Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

Подскажите, кто сталкивался.Почти в 4 мес. после крещения и 3-х кратного окунания с головой в бассейн у малышки начался жидкий стул, перешел в понос до 8-10 подгузников и зеленой-салатовой слизью, белых комочков, которые всегда и так были в какахах, стало еще больше.Питание не меняла .Малышка полностью на ГВ.Изредка бифидобактерии давала.а тут такое.Анализы показывают норму, только крахмал и жиры, но сказали, что для ее возраста-норма.Попейте смекту,если уголь не помогает и все пройдет.Не прошло, в анализах выросли лейкоциты с 4-5 до 10-15. Добавили 5 дней нифуроксазид, зелень ушла, частота стула сократилась до 3-5.Но осталась пенка, как будто с водичкой вокруг однородной кашицы стул такой странный.После ниф-да 5 дней улучшения, но потом появились красные кровяные прожилки.Как-то более кисловатым стул пахнет.Другой врач, на такую картину прописал еще креон, иберогаст(еще не давала).Ребенок веселый, гулит, ма-ма-ма-кает, играет, кушает хорошо, набрал в весе, температуры нет, только когда очень жарко днем может поднять ся до 37.Кровь не ушла.Потом нам дополнили лечение еще цедексом (по симптомам и описанной картине и анализам -гемоколит), его уж я давать не стала,креон отменила. Поноса нет, крупинки белые етсть, зелень ушла, немного слизи...По дисбаку-стафилококк -0, есть первышение каких-то козявок, каких не написали, только чувствительность к антибиотикам-в том числе к цедексу, не хочу давать антибиотик...пока пьем опять нифуроксазид(если разобраться тот же антибиотик), 1-4 таб.2 р.в сут 2 дня этамзилат, убрать кровавые прожилки и вместо угля даем энтеросгель.Вроде как по-лучше.Кто сталкивался с такой проблемой, что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну вот и у нас проблемы :cry: не какали уже 4 дня.Уже и не знаю что делать , но малышка спокойная , животик мягкий , пукает , но почему не какает??? :help: девчёнки у кого так было ?? что делали??? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что вроде не надо беспокоиться. Но я беспокоилась. Если у сына больше 4 дней не было покаков, то у меня в ход шел Дюфалак. Его мне врач рекомендовала при запорах. Он очень хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас до 1 мес. стул был нормальный (сыночек на СВ с рождения), потом каки стали темно-зеленые, густые как замазка и какал он раз в 3 дня. Сдали анализ кала на УПФ, оказалось огромное кол-во патогенной кишечной палочки :( Лечимся. Так что на нашем примере - не всегда зеленые каки - это ничего страшного. Считаю, что лучше перестраховаться, чем приобрести кучу проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. скажите а мож у кого такое было - у малышки каки очень комкообразные с большим кол-вом белого - тоже комочками. т е кал не жидкий совсем. а все кусочками и со слизью. из-за чего такое может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время обращала внимание на цвет и запах наших какашечек, но потом просто плюнула на все, ребенок себя хорошо чувствует, в весе прибавляет хорошо, а цвета у нас самые разнообразные от примерного желтого до серо-зеленого, да и вообще каких только оттенков не бывало, и слизь была и красные прожилки. В первый месяц сдавала кал на дисбак, естественно там куча всяких палочек, в том числе и гемолиз. киш. палочка 100 %, но лечение ни какое не производилось, т.к. врач сказала, что в весе ребенок прибавляет нормально, а набрали мы больше 1 кг, значит не стоит его насиловать и пихать всякую гадость, если бы все эти палки влияли на работу кишечника, то ребенок никогда бы не прибавлял хорошо, и я ничуть не жалею, что не лечила, а то что мы плакали, это были обычные колики, нам сейчас 6-ой месяц и про то что такое плач и болит животик мы знать не знаем,ттт :grin: , чего и вам всем желаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в основном поносом страдали, все с помощью еды регулировала. Давала сразу рис, и поменьше фруктов и овощей. А вот когда с запором столкнулись не знала что и делать, ничего не помогало. Пришлось дюфалак пить, врач сказала он безопасный и вреда организму не будет. Та же лактулоза, только в каплях. После того как выпили, сразу живот бурлить перестал, а к вечеру на горшок сходили нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

следила, и у меня палочка выручалочка зверобой был? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natkochetkova, это хорошо, что ребенка ничего не беспокоило. А у моего ежика и аппетит испортился, и срыгивал постоянно и очень много... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, а вес как набирал? У меня тоже срыгивала месяцев до 4, но в весе то прибавляла. Как мне врач сказала, что срыгивание до 6 месяцев - это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natkochetkova, за 1-й мес. прибавил 1 кг, сейчас будет грамм 400. А вообще ест мало, если раньше 100-130 мл, то сейчас максимум 60-70 мл за кормление :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, ну 400 гр. это не трагедия, а малыш ведет себя как, помимо того что срыгивает? Плачет, беспокоится, плохо спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка,

и срыгивал постоянно и очень много...
обратитесь к врачу!

