Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

у меня тася мамина,не отпускает меня вообще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Panter-ka, у нас такой период начался, в гостях когда как только из комнаты выхожу, даже на минутку сразу слезы градом. Меня видит и сразу ко мне))) мой хвостик ❤

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта

Здорово у вас.

 

Петрановская мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на танцах детки от 4 мес до года. Тем кому от 4-6 примерно хорошо сидят без мам, смотрят др на друга, игрунки теребят. Те что от 7 мес маму ни на шаг не пускают. В плач и все, хотя до этого тоже играли в кругу со всеми. Мы пока что меня пускаем везде. Хорошо сидим с папой и моей мамой . Любит других деток. Очень надеюсь у нас период " мама ушла из вида" пройдёт Лайтово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  с 7 месяцами! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, нам уже почти 8 =))) Неделя почти прошла - полет нормальный, в среду выдвигаюсь обратно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, как сама без дочки? Соскучилась, наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, ну есть немного =)) Но я ее ежедневно по скайпу вижу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не представляю себя без ребенка. Я ее хвостик.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же -хвостик!!!!! Сегодня были у родителей мужа, Полина сидела в одной комнате с папой и крестным а мы со свекровью на кухне чай пили. Так я чуть писк сразу рыпалась бежать к ней, а мама отанавливала., не могу без нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез верхний зубик!:) плохие ночи и капризное настроение дали результаты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, прочитала статью интересную у июнят, вот хочу с вами поделиться. Статья длинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, давай делись ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.pravmir.ru/rano-pozdno-vovremya-norma-i-ne-norma-v-razvitii-rebenka/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  уже кто-то раньше давал ссыль на эту статью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну таки мы пришли от невролога. И как я и думала с диагнозом. Мышечная дистония. Ребенок не встает на стопу а как бы на мысочки, плюс капризит и не ползает ну и не садится. Капризит, нет она только уснула мы в очереди сидели сорок минут и эта мамзель ее разбудила. Ни одного ласкового слова. Сухарь, мать ее ети. Говорит вам надо было массаж, я говорю у нас гемангиома нам нельзя. Теперь говорит давайте уколы 15шт.я говорю нет. Тогда на три месяца прописала энцефабол и глицин. Вот можете меня считать нерадивой матерью. Ничего давать не буду.причем она сама говорит ребенок будет постоянно возбудим и перестанет спать. Ну потерпите. Ага сейчас, разбежалась .

Дочь третий день стала пытаться встать на четвереньки и пытаться ползти. Значит когда ей придет время все сама сделает. Ух, как я зла на врачей, неужели низя без лекарств, без неясных назначений.

Изменено пользователем Нафаня3105
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, мой тоже вставал даже не на носочки, а прям на кончики пальцев.после массажа стал ставить ножку на полную стопу.и через 2 недели после массажа мы поползли, а потом и встали.но у нас гипертонус сильный.первый раз массажистка нас еле размяла и он орал все 10 дней. В этот раз плакал только первый день, потом лежал балдел

 

vasjka84, с днем рождения твоих старшеньких!

 

Panter-ka, видимо решила оторваться пока маму рядом ))) умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, да, мы уже немножко пообсуждали эту статью когда-то по осени.

Безусловно, здравое зерно в том, что дама утверждает, есть. Но мне несколько неприятна ее категоричность в некоторых вопросах.

 

vasjka84, моя арифметика правильно посчитала, что ты своих первых деток в 17 лет родила? :shok9:

 

Я пока не представляю себя без ребенка. Я ее хвостик.

Вот и я так же. Если полчаса сижу одна в комнате, а мои мужчины тусят в другой - то уже начинаю скучать.

Мне сегодня пришел отказ с того места, куда я на прошлой неделе собеседовалась. А я и обрадовалась. Они хотели, чтобы я раньше вышла. А я хочу до октября полноценно декрет отгулять и с малышом наиграться прежде, чем в ясли отдавать.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  значит это было не твое место и все к лучшему. Собеседование расценивай не как зря потраченное время, а как тренинг и в следующий раз (-ие разы) ты будешь чувствовать себя увереннее и шансы будут все выше.

 

А мы с массажа.

Это, конечно, кайф. Когдм начали массировать ноги, я так расслабилась и прибалдела, но как дело долло до спины, я чуть не выла от боли. Но женщина все хорошо размяла и горяченькими камнями прогрела, так что под конец стало даже хорошо. Но теперь я чувствую каждый мускул на спине. Надеюсь, завтра я смогу подняться с постели :D

 

Вопос чисто из спортивного интереса - есть еще, кроме нас, те, кто до сих пор пеленает ребенка?

У нас все дневные сны с пеленанием, ночью - без.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я иногда завтрачиваю своему руки.но это когда он капризит сильно и сам себя руками будит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, у меня вообще ребенок в ужасе от горшка, паника если пытаюсь посадить

вот и у меня так же, а с сыном в этом возрасте уже высаживались и писали после сна в горшок

 

У моего сына не было периода что без мамы в слезы, спокойно оставался с моими родителями, сестрой или братом. Но был период когда он боялся деда, как его увидит сразу в слезы, а щас дед самый любимый человек

 

www.pravmir.ru/rano-pozdno-vovremya-norma-i-ne-norma-v-razvitii-rebenka/

уже обсуждали эту статью, мне она тоже понравилась, я скачала все книги Мурашовой и читаю в свободное время, очень нравится, небольшие рассказики из её практики, с юморком, нравится мне как она пишет и разделяю её точку зрения, ну и делаю для себя выводы Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем :(. Старший болеет уже 10 дней. Заразил малую, с пятницы она мучается соплями и кашлем :(.

Из Умелок на возраст 6,5 м. Катаемся в любую сторону. Пытаемся качаться за четвереньках. К игрушкам Ее Светлость ползти не желает, да впрочем и не зачем, просто тянет покрывало и раааз и все нужное уже в руках, далее завалимся на спинку и обмуслякаем. Сидит только на руках с поддержкой. Если посадить на ровную поверхность сразу сваливается в сторону. Пару раз проявила интерес к шезлонгу: подкатилась, вытянула головенку, увидела, решила ручками вверх и подтягиваться, наверное были попытки встать/залезть на шезлонг.

 

На счет "мамкости" Дочь спокойная, Но когда соскучиться, если я долго или со старшим играла или еду готовлю, то "включает" ва-ва/ма-ма. Такой средний звук, между "В" и "М", и призывно, стоит мне к ней подойти или взять на руки то замолкает, поэтому делаю вывод дочь научилась говорить "ма-ма" :D .

Зубы чесала-чесала и успокоилась, больше не теребит :sorry: Итог: 0 зубов. :D

А самое главное, зачем спать в своей кровати, если можно звонко реветь и тогда мама возьмет к себе под бочок...

 

 

На счет памперсов, еще с сыном поняла, что если не отучать спать в памперсе, то ребенок и будет прудить спокойно в памперс. С своего сына летом (с 1,2 г) отучала, спали сначала днем без памперсов, потом и ночью стал спать спокойно, при условии пописанного перед сном и сразу с кровати на горшок. А те кто боялся промокших кроватей, и оставлявшие в подгузнике на ночь, то и получали результат полного памперса. Представьте вес памперса у 2х летнего малыша.

Сейчас дочь спит в подгузнике, но как только привыкнет к горшку (когда сидеть будем), надеюсь уже с мая, будем пробовать голопопой спать. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...