Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

elefant,

да, здорово! :good:

а ты откуда? :wave:

 

karamelka0325, н-да, понимаю тебя.

Мой вроде иногда понимает меня....а иногда...ну никак не объяснишь, что не хочу я креветок, потому что они воняют и вызывают тошноту. И что от запаха сигарет тоже становится плохо. Но ему не понять, он только удивленно смотрит в мою сторону и думает, что я истеричка :Crazy:

Когда я собираюсь спать, мой продолжает смотреть телек. Через час беспокойного сна пытаюсь объяснить, что мне завтра на работу и я не могу спокойно спать при включенном телевизоре, но не тут то было, нас опять не понимают.

А самый прикол - это когда мы начали обсуждать, кто будет пробуждаться ночами, чтобы успокаивать ребенка, мой ответил: "Вот чего я не буду делать, так это вставать по ночам". На что я ему предложила "Уеду я недельки на 2 в послеродовой отпуск, посмотрим кто будет, а кто не будет вставать" :grin: :grin: :grin:

И это можно бесконечно перечислять. Я стараюсь себя успокоить, и конечно же понимаю, ребенок (как ни крути) нужен только женщине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Linechka у меня, слава Богу тошнота бывает только вечером- когда поешь)))) а так первое время я просто засыпала на работе-думала просто переутомилась... а тут радость такая!!!!! подташнивало всего неделю где то... надеюсь больше не вернется.... а вообще стала пить витамины- и сноливость и слабость пропала...

на работе тоже решила сказать перед НГ, хотя у меня уже животик есть, я даже купила спец брюки... хотя и срок то не большой- но пузико растет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Странно конечно не хотеть сходить посмотреть своего малышика как он там барахтается. С моим даже разговоров не было он сразу я с тобой.А после УЗИ столько впечатлений получил.Он же ведь там и шевелиться и ручками машет и сердечко уже бьется и даже органы уже видно.Нам все это показали кроме пиписи. Может от возраста зависит.Твоему сколько лет?

Девочки вопросик к Вам.А кто нибудь уже что нибудь купил малышу? :) Я вот завтра хочу заехать в магазин и так пару вещиц прикупить,а то сами понимаете потом и сразу столько покупать,а сейчас все дорого. Да и положительные эмоции нам нужны.У меня вот уже есть пара ползунков,распашонка,пеленки новые подружка отдала.Еще надо посмотреть что от дочки осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, за ваши деньги любой каприз! У меня прямых показаний нет, но при 2 и более ЗБ, рекамендуют ЭКО с ПГД. Я еще и за границей делала, а там даже анализов никаких не берут кроме СПИД и сифилис, муж мой бегал за ними, просился на анализы, а у него только сперму взяли для оплодотворения. Правда я сказала, что уже исследованая вдоль и поперек, видимо им этого достаточно! В России за сдачу аназизов перед ЭКО столько же заплатишь, сколько и за ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, мне кажется ванны лучше не принимать. Ванны беременным, в общем, не противопоказаны, вода должна быть теплой, примерно 34–36оС,горячие ванны принимать не следует. Также не рекомендуется парить ноги. Эти процедуры вызывают увеличение притока крови к органам малого таза, ногам и уменьшение снабжения кислородом мозга, что может служить причиной головокружения, обмороков, колебания артериального давления, провоцировать кровотечение, выкидыш, преждевременные роды, особенно при патологическом течении беременности.Прохладная ванна (30–36оС) с морской солью (ее можно приобрести в аптеках) способствует расслаблению мышц, успокаивает нервную систему, улучшает кровообращение в ногах, обменные процессы в коже, способствует выведению шлаков, уменьшает отеки. Alk@, я пока ничего не покупаю... я из всех подруг самая последняя осталась, так что приданное по наследству передет :) Конечно в роддом все новое куплю, но это уже когда в декрет пойду - надо же будет два месяца чем то себя до родов занимать - вот и буду придирчиво выбирать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вообще конечно говорят, что заранее ни чего покупать не нужно... но мне кажется, что это все суеверия... раз тебе охото- то покупай смело))) тем более действительно- сразу все не купишь, денег не хватит, а если муж поедит покупать уже после родов- так вообще капец :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мужу моему 31год. думала будет летать от счастья когда забеременею. это наш первый ребенок и ждали мы его почти два года. а он никаких эмоций не проявляет. да на анализы отвозит. если попрошу что то конечно исполняет. но чтобы уж как то активно интересовался малышом- я не вижу этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малек, да уж мужу я это точно не доверю.Да и сам он у меня откажется т.к не знает. Сейчас в наше время,время кризиса не до суеверия.И когда цены как на дрожжах растут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще девочки, кто может подсказать по давлению??? слышела что у Б оно пониженое... я туту решила измерить у меня вроде как 100 на 70, это нормально??? или я неверно меряю( я просто не спец) :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у тебя второй триместр уже начался! Классно! Как самочувствие?

Я пока ничего не буду покупать нового, от дочи столько тряпок осталось, я думаю, хватит этого. Есть даже не ношеные. Коляски аж 2 штуки, одна трансформер, другач легкая летняя, кроватка есть, дочка с нами вместе спит. Ну а если парень у нас в этот раз будет, то нарядненькие костюмчики конечно нужно будет купить на выход, в больницу, да в гости ходить. Хотя может что и стрельнет в голову раньше времени купить, я вообще до сих пор не могу обходить детские магазины. Мне все купить охота, хочется, чтобы дочка была самой красивой и нарядной!

