Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Рекомендованные сообщения

Лиззи,

Я вот где-то читала что наличие у малыша в стуле включений белого характера является признаком того, что молочные продукты потребленные мамой, не переварились дитем что скажете?
Не хочу пугать но у нас наличие этих белых прожилок как раз и сказало о наличии проблемы с переносимостью молочного белка.....кстати это сделать оч просто попроси у педиатара направление на сдачу кала на лактазу....там сразу определят есть переносимость или нет...только мой совет когда будете собирать анализ накануне днем поешь молочного чего-нибудь тогда анализ будет информативным...А в большенстве своем чаше всего непереносимость молочного бел ка бывает если только на ГВ когда мама много молока пьет сама...обычно рекомендуют кефир или что то типа лактиналя или бифидока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, на самом деле наши зеленые каки и слизь-это проявления золотистого стафилококка, поэтому всем советую при таких проявлениях сдавать анилизы на дисбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, согласна. Не обязательно стафа-но признаки дисбака точно. И водой не должен быть стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka , просто первый раз мы с этим обратились к именитому врачу, она скзала-ничего страшного, дисбака нет, типо-это вам, мама, голову лечить надо. :D А теперь нас так приперло, что не знаю куда бежать и в какие колокола бить.Вот так упустишь, а потом начнется-аллергия,астма,нарывы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, по мнению некоторых современных врачей дисбактериоза нет, это выдуманное понятие. А тогда нахрена нормы микроорганизмов, живущих в кишечнике? Именно должен быть баланс (как лаборант говорю), иначе понос-запор-вздутие-боли. А потом действительно аллергия и астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka , полностью согласна :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать не знаю. У сына каки настоящая "зеленка" :this: Даю Линекс, пока безрезультатно...

Еще и понос был, но его мы чуток закрепили, но все равно стул не хороший... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, сдай анализы. А запах какой? Малыш как себя ведет? Линексом надо закреплять результат после лечения. Просто так его нет смысла давать, вредная микрофлора его забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, Да запах вроде нормальный... :scratch: а что, он как то отличаться должен?

Сына вредничает и орет временами....Пойду сегодня к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, если запах сильный,резкий, кислой капустой-то точно инфекция.Анализ надо сдать обязательно.А чем до этого кормили?Что сама ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу. завтра сдаем кал на инфекции и капралогию. Пьем линекс и креон.в пятницу на прием, посмотрим результаты анализов.

pchelkaru, да вроде у нас не отпугивающий запах...

да ничего мы особенного не ели, все как всегда :смесь, мое молоко, кисломолочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, какую кисломолочку? :shock: Она нормально идет у детей только с 6-ти месяцев!От нее и рвота может быть и понос, и что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Кисломолочка Агуша, от 0мес, до 6 мес..

У моих всех знакомых, да и у нас шла нормально.

Вся бяка появилась как то внезапно.... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, агушка нормаль идет, не пугай людей. :grin:

Рысёна*, эта бяка может в любой момент вылезти. Мне вот запах был резкий, а остальным нормальный, кислый. Так что все зависит о восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Не смогла найти! Доче 1,5 месяца, с 2-х недель перестала какать после каждого кормления, какала сама редко, помогала я всем чем могла, последние две недели вообще сама ни разу не сходила. Врач посоветовала Габрифлорин лакто и бифидо бактерии. Чтобы флору заселить хорошую в кишечник и собираюсь анализ сдать на дизбак. Копрология хорошая. Так вот, как только стала давать, дочка сама покакала, и вот 4 дня даю и она сама ходит. НО!! сегодня утром, стала попку вытирать после покак, а у нее как песок на попе... Я подгуз открыла, а там как зернушки непереваринные, но они как каменные!!! Не просто густые, а прямо как маленькие камушки! Я в шоке, позвонила врачу, она сказала, типа от лекарства быть не может, это просто БАД, типа не понимает как я объясняю, возможно выходит застарелый кал.

Может кто сталкивался!! Помогите! Доча чувствует себя нормально... но я переживаю ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoo, для начала успокойся. Это пища которая непереварилась, у деток часто так бывает. Что вы кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, нет, что такое пища непереваринная я знаю.. какали зернышками постоянно, НО теперь они каменные! если поламать то прямо на песчинки распадаются! диету соблюдала месяц! сейчас всякое ввожу... единственное что вчера плохое скушала это две канфеты коровки! но врят ли они... я ими часто грешу... по половинке в день или одной! ложку салата с майонезом.. но не закаменели же они за ночь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoo, т.е. вы на ГВ получается. От конфет точно нет, на них может только диатез вылезти. Даже не знаю если честно... Но точно знаю что если серьезные проблемы с пищеварением то вес прибавляется очень медленно, а у вас вон как почти 1,5 кг за месяц. ;)

Сама заваривай себе чернослив и пей и лактобактерии которые прописали ребенку сама тоже попей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепыш, спасибо большое! сама все это кушаю... эх... сейчас только остается наблюдать.. если еще раз так сходит... не дай Бог!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач в свое время сказала, какой стул к мамы, такой и у ребенка. Ешь огурцы, свеклу, дыни - арбузы и сливы. И все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз дай смекту.вся гадость.какая была-выйдет. нам при запорах очень хорошо помогал дюфалак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я все понимаю про запоры, так же наю, что для ГВ парой эта норма... многие с этим мучаются... Но хоть кто-нибудь сталкивался с каменением как?Маленькие зернышки стали как будто из песка... Я наверное не могу правильно объяснить. Покакала жидким стулом, не могу сказать весь впитался, темно желтого цвета... но на памперсе остались каменные крошки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoo у моей старшей было похожее,сдали кал на анализ оказался грибок в кишечнике,лечится элементарно травами,совершенно это не серъезно для малыша.А вообще в ПК можно принести памперс с такими вот покаками там уже педиатр разберется,если что скажет анализ сдать или наоборот скажет что это в переделах нормы.Ты сама не паникуй а то ребеночек еще так с тобой связан,нервничать с тобой будет.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Yoo, у меня пару раз такая фигня была. И цвет именно темно-желтый, горчичный.

Наталья1с, как лечится? У нас грибок, никак вывести не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сталкивался с тёмнокоричневыми каками?

У меня появилась трещина на соске и Я думаю Малышке вместе с молоком попала кровь,

могут от этого каки стать тёмнокоричневыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...