Перейти к публикации

В 45 за ребеночком, мать?! ღღღღღღ


Полезные сообщения

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Девочки, простите, но я опять со своей БТ. Я написала 2 дня "не учитавать". а в один день какб уд-о не измеряла. И график БТ вроде выровнялся)
теперь надеюсь))

Надеяться всегда можно  неважно, какой график. Я раньше любила Б графики смотреть, так каких только не видела. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Надеяться всегда можно  неважно, какой график. Я раньше любила Б графики смотреть, так каких только не видела. 

Я этот сйт полюбила лишь из-за возможности графики БТ (базальная температура) рисовать)))

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

600-800мг чего именно нужно? 

Обычно производитель пишет, какую дозу он рекомендует, на эти рекомендации и нужно ориентироваться. 

7 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Да будет воля Твоя А я детоксом сейчас не занимаюсь. Каждый раз думаю, что Б

Ой, я на Б всерьёз уже Н надеюсь... 

Но если вдруг палка выстрелит и рак свиснет, то просто при // отменю эти БАДы и всё. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

если вдруг палка выстрелит и рак свиснет, то просто при // отменю эти БАДы и всё. 

В том то и дело, есть таблеточки и чаи, которые заглушают нашу О, не дают рости Фоликулам . 
вот только в это месяце разобралась, когда посмотрела, как моя температура Базальная фигачит. прочитала состав полезных Бадов для женщин с пептидами, а там составе есть шалфей. А в инструкции написано пить по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц ...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

В том то и дело, есть таблеточки и чаи, которые заглушают нашу О, не дают рости Фоликулам . 
вот только в это месяце разобралась, когда посмотрела, как моя температура Базальная фигачит. прочитала состав полезных Бадов для женщин с пептидами, а там составе есть шалфей. А в инструкции написано пить по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц ...

Так шалфей не имеет никакого отношения к пептидами. Или это какой-то комплексный препарат? Как называется? 

Шалфей может глушить О, когда свой эстроген в норме и ещё фито добавлять. Типа, как Дивигель может глушить О. 

Пептиды тема муткая, как по мне... 

Я пробовала принимать Овариамин. У меня от него чисто Ф на начало цикла вдвое выросло, стало, как у молодой, 10 штук. Ну, а толку!?... Организм-то  старый, утилизировать столько эстрогенов качественно уже не может. Вот и полезли сразу бяки, Э нарос, миому увидели, аденомиоз расцвёл. 

Да и если посудить, ведь Овариамин из яичников коров делают. А каких там коров на бойню приводили? Поди, больных, старых, и у каждой коровы была своя фаза цикла, свой набор гормонов, и это всё потом смешали... Не, вот реально гремучий коктейль непредсказуемого действия... 

Есть ещё Женолутен, вроде лучше очищен, намного дороже и там эти пептиды в какой-то другой форме, которая усваивается лучше. 

Но после опыта с Овариамином мне боязно пробовать. 

Хотя по мнению нутрициологов пептиды - единственный вариант продлить молодость Я

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Так шалфей не имеет никакого отношения к пептидами. Или это какой-то комплексный препарат? Как называется? 

Шалфей может глушить О, когда свой эстроген в норме и ещё фито добавлять. Типа, как Дивигель может глушить О. 

Пептиды тема муткая, как по мне... 

да там пептидный комплекс для женщин 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ev-a Iv сказал(а):

да там пептидный комплекс для женщин 

То есть, пептиды + фитоэстрогены? 

Я считаю, что эти компоненты лучше не сочетать. Но, может, я ошибаюсь. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Купила экстракт корицы в капсулах, открыла капсулу

Напомни мне зачем нужна корица? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Для улучшения углеводного обмена. Он с возрастом хуже становится. А продукты распада углеводов могут всякие разрастания провоцировать в организме, если есть склонность, у меня она как раз есть. 

Увидела ответ 🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Вот такой состав был у таблеток

IMG_3290.jpeg

Так это не те пептиды, которые для яичников, а которые для сосудов! 

И шалфея мало тут, кстати, если он в списке на последнем месте. 

Давно пьешь? Что-то изменилось? 

Клевер тоже сильный фитоэстроген, и его тут много. 

