Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Д+О, спасибо! И ты тоже проверяй все, готовься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет всем) в этом месяце,я так понимаю,у меня тоже поздняя О. подскажите,пожалуйста,когда лучше ПА,чтоб все получилось? заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксенька 20, какая бы овуляция ни была - обычная, рання или поздняя, считается, что наиболее благоприятными являются собственно день овуляции и несколько дней ранее (считается, что сперматозоиды живут до 5 дней в матке). А вот позже овуляции уже нет смысла, насколько мне известно яйцеклетка живет максимум 48 часов, чаще - меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сегодня утром тест положительный,сегодня же вечером нормально будет? успеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксенька 20, очень может быть). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) вчера не получилось((( надеюсь,сегодня будет еще не слишком поздно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Примите меня в свои ряды? У меня поставлен поликистоз, и О. в пинципе не должно быть, но в этом цикле она была. Правда была видна по графику, а по УЗИ я ее не отслеживала и тесты не делала. Но она произошла поздно, на 21 день. Надеюсь, что это не случайная О., и что она и дальше будет происходить. И вам всем желаю поскорее забеременеть. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цугулька, Привет!, мне пол года назад ставили поликистоз, пропила ок 3 мес. теперь все в норме но цикл не востановился в прошлом месяце О небыло или я ее не дождалась цикл был аж 52 дня, в это месяце до конца буду мерить температуру и как график покаже О сразу на узи и тест, чтоб уверенной быть. Судя по всему с нерег.циклом О сложнее обнаружить так как она восновном на 12-14 день до конца цикла, а у наших циклов не известно где конец, вот и проблемней угадать, и поэтому если цикл к примеру 50 дней,то и О должна быть на 36 день.главное чтоб она была.Давай надеяться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне врач сказала, что при поздней овуляции яйцеклетка неполноценная. Сейчас пью "Утрожестан".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста, у меня сегодня 26 день цикла, (вообще цикл у меня 34-36 дней)и тест на овуляцию показал две яркие полоски, как вы думаете беременность возможна, если мы постараемься в эти дни? У нас не получаеться уже 2,5 года. 2 цикла тому назад когда я отслеживала по УЗи овуляцию мне поставили анновуляторный цикл. И тесты я делала только до 18 дня как мне сказал врач. И уже два цикла думала что овуляции у меня нет. Решила попробавать делать тест до конца, и вдруг такое , две полоски!!!!!!!!! Я не знаю можно ли мне надеяться вообще на что-то. Для меня эти две полоски как маленькая надежда. Что скажите????? Беременность возможна? Или это уже поздняя овуляция? Ответьтте пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо всем заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayka1982, :wave: Если есть О, то Б конечно возможна и не важно ранняя или поздняя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что при поздней овуляции яйцеклетка неполноценная. Сейчас пью "Утрожестан".

а насколько поздняя? на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста, у меня сегодня 26 день цикла, (вообще цикл у меня 34-36 дней)и тест на овуляцию показал две яркие полоски, как вы думаете беременность возможна, если мы постараемься в эти дни? У нас не получаеться уже 2,5 года. 2 цикла тому назад когда я отслеживала по УЗи овуляцию мне поставили анновуляторный цикл. И тесты я делала только до 18 дня как мне сказал врач. И уже два цикла думала что овуляции у меня нет. Решила попробавать делать тест до конца, и вдруг такое , две полоски!!!!!!!!! Я не знаю можно ли мне надеяться вообще на что-то. Для меня эти две полоски как маленькая надежда. Что скажите????? Беременность возможна? Или это уже поздняя овуляция? Ответьтте пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо всем заранее.

 

а вы эти 2,5 года обследовались? причины выясняли?

у меня вчера вроде тоже О была (на 20 дц) :drinks: ...хотя у меня её или не бывает...или день на 30 ый :D ...прошлый цикл по УЗИ ановуляторный...в этом тоже на узи ходила и фолликулы росли...

 

конечно, надеяться нужно! у вас отличные шансы)) тут много беременных графиков с поздней О..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите????? Беременность возможна? Или это уже поздняя овуляция? Ответьтте пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо всем заранее.

Я сыном забеременела на 30 ДЦ, возможно даже чуть позже, все ок было :). А по УЗИ тогда сказали, ановуляторный цикл :). Вот сейчас второго охота, но опять проблемы те же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, :Hello: огромное всем Вам спасибо, за отклики на мою проблемку. :friends: Очень Вам всем благодарна. :giverose: Буду надеяться и ждать чудо. Сегодня на всякий случай сделала еще один тест на овуляцию(27 день цикла), вторая полосочка уже не такая яркая как вчера. А еще заболела как назло ангиной(пила холодную воду), и темпа высокая , не знаю от чего от овули или от ангины, чувствую себя очень плохо, тянущие боли внизу живота, ломата по всему телу, тошнит вдобавок. Короче вся больная я . Не знаю что даже пить, антибиотики можно или нет при планировании если, да, то какие . А без антибиотиков кажеться не обойтись. Полоскаю горло ромашкой, Инупретом, не помагает :beg: . Единственное что выпило уже когда невмоготу было Нимесил порошок.