Настена77, вот это да! а пол вы не выбирали сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малек, это хорошее давление, а вообще рабочее какое? У меня всегда при Б было 90/60, а в этот раз чего-то 120/70, 125/80, повышенное для меня. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, да мой не далеко от твоего на пару лет старше,но поведение конечно другое.И у меня и у него второй ребенок.И он очень за все переживает.Единственное что мне кажется нежности мне как будто не хватает :D хотя он говорит что ты просто не замечаешь)))) Ну характер у всех разный и эмоции все по разному проявляют.Он может почувствует себя отцом полноценным после рождения ребеночка. Хотя я считаю их нужно сразу в это вовлекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, это точно... вот у меня брат пренципиально ничего не покупал и жене не разрешал... зато потом я носилась одно место в мыле... собирала по знакомым всякие пеленки и тд на первое время.... т.к кроватки- коляски, матрацы- это сейчас стоят как космос.... а жу про ползунки пеленки и речи не веду... я вот получу анализы- буду уверенна, что все хорошо- и тоже буду после НГ подкупать.... я просто боюсь у меня был выкидышь полтора года назад- правда на совсем маленьком сроке, да и сама надорвалась походу... ну все равно страшновато... хотя я настроена на положительный результат! и уверенна, что все будет ХОРОШОООО!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот,вот хочется. Да а вот если мальчуган придется покупать голубенькое))))"А я сейчас на одном форуме прочитала девочка пишет она начала покупать как знала что Б.Говорит не верю в суеверия.Просто ходила и получала положительные эмоции и удовольствие от покупок.Зато при рождении все было и бегать не куда не надо было не мне ни мужу."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, рабочее 120 на 80... ну или 110 на 80 в общем не помню))))) пониженое говорили... я ка кто ни когда не жаловалась на него, просто сейчас болит голова третий день- погода меняется.. а таблетки пить нельзя-вот и стала на давление обращать внимание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне кажетя мой просто еще не до конца понимает, что скоро папой станет. надеюсь он все таки пойдет со мной на скрининг. постараюсь записаться после работы чтобы и он смог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас братик есть троюродный, если что барахлишко и от него достанется. Но новое все равно покупать будем, даже если и девчонка будет. Детская мода тоже меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня третья подсадка и в этот раз врач уговорил подсадить и исследованных и нет, я точно знаю был один мальчуган и двое не знаю кто, кто прикрепился вопрос, надеюсь мальчишка, нам еще селекшин спермы делали, чтоб побольше мальчишек, а то у нас две девченки!

малек, у тебя нормальное давление, не переживай, при Б чуть чуть понижается. Пей крепкий чай с лимонником.

Девочки! А тут у нас вообще есть кто-нибудь без выкидышей и ЗБ в истории, кошмар! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое скрининг???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, у вас есть еще две дочки? А на узи ничего пока не сказали о количестве деток в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Сказали, один! :pardon: Хотя очень хотели двоих, муж даже расстроился! ;)

А дочи у нас от первых браков, но они одногодки и подружки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тоже считаю, что если хочется тебя что то купить то покупай, когда не веришь в суеверия всякие, то ни чего не случается, а вот если веришь, то полюбому что то будет.

Я вот например своему малявке зарание ни чего не покупала, у нас знаете как налетели все мои родственники как вороны, сестра говорила что балдахин и всё в кроватку купит, брат что коляску купит, мама моя стооолько шмоток нам понапокупала, кучу всяких костюмчиков (она у меня в фабрике "Славянка" работает, они там шьют с трикотаже всё всё, вот там и набрала всего), ну помимо всего этого сноха нам бутылочек сосок всяческих клеёнок, памперсов понапокупала, а мамка моя кстати ещё и на выписку Лёшику бельё сшила.... мы только пелёночки прикупили и всё))) при том родственники всё это купили какбы зарание, мамка так вообще как только узнала что я беременна, сразу начала набирать потихонечку вещички, просто нам ни кто ни чего не давал, а принесли всё это уже на выписку, домой.

А ещё я кстати Лёшке много костюмчиков навязала, пока беременная ходила, так что вроде думаю что щас лучше потихонечку всё покупать, ведь потом всё и сразу это оооочень дорого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, говорят, что вторых даже и не видно бывает! Так что... все может быть... А взрослые детки у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, jassy, Я делала кариотип абортуса в прошлый раз. Была трисомия по 18 хромосоме, ХХХ. Но врачи разделились во мнении - одни утверждают, что это произошло в момент зачатия, другие - что это явилось следствием инфекции. Я больше склоняюсь к первому мнению, ведь как врачи сами утверждают, повторный риск очень мал. Май Бог!

 

Девочки, наши мужчины просто еще не до конца осознали, но я больше чем уверена, что ребенок желанный для них. Просто некоторые склонны "не выражать ярко свои чувства". А нам хочется именно этого. А у меня, девочки, с нежностью замучивает просто, смешно сказать:) Ходит по пятам, жена то, жена се, как там наша горошинка? И так весь вечер. Так иногда хочется чтоб не дурачился, вот чесслово! В общем, нам, беременным не угодить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас с тобой одинаковые сроки)))) у тебя пузико растет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...