Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

Обсуждаем эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моей малышки в 3 недели начались проблемы - сыпь по лицу, зелёные каки, пенистый стул с резким запахом и слизь....(продолжалось это ок. 1,5 - 2х недель)

Я напугалась - полезла в интернет.....и чего только не прочла :shock:

Когда стала говорить на эту тему с педиатором...она отреагировала спокойно: "вы что-то съели"....

 

Возможно и съела,

короче, в кризисы я дала дитю "Бифиформ" (1/2 дозы от детского пакетика, с водичкой). Помогало сразу.

И.....перестала пить молоко и всякие смеси на молоке д/кормящих мам....

 

Теперь всё хорошо,тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама рассказывала, что, когда мне было 5 месяцев у меня все точно так же было. Поставили стафилокок и дизбактериоз. Кое как вылечили, но я все детство после этого была очень болезненной. По 10 раз за год простудными и ОРВИ болела. К этому нужно относиться очень серьезно. У меня только к 20 годам где-то здоровье нормализовалось после такого коллапса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, У моей дочи были подобные проблемы. Оказался Дисбактериоз... Лечили 1,5 года. Сдай анализ дочи... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Мы сдавали анализ на Водном стадионе, инст Габричевского. (Нужно взять свежую каку, и срочно лететь к ним( кажись не более 3х часов должно пройти с того момента , как ребенок покакает.) Если больше, то анализ неинформативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, У моей дочи были подобные проблемы. Оказался Дисбактериоз... Лечили 1,5 года. Сдай анализ дочи... :this:

 

я тоже согласна с девочками...

в этом возраст детишкам опаснее ЛЕЧЕНИЕ,чем подобная "болезнь".....у нас всё хорошо....

я в кризисные моменты помогла кишечку дитёнка Бифиформом (это единственный препарат,который действует на её отца ;) , он лучший из препаратов с бактериями :good: )....

 

Я в уверенности пребываю, что ДИСБАКТЕРИОЗ - это столь же эфимерная болезнь, как уреоплазма у взрослых - если сдать анализы, то будет у 9 из 10 человек ;););) ...а вылечить лекарствами невозможно, т.к. она зависит только он иммунитета....и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, тоже согласна. каки были разнообразных цветов, но это все быстро проходило. врач прописывала бифидумбактерин, но это я думаю даже просто для профилактики. я думаю, что если есть явная проблема, то ее сразу можно будет заметить. я по глупости переживала, что у детки житкий стул, хотя кормила ее только грудным молоком :doh: вспоминаю.. даже смешно. как только в 7 мес начала вводить тыковку, так сразу стульчик погустел.. вот и все решение проблемы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию, будем знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, что все проблемы можно решить обычным бифидумбактерином. нет патологии - значит и лечить нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, а еще проблемы задним молоком решаются :) в нем компонент который позитивно влияет на заселение флоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan , во-первых поздравляю с рождением второй доченьки! Хоть и с опозданием, но очень рада за тебя. Я читала твои советы в темке о травках :), ну и, конечно, твой профиль смотрела постоянно.

Моя свекровь мне как-то рассказывала, что у дочки её, а потом и у сыночка (моего теперешнего мужа) было такое, дисбактериоз ставили. Так вот девочку она мучила всякими лекарствами, клизмами даже из хлорофиллипта... а мальчика по совету одной пожилой медсетры избавила от этих неприятных симтомов вываренным соком из морковки и яблочек. По килограмму того и другого натёрла на тёрке и варила на водяной бане пока объём уменьшился в несколько раз (если нужно, я спрошу). Потом процедила через марлечку и давала по пол чайной ложки каждые полчаса.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, не знаю как стул, но поджелудочной несладко будет от такого отварчика... до 6 мес не рекомендуют даже воду, а соки только с годика.... их даже взрослым с больным ЖКТ вредно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plaksa, не знаю как стул, но поджелудочной несладко будет от такого отварчика... до 6 мес не рекомендуют даже воду, а соки только с годика.... их даже взрослым с больным ЖКТ вредно пить.
irisé, да я тоже об этом думала и про аллергию, но точно знаю что отвар из кожуры яблочек от поноса помогает. В общем, не знаю, это конечно мамочка должна решать, моя свекровь рискнула :) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у моего малышика сегодня пенка вместо какашек - что это? И вчера весь день беспокойный был,жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, это нормально :) кушайте молочко и все само пройдет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а может какой то продукт вызвал такую реакцию у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, я думаю не продукт, а баланс переднего/заднего молочка