Если кто знает что можно пить, жду отзывов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста, у меня сегодня 26 день цикла, (вообще цикл у меня 34-36 дней)и тест на овуляцию показал две яркие полоски, как вы думаете беременность возможна, если мы постараемься в эти дни? У нас не получаеться уже 2,5 года. 2 цикла тому назад когда я отслеживала по УЗи овуляцию мне поставили анновуляторный цикл. И тесты я делала только до 18 дня как мне сказал врач. И уже два цикла думала что овуляции у меня нет. Решила попробавать делать тест до конца, и вдруг такое , две полоски!!!!!!!!! Я не знаю можно ли мне надеяться вообще на что-то. Для меня эти две полоски как маленькая надежда. Что скажите????? Беременность возможна? Или это уже поздняя овуляция? Ответьтте пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо всем заранее.

 

а вы эти 2,5 года обследовались? причины выясняли?

у меня вчера вроде тоже О была (на 20 дц) :drinks: ...хотя у меня её или не бывает...или день на 30 ый :D ...прошлый цикл по УЗИ ановуляторный...в этом тоже на узи ходила и фолликулы росли...

 

конечно, надеяться нужно! у вас отличные шансы)) тут много беременных графиков с поздней О..

 

Olifka, огромное спасибо за поддержку и за надежду, которая во мне теплиться после Ваших слов.На счет обследования, начали только в этом году, у мужа оказалась СГ слабовастенькая из-за морфологии, а у меня пошаливали гормончики, Эстрадиол повышен, ЛГ, и ГСГ (гистеросальпингография) завышено тоже и аденомиоз ставили. Пила по назначению Г.Жанин три месяца для регулировки гормонов. И муж прошел курс лечения полностью, после лечения на контрольном СГ, она у него оказалась супер. И уменя гормоны хотя-бы входили в границу нормы лаборатории, единственное Г. не понравилось Инсулин он повысился откуда-то, и соотношение ЛГ/ФСГ они то по нормам нормальные но соотношение она сказал не правильное, не помню или ЛГ или ФСГ должен быть ниже , а он выше. Короче такие у меня дела. Если что, пишите, рада буду общаться и делиться своими впечатлениями. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayka1982, привет! в тестах на О я разочаровалась(одно разоренье), две полоски показывает а на узи фолликул 10мм, потом вроде ничего, через пару дней опять яркие две полоски, бегу на узи - опять ничего фолликул 17мм а день уже 30(цикл последнее время гуляет 43-50). С горлом у меня тоже часто бывают пробемы,чаще горло полоскай(морская соль;календула;ромашка) еще можно йодовую сетку прям на горле на ночь нарисовать(хорошо прогревает), а любые антибиотики заменяет природный антибиотик брусника( я постоянно ей температуру збиваю и воспаления разные), пастилки купи на травах. если есть подозрения на Б лучше воздержись от химии. удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20-й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :) принимайте и меня к вам! в прошлом Ц овуля моя была на 24 ДЦ - подтверждена узи. В этом Ц тоже на узи-мониторинг буду ходить и липу хочу попробовать попить! Может побыстрей вырастит фоллик с яйцеклеткой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много я еще не знаю :( Думала, что главное, чтоб вообще фолликул вырос. У меня они "прыгают" сначала в правом выбился - до 10,8 мм., потом уменьшился, некоторое время было тихо, и вот появился в левом, но очень медленно растет :( В среду ходила на узи, был 11,3 мм., и вот сегодня была - а он всего 12,2 мм., но как ни странно растет, хотя я и дуфастон пью... Я уже кажется перестала понимать все механизмы этого дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, приветик!а какими лекарствами ты лечила поликистоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMV, Привет! поликистоз лечили противозачаточными(жанин или Диане-35 3-6 месяцев)я 6мес. пила. если фоллик.созревает и не лопается, то остается внутри и с М не выходит начинается опять мелкокистозные изменения и поликистоз. Г сказала после приема Жанин надо было сразу стимулировать рост фолликул и Б. а теперь вот опять через 4 месяча по узи мелкокистозные изменения. Я не врач но судя по твоему графику у тебя (как и у меня) низки прогестерон(Т во второй фазе низкая)Я фолликул наблюдала по узи на 16 день всего 7мм(начала пить витамины) на 26 уже 17мм( но для норм. Б уже поздно). Теперь жду М и начну витаминотерапию заново + во второй фазе буду пить Дюфастон(повышает прогестерон) с 16-26 день 2таб. 2 раза в день если наступит Б дозу уменьшают постепенно сразу не бросают чтоб не пошли М.

Витаминотерапию для роста фолликул списала у девченок в форуме(говорят очень эффективно) если тебе это будет интерессно я напишу. пока. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 26 день - поздно? читала много примеров девочек, которые беременели на 30 и далее дни цикла.

А мне не помогли противозачаточные (Диане) с похожей проблмой, правда я уже не уверена, что у меня поликистоз, а после них даже стимуляция клостилом ничего не дала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О я дюфастон и утражестан пила но прогестерон не повысился!

(Витаминотерапию для роста фолликул списала у девченок в форуме(говорят очень эффективно) если тебе это будет интерессно я напишу) напиши пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, я согласна с Zest, беременеют и на 50 день! очень много таких случаев! И мне будь добра схемку :grin:

Я сама 5 месяцев пила ОК джес. Толку 0, МФЯ как были так и остались, после ОК у меня цикл как был нерегулярный, так и остался. Посмотрите мои графики, девчонки, особенно меня интересует последний, как вам кажется это О или нет? просто БТ (базальная температура) уж очень низкая и держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...