Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

ветренница ,

и мы уши купили для костюма зайки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, так интересно, все санки обсуждают.. так хочется тоже снега и Даню в него закинуть :D он по телеку увидел сугробы и так радовался, пальцем показывал :D

 

У нас очередной фурор в питании.. делюсь успехами, особенно для малоежек.. Сделала овощную запеканку - кабачок и морковь на мелкой терке натереть, добавить яйцо, муку, соль.. ну это тоже самое что кабачковые оладушки, но я запекала в духовке в закрытой фольге.. Даня уплетал за обе щеки и на стуле прыгал от удовольствия.. а когда закончилась порция, попросил добавки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика - Сахарок!!!! С днём рождения тебя!!! Здоровья, любви, мира и тепла!!!! Радости и везения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, мы сегодня всей семьёй ходили на благотворительный базар! Ежегодно Общество женщин молдовы и жены послов делают этот базар. Там все посольства и миссии делают презентацию своей страны (сувениры и кухня) и всё продаётся по символическим ценам (потом на эти деньги купят деткам подарки). Нам понравилось! Марку очень, там танцевали все. Марк на ёлку бросался, пока шарик не оторвал. Накупили мне заколочек. Посол Англии был в килте, а жена польского посла танцевала в национальном костюме!!!! И везде лотереи! Марк у стойки посольства Израиля выиграл пончик ханукальный, юлу маленькую, значок и флажок подарили! Ещё брелок подарили турки! Короче супер всё было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... не густо тут....Видать все на санках катаются...

У нас сегодня прикол был. Марк же у нас спит на кровати сам, у себя в комнате. Так сегодня ночью упал с неё (там не очень высоко)... но...!!!! Он упал и не проснулся, он продолжал спать на полу. Мы с мужем только услышали - бух и такой короткий Марка - "Ых!" Зашли к нему, а он на полу спит. Вот так летали сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, какой крепкий сон у Марка :D

Вика-Сахарок, с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Катёна*, я засранка так и блэндерю, ну не хватает мне терпения впихнуть пищу, размятую вилкой, мы так по 40 мин едим с истериками, короче сама понимаю моя вина :glare:

А мы купили крылья ангела, купила белую водолазку, голубые бриджики и белые колготки, потм все мишурой обошью, фото потос выложу тут :)

Сегодня планируем после сна поехать на выставку обезьянок, интересно понравится Росте? мы уже ездили на выставку живых тропических бабочек, столько эмоций было, там комната и они вокруг тебя летают, провда Ростя пытался то поймать, то ногой придавить, когда те на пол садились, тк что пришлось хорошенько его контролировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, офигеть.. Марку все ни по чем :D

deda, а ты попробуй дать Ростику маленькими кусочками. у меня Даня иногда отказывается есть перемолотую еду, ну пюре всякие и т.д.. а воткусочками его прикалывает кушать.. сколько у вас зубов уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- пару свежих фот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы наоборот отказываемся от кусочковой пищи, а вот если руками ест, то кусковое хорошо идет, но не руками же есть, тем более стали немного и сами ложкой есть

Кстати, Даня сам ест или ты кормишь? у вас решился вопрос с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну Марк молоток - прям мамина радость:). Так спать! Я своего укладываю как на войну готовлю - все возможные причины просыпания предусмотрю и все равно каждые полчаса-час кричит и просыпается. А у вас... Вам точно второго надо:).

Мы никак санки не купим - папа все выбирает. Я говорю, что скорее зима кончится чем мы ребенка на них прокатим:). Как автомобиль прям выбирает - то плохо прикручены болты. то полозья узкие, то ручка высоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, да, Даня теперь так и кушает ложкой, но не всё.. кашу например не очень любит и может съесть 2-3 ложки сам, потом я докармливаю.. суп кушает ложкой до конца.. второе - котлеты руками, гарнир я скармливаю ложкой.. йогурты тоже я..

сегодня опять попробовала дать целое яблоко.. откусывал с моих рук.. сначала все хорошо было и жевал отлично большие куски, нов какой то момент все равно задавился.. правда на этот раз удачно, не рвало.. какая то напасть с этими яблоками.. а еще мы снова стали есть бананы.. это радует..

