Перейти к публикации

Понос/запор, зелёные каки, слизь - страшно ли это ?


ASwan

Полезные сообщения

pchelkaru, как говорят врачи-какой стол такой и стул :Crazy: с введением прикорма и морковка непереваренная может выходить, и поносить могут детки, и запорами страдать больше чем на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irisé , это я согласна.Просто не знаю лечить это или принять как данность, что все само исправится.Когда докармливала смесью-все было гораздо проще, все ясно:как, чем, и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки вот и я в эту темку)

Сначала у нас были твердые каки и выходили они "колбасками" были желтенькие и 1 р в день...... были очень твердые....малыш сильно тужился...кричал!

Педиатр назначила Дюфалак, Но все так же и было...только чуток они мягче стали.

 

Мы на ИВ, посоветовали давать на ночь смесь кисломолочную. Мы кушаем НАН.

Стала давать кисломолочку 1р на ночь ,каки стали как манная кашка, нормально сам какает, не тужится 1р в день НО каки стали темнозеленые и желтые в соотношении 50/50 , это как не нормально ведь?

Каки должны быть желтые???

Подскажите что делать?

Пуаем хорошо , пьем Плантекс и Бэбикалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga1987, главное мягкие, а зеленые или желтые это неважно, у тебя ведь тоже разные бывают. привыкнет к новой смеси может опять желтые станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krasa, со смектой поаккуратнее - если с ней переборщить, то запор будет, так как она крепит. Нам еще в роддоме об этом сказали. У нас так было - дала многовато, потом сыночек еле прокакался, а давала я от поноса. Норма для грудного ребенка 100 или 50 мл воды и полпакетика смекты на сутки. Этот объем нужно разделить на три раза и давать по возможности между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у нас проблемы со стулом начались со второго месяца. врачи меня ругали что питаюсь неправильно. я попробовала есть чернослив, меня же проносило по полной,а сыну ничего. никак не мог прокакаться. мог не какать до 7 дней. а там начинались истерики, слезы, нервы. ставили сначала клизму- microlax. врачи сказали что не надо. ждите сами пока покакает. это уже было полное издевательство над ребенком. а тут случайно залезла на один форум и вычитала, что можно варить и давать ребенку компот из чернослива и кураги. 1 ягода чернослива, 1 ягода кураги на 100 мл воды. все это прокипятить,а потом на 5-10 минут оставить на слабом огне. я стала варить по несколько ягод чернослива и кураги. а потом просто разбавляла полученное кипяченой водой. так чтобы не был компот слишком кислым. стала давать и мы забыли про запоры. и ребенок пьет с большим удовольствием :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana89, неплохой способ :good: Я про это тоже читала. Я делала компот только из чернослива. Но большого эффекта не вижу. А вот на днях были у дерматолога по поводу аллергии, я сказала ей про компот. А врач сказала, что сами ягоды слабят, а компот наоборот закрепляет :confused: Что то мне очень странно это показалось.... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки, а если на ГВ у ребенка каки желтые, но жидкие такие, что все в подгузник впитывается. это норма или нет? какает где-то 3 раза в день. ребенку 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, вот у нас такие жидкие каки и были после отвара чернослива.... И на каки то непохоже :pardon: Потому я этот отвар давать перестала, и с 3 с половиной месяцев давала против запоров сливовое пюре Хипп, по совету врача. Сразу стали какать нормально.

