотя я, конечно, объясняю, что кукле так неприятно!

Aushra, Софико сто лет не видели - такие кудри шикарные! красавица в маму растёт))))

Хейла, Оль, и у нас психи. У нас вообще последнее время тема - "фама" (типа, сама). Только пытаюсь ей карандаш в руке поправить, чтоб держала правильно (ну, так удобней ведь), она кричит "фамаааа!!!" и в слёзы. Про еду молчу тихонько. Хорошо хоть на сисю соглашается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, такая сосредоточенность!!!!!

Aushra, красотка у тебя!!!!!

Лилek, и вы красавицы, хоть с чёлкой, хоть без!!!!!!

Мы на санках катались всё утро!!!!!!! Хорошо то как!!!! Я загналась в конец, килограмма 3 скинула точно!

У нас Марк стал очень красиво танцевать!!!! Прям кружится медленно, приседает, ручками водит!!!! Прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, JULikX, YaKa, *Катёна*, Lianitka, Лилek, Aushra, спасибо, девочки!

 

Lianitka, красивая мама с красивым мальчуганом!

 

YaKa, Арон телек смотрит только утром канал Дисней минут 20. Потом я новости и только вечером включаем снова, но не для Арона. Он только на некоторые рекламы поглядывает. А так мультфильмы в интернете 15 минут в день, но не каждый день.

 

Я сама не очень радуюсь тому, что Арон любит телек смотреть, но успокаиваюсь тем, что мультфильмы развивающие. А дочка на моё волнение сказала как-то: «Ну что ты волнуешь, я ведь тоже перед телеком много торчала и что? Что-то со смной не так? По моему всё в порядке...?» ))) Вот.

 

Вообще, не рекомендуют допускать работающий телевизор фоном, это мешает развитию ребёнка. Посмотрели телек и выключили. У нас так.

 

*Катёна*, сыр крем-чиз? Это творожная масса? Можно, конечно. Но маскарпоне лучше!

 

Юнаа, у Дани радости!!! :yahoo: AnnabelLee и Атланточка, вы просто молодцы!!!

 

heyla, попробуй пару-тройку дней быть всё время с Алексом, ну настолько насколько это возможно. Пришла с работы и к нему! И читайте, играйте, рисуйте... Всё вместе. Обнимай прижимая к себе и целуй чаще. Это должно успокоить. У него, похоже, тревога на душе, что мама с ним так мало рядом...

 

Aushra, наконец и вы объявились! Совсем совесть потеряли! :D Софи стала ещё краше, чем была! Что же будет дальше? Арон на таком расстоянии никак не сможет поклонников отгонять от её дома! Эээхх... :unsure:

 

И мы с нетерпением ждём нашего лотерейного поздравителя :D А сами мы постарались отправить своё поздравление так, чтобы получатель получил его непосредственно перед Новым годом. Почта пообещала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, у нас тоже психи бывают,когда я пытаюсь ей чем-то помочь,например,также как и у Анабель,карандаш поправляю,а она психует и всё раскидывать начинает :Crazy: Характер начинают проявлять и самостоятельность. У нас еще и дратьтся стала,да так сильно лупит по щекам ладошками,больно.Раньше не было такого,дня три назад стала так делать.Надеюсь,временное явление.

AnnabelLee, какая Атланточка сосредоточенная!!!Умница!!! :thumbsup:

Kit, спасибо за комплименты :giverose: Мы тоже умеем кружиться,только без приседаний. А от вас ждем в студию видео танцев от Марка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

как давно я не писала..

все в скайпе да в скайпе :doh:

смотрю новые люди появляются

Оля, Яка, такая ты хорошенькая!!! :give_heart: такой животик замечательный!

 

У нас все нормально,болтаем, ругаемся, растем..

Писаем и какаем в горшок.причем сама его приносит ТТТ

Ходим в садик 3 раза в неделю, уже освоились там, вот новогодний утренник предстоит)))

Сейчас у нас немного не ладится с мужем,но я думаю это временные трудности и мы их переживем))

Телевизор не смотрим,только рекламу, сейчас полюбила трэк к сериалу "Реальные пацаны", как услышит-бежит и танцует.такая смешная :grin:

постараюсь вас прочитать, а то стыдно сказать,не читала с 30ой страницы :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, какие вы уже большие и красивые!!! вы специально скрваете свою красотку?

 

Лилек, красоту ее ни чем не испортишь ;) а челка отрастет, зато мама потренировалась:)

 

AnnabelLee, вот значит как все было.. такой у вас процесс творческий!!! Атлантуська молодец - не только художница, еще и в географии разбирается!!!

