Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

Девченки мы уже дня 2-3 какаем со слизью,а сегодня прям пеной :eek: перед тем,как покакать очень тужится,плачет,как-будто у него запор,но каки жидкие...кушаем и спим хорошо.Что это девочки?Дизбактериоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если дите на ГВ то из за переднего молока пенистый стул. надо выкармливать грудь до конца. потом давать вторую. если слизи мало, то ничего страшного.если много, большеполовины, то нужно к врачу. скорее всего что то с флорой. можно дать флорин-форте, бифидумбактерин. 5 дней 3 раза. не запускайте до поноса! если сильный понос - жидко как вода - дайте смекту максимум 1 пакетик в сутки. по 5 мл после кормления минут через 40 или до за 1-1.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, мы на ГВ,грудь опустошает хорошо,через мин 20-30 опять даю ту же грудь,которой кормила...

слизи примерно 1/4 от общего кол-ва кала...каки у него жидкие,а как понять,что это понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воды должно быть достаточно много или густые каки и отдельно вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему перерыв 20-30 минут после первой еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, он ищет грудь,вот и даю,не часто,но бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрси еще у девчонок в мамской болталке. у меня дите на ИВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тоже какает какашки отдельно, водичка отдельно

цвет стула желтый без слизи, крови и запаха не приятного..

что это? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, если ребенка ничего не беспокоит, значит все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, если ребенка ничего не беспокоит, значит все нормально

Она у меня плачет и тужится

когда сосет грудь тоже на полдороге тужится и плачет.. :(

с первых дней у нее газики, какть не могла и т д..

она у меня родилась немного раньше, в роддоме подхватили Стафилакокк золотистый и дисбактериоз(ей помогали медсестры свечами и ушными ватами, пили Плантекс, активированный уголь, бебинос и т д)Потеряли вес, потом восстановили немного и начались другие проблемы-понос!! :(

начали пить Бактериофаг 7 дней, на 7 ой день опять понос, стул желтого цвета, посередине есть кашеобразная кака а вокруг желтая водичка, какает понемногу и очень часто, когда пукает тоже выходит стул, сейчас пьем Панкриотин(назначили пить 3 дня по 3 р/д), и Регидрон чтобы не было обезвоживания организма от не хватки жидкости..

сдали бакпосев кала, ответ будет завтра..Дай Бог чтобы все было хорошо :amen: , у нас ребеночек долгожданный и желанный, и вот тебе на :banghead: :banghead: :banghead:

я очень хочу чтобы она была как все дети у которых нету проблем с кишечником и вообще, хочу чтобы она была здорова!! :beg: :cray:

У кого нибудь было такое, как у нас?Что в делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у нас конечно без таких страстей обошлось. мне кажется к вас врачи немного виноваты. залечили здорового ребенка. через колики и плач перед покаками мы тоже проходили-к трем месяцам научилась все сама делать.

если у вас все так страшно-напиши на русмедсервер, врачи больше помогут чем мы :Hello: будьте здоровы а главное СПОКОЙНЫ, что бы там на было, ты с молоком должна передавать ребенку только позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили ответы

Дисбактериоз кишечника с выделением Staphylacoccus Aureus и уменьшением кол-ва бифидобактерий и кишечных палочекс нормальными ферментативными свойствами Антагонистическая активность кишечной микрофлоры отсутствует, рек. консультация педиатра

мне плохо, у кого нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у подавляющего большинства тех кто сдает на дисбакериоз находят золотистый стафилококк. лично я в этом ничего страшного не вижу-но российские педиатры это лечат, курс по-моему недолгий. довольно быстро (у других детей такое с возрастом само проходит). так что идите к своему врачу и все будет ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у подавляющего большинства тех кто сдает на дисбакериоз находят золотистый стафилококк. лично я в этом ничего страшного не вижу-но российские педиатры это лечат, курс по-моему недолгий. довольно быстро (у других детей такое с возрастом само проходит). так что идите к своему врачу и все будет ок ;)

Да, спасибо дорогая, спасибо за поддержку!!! :give_heart:

Здесь тоже лечат, врачи у нас тоже очень опытные,

но не становится плохо, когда она тужится или плачет..понимаешь? :cray:

Я думаю, все будет хорошо!!! :friends:

Как у вас дела? :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, мы тоже часто плохо тужимся, а ночью даже иногда просыпаемся с плачем от газиков-дисбак тут не при чем-это животик еще не научился. мне помогает дать дочке грудь или палец свой пососать-пуки и каки вылетают на ура!

