Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

ветренница , я купила ушки, хвост и бабочку белые пушистые :friends:

mashuntik, думаю что никакие сапоги не заменят шерстяных носков с валенками, по этому прикупила на сильный минус. Сама в прошлом году гуляла с Платоном в валенках на махровый носок при -15 и ничего не замерзло.

Гусёна, клевые санки, я в этом году увидела в магазине и тоже захотелось, но уже в прошлом году купили обычные советские. Тут спинка выше, вон Аленке как удобно.

*Катёна*, :thumbsup: понравился рецептик, сегодня сделаю!

Kit, здорово! Я фанат всего этнического, музыки, еды, костюмов.

жалко у нас такого нет.

У меня Платон тоже один раз так упал, но внизу подушки были, по этому и не проснулся, а на пол это ваще жесть!!!! Сон у вас богатырский!!!!

Бедный Марк!!! :bye: Как же вы так то не удачно....

Oxygen, про лопату даже не говори, у нас началось уже давно, но на снегоуборочную машину наверно никогда не хватит денег.

Юнаа, умница Данечка, я тоже тащусь от таких смышленышей!!!!! Жду у нас такое счастье, пока только может меня за руку таскать и показывать что ему надо, а говорить пока никак.

МЫ с сисей играемся тоже, но я больно не разрешаю, у нас что-то тоже обороты не падают, думала среди дня кроме дневного сна не давать, так сам лезет настырно, соснет уток и смотрит радостно на сисю и пальцем тыкает. Что делать даже не знаю, и сил уж нет кормить и сил нет прекращать это. Какой то замкнутый круг.

AnnabelLee, молодцы, эх как тоже в бассейн охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnnabelLee, молодец Атланточка.. умничка.. уже и плавает сама.. и как много вы болтаете.. обалдеть.. а давно ли на пузе лежали все и барахтались :D

Лилek, решила подразниться еще ;) хотела сфотать обеденную тарелку, но забыла.. так что сфотала лишь главное блюдо, я обычно по 4 котлеты делаю на 2 дня.. так что это на завтра осталось.. тефтели в томатном соусе с морковкой и укропом:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

*Катёна*, ням-ням, как вкувно наверно!!!!!!! Мы едим фруктовое пюре и не пытались от него отказываться, едим с творогом. Сейчас из фруктов полюбил хурму :) , а вот изюм и курагу еще не пробовала давть

JULikX, вы стопроцентные сисиеды :grin:

AnnabelLee, надо мне тож до почты дойти и все никак. Молодцы, плаваете, в бассейн ходите, это очень хорошо,!

Spiro, Анна_де_Бра была из Франции, если не ошибаюсь

Kit, ужас, бедный Марк, я вот тож всегда боюсьчтоб не сломал чего

 

Девочки, а у нас сегодня день травматизма! Мы так сильно 2 раза упали. Сначала с табуретки на кухне, как то зацепился и головой об кафель, а потом с нашей высокой кровати и вниз головой, так рыдал и язык прикусил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Kit, действительно, Марк первопроходец... Скорейшего выздоровления!!!

Spiro, давно тебя тут не было..Как дела?

JULikX, да, я валенки на следующую зиму Алисе кплю Котофеевские.

deda, бедняга Ростик! Надеюсь больше падений не будет!!!

 

А у моих родителей в Москве котик умер Черномор :cray: Ему 20 лет в апреле бы исполнилось.. Я вчера так плакала, когда мама мне написала. Мне было 10 лет, когда мы его взяли к себе..Так грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Мира очень любит поволяться с сисей. На засыпание, на просыпание и просто так еще иногда просит. А в последнее время еще и разговаривать с сисей начала. Говорит ей привет, ку-ку, пока.. и соски крутит во сне. Короче, мы без сиси никуда!

Kit, Катя, скорейшего выздоровления Марку! Пусть все быстренько заживает! Такие падения действительно невозмжно предугадать. Тем более детки сейчас такие бесстрашные.

AnnabelLee, Атланточка умничка )))))) Завидую вам с бассеином. А он у вас недалеко находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, нее, мы уже с 10 месяцев не на ГВ. Но спим отвратительно, хотя может мне просто не с чем сравнивать... Мама моя говорит, что ни я ни брат до двух лет не спали нормально - ну чтобы полную ночь или с одним просыпанием. В общем. решила набраться мужества и хотя бы выпереть матвея в его кроватку! Должно же быть у меня хоть какое-то время на сон. Когда он со мной спит я все очень слышу и чувствую - не сплю практически, так как он иногда крутится как юла.