 

Heyla, Оля, я думаю что либо зубы либо действительно кризис - у нас сейчас Даня на мне практически 100% времени висит и только с глаз его скроюсь сразу в слезы и кричит мама, на улице меня держит зп штаны или за руку или на руках.. я читала что такой кризис в среднем с 15 до 18 мес. может быть.. до этого психовал, а сейчас такой ласковый - на руки и обниматься..

 

Grusha, пропажа!! Какая Аленка молодец, за мамой в саду не плачет? а на полный день ходите?

 

мы мультики минут 10 в день смотрим, не больше, да и не каждый день.. но Данька уже прочухал и может выпрашивать, тогда усаживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Надеюсь, не забыли нас с Малинкой!

 

Grusha, я и в скайпе не успеваю появляться!

 

Сейчас сидела, пересматривала все новые видео и фото в группе. Такие все большие! И Aushra, с такими волосиками длинными. Так уже тоже хочется хвостики, заколочки. А нам пока прикалывать не к чему. :D :pardon:

 

Oxygen, Арончик с математикой, привел меня в восторг! Умничка такой!

Kit, нашего красавца-первооткрывателя Марка, со снятием гипса! Надеемся, что это последний гипс в вашей жизни!

 

YaKa, ты очень хорошенькая с пузиком! Только сегодня думала про тебя и пыталась высчитать, когда тебе рожать!

Про телевизор, стараюсь не включать часто. Как и все зависаем на рекламе, как завороженная смотрит. Но в основном, включаю Animal Planet, если надо что-то успеть сделать на кухне, а занять Малину уже не чем. Мультики включаю на ноуте, в основном наши советские: "Простоквашино", "Кот Леопольд", "38 попугаев" и так далее. Но больше всего понравился, Маша и Медведь.

 

Grusha, про садик можно подробнее рассказать?

 

У нас тоже все хорошо! Скоро обновлю фотографии и видео. Как я уже писала, стала проявлять характер, правда, пока только со мной. С остальными, девочка-паинька, послушная, не капризная, терпеливая. Но со мной позволяет себе расслабиться ))) Многие девочки пишут, что у дочек сейчас особая любовь к папам. А вот у нас наоборот...Сначала была папина дочка, я даже немного переживала из-за этого. Сейчас же, нужна только я, обнимается, целуется, прижимается, засыпает на ночь со мной быстрее, нежели с папой. Даже не знаю с чем это связано.

 

heyla, вот у нас тоже психи, особенно, если что-то не получается...Я стараюсь объяснять, чем-то помочь, показать, как надо. Но, как я уже сказала, свои психи и капризы, Алиненок демонстрирует только мне.

 

Катёна, наш жених просто чудо! Когда приедем к вам гости, зацелую! Тебе спасибо, что вернула меня на форум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТЫ!!! ДАВНЕНЬКО Я НЕ СЛЫШАЛА ТАКОГО ))) :pardon: засмущали )) :blush:

Лилek, для первого раза классно :grin: главное - в след. раз не промазать )) но правильно девочки написали, красоту... её ведь ничем не испортишь ))

AnnabelLee, Атланта классная)) сразу видно, что сама себе на уме.. палец в рот ей не клади )) откусит )

Oxygen, :give_heart:

Penka10, отрастут ваши кудри ))) это дело времени ) я начала заколки цеплять когда еще некуда было Софийке))))

 

на счет тв, я спросила акулиста - сказал макс 20 мин в день на хорошем расстоянии.. мы пока так и делаем, смотрим только энштейна ) но она тоже просекла и начала выпрашивать - это жеееесть ))

 

ТААААК РАДА, ЧТО ФОРУМ ОЖИЛ!!! ГЛЯДИШЬ, ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ДОТЯНЕМ ))))) :shock: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Penka10, мы в сад ходим вместе, на час три раза в неделю. В понедельник и пятницу детки там просто играют, в конце занятия делают что то своими руками (поделки), то листик разукрасить красками, то пластелином налепить на дерево яблочки...вобщем развивашки. А в среду у нас музыкальное занятие, детки пляшут под музыку, песенки разучивают, естественно пока только жестами..под музыку всякие пальчиковые игры. Мамы в это время тоже пляшут,вобщем весело у нас))) а главное бесплатно)))

вот с 2х лет будет адаптация-3 часа без мамы. Сначала 3 раза в неделю, потом каждый день. К тому времени когда начнем ходить в садик, она уже будет привычная, воспитатели эти же будут. Говорят при таком раскладе дети не устраивают истерик "не пойду в садик". Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, вот это садик!!!!!!! Я тож такой хочу! А нам пообещали садик на следующий август, нам будет 2 года, вот думаю и выйду на свою учебу-работу, не получится с садик в следующем году, еще на год дома останусь, вот думаю как пойду работать ? я вообще ничего не помню, полный ноль!!!!! Бедные мои первые пациенты!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)*Катёна*, я ссылку на вареники сюда скину у меня проблемы с инетом еле тянет уже 2 недели боюсь что фото буду грузить сутки. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=837912#837912 (творожно манные вареники). deda, да я знаю что шелком описалась просто это я просто к тому что всем раньше пупочек первязывали грыж меньше было. Oxygen, отличный пирог я кстати рикоту делала так, пакет с кефиром хорошего качества оставляла на ночь в морозилке утром достаешь пакет вскрываешь и в друшлаг на марлю все стечет и останется нежнейший творожок от рикоты не отличишь.