Между передним и задним молоком нет четкой границы. Чтобы быть уверенной, что кроха получает заднее, более жирное молочко, прикладывайте его к груди так: 2-3 часа "дежурит" левая грудь, то есть сколько бы раз малыш ни хотел за это время приложиться, он получает одну и ту же грудь, затем начинает "дежурство" правая, и так на протяжении всего дня. Ночью на каждое кормление грудь меняете. Если пенистый стул не слишком частый и не вызывает раздражения на попке, Вам не о чем беспокоиться, и съеденные мамой яблоки тут ни при чем.

Ангелина, у моей доченьки каки с пеной были чаще, чем не были аж до месяцев 5. Я сначала парилась, а потом поняла, что это волнует только меня, доча веселая, бодрая, вес хорошо набирает... Значит так надо, деть имеет право до 6 месяцев на любой стул smile. Здесь на форуме, там где консультации в разделе другие вопросы, феи много про какахи отвечали, особенно на стр 7. Мы любим очень искать болезни у здоровых деток, а потом их лечить, конечно из лучших побуждений smile . Я поняла, что проще нужно ко всему относиться, особенно к какам. Детка обязательно сообщит, когда будет время побеспокоиться smile. Грудь тоже строго по будильнику режимить, имхо, не нужно. По ситуации. Если детка сосала мин 30, то че ж не дать на следующее кормление другую сисю. А если приложилась на минутку, то сися дежурит smile
это цитаты с форума по ГВ. смотри на ребенка а не какашки.. у нас тоже они не всегда одинаковые :) а у ребенка ЖКТ только формируется, ему позволительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера он был чрезмерно прожорлив кушал через 1 час. :grin:

А грудь я меняю на каждое кормление разную, попробую по часам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как же хорошо что вы все есть, вроде успокоили меня!

СПАСИБО огромное, а то сижу одна дома и надумываю себе всякую всячину!

Да и малыш вроде поспокойнее сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галченок, у нас было такое.. типа лактазной недостаточности. правильно девочки тебе посоветовали. мне врач еще советовала немного сцеживать переднее молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,может помните - я писала,что у детки в 3 недели быль зелёный стул...пенистый со слизью и даже немного с кровью....и сыпь была....

Хорошо,что я ни куда не обратилась, а периатору всё пофиг......короче - прошло САМО !

я на некоторые продукты тогда грешила.....а вот и не верно - сейчас ем тоже самое и всё ,тьфу-тьфу, замечательно ! :grin:

Значит - это просто перестройка организма была !

Так что - НЕ ПИЧКАЙТЕ МАЛЫШЕЙ ТАБЛЕТКАМИ И НЕ ПУГАЙТЕСЬ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда сына начал срыгивать фонтаном у него стал редкий стул с зеленью и слизью

в больнице спросила у врача, он сказал, что это "голодный стул", т.е. ему не поступало достаточно питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может пригодится кому:

Нормы какашек с картинками :D

http://www.kukuzya.ru/page/kakim-byvaet ... tratsiyami

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мучаемся с запорами... Что такого нужно дать ребенку чтобы прошло? Только не говорите, что-то типа сварить чернослив с изюмом, пропустить через мясорубку, протереть через сито и давать ребенку 2 раза в день в течении месяца, сделать перерыв на неделю и повторить еще раз!!! Во-первых, за это время само все пройдет, а во-вторых он всё-равно эту дрянь есть не будет... Он пошел в мамочку и от чернослива нас тошнит!!! Есть какое-нибудь лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...