с садиком вопрос открытый.. пока Олег работу не найдет нет смысла отдавать... а потом посмотрим, может первое время наполдня.. но мы будем решать вопросы по мере их постуления..

Listva, у меня Даня то очень хорошо спит и сам засыпает, а вот сейчас опять вешалка - как спать начинает на меня вешаться, обнимать и лобызать (иначе не скажешь) целуется, прижимается лицом к лицу.. а все началось с того что папа стал укладывать спать, и Даню переклинило - он подумал что я его бросаю.. ну это я так думаю.. теперь снова мне все исправлять и возвращать доверие сына :D как только он убедится что я рядом и никуда не уйду опять сон наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вечерние лобызания с родителями, по очереди!

Где все????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

 

Катя, Марк красотун :give_heart: Я и не знала что у нас проходит такой базар, тоже пошли бы.

п с звоню тебе на моб, он отключен. поменяла номер?

 

*Катёна*, Данечка уже совсем большой. Кушает самостоятельно, похвально :good:

 

У нас все как обычно. С наступлением холодов одела девочек в пуховики. Похоже что им не удобно в них двигаться и прогулки у нас проходят как нельзя хуже. Постоянное нытье :Crazy:

 

На елку точно никуда не пойдем, боюсь заразить дочек. Сейчас интенсивное отращивание зубов, так что иммунитет понижен.

Мы с мужем тоже в новогоднюю ночь будем дома, нескем оставить деток. У няни своя тусовка, она не согласится даже, а больше никто не знает как с ними управиться. Так что будет у нас совсем обычный день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, это батарейка села... :blush: а уменя с этим всегда проблемы...

Звони на домашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так так... У кого был день Рождения...??? Вика, с прошедшим тебя, милая! Всех благ и исполнения самых сокровенных желаний!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мой муж говорит ваще так: есть 2 самые страшные вещи - сын-гей и дочка замужем за арабом... Гы-гы! (надеюсь, что он шутит....)

 

Вот и мой муж считает эти две вещи ужасающими для папаши.

 

История с падением Марка с кровати улыбнула. Арон бы так сладко спал...

 

Юнаа, выложу рецепт пирога ;)

 

Девочки, так интересно, все санки обсуждают.. так хочется тоже снега и Даню в него закинуть :D он по телеку увидел сугробы и так радовался, пальцем показывал :D

 

Даня... Когда он теперь снежок увидит...?? А нам снега хочется только в Рождество и в Новый год, 2+2 дня и всё! Глядя на прошлую зиму, в этом году пришлось купить снегоуборочную машину, потому как по 3-5 часов мохать лопатой достало! Долго думали покупать или нет. Не жалеем! Супертехника! Я сидя дома, к окошкам подхожу и любуюсь зимней красотой. Снег кругом лежит и ещё с неба падает... Дома, окна украшены новогодними огоньками... Такое чувство тёплое и прекрасное... Рассказываю своей дочке о своих чувствах, а она в ответ: «Ага, а ты выйди на улицу и походи час туда, обратно... На автобусной остановке постой полчасика... Я посмотрю, как тогда тебе погода понравится!» Вот так... В общем, всё хорошо в меру.

 

deda, ой, как здорово, у вас такие выставки животных проводят! Арону точно понравилось бы! Ему очень интересны животные. Расскажи потом.

 

Listva, у вас хорошо, есть из чего выбрать. А у нас корыто со спинкой или плоские, для больших детей санки. Купили корыто. Слушай, что-то у вас совсем плохо со сном...Вы ведь уже не на ГВ? Или...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, у меня еще свежи воспоминания о снеге и с ним у меня самые "теплые" отношения.. :D иногда было очень "приятно" выйти из дома по колено в сугробы, при -30 и топать на работу в темноте, стоять на остановке по 40 минут, когда ноги примерзают к асфальту, и ехать в непрогреваемом автобусе..

вот я тоже хочу снега 2+2 дня в году.. и Дане показать.. остальное, как говорится, заберите себе.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, а чё ты ограничила доступ к своей страничке в Контакте? Я вроде в друзьях, а не смогла зайти... :this:

 

Девочки, а кто-то в ЖЖ сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, всё исправила. Теперь всё в порядке. У меня страница была закрыта одно время, а я и забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Saharok, с днем варенья!!! любви, здоровья и много-много незабываемых мгновений!!!

