Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

JULikX, как здорово - ты у нас первая с сюрпризом :))))))))

YaKa, оболденный пузик!!!!! начихай на меня, пожалуйста и ты))))

Окси, Арончик - супер!!!!!!! Такой умница! И хитрый такой - с формочками в одну дырочку - зачем париться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки!!! А мы вчера тоже получили открыточку!!!! Из Киева )))))) От замечательных Саши, Виталика и Атланточки!!!

AnnabelLee, Такая красотища!! Я так понимаю, это вы с Атлантой нарисовали пальчиковыми красками?! Так приятно, огромное спасибо!!!

Яка Оля, Лешик тааак взросло выглядит!!!! Красавчик! И ты конечно же очаровательна, очень пузик идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец и я дршла до компа и форума!!!!!

heyla, какой ужас со свекровью случился и ты не растерялась, молодец! Заодно с Алексом побудешь пару деньков!!!!!! ;)

Кит, со снятием гипса вас!!!!!!

Катена, вот это прорыв у вас! У так раньше было, а теперь все по чуть чуть, вот сегодня новое - меня как и мою маму зовут Наташами, вот и мама учит Ростю говорить Ната, так сегодня полдня Ростя Наткает :D , довольный, что получилось сказать :)

Окси, Арон у тебя золотой ребенок, умничка!!!!! :)

Lianitka, ципочки лечит тока невролог! У меня ж муж уже больше года занимается детским массажем, так постоянно рассказывает про эти ципочки - это все последствия ПЭП

Любаша, у меня фотка не открылась, так жаль..

Аннаде бра, у нас до сих пор всего 5 зубов, но десны аж рефленые, т.е. полезут остальные видно одновременно, мне уже надоело их ждать :grin:

Яка, ты красавица, великолепно выглядишь! Лешка такой взрослый, такой лапочка!!!!!!!!!!!

JULikX и Detka, поздравляю с получением открыток!!!!!!!

А я засранка тока вчера дошла до почты, ну никак раньше не получалось, простите!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, что за ПЭП? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, Ира, ага, Атлантуся старалась :)))) Это акварель+кисточка, она любит "секретики" нарисованные белым карандашом проявлять. Ура, что понравилось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, происшествие со свекровью вообще кошмар, конечно! Надо ж так... Как она сейчас?

 

YaKa, о, ну наконец-то и вы объявились! Оль, ты так хорошо выглядишь с пузякой!!! У Лёши, смотрю, щёчки немного сдулись :D Подрос мальчишка.

 

JULikX, Во! Вы, значит, первые получили поздравление по-лотерее?

 

Anna_de_bra, обучать его стала, когда муж уехал на две недели. Свободного времени больше стало вот и занимались. За эти две недели обучились этому и ещё цвета: красный, жёлтый, зелёный, синий и белый. Но я как-то не напрягала его, так, в процессе игр и чтения книг.

 

Любашка-Мамочка, ну вот, ещё одна пропажа нашлась :D Фото отличное получилось! Надо в рамку! ;)

 

Lianitka, так тебя, по всей видимости, нет в нашей группе. Тебе надо с девочками-админами поговорить, чтобы пригласили.

 

Девчата, всем вам большущее спасибо за приятные слова :friends:

 

Вот тут Арон смотрит свои мультфильмы на Дисней канале. У нас так каждое утро начинается. Я грею завтрак, Арон перед телеком. Мужики :pardon:

Пы.Сы. У Арона волосы не рыжие :D Фотик исказил.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, о! И у нас телек любимое занятие! Мультики, реклама - на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Арончик красавчик! И так серьезно смотрит мультики:) прическа - класс!

YaKa, какой классный пузик у тебя!!! Домик для настоящей красавицы! А Лёшка вообще джентльмен настоящий:).

Lianitka, пятачок мы тоже клеили, даже удалось найти монетку необходимую монетку какого-то лохматого года (1961?), но она у нас тоже не держалась...

AnnabelLee, Александра, что я слышу? Ты готова пойти за братиком ля Атлантуськи? Здоровско! Нам тоже нужна сестричка!

А мы постриглись опять, теперь оставили с таким трудом выросшую челку, а остальное побрили, оставили где-то полсантимерика. И опять стали ярким блондином. Когда волосы длинные были, то они темнее казались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lianitka, раньше пупочки перевязывали кетгутом и проблем действительно меньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой обещанный рецепт пирога. В моём изобретении основа состоит из овсяной муки (полезнее), но даю рецепт и основы из пшеничной муки:

 

"Вишнёвый чизкейк Mascarpone"

Количество ингридиентов расчитано на форму диаметром 28 см.