А еще Матвей научился обижаться и чуть что не по нем тут же картинно так кладет голову на локоть лицом вниз и делает вид, что рыдает. Я прям в шоке - где нахватался только.

Юнаа, Матвей ест запеканку с изюмом, но так простос ухофрукты не давала.... Надо попробовать

Kit, ну Марк дает! Непоседа какой - пусть все удачно закончится и поскорее пальчик заживает!

AnnabelLee, молодцы вы - в бассейн ходите, а мы никак не доберемся. Я только прайс распечатала и все...

*Катёна*, кулинарка ты наша! Красиво как... Может ты сделаешь сборник рецептов для таких мамаш как я - которые кроме двух-трех гарниров и рыба\курица\мясо ничего не могут придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, поддерживаю Алину с идеей про поваренную книгу мамы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Listva, спасибо :D я именно этим и занимаюсь, для себя.. но с вами охотно поделюсь.. хочу опробовать с десяток рецептов, составить так сказать меню и основываясь им, готовить не думая больше не о чем.. а то устала каждый раз ломать голову "а что бы сготовить на этот раз"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Котик-Света в больнице лежала, но сегодня должна уже быть дома. Костик у бабушки жил и сисю забывал...У кого её номер есть, киньте смс, пусть отметится тут!!!!

Марк ок, бегает. Мы его называем "мальчик с веслом"!!!! Гипс на аппетите не сказался! ТТТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, ну ты кулинарка! очень вкусно все выглядит! давай книгу рецептов!!!! На счет фруктов: мы бананы, яблоки и груши едим только в дороге и на улице, а дома никак. иногда грызет яблоко, но без энтузиазма, а вот печеное любит. киви не любит, манго и папайю тоже не ест, хотя у нас они вкусные очень. цитрусовые не ест. Мы едим виноград. арбузы (хотя они уже не очень) и ягоды (а они сейчас тоже никакие, вот только блюбери нормальная).. Вот и получается виноград, блюбери и арбузы и все :pardon:

AnnabelLee, не всегда покупаем органические, но стараемся да... своих замороженных нет, а магазинная не вкусная... п аот сухофрукты выручают.

 

а на счет сиськи - он вроде не играет, но сосет долго, как буд-то не может оторваться. Я ему грудь даю в после обеда для сна, потом он просыпается минут через 20-30 и хочет с сиськой поваляться еще столько же (может отдыхает так:), ну и вечером перед сном и ночь... и утром просыпается тоже завтракает минут по 20:) Еще повадился то одну, то другую ему подай.. может просто боится что днем еды не дадут ;) и конечно, сиське очень радуется

JULiKX, я вот порой тоже думаю надо может закругляться, а с другой стороны ну что в этом плохого? вот у меня подружка дочку пару месяцев назад перестала кормить (была в возрасте наших малышей тогда), ну и спать лучше она не стала, есть тоже. Только теперь днем ее вобще не может уложить... Я конечно, не думаю что до школы нужно кормить, но наверное пока клыки наши не вылезут даже и не буду пытаться, а потом посмотрим х- все равно я дома сижу, никого кроме меня нет днем, молоко есть, чего не давать. Ну думаю если сильно меня это будет изводить конечно перестану. но пока ничего вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я болею, поэтому дома ( не на работе) и соответственно в форум не добиралась что то, пыталась по максимуму с алексом побыть, раз есть возможность, в очередной раз поняла, что на работе и по пути с нее я успеваю кучу дел. А вот с алексом сидячи дома просто нереально сделать никакие дела, так чтосочувствуб всем домасидящим мамам!!! Вчера пришла свекровь и взяла алика погулять так я за эти полтора часа сделала море всего! У меня дуткий кашель, пью антибиотики, устала от кашля ужасно, так выматывает. Завтра на работу, а я уоучшений не вижу, ну ла ладно. Аоекс спит ср мной, вторую ночь не положить в его кровать а я как кашляеу, он просыпается. Так и спит по 10 минут, устает ужасно, на выходных муж спал с ним а я отдельно, но мужа что то надолго не хватило. Вчера у нас был день св. николая, тут это типа детского нового года. Свекровь положила алексу на счет денежку а свекр принес одежду на весну- джинсы, свитер и куртку. Я купиоа набор кухонный- там 150 предметов- чашки- ложки-круасаны. Алекс ухватил шампанское из набора и весь вечер с ним бенал. Под конеч увидела, что с шампанского облезает в рот краска. Вот такое китайское Г. Кит, я в шоке от вагего гипса. выздоравоивайте, Марку наш привет!!! Пусть Марк втаком не будет первым, не надо. Выкладывай фото нашего бойца. Как он на гипс реагирует? катена, я тоже в восторге оттвоих твррений, тоже прошу рецепты!!! Кстати, о том жехочу пррсить Юну!!! деда, наташ- книжка в посылкепела, маме подозрительно вручили на почте, хаха!!! Спасиьо тебе огромное! Мама пепедаст нам все к новому году, а чебурагку уже послала всвоей посылке нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще хотела спросить девочки, кто на ГВ у вас детки сисю как еду воспринимают только? У меня Даня поваляться любит с сисей, я думаю это все детки так или только мальчики... муж говорит, что Данька от маминой сиськи перейдет сразу к другой сиське (жене) :grin:

У нас Алена тоже, но играть особо не даю, поела, успокоилась, и гуляй) Особенно не люблю, когда одну ест, а другую теребит :Crazy: Прекращаю немедленно! А вообще не ограничиваю пока, в целом придерживаюсь позиции просит-даю, не просит-не предлагаю. Если есть чем заняться, Алена может про сисю и не вспоминать, только на сон. А вот если мама по телефону говорит, или за компом, то почему бы и не присосаться :man_in_love: Ночью, конечно, это единственный способ успокоиться. А днем можно чем-то отвлечь, но тоже, если сильно устала или хочет спать-не отстанет :Crazy:

Сегодня Алена была Золушкой - отделяла фасоль от гороха :grin: - понравилось, а потом доставали кинднрсюрпризовские игрушки из горохово-фасолевой смеси с коментариями "Где?" - "А вот она!". Еще мы очень любим вставлять пуговицы в дырочку в обувной коробке и счетные палочки в дырочку от коробки с ватными палочками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Продублирую ещё разок!

Девочке с нашего форума нужна денежная помощь на лечение малыша. Рысёна с нашего форума, многие из Вас ее знают http://www.babyplan.ru/profile/10037 У девочки нашей беда - такой долгожданный малыш родился слепым...

Очень Вас прошу не проходить мимо чужой беды. Помощь нужна как информационная, так и организационная, по возможности - материальная, и даже просто Ваша молитва за здоровье малыша будет иметь огромное значение. Я знаю, что именно Вы - способны на многое, чтобы помочь ребенку. А ведь для нас, кто сидит на БП - чужих детей не бывает...

Итак...

 

ВСЕГО НУЖНО СОБРАТЬ

- $26 300 (на лечение)

- 60 000 руб. на перелет

- 30 000 руб. на проживание и питание Миши с сопровождающим лицом

 

СРОК

февраль 2011 года

Темка тут viewtopic.php?f=20&t=23135&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ой, я забыла вам всем сказать... Мне Света еще из больницы писала, чтобы в лотерее поцчавствовать я ей адрес отправляла. Хотела сразу на форум написать. что у нее плеврит и Костян с бабушкой, но закрутился с адресами и забыла :banghead: Ну балда я. Слава Богу, что сейчас уже она дома и все нормально!

JULikX, меня очень эта история задела. Каждый раз смотрю на Матвея как он бегает, сомтрит глазками и о Мише думаю. Разместила инфу уже на всех своих форумах и всем друзьям отправила. Надеюсь, что все соберем. А вчера аж прослезилась, когда прочитала, что какой-то мужчина перечислил 300 тыс. р. Какой молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Ай-ай-ай! Марк... как же так он умудрился? :cray: Малыху жалко... Пусть пальчик поскорее заживает. Это как маленькому неудобно с гипсом. Снять не пытается?

 

Юнаа, как известно, мы уже не на ГВ давно, но Арон частенько, будучи на руках или когда спим вместе, ныряет ручками в бюстик и пытается титю жамкать. Уж не знаю, чем она его так притягивает?