Катена, надо опробовать твой рецептик овощной запеканки - должно быть вкусно.

Kit, вот Марк молодчина - крепко спит! в будушем конечно пусть лучше не падает, но так спать желаю всю жизнь, пусть ничего не мешает! А на санках Марк вобще как барин! Такие здоровые санки, супер! хоть коней запрягай:)))

 

ой а мы уже измучились зубами и все они никак не выдезут эти зубы.. Вчера Данька вобще уснуть не мог, только в половине первого ночи отрубился и дни напролет капризничает... Но зато стал открывать рот и показывать где болит, даже сам ведет в комнату, показывает, что надо десны гелем мазать. Еще наконец-то сам научидся кушать ложкой, сегодня такой довольный съел весь суп и мясо жевал. я, конечно, хвалила за каждую ложку и он с довльной моськой все слопал:)

Еще он как-то закашлялся а я его по спинке постучала, теперь он сам как только глотнет много воды и немножко захлебывается. стучит себя ручкой по груди и демонстративно прокашливается:)) Какие-то слова говорит и испытывает такую радость, что мы понимаем - такая прелесть! например, вместо пить говорит "пыт":)) и теперь просит пить даже если и пить не хочет, глоток сделает и снова:))) Ездили в метро и называем поезд чух-чух, Даня говорит: "тсюх", на машинку или ехать говорит "дзьжи". На улице холодно, Жаня немножко погулял подходит к колсяке и говорит "дзьжи папа", что означает поехали к папе:) еще на цветочки мы говорим "цвети", если на прогулке у какой-нибудь девочки цветочки на куртке, то будем ее преследовать и тыкать пальцем и говорить цвети:))) Как только папа домой приходит он сего ведет к компу, залащиит к нему на руки и тычет пальцем, показывает куда включать проводок чтобы колонки включить и потом требует "пух", это значит смотреть про Винни-Пуха:)

Ну и еще Даня научился вылазить из своей кроватки. это даже опасно, потому как он упирается ногой в прут и подтягивается и уже дважды чуть не совершил кувырок в пол, с этим не знаю что делать, то ли снимать уже совсем эту боковину :scratch:

еще радость - мы наконец-то купили теплые сапоги на зиму Даньке, а то никак не получалось, он со своим высоким подъемом ни в какую обувь не лез.. дорого правда (130$).. здесь вобще так дорого детей не одевают, но других вариантов нет. я довольная, еще купили ему шапку теплую, которая и ушки закрывает и завязывается (здесь это тоже не очень легко найти)... для всего этого пришлось ехать в русский район, а на Брайтоне ничего дещевого нет, ну да ладно не важно...

ну вот писала это сообщение два дня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну! Марк должен быть первым во всём! Вот и первый гипс у нас на форуме.... :this:

Марк дома, на ровном месте, не бегая, упал (пока я по телефону с Любашей и Олегом говорила, а папа с Марком играл). Неудачно на ручку опёрся и сам же своим же телом её и придавил. Припух и покраснел пальчик безымянный. Отвезли в больницу. Сделали рентген. Не понятно точно, в этом возрасте такие косточки у них... 2 врача поглядели, сказали похоже на трещинку. А может и растяжение сильное или вывих. Для страховки надели гипс. В пятницу повторный рентген...

Так что, с кровати мы летать умеем, а вот на ровном месте стоять - нет!!!! :beee:

Но, могу отметить, что в пациенте нашем здоровый оптимизм преобладает, что не может не радовать!!!!Марк уже спит, правда пока засыпал, то 2 раза тюкнул себя по голове... :this:

Врачи сказали последствий никаких не будет, в таком возрасте всё не заметно проходит! Так что моя мечта о пианисте в силе!!!!! (а врач сказал и гитарист, и скрипач в придачу!!!!!)

 

А мы и не ищем лёгких путей..... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, зато какое сообщение!! молодец Данечка.. кстати в рецепте запеканки забыла указать что надо положить еще 1 ч.л. сметаны..

