Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Web-tweety, знаю, что в одной клинике там сразу распечатку делают, а вот в другой дают просто выписку и все :glare: но там как раз скрининговое узи делают. Правда у них можно сделать 3Д и сдалать запись на диск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет определения пола в 12 неделек, хочу внести свою лепту, подтвержденными не одной беременюшкой! В 12 неделек у плода формируется бугорок, и какая бы сверх новороченная аппаратура не была, пол установить практически не реально, даже сами профессора моим знакомым говорили, что из бугорка может образоваться как клитор, так и писюнец. Рекомендуют УЗИ для определения пола - не раньше 16 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, спасибо!

Настена77, ну раз хотите, значит, дойдет! :grin: Вторая дочка тоже обрадуется!

 

Хотела у вас спросить:

у кого-нибудь токсикоз на спад пошел? У меня вот вообще в разгаре!!! Целый день подташнивает и рвет, во рту как кошки накакали. Что делать, даже не знаю! Как надоело! Водолазку не одеть, зубы нормально не почистить, вообще вот сижу сейчас и тоже подташнивает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Web-tweety, я полностью согласна, они говорят тебе пол и говорят когда прийти повторно чтобы подтвердить его на 100%. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки... мне бы узнать, что у нас там все хорошо и мы развиваемся :D а пол мне, если честно, сейчас и не важен. И мужу тоже сейчас неважно кто у нас там. Главное, что бы сердечко билось и все в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

Главное, что бы сердечко билось и все в норме было

Ой, и не говори! Мне вообще без разницы половая принадлежность плодика! Главное его здоровье и комфорт в домике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

July_happy, добро пожаловать :giverose: !

jassy, у меня пошел на спад, сейчас только утром :bad: , когда встану с постели и все, иногда вечером на голодный желудок, атак нет. Может так уже и должно быть? :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол в 12 недель редко определяют правильно, а до 12 недель пол можно определить только спец.анализом, он очень сложный иопасный и его делают толко по назначению, если по мужской или женской линии могут быть какие-либо генетические отклонения или наследственные болезни, кот. передаются по половому признаку (ну как например, варикоз, но варикоз - это мелочь). Пол даже в 20 недель могут неправильно определить, вместо мальчика м.б. девочка, допустим, пуповина между ножек запутается. У нас был случай, когда узист сказал папе, что у него будет сын, а родилась дочь, и потом этот папа морду набил узисту. Так что сейчас говорят, если уж очень просишь сказать!

Alena--, вот и дело-то , что у всех по-разному протекает Б и тот же токсикоз. Наверное завтра все-таки попрошусь у врача на дневной стационар, может прокапают хоть да и токс улетучится???

 

Вчера свекровь звонит вечером и спрашивает: Как у тебя дела? ПОКА все хорошо?? Я так взбесилась на нее, говорю: у нас все хорошо и по-другому быть не может и не будет! Закончила с ней разговаривать а после как разревусь. Муж на кухню за стопкой пустырника! Еле успокоилась! Сказала ему, что больше вообще не буду с ней разговаривать и тем более звонить сама ей не буду. Ведь хорошая она так-то, но нафиг мне такое говорить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, мужа дочка с мамой со своей, моя с нами.

Девченки, рылась сейчас в анализах, Сдавала ХГЧ, сам в норме, а вот какой-то МОМ сильно завышен, аж в три раза, везде читаю, должно быть 0,5-2, а у меня 5.99 и главное нигде не могу понять что это за показатель, толком ничего не написано, нашла только, что это отношение уровня ХГЧ к медиане, но ХГЧ у меня по всем таблицам медиана, а у них лабе медиана 3333, короче запуталась и расстроилась. Нашла себе на Ж.... переживаний. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, да панкреатит не лечится, к сожалению!!! только поджелудочную вырезать...но меня устраивает и такая, правда всю жизнь на диете надо сидеть - нельзя жареное, закрутки, консервы, помидоры, яблоки, острое))) короче ТОЛЬКО здоровую и полезную пищу...

люмине, а у вас тоже инсеминация была??? чего ты боишься??? я вот наоборот ничего не боюсь - у нас сперму перед инсеминацией обработали - оставили ТОЛЬКО хороших спермиков - без генетических отклонений!!! нам в воскресенье вечером на узи-скрининг - так я вообще не боюсь - у нас априори плохой спермик не мог попасть туда!!! и у меня куча знакомых и моих и возраста моих родителей именно так зачинали детишек - все здоровенькие, активные детки, без отклонений...так что отбрось плохие мысли!!!

Lenivaya, спасибо за мнение...наверное сегодня вечерком покрашусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77,

Ссылки скрыты.

