Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

Илончонок, У нас слизь и лейкоциты, а лейкоциты это и есть гной.У зайца уже полтора месяца понос, животик сильно болит, попу разъело до мяса. После лечения попка зажила, животик стал меньше болеть,но понос остался, конечно, уже не 8 раз в день, а 3. Кстати, вчера мы целый день прожили без грудного молока, и только сегодня утром я поняла, что за весь вчерашний день малыш ни разу не покакал и его это беспокоит. Когда у нас получилось прокакаться, оказалось стул как кашица, а попа наша к такой консистенции еще не привыкла :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Лёля*, да,ужас конечно и жалко малыша! :cray: Поносом считается больше 12 раз в сутки и водянистый! У нас тоже был частый в начале,сейчас реже! А переходить на смесь резко нельзя,надо постепенно! Врач вам не объсняла?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, мы и раньше смесь кушали, 1 раз в день простую, 1-кисломолочную, но это конечно не 6-7 раз, здесь я что-то ступила :blink: знала ведь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчоночки,подскажите пожалуйста,моему племяннику 5 мес. сегодня 7 раз за день у него был "стул".возможно это быть из-за того,что лезут зубки?заранее спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает. Давайте побольше пить - вообще, надо это пережить :)

У нас было круто резалось одновременно четыре зубика. Вот там не знала, куда что деть - температура, понос, рев, слюни, сопли, капризы... уфф.

Пережили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mironova98, спасибо большое за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,подскажите пожалуйста,моему племяннику 5 мес. сегодня 7 раз за день у него был "стул".возможно это быть из-за того,что лезут зубки?заранее спасибо :giverose:

У нас такая же ситуация.Плюс к этому сопли.Второй день,ну просто как утка.Не успеваю переодевать.Были у врача.сказали,что дёсны опухшие,лезут два нижних резца.Но и горлышко красное.Выписали лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки подскажите что делать с запорами? нам почти 4 мес.,уже месяц как запоры,в туалет только с Дюфалаком.и еще постоянно газы выходят с ужасно неприятным запахом.педиатр дубинушка,только отмахивается.Девчонки подскажите или может ссылочку киньте,очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Катя, а Киви голд это что такое? А бифиформ и бифидокс или что там я даю одна хня по-моему, сейчас опять ставила клизму, пипец полнейший ... такой рев нереальный просто....

 

Киви Голд - это такой (редкий у нас ) сорт киви, который не зелёный внутри, а золотистый, а снаружи не волосатый совсем. Он очень сладкий.

 

нее.....бифиформ и бифидокс - это совсем разные штуки.... нужени именно Бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, прочитала только первые три странички-времени нет. у нас проблема - к врачихе нашей пойдем когда совсем уж край будет - у нее просто мечта упечь в больницу по любому поводу. Нам 4 месяца, месяц назад переболели, не хотели но пришлось лечится антибиотиками, Пили во время лечения аципол, но особо не помог. Начался понос, запах ужасный - дрожжами и всю ночь сынулька крутился и хныкал - животик бурлил. После начали пить Примадофилус - помогло чудесно, какаем 1 раз в день и запах нормальный стал. Пропили 2 недели, но ночи так и остались беспокойными - висим на груди всю ночь. Что-то его беспокоит, просыпается и крутится пока не укачаешь и так каждый час. Уже месяц мечтаю ночью поспать хотябы 3 часика без перерыва. Да еще слизь осталась, но я вроде прочитала что это не так страшно, если деть на ГВ и дисбактериоз не проблема? или все таки сходить к врачихе? ужасно не хочется туда тащится- еще подцепим чего-нибудь, у нас даже в дни здорового ребенка приходят несознательные родители с сопливыми детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talvi, а ты именно со стулом ночные беспокойства приравниваешь? давай от газиков эспумизан . если нормально какит... то может и не каки мешают... ваще в 3 месяца криз вроде как! а из личного опыта скажу, моя зазноба повисла на сиске в 5 месяцев и не слазит до сих пор и чем старше, тем жеще.. бывает по 5 часов без перерерыва сосет ночью... а вынимаешь рев неугомонный! у нас сильные проблемы с каками... запоры жудкие с 9-ти месяцев... но разпознала , что на сиске веселее ночи проводить доча гараздо раньше. когда живот мучает тоже очень беспокойно спит и грудь не помогает. а если у тебя спокойно с грудью может и не то... в общем, я могу посоветовать только эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме словили стафилоккок. На 5 сутки за утро ребенок сходил в туалет раз 20. Причем роддомовским врачам было наплевать. Загремели мы в больницу, думала поедим лечить понос, но положили нас почему-то в неврологию. Там отлежали 16 дней. Начали сыну колоть антибиотик, а я стала бить стафилокковый бактериофаг.

