Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

Lazureskies, нам сказал врач, что и месяц-полтора можно, если совсем крошечна дозировка и если запоры сохраняются. А вообще лучше сразу прекращать давать как только стул нормализуется, и далее давать только при необходимости. Так как дюфалак при очень длительном использовании все-таки может нарушить вод.-электрол. баланс.

 

Licci, даже в инете уже полно всякой инфы о том, что исследования показали абсолютную неэффективность линекса, по крайней мере, в педиатрии :pardon: так что правильно делаете, что не даете его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Licci, даже в инете уже полно всякой инфы о том, что исследования показали абсолютную неэффективность линекса, по крайней мере, в педиатрии :pardon: так что правильно делаете, что не даете его.

Вы понимаете, это как раз такая сфера, когда исследования могут противоречить жизненному опыту :) И чему верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licci, думаю, что объективно - состоянию именно Вашего ребенка :pardon: Наш же опыт применения на себе и детях показал, что препарат для нас неэффективен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Так как дюфалак при очень длительном использовании все-таки может нарушить вод.-электрол. баланс.

Любой препарат может нарушить какие- то процессы в организме. А зачем принимать Дюфалак, если все уже наладилось? Я, например, бы своему ребенку не давала его просто так. Мы пили дюфалак. Нам врач сказала попить его три недели. Мы так и сделали. У нас стул нормализовался. И потом мы больше не пили дюфалак. А вот если стул не нормализуется, то тогда лучше не дюфалак продолжать пить, а идти к гастроэнтерологу. Проблема может быть в чем-то другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка83, по-моему, я как раз и писала о том, что дюфалак следует прекращать принимать после нормализации стула... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, дочке 3 мес. и вот второй день жидкий стул обычного коричневого цвета, думаю что это понос (хотя прочитала в инете что понос у грудничков светлый). Мы полностью на ГВ, вот думаю, нужно ли это лечить или само все пройдет??? что посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, а что вы лечить собрались?? Какашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, ну я думаю это неправильно, что третий день она какает водой, раньше каки были обычной творожистой консистенции, конечно может это и не понос, т.к. какает она 1-2 раза в сутки,т.е. не часто как при поносе, но что стул жидкий меня это напрягает...вот я и думаю надо волноваться или так бывает у маленьких деток на ГВ и не пичкать микстурами ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, при ГВ может быть все, что угодно. А понос - это когда дите какает не 1-2 раза в сутки, а ГОРАЗДО чаще! Не терзайте кроху свою и себя не накручивайте, просто попало что-то в молочко, что и дало послабление немного, ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, не загоняйтесь! 1-2 раза в день - это не понос.

А каки у вас вида как вода или консистенции как вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спс за ответы, успокоили.. Ericka, каки по цвету коричневые, а консистенции как вода, склоняюсь тоже что просто жидкий стул, сегодня уже немного слизи появилось, может что съела не то...незнаю..завтра все равно к врачу идти заодно и спрошу у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TosyaQ, у моей тоже жидкие какахи были, пока прикорм не ввела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ребенок не какает уже 2 дня сделала клизму Микролакс,а сходила жидко и немного((((второй раз такое.непойму в чем дело???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, запор - это твердые какахи, а не жидкие.

Отсутствие стула 2 дня беспокоят вас или ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, правильно Ericka сказала, что запор - это не жидкие каки :pardon: А 2 дня - это совершенно точно не запор. Если ребенок адекватно себя ведет, животик не болит, мягкий, то зачем малыша терзать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, Mатрешка, у нее живот очень большой,и иногда плачет.ест она много еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, может от переедания? Петли кишечника раздувает - вот и живот большой и боли возникают? Не вмешивайтесь в естесственный акт дефекации. Если будут какашки, как у козочки, тогда можете клизму сделать.

 

kyropatka, это вы к чему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, да не за что!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у малыша (1,5 месяца) был жидкий стул, иногда понос. Педиатр сказала,что из-за нарушения диеты, пили смекту, ферменты. Понос прошел, теперь не какает, через 2 дня вставила газоотводную трубочку, какашки мягкие, но с резким запохом. Сейчас опять 2 дня не какает, газики отходят нормально, малыш чувствует себя тоже нормально. Сколько ждать? И нормально ли это? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLT, что малыш кушает?

Был понос как вода или просто какашки жидкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, несколько раз как вода, а в основном жидкий и частый стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали анализ на копрограмму, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLT, любой анализ кала у малыша малоинформативен и не оправдан.

 

При ГВ могут быть всевозможные какашки как по консистенции, так и по цвету. А частота стула от 10 раз в день до одного раза в десять дней. Вас это не должно волновать. Запор - это когда каки как у козочки.

Малыш должен сам учиться какать и пукать, он еще плохо координирует мышцы. Не мешайте ему ни клизмами, ни градусниками, и боже избавь - мылом!

У вас колики. Помогите ляльке, сделав массажик, велосипедик, занятия на фитболе и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...