Перейти к публикации

Запор и трещина после родов: как справиться?


Полезные сообщения

Девочки, сорри за интимные подробности : после родов прошло 4 недели и у меня похоже анальная трещина. Запор и после туалета прям боль, кровь и дискомфорт.

у кого было? Как справились и как долго могут быть запоры после родов?

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форлакс, чтобы стул был мягким, подмываться после каждого похода по большому обязательно, я еще пользовалась влажными салфетками вместо бумаги, потом в душ. Ну и питание пересмотреть, чтоб запоров не допускать. Она если не заживёт за недели две (если не ошибаюсь, может и три,) то переходит в хроническую форму.

У меня была после первых родов, это был ад! Сочувствую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев гемороя нет? 

Воды много пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справилась только хирургическим иссечением(трещина имеет неровные края и тяжелее заживает) , а так временами затихало все со свечками и подмываниями. Операция стоила не дорого, порядка 8 т. р, ну и на анализы крови потратилась,хотя в поликлинике можно сделать бесплатно. Знала бы, сразу пошла на операцию, а так хронически несколько лет маялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечки от геморроя разрешенные кормящих берите и после туалета ставьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи облепиховые, от запора продукты подходящие, слабительное на основе лактулозы, и больше пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Свечки от геморроя разрешенные кормящих берите и после туалета ставьте

Геморрой и трещина это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Геморрой и трещина это разные вещи

Да,, только они все равно называются от геморроя, а дальше по инструкции уже смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитомуцил от запоров. Свечи постеризан, натальсид недели на две от трещины. Снимет острые проявления. Все можно при кормлении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к проктологу. Мне мазь назначали чтобы трещина заживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночки хороши со сбором "бруснивер". Я заваривала 2 пакетика в пол литровой баночке и потом разбавляла. У меня был тазик подходящий. К проктологу, конечно, лучше всего.  Мне рекомендовали метилурациловые свечи два раза в сутки или левомеколь. Про влажную бумагу и душ написали выше. Нужно не просто не допускать запоров, а еще и стул мягким держать. Препараты надо подбирать. Многие вызывают сильное газообразование. У одного человека один препарат вызывает, у другого - другой Дюфалак, фитомуцил. Мне форлакс подошел больше всего.   Еще врач порекомендовал релифипин. Он с анестетиком. Острую боль снять. Я перед процессом использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Да,, только они все равно называются от геморроя, а дальше по инструкции уже смотреть

При трещине часто возникает такой спазм, что свечи только травмировать будут. 

4 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Фитомуцил от запоров. Свечи постеризан, натальсид недели на две от трещины. Снимет острые проявления. Все можно при кормлении. 

С фитомуцилом надо много жидкости пить, а если гв, то ещё больше. Форлакс в этом плане лучше для меня оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к проктологу. Там после родов женщины не редкость. Мне назначали питание овощами, фитомуцил, детралекс +свечи/мази. Заживало очень медленно,но врач "успокоила" что после родов заживает не быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...