 

Основа вариант I :

 

150 г сливочного масла

1,5 дл сахарного песку

3 дл овсяной муки

1,5 ч.л. ванильного сахара

1/2 ч.л. соли

2 яйца

 

Смешать вместе сахар, овсяную муку, ваниль и соль. Добавить растопленное или размягченное сливочное масло и месить вместе до разрыхленной массы. Добавить яйца и перемешать до однородной массы. Поставить тесто в холодильник примерно на час. Форму смазать сливочным маслом, тесто равномерно размять в форме, не забывая про края.

 

Основа вариант II :

 

125 г сливочного масла

1 дл сахарного песку

1 ч.л. ванильного сахара

1/2 ч.л. соли

1 яйцо

3 дл пшеничной муки

1 ч.л. соды гашеной

 

Растопленное сливочное масло взбить с сахором. Вбить яйцо, добавить ванильный сахар и соль и перемешать. Затем добавить муку и соду гашеную, перемешать до однородной массы. Форму смазать сливочным маслом, тесто равномерно размять в форме, не забывая про края.

 

Начинка:

 

2 х 500 г коробки сыра Mascarpone (можно использовать сыр riccota для тех, кто считает калории)

150 г сметаны

1,5 дл сахарного песку

1,5 чл ванильного сахара

3 яйца

2 ст.л. кукурузной муки

400 г замороженной вишни (вишню, размораживая, посыпать сахаром, примерно полстакана, перемешать и дать на дуршлаке оттаить).

 

 

Нагреть духовку до 180 градусов.

 

Для начинки смешать вместе сыр, сметану, сахар, ваниль, яйца и кукурузную муку. Чтобы небыло комочков от кукурузной муки, я мешаю венчиком. Смесь должна получиться жидкой, как йогурт. Вылить полученную смесь в форму на тесто и равномерно выложить вишню.

 

Выпекать при 180 градусах минут 40 или пока пирог не подрумянится.

 

Важно! Пирог подавать на стол не раньше, чем через 5 часов, но не на следующий день. Пирог просто не успеет загустеть. То есть, выпекать его желательно утром.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, хорошенький малыш)) у нас такие же штанцы :)

 

Покажемся вам :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветренница , чем чем??? :D

Oxygen, обливаюсь слюнками, люблю чизкейк :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, AnnabelLee, Kit, Юнаа, Oxygen, Anna_de_bra, JULikX, Listva, deda, девочки спасибо всем..

 

Юнаа, забавно Даня коляску свою отбирал.. я думаю они подошли к возрасту когда четко понимают что это их собственность.. к нам приходили гости с девочкой на месяц старше.. девочка когда зашла в детскую, сразу за игрушки схватилась конечно, а Дане не понравилось.. начал отбирать.. но потом нормально, вместе играли..

heyla, с зубиками вас!

Oxygen, Арончик такой лапочка! мне кажется он очень нежный мальчик.. такой последовательный, хорошо что к порядку приучаешь.. я тоже стараюсь уже задействовать Даню и в уборке и в собирании по вечерам игрушек.. Тини Лав нам очень нравится, а вот Лунтик не пошел..зато очень понравились еще мультики Маша и Медведь..теперь чуть что перед телеком садится и просит включить его, рукой на телек показывает..

Любашка-Мамочка, у меня фотка крупным планом не открылась.. но видно какие твои любимые красивые! теперь надо также и втроем!

JULikX, Юль ты специально кофточку подобрала по цвету к шарфику мишки? :D прикольно! поздравляю с подарочком к НГ.. клёва!

YaKa, Оооооля, какой у тебя пузик уже! красивый! я смотрю и не верю.. мне вообще уже кажется что я никогда не была Б.. а у тебя снова пузик и тебе скоро рожать.. А Алёша какой! обалдеть! в костюмчике ну такой взрослый кажется! как же время летит.. ты молодец! береги себя!

Lianitka, напиши мне в личку ссылку на твою анкету ВКонтакте.. я тебе вышлю приглашение в группу! на фотке вы красавчики!

heyla, Оля, жесть.. как у Алекса зубы поперли! и за раз все.. как он себя ведет? не сильно капризничает, как спит? как справляешься?

ветренница , фотка вареников не вставилась.. попробуй загрузить ВКонтакт в альбомчик, что Юнаа сделала.. попробую твой рецепт, т.к. до этого делала по чьему-то рецепту и ничего не вышло..

deda, молодец Ростик!

Listva, мы тоже визуально потемнели, а родился белёсый.. муж настаивает отрезать наши кудряшки сзади, чёлка еще не отросла.. когда слюнявчик завязываю на шее то волосики зацепливаются.. но мне таааак жааалко :give_heart:

Oxygen, УРА! спасибо! рецепт кстати, а то я искала что можно сделать с сыром крем-чиз.. его же тоже можно использовать? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо, лови в личке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я из апрельчат 2010. Создала темку про малыша, который очень страдает и которому очень нужна помощь. Посмотрите, пожалуйста :beg: viewtopic.php?f=20&t=23421

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, для тебя специально ААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Давно решились на второго?