А меня Вася мучает колобок мультик смотрим по 5 раз на дню и курочку рябу иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

пакет с кефиром хорошего качества оставляла на ночь в морозилке утром достаешь пакет вскрываешь и в друшлаг на марлю все стечет и останется нежнейший творожок от рикоты не отличишь.

Я так Лёшке первый творожок делала))

 

Мдаа, почитала я вас и поняла что мы многовато телека смотрим. Вернее не телика, мы смотрим мультики за компом, сейчас у нас период когда мы смотрим только Дашу-Путешественницу, ну где-то три-четыре серии за день Лёшка смотрит в разное время, серия где-то 20 минут длиться. Одну серию мы обязательно смотрим за завтраком и одну перед сном на ручках (только так перестаёт скакать). Ну и ещё где-то одну серию днём...

 

Про садик я тоже задумывалась уже и не знаю как поступать. В тот садик, куда мы хотим пойти, есть возможность попасть только осенью в сентябре. Получается либо в сентябре 2011-ого, либо 2012-ого. Лёшке будет или 2,1, или 3,1. Боюсь очень что в 2,1 будет совсем рано ещё...

 

Смотрите что я только что увидела в списке "положительные тесты" :grin:: http://www.babyplan.ru/profile/27743, прям шпиЁн :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Софи такая хорошенькая!!! У вас кучеряшки? :man_in_love:

 

Лилek, Алинка такая прикольная с чёлкой))

 

Девочки, кто знает как там Вика Сахарок? Я так поняла что у неё проблемы со второй беременностью, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, вроде не то чтоб проблемы, она с переездом крутилась и перегружалась. Что то и правда не видно ее...

 

Девочки, я смотрю вы все даете деткам мультики. А я что то этот момент упустила. Алекс вообще еще не видел мультиков! Мы когда смотрим телек, он часто рядом крутится и поглядывает телек, но именно его я не сажала что то... Да и ведь с ним сидеть придется, а я мультики не люблю...

 

Спасибо за советы про истерики. Я вот как раз неделю была с алексом и истерики пошли... Может он по бабулке скучал? Сегодня она пришла с ним сидеть, так я потом его с нее с истерикой снимала- не хотел ко мне идти...

 

А я так устала... Жду выходных. У нас снега навалило и впервые у нас в истории ночует свекровь. Положили ее внизу, у нас там и кухня и гостиная, так мы сдим наверху голодные. Она в 18.30 спать ложится... Нам как бы надо чтоб она переночевала. Но я чувствую себя вообще не в своей тарелке... Мама моя приезжала, не былотаких проблем. Ну и мужу моему полезно сравнить хаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Мы стали показывать Даньке мультики месяца 1.5-2 назад. Включаем на компьютере, но очень дозированно. сначала папа показал Винни-Пуха, минуты 3, потом еще как-то, а сейчас вот минут 10 в день. Я садаю его в стульчик его (который со столом) на некотором растоянии перед компом, он любит и днем частенько за комп хватается чтоб включили, просит: "Пух-пух":) Еще частями смотрим гадкий утенок или Дюймовочку или нравится еще про лювенка и черепаху, а еще на ура идут мультконцерты ищ наших старых мультиков (можешь на ютьюбе посмотреть). У нас дома телека нет, так как пока нет времени его смотреть, честно говоря и раньше не особенно было.. редко какое-нибудь кино ну или святое- чемпионат мира по футболу:) Летом когда были в отпуске у родственников, все удивлялись, что Даня на телек ноль внимания вобще, как буд-то его нет:))

Зато у нас Даня прикольно музыку слушает, садится и слушает:) детские песни или классику.. он не танцует, он сидит и слушает, таким образом у меня минут 15 есть:) наверное, он так отдыхает..

Ничего-себе свекровь у вас спит - в 18-30 ложится?:) Она наверное очень рано встает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа спасибо- буду вводить мультики. Начнем с традиционного чебурашки хехе.

 

Свекровь встает в 5 утра. Вот будет нам подьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большущий-прибольшущий привет!

 

Приятно видеть, что форум оживился...хотя сама редко пишу :pardon: ..но читаю регулярно...