посмотри, очень подробно написано, может поможет разобраться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, А ты что В-ХГЧ сдавала? Мне врач сказал, чтобы голову не морочила и только в 12 недель его сдала. А так сдавала обычный с реф. значениями. И все... В-ХГЧ сдают при скрининги в 12-14 нед. с АПФ, и то говорят, что он не совсем информативен на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, солнышко, ну не плакай,

мы сейчас такие чувствительные... все-все близко к сердцу принимаем!

:giverose: :give_heart: :give_heart: :giverose:

 

слышала, что от токса помогает хофитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, спасибо за статью, короче я поняла, что это в лабе что-то напутали, не может быть медиана на таком сроке 3334, слишком мало, у меня в этот срок вообще была ровно медиана и МОМ должен быть равен еденице! Фуф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, хофитол? Его всем можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчушечки...редко захожу,с работой сейчас запарка...читать не перечитать...смотрю от токса многие не избавились еще...у меня так и не было его...возможно девочка тогда будет,если верить во все эти сказания...мол если не тошнит значит гормоны в плодике девчачие и организм нормально воспринимает,как свои...ну поглядим....я вот даже не знаю...сначала было все равно какого пола малыш,а потом резко мальчугана захотела....а сейчас девочку....значит...без разницы...лишь бы здоровенький был.Августята появились....блин....открыла их страничку аж слезы на глаза...вспомнила как мы были маленькими...а я заглядывала к апрельчатам....они такиииииииииие мне взрослые казались....а теперь и мы такие.... :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мол если не тошнит значит гормоны в плодике девчачие и организм нормально воспринимает,как свои
, незнаю, незнаю! Мою маму так полоскало, а родилась девка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, а мне только что сотрудница на работе сказала что это зависит от группы крови, если такая как у тебя - значит без токсика, если другая - все, токсикоз обеспечен :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется тут не угадаешь! Ведь организм штука непредсказуемая и до конца не изученная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, а у меня тоже так и не было. Я уж подумала, что токс на меня в 9 нель навалился, а оказалось, что это от Курантила. Девочка говоришь :grin: ну посмотрим...

 

Девочки, а как гипоксию плода определяют, на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки даже не спорте на тему токсикоза! Медицине,науки не известно из-за чего бывает токсикоз!Есть только теории! О них можно прочитать в Википедии!!!

Девочки, а как гипоксию плода определяют, на УЗИ?

На Доплере смотрят кровоток в пуповине и определят скорость,если ниже нормы означает гипоксию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченочки, смотрю, токс начал повторно у многих появляться...неужели не все? Держитесь, девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТИКИ!!!!! :Hello:

Я сегодня себе наконец-то линеечку сделала! Теперь сразу видно, сколько неделек моему масеку!!! :give_heart: Посмотрели с мужем вчера фильм про беременность (кто-то из девочек ссылку кидал), очень тронуло! В конце прослезилась... Такая девочка хорошенькая родилась! Ой, как же всё это здорово! Когда показывали плод 8 недель, я аж закричала, вот у нас сейчас такой крошка! Как же здорово, вот так наблюдать за формированием ребёночка!!!! В общем, девочки, я в восторге! И мужу очень понравился фильм! Кто не видел, обязательно скачайте!!!!

Таксикоза у меня пока нет, так подташнивает иногда! Мечтаем с мужем о девочке! Ну очень хочеться почему то! Эх, скорее бы узнать! но самое главное, чтоб всё с ребёночком хорошо было! Молюсь каждый день!!!!

Завтра нам 8 недель! УРА!!!!! :give_heart:

Девочки, хорошего вам самочувствия!!!! :giverose: Берегите себя и свои пузики!!!!Кстати, у вас ещё животики не округляються??? У меня, судя по брюкам, больше стал...рано ведь ещё :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, значит на скрининговом УЗИ увидят если что? У меня просто бывают головокружения и меня уже напугали, что это м.б. гипоксия :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Я давно сюда не заходила - потому что лежала в больничке. Меня запугали, когда пошла становиться на учет, а потом насмотрели гипертонус и засунули в больничку. Ни выделений, ни болей не было и нет. Мне вообще кажется, что если тонус и был то от нервов же, а положили меня - подстраховаться. Со второго раза, после больницы я всё же встала на учёт и прошла уже часть анализов и осмотров. Остался стоматолог, педиатр и моча. Может, кто-нибудь расскажет, зачем нужно к педиатру? :think:

Также назначили витамины и дюфастон. Витаминки кушаю, а вот дюф не стала, ну нафик таблетки. У меня всё сейчас прекрасно и было прекрасно, нечего меня пичкать :rant:

А ещё, сегодня медсестричка ругалась в жк, при сдаче крови. Мне надо было сдать 1 анализ на гепатит, остальные взяли в больнице. И мне акушер сказала, что натощак и написала на направлении...так я сидела бурчала животом до 14 часов (раньше не получалось)...а оказалось, что анализ сдаётся не натощак, в любое время...и медсестра ругала акушера... :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...