 

Oxygen, Арончик такой прикольный за просмотром телека)).

Мой малый любит Дашу-путешественницу смотреть, говорит с ней, помогает :grin:, там мульт интерактивный, герои просят от деток помощи (сказать что-то, посчитать и т.д.).

Спасибо за рецепт пирога! Если будут силы завтра выползу в магазин, куплю продукты и сделаю!

 

Lianitka, какие вы красивые!!! Супер! :good:

 

Kit, Кать, а ты как отправила открытку? Муж мой отправил заказным письмом, но они не сказали сколько идти будет((.

 

Где наши декабрьские будущие мамочки? Я нас сколько помню в декабре срок у Веллы, Оптимистки и Натали Т. Интересно как у них там? Посмотрела в профиле у всех, они уже на финишной прямой :D.

 

А кто спрашивал когда у нас срок - ПДР на 28-е января, как раз в день когда Лёшке будет полтора года :grin:.

Спасибо всем за комплименты!!! :give_heart:

 

Девочки, на счёт телека - сколько в день ваши малявки смотрят его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наше видео..Даня за своим любимым занятием..

Ссылки скрыты.

 

Lianitka, зайди в группу сама, и нажми Вступить в группу.. у меня просит номер телефона для подтверждения действий.. обойдутся.. я тебя приму..(зайти по ссылке что я дала выше)

YaKa, 10 минут максимум, и то не каждый день.. я против телека - пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, я в шоке, такого ещё не видела в своей жизни :shock: изревелась вся, бедный малыш, за что ему такое мучение :cray:

 

YaKa, спасибо)) Я спрашивала :) ты смелая очень))) детки погодки у тебя практически будут)) А я вот хочу второго, да боюсь пока :D

У нас телек целыми днями работает, но мы его не смотрим практически, только слушаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, что за ПЭП? :confused:

перинатальная энцефалопатия, поговори с неврологом

Ветренница, кетгутом никогда не накладывали лигатуру на пупок, обычным шелком делали, сейчас где как делают, я видела и нитками и клипсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, Арончик, симпатяжка, вырастет все девки его будут, уже видно :grin: . Торт попробую сделать на НГ, если тут найду Маскапоне.

YaKa Мупер-пуз, завидую белой завистью, Вы молодцы. От Алешки просто в восторге!!!! Хоть нобелевскую получать можно!!!!!

Мы телек не смотрим, не нравится ему, так только пару взглядов на рекламу и все.

*Катёна*, кофту одела случайно, потом как увидела, сама поржала :Crazy:

Listva, я тут Платона подстригла триммером, на затылке сняла весь низ. А то волосы на ушах и там тоже как то клочками. Получилось как под горшок. А сверху пускай отрастают.

Lianitka, какие вы яркие!!!! Красавцы!!! :good:

Detka Давай фото открытки, тоже хотим полюбоваться Атлантуськиным творчеством :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, пирог шикарный!

Девочки, ваши фотки такие хорошие, приятно на вас с детками смотреть!

А мы вообще перестали телек смотреть, даж рекламу, с одной стороны плохо, что все время аокруг ног бегает, а с другой хоть зрение побережет (моя наследственность по зрению плохая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромный привет!!!! :wave:

Совсем я разленилась,все читаю,а вот писать не пишу,простите :blush:

А вы столько уже настрочили,почти 4 страницы,пока я не читала!!!Здорово,форум оживляется!!!

YaKa, ты такая хорошенькая с пузиком!!!Прелесть!!!Прям любовалась я вами!!!А Лешка джентльмен при параде,в костюме да еще и с бабочкой :thumbsup:

Насчет телека,мы любим смотерть Машу и Медведь,Тани Лав,старый мультик советский "Непослушный котенок",очень нравится.Лунтика не смотрит,а вот Дашу не смотрели еще. Показывала фильмы из серии "Я Все Могу!Гениями становятся!",смотрела немного.Рекламу любит,особенно с детьми( новая реклама,про мальчика,который под елку ложит телефон и ждет деда мороза) и реклама про всякие шампуни любит :lol: Смотрим "спокойной ночи,малыши" и "азбуку- спокойной ночи,малыши",она по утрам идет по каналу "бибигон".А еще забыла,очень любит музыку из канала "Вести 24",когда там идет типа слайд-шоу на фоне музыки - это у нас номер 1!Если услышит,то замирает и обязательно бежит на это звук и стоит смотрит до конца,еще и подтанцовывать может. А вообще стараюсь телек не включать без надобности,мультики включаю,когда надо отвлечь или мне за компом спокойно посидеть :D

*Катёна*, Данечка умница!Старается так!!!У нас пока такие занятия вообще никак,недавно только начала собирать вот такую штуку

Ссылки скрыты.

