Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

zimushka таблетки нам прописывали,а как называются уже не помню,но в инете поискать можно

HelgaSkan а прикорм вы еще не едите?У нас такие бывают например от телятины или сока например ежевичного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наталья1с,

Мы пока едим кабачок, яблоки и пока всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, от яблока могут быть. а вообще у человека какашки имеют право быть любого цвета, главное-не с кровью! (черные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 ,

Вы Меня пугаете! Мне кажется у нас как раз чёрные! Покрайней мере они очень очень тёмно коричневые

(тёмного горького шоколада цвет)!!!(((( И с запахом, таким немножко тухловатым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, еще черные могут быть от черники или от препаратов железа ;) но черный это не цвет шоколада а цвет земли. у моей от черники черное, отк капусты зеленое, яблоки вообще по кускам выходят и ниче-живет и радуется!

а про запах все что могу посоветовать-не нюхайте и дитю не давайте!! ибо после введения прикорма бывает так какашки пахнут, что аж на рвоту тянет. на то они и какашки чтоб вонять. нет никаких нормативов по запаху г..на.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan,

а про запах все что могу посоветовать-не нюхайте и дитю не давайте!! ибо после введения прикорма бывает так какашки пахнут, что аж на рвоту тянет. на то они и какашки чтоб вонять. нет никаких нормативов по запаху г..на.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, не переживай,отнеси каки в ПК пусть анализ сделают для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 ,

Спасибо большое!!! Буду знать!! У нас каки всё таки были тёмно-коричневые из-за моих трещин!

Я не кормила этой грудью, сцеживала молочко и поила, сегодня каки были жёлтого цвета!!!))))

Наталья1с,

Спасибо большое! Надеюсь, что всё обошлось!!! :D

Inset,

Небольшие вытяжки из

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?:

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

"чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"

"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит

Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь

Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?

КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются!

Почему?!!!

Тошнит от Эспумизана!!! Зачем, мама?!!!!

Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным ааааам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, лечи грудь! старайся контролировать прикладывания чтоб трещин не было! рада что все хорошо с доченькой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите как давать бифиформ? малышу 4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У дочки уже несколько дней стул редкий,2-3 раза в день со слизью.Сизи не то чтоб много,но и не один кусочек.Слизь похожа на сопли.Стул бывает и с водой,и с кусочками,и более менее однородный,но со слизью.Предыдущие дня два был еще и с пеной,но это совпало с приемом беби-калма,и как только перестала давать - пена исчезла.Кушает доча быстро,не более 5-7 минут каждые 1,5-2 часа.Даю грудь одну и ту же 2 раза подряд,чтоб добралась до заднего молока.Животик у дочи бурчит часто,особенно при кормлении.Уже неделю вес растет очень медленно,в общем прибавили за нее не более 50 гр.

Что делать :beg: ????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пена появилась.Девочки,ответьте,может нам к врачу уже бежать пора? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, слизь в стуле - это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, спасибо,а то я уже не знала,что и думать :) Поскорее бы наладился нормальный стул у нас,а то я так вся изведусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот такая проблема с сынишкой (1 месяц). Были нормальные каки и пуки, колики как у всех деток. Затем он простыл, вернее от папы заразился, сопельки были. Назначили капельки в нос, афлобин и флавомед (немного поддкашливал). Через 3 дня все прошло и нас стало легче. ,Но теперь возникла проблема с каками и пуками. Самому тяжело покакать, приходится ставить клизмачку. И появилась слизь в каках. Больше всего пугает, что без клизмачки не прокакивается и не пропукивается, а до болезни очень хорошо все это делал. Врач назначила Лактовит Форте, 1 капсулка в день, размешивать содержимое с водичкой и давать утром и вечером. Сегодня дали только второй раз, пока ни каких изменений.

 

Девочки не дописала самого тревожного для меня. Малыш тужится, пытается покакать и не может, животик становится очень твердым, но как только ставим клизмачку, выходит очень много какив и пуков, и малыш после долго плача начинает сразу улыбаться и гулить, а животик становится мягеньким и масику тогда только хорошо. Но ведь нельзя все время ставить клизмачки. У нас уже по 2- 3 раза в сутки получается ставить на протяжении 3 дней. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После 6 месяцев постоянных запоров, нам поставили диагноз : долихосигма - врожденная аномалия кишечника. И еще несколько дополнительных сопутствующих диагнозов. Собираемся на госпитализацию в измайловскую больницу.