 

JULikX, да, я наблюдаю за историей с Мишей. Я уже перечислила денежку, а в распространении инфы посодействовать, к сожалению, не могу.

В сердце молюсь за него, чтобы деньги успели собрать всрок и чтобы провели благополучную операцию.

 

Девы, а мне сегодня сон снился, буд-то у нас идёт какая-то игра на форуме и что мы должны все танцевать в паре. Я была в паре с gudvinka :D:D А ещё, недавно видела во сне Софи (дочку Aushra), девочке было уже 15 лет. Она была высокой и очень красивой. И, что интересно, были у неё рыжеватые (медного цвета) волосы :D .

 

Девочки, у меня сегодня комп в ремонт идёт, не знаю сколько дней возьмёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Оля, ржала с твоего сообщения :D ты наверное с телефона писала или Алекс под рукой прыгал? на почте было весело всем, слушать постоянно книжку..

Гусёна, ой, я что-то не представляю пока чтобы Даня сортировал крупу, он все раскидает или под себя подгребет.. но надо попробовать а вдруг пойдет..

 

Девочки у нас тоже клыки лезут.. Дала на ночь уже нурофен и опять зубы гелем мажем.. ночью спал хорошо, до этого 2-3 ночи просыпался с криком и приходилось брать к себе в кровать.. Так вот на вопрос как быть без сиси с клыками..Дане в этом случае необходимо как можно теснее прижаться ко мне, обхватывает руками за шею, лицом к лицу, короче впечатается в меня и так засыпает.. проснулся сегодня с плачем и скулил.. и с утра очень раздраженный, даже гелем десну намазала.. вчера разглядела что один клык уже близко, беленькое уже проглядывается.. столько слез с утра пролил, сколько за месяц не было..

Алина-Листва у меня Даня тоже притворщик.. он тут недавно утащил у меня коробку из под фольги, а на коробке есть металическая лента чтобы легче фольгу отрывать было.. я забыла о ней, Даня катал коробку по полу и надавил, в итоге порезал немного пальчик большой на ручке, не до крови но видимо больно было.. так вот он теперь чуть что хнычет и на пальчик показыват, типа болит.. так уже нет ничего.. я вначале жалела ег.. а потом сообразила что он так прикидывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, я взяла глубокую миску и под моим строгим надзором, уверена, только я отвернусь, тоже все полетит, ну или в рот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка, бассейн не слишком далеко - минут 20-25 езды на коляске в хорошую погоду. Туда мы своим ходом, а назад муж забирает, чтоб не мёрзли после купания.

*Катёна*, мы ещё любим бусины сортировать из наборов для творчества - по цветам, по форме... раньше получалось прозрачные-непрозрачные отделять, но сча настроения нет на это. я даю по одной бусине и не даю следующую пока не положит ту в правильную ячейку (ячейками могут быть или пластиковые стаканчики, или контейнеры из-под плёнок, или ячейки от конфет - у нас от Комильфо, на 4 конфеты - оч удобно).

а ещё можно фасоль из фольги доставать, или из теста выкапывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы!

Ссылки скрыты.

 

 

Оксана, снять пытался в первый вечер! Так жалобно смотрел в глаза и левой рукой пытался снять и нам показывал, типа, - ыыы (помогите!) Вообще вид был такой: ну родители, всё, поигрались - теперь снимите! А сейчас всё ок! Бегает, соседскую девочку лупит по башке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, какой кошмар так жалко малыша пусть Марк побыстрее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Марк такой "Правильной дорогой идёте, товарищи" )))) И даже гипс красоту его не испортил - прелесть!!!!!! А с соседскими девчёнками так и надо, а то на голову сядут, пока невеста не видит ;)

Выздоравливайте, бедняжки!

 

**как здорово, когда ребёнок ест.... мы сегодня только малину поели и сыра домашнего (я варю) пару кусочков. даже от любимого омлета отказались, и от сёмги, и от....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiro, Анна_де_Бра была из Франции, если не ошибаюсь

 

deda, Да, спасибо, Катёна уже мне написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiro, давно тебя тут не было..Как дела?

 

Да давно, даже не знаю как сказать про эти дела, только вот предстоит нам операция, стараюсь не раскисать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiro, что за операция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...