Oxygen, посмотрела и ваше видео!!Я в восторге!Арон такой смышленый малыш!!!Класс!!! Буря аплодисментов тебе за труды и Арончику за старания !!! :thumbsup: :give_heart:

Рецептик очень впечатлил!!Надо обязательно попробовать,спасибо.

heyla,какой кошмар со свекровью :( Слава богу,что все обошлось и на поправку идет :beg: Вот так незаметно и у вас зубки вылезли,хорошо,что и не почувствовали.

Lianitka,у нас тоже одно время бегала на носочках,я стала переживать,а потом наблюдала,это оказывается мы так танцуем. Надеюсь и у вас просто баловство и всё хорошо.

Любашка-Мамочка,фото и правда удачное!!Дианочка такая хорошенькая!!! :give_heart:

JULikX,ну вот и первая посылочка!!!Здорово как!!!Поздравляю,наш первополучатель!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мы свою открыточку отправили еще 1 декабря,надеюсь дойдет до НГ!

Немного расскажу о нас.Мы заболели. В субботу на воскресенье поднялась ночью температура,38,5.Дня за два до этого плохо на ночь засыпала.Списывала всё на зубки. В воскресенье опять темпа 39,давала нурофен,только так сбивала. Доча слабенькая,капризная,сопельки немного появились и кашель чуть-чуть. Начала давать геделикс от кашля,афлубин,тантум-верде брызгала,ромашку,шиповник заварила.От темпы нурофен,свечи виферон.В понедельник вызвала врача - горлышко красное,прописала тоже самое,что мы и пили. В среду сказала еще зайдет. Две ночи спим вместе с дочей,папу выселили в детскую. Сегодня обнаружила у дочи подозрения на стоматит :( У нас была болячка на губе,я думала просто прикусила доча.А сегодня утром проснулись и на другой губе такая же бяка и еще во рту и на языке. Начала читать в инете,точно на стоматит похоже,но не молочницу,а герпесный стоматит. В течение дня продолжала давать траву,шприцем брызгала в ротик,как бы орошения делала,т.к полоскат мы еще не умеем. Камистад-гель купила,намазали во рту и болячки.Еще прочитала,что мед с облепиховым маслом помогает - сделала на ночь. Вот вроде уснула доча,а я жду сижу на шухере. Завтра придет врач,буду все спрашивать.И почему она в первый раз нам ничего не сказала,ведь видела нашу болячку.Вот наши врачи...

Извините,что так длинно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас тоже радость. вчера мы получили открытку от AnnabelLee. Саша спасибо большое тебе и Атланточке за творчество! Даня обрадовался, т.к. он любит слово месяц, а говорить его не умеет. на улице всегда пальцем тычет чтоб я повторяла - месяц:) а теперь можно тыкать пальцем в картинку :grin:

Ссылки скрыты.

а сегодня почтовый ящик открываю а там еще открытка от Оли - heyla с отпечатком ладошки Аалекса)! открыли, у Дани снова радость - на открытке снеговик, он их дядя называет (тоже слово любимое), теперь носится и повторяет дядя...

 

так здорово и так приятно, обалдеть! прям как от родственников получила подарки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать,я Алине челку подстригла,первый раз,да еще сама.Вот что получилось

Ссылки скрыты.

Алина так долго смотерла в зеркало и не понимала,что это с ней мама такое сделала :shock:

Юнаа, так здорово!!!!Всегда приятно получать сюрпризы!!!А еще по почте,как раньше :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! как же мы по всем соскучились!!!!!!!! :give_heart:

 

Марка со снятием гипса! как всегда во всем первый!!!

Арон - потрясающий мальчик!!! смотрю - аж сердечко замирает!!! так жалко, что не встретились летом :friends:

Юнна, как здорово, что вы открытки получили!!! какая прелесть!!!! я тоже жду-недождусь )))

Алина - красотка!!!!!! но челочку я бы пониже подстригла (подлиннее) :blush: ))) пусть малышечка выздоравливает!!!! так жалко бедняженьку...

Яка, ты совершенно потрясающая!!! мечта - мальчик и девочка )) :good:

 

у нас все по-тихоничку... то кашель, то сопли ))) ох уж эти зубы... :Crazy: доча смешнушка... такая прикольная.. вот пара фоток нашей принцесски "в действии"

Ссылки скрыты.

ищет половые признаки ))

учится кувыркаться )

и накатывает круги на своем кабрике после бани )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...