Кто что знает о долихосигме и об отделени и гастроэнторологии в измайловке, об условиях жизни там (обещаю госпитализацию на месяц) напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры называют это все - дисбактериоз. И прописывают кучу лекарств: линеск, бибидум и т.д. и т.п. Этим вы пичкаете своего ребенка. Нужно просто сделать 2 дела:

1. нормально питаться самой.

2. понять, что ребенок родился на свет, и что его желудок и пищеварительный тракт не совершенен. и этот мнимым "дисбактериоз" который вам предлагают лечить лекарствами - просто физиологическое явление, которое к 1 году пройдет однозначно.

И моего сына тоже такое было.

p/s речь идет именно о здоровых детях, изначально. У многих это может быть и аллергия на продукты матери или на коровье молоко/смесь. Не путать!

слизь в любых каках означает аллергическую реакцию на продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, слизь в стуле - это нормально

хм-хм, откуда такая информация? И сколько вашему малышу?

После года (и введения прикорма) у моего сына ни разу не было слизи!!!

Пена - означает газообразование. обычно при каких в коликах бывает такой стул. Колики в норме проходят к 3 месяцам, должна пройти и пена.

Если у вас есть жалобы на стул - в первую очередь пишите возраст ребенка!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У нас не мнимый дисбактериоз ( стафилококк, энтерококк и еще что-то). Сдала молоко на анализ, завтра час Х, боюсь увидеть результат. Вопрос такой, если окажется, что в молоке стафилококк, на грудном вскармливании ставить крест? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, стафилококк живет на коже у 100%,а внутри у 80% населения Земли! А взять анализ стерильно вашего молока очень трудно,я б сказала не возможно!

Посмотрите программу Комаровского об стафилококке: http://video.komarovskiy.net/shkola-sta ... -2010.html там у одной девушки был анологичный вопрос! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В общем, у дочи проблемы со стулом уже переходящие все границы! С 8,5 мес уже 2 месяца не какает самостоятельно!!! клизмы, микролакс, свечи! Что делать? сначала она переносила все норм, но отом из-за больших твердых как плакала когда какала и теперь у нас ужасные истерики со стулом, орет так страшно, за меня цепляется. Врач говорит, что у нас физиологический запор, а теперь психологически ей страшно какать, потому что было больно! Я боюсь долго не давать ей каать, т.к. боюсь, что опять образуется пробка большая. Сегодня 4-й день, а унас 3-й день темпа высокая, ваще ее жалко и так болеет, а еще клизму. Что мне делать? Постоянно говорят сдать на дисбак, а где я каку то найду, которую не клизмой вызову? а такую незя. Ввела свеклу, яблочный сок (хотя после года хотела), даю пропаренный чернослив водичку, а еще и пюре из чернослива. Больше и не знаю что! Давала дюфалак, ничего не помог. Сейчяа с даю бифилиз, это бактерии типа бифидумабактерина, но типа лучше. тоже пока все тихо!

У нас вообще с 2-х недельного возраста проблемы с каками. Бывало и когда полностью на ГВ по неделе не ходила.

И самое главное, что плачет и орет она не когда какает, там уже тужится, а когда сдерживает потугу, т.е. свечку вставил, она вся зажимается выгибается, чтобы попу сжать и орет страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Бифиформ детский давала ?

 

Ещё можно дать киви Голд ...оно сладкое и детей слабит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Катя, а Киви голд это что такое? А бифиформ и бифидокс или что там я даю одна хня по-моему, сейчас опять ставила клизму, пипец полнейший ... такой рев нереальный просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо огромное! Отличная ссылка :good: многое у меня в голове по полочкам разложилось. К сожалению у нас как раз не просто стафилококк, а та самая стафилококковая инфекция. Мы сначала слизь и лейкоциты обнаружили, а потом уже их причину. И малыш очень мучается уже полтора месяца. Все-таки я решила отказаться от ГВ :cray: , хотя мне ой как не легко было его наладить, и только у нас все стало получаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, так у вас гной или просто слизь?! потому,что у моего тоже слизь в каках! а мучается от чего,от колик?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...