Natkochetkova,

что срыгивание до 6 месяцев - это ничего страшного.
вам неверно сказали! Это плохо! такого не должно быть!!!! У меня ребенок вообще почти не срыгивал! И обратите внимание, что здесь тема про покаки :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мы с покаков и начали обсуждать ;) Каки у сыночка были зеленые и как замазка + обильные срыгивания + плохой аппетит и беспокойный сон. Обратились к врачу, сдали анализы, лечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. я к Вам за советом - подскажите пожалуйста - в 1 месяц (неделю назад) малышку посыпало на личике и шейке, наш педиатр поставила диагноз - дисбиоз. сказала пропить атоксил, капали капельки фенистил и при этом давали Бифидобактерин. до этого со стулом у нас было все ок. когда пили Бифидобактерин тоже все было нормально. но как только перестали его давать, доча перестала нормально какать. до этого 2 дня не ходила, я ее уже на вторые сутки простимулировала, на след.день та же беда (весь день не какала) тоже пришлось помагать. вот сегодня целый день прошел, а по большому мы так и не созрели, хотя до этого она ходила 2-3 раза в день. плиз, подскажите в чем может быть проблема или паниковать пока не стоит, а просто подождать? спасибо заранее за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка2409, а вы на ГВ или ИВ? Ведь при ГВ каки могут быть какого угодно цвета и по частоте тоже много вариантов нормы... Зачем ребенка мучить клизмами, палочками, если он нормально какает пусть даже и раз в несколько дней?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я читала, что именно от бифидумбактерина могут быть запоры.И если ребенок не ходит каждый день в туалет, то это еще не повод его стимулировать. Если ее ничего не беспокоит и если дочка нормально спит, то не надо ей никаких клизм и т.п. Может у нее вырабатывается свой режим. У нас сын в таком возрасте ходил по большому один раз в три дня. И для него это было нормально. Хотя запоры тоже случались. Но мы не клизмы ставили, а дюфалак давали пить. Это препарат лактулозы и он хорошо слабит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисъ, я согласна, тоже даю дюфалак, но только в том случае, если после нескольких дней отсутствия стула сыночек с трудом прокакивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас от бифидумбактерина теперь крепит. Пока прокакивались, но с трудом... И давать ничего не хочется... После лечения напугана всем этим пичканьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. я к Вам за советом - подскажите пожалуйста - в 1 месяц (неделю назад) малышку посыпало на личике и шейке, наш педиатр поставила диагноз - дисбиоз. сказала пропить атоксил, капали капельки фенистил и при этом давали Бифидобактерин.

Бедный ребенок. Зачем его пичкать лекарствами??

Может у малыша гормональная сыпь... И это нормально. Мою дочь тоже обсыпало где-то в этом же возрасте. Всё прошло само. Лекарствами ее не пичкала.

доча перестала нормально какать. до этого 2 дня не ходила, я ее уже на вторые сутки простимулировала, на след.день та же беда (весь день не какала) тоже пришлось помагать. вот сегодня целый день прошел, а по большому мы так и не созрели, хотя до этого она ходила 2-3 раза в день. плиз, подскажите в чем может быть проблема или паниковать пока не стоит, а просто подождать?

При ГВ каках может и неделю не быть. А вы через два дня уже панику подняли. Он так привыкнет с "маминой помощью" какать и всё, будет потом очень сложно самому прокакаться. Не мучайте попу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще педиатры не рекомендуют вводить какие-либо бактерии дополнительно до 6 мес. практически при любой ситуации с покаками, если ребенок на ГВ :pardon: Правда, это те, которые свои выводы основывают на исследованиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает как долго можно дюфалак довать? Нам врач сказала пить по 2,5мл в день для разжижения стула, а как долго его можно принимать не сказала. Пытаюсь расслабить продуктами, но чёт ничо не помогает. Нам 7,5 мес, днём мы полностью на прикорме, ночью на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazureskies, я конечно не в курсе, но может пока какахи в норму не придут, а там постепенно дозу снижать до нуля :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала при поносе принимать сорбенты,

Сорбенты - это палка о двух концах - они ведь выводя не только токсины, но и все остальное, что только могут адсорбировать. Знаю, некоторые мамы видят в них панацею, чуть что - сразу дают - но наша педиатр, например, к этому скептически относится. Одно дело - перепивший взрослый, а другое дело - ребенок.

Мы сначала линекс давали, но дочка пила с большой неохотой, а высыпать его из капсулы - бес толку, в желудке все гасится. Перешли на нормобакт - он в саше, то есть кислой среды не боится. В водичке разбавляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...