ой, детки такие сейчас забавные становятся, с каждым днем.. у нас Даня тоже стал показывать на себе все.. сегодня опять губу разбил, сидел с бабой и дедом, пока мы с Олегом в магазин ходили.. приходим, дед рассказывает как Даня травму получил, а Даня тут же глядя на меня показывает пальчикм на губу и бровки нахмурил ЫЫЫЫ типа плакал от боли.. вчера упал около дивана, я не видела как но ушию голову, так потом нам демонстрировал как он упал, встал на руки на пол и на ноги и головой в пол упирался.. ржака.. только молчит как партизан на допросе.. ну как молчит, не особо у него есть на что понятия.. а самое непонятное он почемуто меня называет ня-ня, а папу нечно средним между дя-дя и та-та.. :pardon:

Kit, ой, Катя, как же так.. ну не даром Марк так долго хныкал.. надеюсь все таки у него небольшое растяжение и скоро гипс снимите.. ну надо же.. Марка от нас поцелуй завтра.. молодцы что съездили в больничку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну ты оптимистка ,даже в этой ситуации с чувством юмора отнеслась :good: Слава богу,что все не так страшно,заживет все до свадьбы,как говорится. Больше так не падайте :friends:

Саночки ваши классные!!!И Марку видимо очень понравилось в них кататься!

Юнаа, как здорово ты всё описала про Даню,я читала и расплывалась в улыбке,представляя Данечку!!!Молодец Даня!!!Мы тоже с зубами мучаемся :( Уже третий день как ребенка подменили,очень долго на ночь засыпаем,и днем плохо спим. А вы еще на тите? как у вас с этим дела?

*Катёна*,ты оказывается у нас рукодельница еще та :thumbsup: А говоришь,не успеваешь многого,с ребенком не занимаешься. Вон какие рецептики для Дани готовишь,у меня слюнки текут,когда я их читаю. Умница!!!! :Hello:

deda,будет Ростик ангелочком на НГ :giverose: Мы тоже Алине купили крылышки на спинку,волшебную палочку и ободок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, ну ничего себе - бедный наш сладкий красавчик:( Поцелуй пальчик за нас тоже, жалко лапусю.. А гипс на всю кисть одели? вот неудобно ребенку.. эх страдальцы.. выздоравливайте быстрей!

 

Катена, ну в принципе Данька прав - ты ж его основная няня, а папа он же по сути дядя (не тетя же:))) У нас с мамой и папой нет проблем. зато вот слово баба обозначает очень многое и белка и пчела (бабушка пчела) и бабочка и баба и рыба :pardon: но, всегда понятно что имеется ввиду:)

 

Лилек, конечно, мы на ГВ и похоже никак не собираемся обороты сбавлять, наоборот Даня стал выпрашивать после просыпания. Я думаю он у меня поэтому и истощенным не выглядит, днем то мало ест, а вот ночью наверстывает :grin: Да тут еще зубы мучают.. так что мы пока будем кормиться.. может после 1.5 будем от дневного кормления отказываться, ну и дальше постепенно... а у вас как дела?

а вот еще хотела спросить девочки, кто на ГВ у вас детки сисю как еду воспринимают только? У меня Даня поваляться любит с сисей, я думаю это все детки так или только мальчики... муж говорит, что Данька от маминой сиськи перейдет сразу к другой сиське (жене) :grin:

еще вопрос - а вы деткам даете сухофрукты? Даня очень любит курагу и особенно изюм. Как думаете можно давать много? ему сколько не дай мало. все ломиться в стол и кричит "гаган" (ягода). Сейчас уже фруты не очень стали вкусные и стала фруктовое пюре снова давать иногда. вы даете? ну, конечно, мы едим яблоки и блюбери (из калифорнии привозят), а все остальное постольку по скольку.. цитрусовые так и не полюбили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Августята, привет.

Подскажите, пожалуйста, из Вас кто-нибудь живёт во Франции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, мы наоборот наконец-то отказываемся от баночного фруктового питания.. причем Даня сам не хочет его.. обратно полюбили бананы, с удовольствием кушаем яблоки и мандарины.. любит хурму еще.. киви плюется.. груши не очень то ест, если только сладкие попадаются.. но скоро у нас клубничка пойдет, дам попробовать..