Смотрю новые фоточки...детки такие уже большие стали...наши крошки-августята...такие роднульки!!!

 

Вот и мы уже с открыткой и подарками для моих малышат!!! Света-Ласточка огромное спасибо!!! чудесные сюрпризики вы нам приготовили!!! Когда я Даше около почты показала коробочку и сказала, что в ней подарок, то она сразу на всю улицу начала кричать "ПААА" (фотоотчет чуть позже)

Девочки, я прям пишу и улыбка с лица не сходит! Так приятно!!! heyla, Оля, супер-идея была с поздравляшками!!!

 

мы растем и так же как у многих показываем свой характер...но все еще зависит от ее настроения...бывает все ок...а бывает, что не по ее, сразу истерика...ужасть...страюсь сразу ее переключить на другое...ну, или тоже помогает разговаривать с ней строго. ее это прям в чувства приводит)))

 

гулять мне с Дашей уже тяжеловато...то ей надо поваляться на снегу, поесть снежка, то еще собачка или кошечка заведут куда подальше от дома..а обратно ни в какую, на руках тяжело и так, так она еще и выгибается...каждый раз радуюсь, когда собачка идет в направлении нашего дома)))

 

с маленьким скоро уже в декрет пойдем))) будем отдыхать!!!

 

всем хорошего настроения предновогоднего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... И я отпишусь маненько ))))

Смотрю все молодцы - телевизор мало смотрите . А мы вот засранцы, за завтраком, обедом , полдником, ужином включаем. Больше для себя конечно, но и помогает накормить ребенка. правда если и так кушает, то телек выключен. Эххх, надо отучать. Хотя тут 1,5 недели телек сломан был, так вроде и без него обходились как то ))))

Мы болтушки растееем, все повторяет, стоит что - то сказать, тут же доча говорит, и не то что асисяй, а очень похоже ))))

Даже начинаем сочтаниями объясняться:

Папа ушель, Мама читай, Лакадка Иго-го....

Но у нас проблема - нечем заняться ребенку ((( Слоняется по квартире, не знает куда себя пристроить - игрушки все надоели, но в магазин иду, и нечего выбрать абсолютно (((( Вроде и такое есть, и подобное есть и т.д. Уже не знаем что придумать.

Изо вроде занимаемся иногда, но без особой охоты. Даже Рисовать на мольберте ей надоело, на 2 минуты подойдет и все - карандаш кинет и пошла. А раньше стояла - калякала чего то.

Хоть бы в развивашку походить, но нас не выписывают все ((( пока анализы не можем сдать нормальные.

Ждем поздравлялку лотерейную очень очень ))))

Сами отправили уже, но к сожалению только по лотерее, потому что выделить из вас всех несколько человек не смогла, хотелось всем отправить, решила, что я так разорюсь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Lasto4ka, мы вот тоже телик немало смотрим...с утра обязательно "Узнавайку", вечером тоже какой-нибудь мульт, в обед у нас "Занзи бар", как только видит его, кричит "Зази, Зази"...

 

натали Т. писала, что ей 16 в роддом, получается она на днях опять мамочкой станет, а может уже стала...? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки доброе утро! :wave:

Нас сегодня на прогулке девочкой обозвали :rotfl: наверно очень похожи))))

3fdff69f256ft.jpg9605e8ac812dt.jpga4bf7e4212d0t.jpg9e716203be3ft.jpg

 

У нас уже ёлочку во дворе нарядили, а мы всё ещё не купили :nea: Девочки вы уже приготовились к новому году, ёлку поставили? Я прям так заморачиваюсь, что он у меня её будет дёргать и уронит:)))А какой НГ без ёлки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!!

Я офицально уже в роддоме с 14 числа лежу, анализы все сдаты, бумаги на КС подписанны, но врачи отпустили до понедельника домой. После гин. осмотра помазало слегка, но сказали что эт норма. Появляюсь в роддоме только утром на осмотре. В понедельник контрольный осмотр и во вторник в 10,00 ПКС (если конечно лялька до вторника не запроситься). Последнии дни оч тяжелые, Макса вообще поднять не могу, поясницу выламывает, кости между ног болят круглосуточно, живот и шов чешуться как при аллергии, вообщем ходячая катастрофа.

У Макса все зубы сразу полезли, за месяц 6 зубов вылезло и еще 2 набухших, истерит и кусаеться безпрерывно, по ночам ревем. Мы и так плохо кушали а теперь вообще с боем, дракой и криками.

Позавчера поставили елку, так он тепрь круги вокруг нее наворачивает и радуеться, наверное и спать под нее бы лег т.к. вообще от нее не отходит.

Всех вас люблю, как что будет известно точно, то напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...