Anna28, статья очень хорошая, читаешь и кажется все так просто :pardon: Я вот все таки не понимаю-мы делали все именно так как здесь написано. Но не помогали ни массажики, ни упражнения, ни палочки в попу...Ничего :fright: Только клизма или пюрешки. Причем когда она все же какала, каки были абсолютно красивые и нормальные. Вроде бы запором не назовешь, но не какала по 5 дней. Я не могла ляльку мучить, первый день еще нормально, а на второй она уже была беспокойная, плакала часто, беспокоилась, пукала.... Какое мне дело, что говорят ребенок может не какать сколько угодно на ГВ...стали пюре давать, и ребенок повеселел :grin: Воть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, а мы такое время переждали и тоже какаем нормально! каждая мама делает свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, мы тоже как стали прикармливать, с тех пор какаем как положено :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы раньше какали 3-4 раза в день, а сегодня нет стула и все тут, это нормально? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все перечитала, но так и не пришла к ответу на вопрос, нормальный ли у ребенка стул. Какаем мы раз 8-10, "понос" зелененький, причем утром после ночного кормления, стул желтый, это 1 раз в день, но тоже очень водянистый. Врач в поликлинике выписала бифидумбактерин, толку от него нет и говорит не замораяиваться по поводу какашек до 3-х месяцев. А м/с посоветовала мне пить Ацепол (т.к. возможно в моем молоке стаффилакок), т.к. на лице еще сыпь, с приемом Ацепола сыпь уменьшилась, диету соблюдаю. Но стул как был так и остался. Вес мы набираем нормально, т.е. ребенок не голодный. Дискомфорта вроде ребенок не испытывает, но перед покаками иногда плачет, но я скорее думаю, что это газики. Вот такие дела. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laverna, в вашем возрасте у всех деток по-моему прыщички на лице...А покаки зеленые тоже часто у нас были, прям такого цвета, будто доча траву ела...мы не обращали внимания. Если вес нобирает нормально и ведет себя как обычно, я бы не стала пичкать лекарствами. А запах какой? Если кисловатый, то порядок, запах не должен быть резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Запах, да кисловатый. Просто сначала каки были идеальные, потом с зелеными вкраплениями, а потом совсем зеленые и водичкой. Меня еще немного беспокоит их частота. Ну а по поведению ребенка -не знаю даже, первые 2 недели мы спали только, а сейчас уже и капризничаем и чего то хотим :pardon: не всегда понимаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna28, с пописами у нас все ок, писаем справно. Мы только на ГВ. Покакали на след.утро :D

Я вот где-то читала что наличие у малыша в стуле включений белого характера является признаком того, что молочные продукты потребленные мамой, не переварились дитем :scratch: что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я читала, что белые комочки-пластинки в стуле ребенка это показатель жирности маминого молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, танга, а я читала, что это не до конца переваренное молоко... Но это тоже вроде как вариант нормы... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Anna28, Опиши пожалуйста если сможешь технику массажа живота, которую показала врач. Или чем он отличался от твоего. Я наверное тоже просто поглаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enigmafolds, я расскажу как нам обьясняли. Для этого нужно знать как расположен толстый кишечник-можно посмотреть на любой анатомической картинке. И вот в тех местах, где он делает поворот, и нужно массировать. Это получается сначала в правом боку чуть ниже ребер, а потом в левом. И помять по часовой стрелке. Ну и ножки к животику- коленки прям вдавливаешь в животик. Почаще такой массаж делать, а не тогда, когда уже приперло :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna28, Спасибо, большое. Все понятно и доходчиво. Бум пробовать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас в каках бордовые (красные) тоненькие волоски или ворсинки, подскажите что это????? Как бороться с этим???? Мы на маменом молочке нам 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки у нас все началось когда я ввела пюре новое, яблоко с морковью! До этого морковь не пробывали. И вот не знаю совпадение или нет, но в на следующий день был понос при чем раз так 6-7 :(( с водой даже. Потом как то заметила тоже слизь и немного бордовых ниточек. Дали по совету лекарство Энтерофурил. Вроде как стало намного лучше. Ходила к врачу нашему педиатру она оч не довольна была что без ее назначения дали! И даже не предложила сдать анализы, а только сказала что нужно было! Вот такие у нас врачи... :( Завтра иду в платную клинику сдавать, подскажите что это может быть??? Нам 5 мес. уже есть 2 нижних зубика, проходило все отлично без темпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...