Лена, а ты нормально относишься к тому что Даня просто играется с сисей? я просто про свое думаю.. у меня Даня любит мой живот, он футболку задирает и начинает либо целовать его, либо просто головой на бочок ложится, потом посмотрит и снова ложится, пфрррр сделает в живот.. особенно утром ему нравится, как "доброе утро" у него такое.. и если переодеваюсь то тоже обязательно подбежит и прижмется и будет требовать пока не дашь.. про сиськи вообще молчу.. я не показываю, иначе он до опупения будет с ним играться, мять, щипать.. я не знаю, это нормально? или не позволять такое? ведь он и на папу стал переключаться, но папа волосатый, много не поцелуешь.. а тут на днях и к бабе пытался залезть под футболку.. но я не видела сама, как было..

Лилek, ой спасибо :blush: просто я люблю готовить и чтобы красиво было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Даня как всегда умничка! :) И ты здорово описываешь))

По поводу груди - 100 % не только как еду воспринимает, но когда голодная и не в духе то только сисю за еду принять может. Просыпательную сисю я пытаюсь подсократить когда выходит. Не то, чтоб заканчивать собиралась, ночные кормления, думаю, лучше до начала садика сохранить, ну или как минимум до конца зимне-весенних эпидемий.

Ягоды едим замороженные, я с лета клубники, черники, вишен, малины тонну заморозила. Ещё замороженные персики кубиками 1х1. Из сезонного можем под настроение апельсин в виде сока, гранат!!! - ягоды, иногда чуток киви, иногда яблоки. Пюре не едим ни в какую. Сухофрукты как-то не понравились, хотя изюм - это идея, мы ж тоже ягодники (они у нас "язя" называются). Единственное, что его отмачивать нужно, потому что вроде как его обрабатывают чем-то. Я у тебя давно спросить хотела - вы овощи и фрукты Дане органические покупаете, что ты говоришь нет уже? А киви, манго, другие экзотические, которые круглый год?

*Катёна*, Отличный рецепт запеканки! Только руки никак не дойдут попробовать.

Kit, Бедный Марк!!!!! А нет никаких 3М-овских штук вместо гипса, чтоб не так мешали? Не бейтесь больше!

 

Мы тоже в компанию зубоотращивающих! Спим отвратительно - каждые 20 мин. просыпаемся и едим "пта-пта" (не знаю, чего так сию называет, но страшно удобно, все думают, что это "топ-топ" какой-то). Днём психуем с поводом и без... В общем, весело!

А ещё у нас очень прикольное достижение - мы ходим в бассейн с Атлантой, обычный взрослый, без инструкторов специальных. Там для неё нарукавники есть, рыбки и лягушатник 60 см с температурой около +35 (бррр, мы в 31-33 дома купаемся), в котором она не стоит. В общем, мы с ней там вдвоём тусуемся, за рыбками гоняем и в качестве упражнений я её ножками велосипед и жабку делаю, когда она за борт держится, и отпускаю её на доли секунды когда плаваем. Так вот, она может сама плавать в нарукавниках!!!!!!!! Пару секунд всего, но всё равно круто: плывёт за рыбкой, кричит "фама" (сама) и ржёт! Я раньше хотела инструктора на пару раз с нами в бассейн взять, а тут такая радость :Crazy: я теперь могу гордиться собой!

Мы от нечего делать в бассейне когда нам как-то рыбок полчаса не могли вынести научились как зовут крёстного (по нику его называет, как и папу), крёстную "Вара" (Вероника) и мою тётю "Тася" (Наташа). Бабушек, правда через раз называет, т.к. их две, зато маму, папу, тётю, дедушку и подружек Фифи (Софийку), Вава (Еву), Даня (брата Евочки) и соседского пса Микки со 100% попаданием :)

А ещё мы наконец отправили вчера поздравляшки :) Когда начала писать список, кого хочу поздравить - поняла, что это реально полфорума! Пришлось себя ограничить кол-вом заказанных мужу конвертов и обещанием догнаться на 8 марта или как-то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...