Но в итоге окончательно нам помог именно бифиформ. Причем давала взрослый по 1/3 капсулы, т.к. даже не знала о существовании детского. И если вдруг совсем житко, то давала смекту. Через пару недель все стало просто супер!!!

А бифиформ на самом деле просто супер лекарство.

Кстати, нам не помогали никакие саб симплексу (эспумезаны), плантексы, линексы... только бифиформ и накрайняк смекта 3ть пакетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, В том то и дело что до болезни у нас животик был замечательно, наладился тока-тока, кушали 2 раза ночью и спали без проблем. Слетело у нас все когда сопельки мешали спать и я всю ночь их откачивала и давала сиську для утешения. Может это и не животик, но что тогда? Во сне начинает крутиться, потом руками махать и если не укачать в этот момент, рев начинается такой что соседи просыпаются.

sharzemli, Вроде какает нормально, 1-2 раза в день, со слизью только. А бибиформ это с бактериями штука?

Ох, не хотела я идти к нашей врачихе, но если сегодня опять такая ночь, то прийдется, уже с месяц как деть ночами не спит. Она как пластинка старая начнет опять "а как вы относитесь к больнице"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talvi, ну у нас такая же тема! доча заболела в 5 месяцев, сопли, постоянно на груди и с этого момента по сей день она ночами на ней! а до этого как порядочная 3-5 часов ночью держала! так что я списываю только на то , что поняли как прикольнее с сиськой спать, плюс дети в таком возрасте (говорю про совй опыт) плохо спят... ко вреачу бы я сходила... попросите сдать какашки, правда это тоже все фигня... ребзь какает не пучит его! а что по поводу эспумизана думаешь? дй на ночь... хуже то не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Я уж думала про Эспумизан, потому как у него животик бурлит ой ой как. Он у меня воздуха много подсасывает все время и днем я его столбиком ношу чтоб все вышло и никаких проблем с животом. А ночью не будешь же каждый час сонного таскать-жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talvi, так и начни! пройдут газики с возрастом... пережить надо... а вот любовь к сисе останется))) и это прекрасно! а вот СПАТЬ? а кто это? я уже и не знаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема началась внезапно в 1месяц и 1 неделю ровно.Малыш просто перестал сам какать,помогаем постоянно то клизьмой,то глицериновой свечкой ито на 3-ий день только какает.Перепробывали уже очень многое (ИСПУМИЗАН,ЕНТОРОКИНД,РЕАБАЛ-используем постоянно,прошли курс СИМБЕТРМА,пили чаёк-ПЛАНТЕКС,даём -УКРОПНУЮ ВОДИЧКУ,РАМАШКУ(допаивать начали),давали ДУФАЛАК.

В итоге сдали анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ И КАПРОЛОГИЮ-выявлено в анализе на дисбактериоз-ЗАКЛЮЧЕНИЕ:выявлено ферментативных вариантов 30%,а должно быть 10% кишечной палочки.Назначили курс лечения БИФИДУМБАКТЕРИН И СЕКСТАФАГ -курс 15 дней,прошла неделя результатов покамись никаких.

Девочки у кого такое было с малышами???помогите ато руки уже опускаются.Врачи не помогают ничем,уже возили к разным только деньги качают.Заранее спасибо!!(малышу щас 2 месяца и 1 неделя,ребёнок постоянно мучается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, дорогие, советую всем посмотреть вот это видео http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html - здесь доктор Комаровский рассказывает о запорах. Хотите верьте ему, хотите нет - это личное дело каждого, но на своем опыте убедилась, что груднички имеют право не какать сколько им вздумается (ПОПРАВКА :think: : если самого ребенка это не беспокоит). у моей дочи как-то не было стула 10 дней (!) (мы на ГВ). я, понятное дело, нервничала и ходила ее упрашивала ( :grin: ), но так как животик был не вздутый, она улыбалась, спокойно спала и с аппетитом кушала, то колупаться в попе я ей не стала. в результате, она покакала сама и без особых усилий :good:

P.S. советами Комаровского пользуюсь выборочно, но часто он и правда дело говорит ;) еще у него есть выпуск про дисбактериоз, но тока вышел, поэтому пока нигде нет. если найдете, обязательно посмотрите - тоже много полезной инфы ;)

 

надеюсь хоть кому-нить пригодится :)

 

kadesh_85, имхо - вы просто зря забили тревогу изначально, а сейчас попросту залечили малыша. сам какать он перестал, потому что в попу все время чего-то пихают и надобности напрягаться нет... а теперь замкнутый круг - какает только когда пихают, а пихают, когда не какает... мне кажется, нужно дать малышику возможность самому все наладить - просто продолжайте кормить грудью, если на ГВ, и не помогайте опорожняться, если он ведет себя нормально. а если у масика живот болит (и вы на ГВ), так это необязательно от того, что не какал - возможно, просто питаетесь неправильно. А самое главное - соберитесь, не изводите себя, все обязательно наладится - не будите же вы ему клизмы до 20ти лет делать ;) Девчоночки, кто не согласен, пожалуйста, не набрасывайтесь с руганью - просто говорю, как бы я сама поступила в такой ситуации :blush: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська23, абсолютно правильно говоришь :wave:

Ничего страшного в отсутствии стула у малыша нет ( если ему самому не больно ).

А вот залечиванием можно нанести непоправимый урон микрофлоре кишечника, обрекая малыша на пожизненный дисбакрериоз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симптомы какие в теме выделены, естественно не есть хорошо. И стул у ребенка должен быть нормальным, это и цвета касается. Нам в свое время лактофильтрум помог нормализовать микрофлору кишечника, и стул стал нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а у кого-нибудь было такое: нам месяц одну неделю был на ИВ сейчас продолжается ГВ, но вот со стулом проблемы плохо какает, тяжело, стул жидкий и с кислым запахом(((((( замучались уже, не знаю что делать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bus1a , а с чего же ему быть густым, если на одном молоке? :) и пахнет он кислятинкой, потому что так и должно пахнуть переработанное молочко :) у нас каки такие жиденькие, что вечно через подгузник за спину затекают :pardon: я как слышу очередной залп, быстренько доцю вертикально поднимаю, потому что потом ВСЁ стирать приходится - и костюмчик, и пеленку, а частенько и себя, если на коленках лежала :D

а как вы определили, что малышу тяжело и плохо какать? вроде, если жиденько, то тяжело быть не должно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська23, он тужится очень, животик крутит, плачет!! а может я придумываю... просто до смеси он какал не жидко, а нормально -крупинками, после каждого практически кормления, а сейчас жидко и чуть чуть крупинок и 1-3 в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bus1a , тужиться он должен - ты ведь тоже, пардон, не с улыбкой это делаешь :) на смеси каки другие - мы тоже через это прошли. а то, что 1-3 раза в день - так это вы растете, не всю жизнь же ему после каждого кормления какать :) ты почитай предыдущие сообщения девочек в этой темке - многое прояснится ;) самое главное - не переживай, тем более, что вы на ГВ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 2 месяцев стали какать реже. Сначала 1 раз в 2 дня, потом 1 раз в 3 дня, потом 1 раз в 6 дней. Врачи сказали ставить клизмы, гастроэнтеролог не может поставить диагноз. Мое мнение: у ребенка практически полностью усваивается молоко и какать особо нечем. К 6 дню стул накапливается и малышка какает. Клизмы ставили и на 4 и на 5, но какала все равно на 6!!! В весе мы прибавляем средне. Врачи нам назначили смесь для профилактики запоров Семпер Бифидус. Даю 2 раза в день по 60 мл, потом сразу грудь сверху. А так мы на ГВ. Семпер кушаем мы около недели. Дозировка у нас маленькая и результат будет не сразу. За последние 3 дня дочка сама покакала 2 раза. Но мы еще сходим на УЗИ на всякий случай. Все-таки, думаю, что малышке нечем какать было-вот и какала редко и жидко. А врачи так запугали-загиб кишечника, каловый камень, ставить по 4 клизмы!! за 1 раз.. УЖАС! Мы так не делали. Дюфалак тоже пили-не какает, потому что НЕЧЕМ! Почему современные педиатры не знают о том, что молоко может усваиваться и на ГВ можно какать 1раз в неделю, если малыш себя нормально чувствует??? Копрограмма у нас хорошая и анализ на всякие стафилококки тоже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...