здоровья вам :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, мы тоже часто плохо тужимся, а ночью даже иногда просыпаемся с плачем от газиков-дисбак тут не при чем-это животик еще не научился. мне помогает дать дочке грудь или палец свой пососать-пуки и каки вылетают на ура!

здоровья вам :giverose:

Сегодня ночью моя малютка не спала, тужилась..

была у врача, назначила смекту попить и рисовый отвар до понедельника

потом сдать анализ мочи дочи, вы пили смекту?

О Всевышний, сколько это может продолжаться?Мне ее жалко, как она тужится и плачет

у нее по чуть чуть выходить кала много раз.. :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, я б не рисковала таким лечить :scratch: особенно смектой... почаще животик массируйте, велосипедик делайте. у вас же кал не твердый? от риса еще запор может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, я б не рисковала таким лечить :scratch: особенно смектой... почаще животик массируйте, велосипедик делайте. у вас же кал не твердый? от риса еще запор может быть.

Смекта помогает Слава Аллаху,

вот нам нужно остановить постоянные выходы кала..

когда чихает или пукает немного выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у меня доча хорошо пропукивается когда на животик выкладываю, при чем в такой позе ей однозначно легче это сделать, поробуйте почаще выкладывать. Сейчас она почти не замечает что пукает, а еще полмесяца назад тужилась всем телом, сейчас только сгримасничает и все ок, никаких недовольств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, у меня доча хорошо пропукивается когда на животик выкладываю, при чем в такой позе ей однозначно легче это сделать, поробуйте почаще выкладывать. Сейчас она почти не замечает что пукает, а еще полмесяца назад тужилась всем телом, сейчас только сгримасничает и все ок, никаких недовольств.

Да, я ее прикладываю на животик, ей очень нравится, она спит крепко в такой позе..

сейчас тьфу тьфу она научилась немного сама пукать самостоятельно..но плачет и тужится все равно.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дочу обидела...

В общем, обычно она какает один раз в день, а тут день нет, два нет. Она ведет себя как обычно, радуется жизни и совсем не тужится, попукает периодически и все. А меня прям гложет почему она в туалет не ходит, и решила ей помочь, на третий день тишины, т.е. сегодня, утром я малюсенький кусочек свечки глицериновой ей в попку протолкнула аккуратненько, через минуту она уже покакала, причем стул как обычно и цвет и не густой совсем. Но дочу как подменили, целый день капризничает теперь, только под вечер отошла. Думаю зря я полезла со своей свечкой... в следующий раз еще подожду. Вот прошу у нее прощения, за то что полезла в нее без (как оказывается) острой нужды, а то она мне даже не улыбалась целый день, вот обидчевая-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки на счет поноса, и как его отличить - это когда жидкий стул и более 10 раз в день вот это понос, а просто жидкий стул это еще не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, давала доче прикорм(овощное пюре, фрукты)-и у нее начался жидкий стул, потом он стал пенится, и запах такой кислый(словно перестоявшая кислая капуста).Давала бифидум-вроде нормализовалось.Теперь попробовала гречневую кашу..Ела хорошо, а потом стул два раза, и чуть позже желтая слизь стала выходить.Доча улыбается, а вот мне не весело :scratch: Кто знает, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а не рановато для прикорма?! Мне кажется, даже если и давать такие продукты, то буквально по чайной ложечке в день в таком возрасте. Скорее всего это просто реакция на новый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония , ну вообще-то прикармливают с 4-х месяцев.Я то же решила попробовать, тем более, что врачи из=-за моего здоровья, настоятельно просят заканчивать с ГВ.К тому же чем старше ребенок. тем хуже привыкает к новым продуктам.я даю не более одной столовой ложки.В основном у нас мое молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...