Вообще когда пьют травы по отдельности, то клевер и шалфей пьют до О, дикий ямс после О, а тут вместе всё. Такой вариант хорош для тех, у кого нет цикла (преждевременный сия, например) или М раз в 3 мес (СПКЯ, гормональные сбои). 

А если есть свой регулярный цикл, то даже не знаю... Тебе врач назначил? 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

если есть свой регулярный цикл, то даже не знаю... Тебе врач назначил? 

Так это же бад расхвали, говорили, что пропив курс все Б и ещё чай )🤪

вот теперь Беременею 😅😬😉😆

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Я как и вы жду чуда. Мне 43, "хочу"  второго с августа прошлого года.Моя история такова :
Первого родила в 31, во время беременности вылезли все хронические болячки которые были и которых не было))
Ночь после родов провела в реанимации. Муж сказал, что за вторым больше не пустит))
Года три востанавливала здоровье. Потом сын стал просить бЛатика. И мы решились, стали пробовать и тут у мужа авария. Пол года прикован к постели, какой тут второй ребенок.. Поправился, я опять вернулась к теме о  малыше. Но муж убедил, что какие дети в нашем возрасте, он ещё и старше на 8 лет плюс У него осталась хромата, сейчас правда уже без трости ходит.Ещё у него есть старшая дочь, наверное скоро станет уже дедушкой).
А я вроде отпустила ситуацию. А в прошлом году, прям достала мужа и он сказал ладно, давай попробуем, раз я хочу. Но вот наверное уже поздно, думала раз и все, но не получается. Возможно мужской фактор,уговорила в этом месяце его пройти обследование. 
Устала расстраиваться каждый цикл. Обследование проходила,все в норме. Из нюансов анализируя обратила внимание, что у меня изменились выделения, ЯБ пропало  где то год назад , не каждый цикл наблюдаю или мало. Спросила врача она говорит не обязательно должны быть и с возрастом сухость это нормально.Думаю пойти к другому врачу, ещё раз пройти обследование.Моя врач сказала, у меня все в пределах нормы и не надо к ней так часто бегать, приходи  через годик,если ни чего не беспокоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ev-a IvСейчас уже все  результаты не помню, так как в этом не разбираюсь, Все анализы смотрел врач. Была на УЗИ 9ДЦ Воспаления нет. Паталогий нет. 
Эндометрий 8,5 мм, узист сказала в правом яичнике мало фолликулов. В левом, как я поняла, все хорошо.Сказала ещё прийти к ней через неделю,посмотреть динамику, но у меня не получилось.
 Из анализов все Сдавала на 6 ДЦ эстрадиол, пролактин и ещё что то,все до кучи.. Мазки. 
  Врачу не понравился Эстрадиол,пересдавала в другой цикл , она сказала в норму укладываюсь. 
Амг ( 0.94)Сдавала вместе с ФСГ. (1,14). 
На 21 ДЦ направила 
Сдавать  прогестерон,не помню сколько, врач сказала даже немного повышен.Пытала её про анализы, она сказала с учётом возраста все показатели на пограничном уровне, нормально.

@Ev-a Iv 

Ссылка на это сообщение

@садовница удачи, хорошо что присоединились будем все вместе планировать. Что из витаминов пьёте?

У меня тоже яб пропал, мне 44,считается как вариант нормы(, но сейчас я начала принимать витамины и смотрю чуть яб появился. И ещё во второй половине цикла грудь наивная болючая, всё после витамин, но я только начала где-то 2 мес, так то это ниочем ещё но уже мелкие изменения есть

25.02.2024 в 17:35, Ev-a Iv сказал(а):

Интересная информация ℹ️ иногда читала на 7-9 дпо

IMG_3287.jpeg

У меня на 10дпо было и это 100%

Кекс был 7 и 9 января (позднее днями кекса  не было) и на крещение чистя картошку почувствовала резкую колющую ввинчивающуюся боль внизу живота, её ни с чем не спутать) а вот при внематочной никаких болей вообще не было

А и коричневые выделения тоже были, а при внематочной не было

@Да будет воля Твоя Настя, спасибо. Почитала про АФС пока что вроде тьфу тьфу, не оно. Тромбоциты в норме, кровь сворачивается. У меня с печенью проблемы после операций, повышены аст/алт постоянно, но заметила что на похудании все-таки показатели снижались, не до референсных, но хотя бы снижались🙏чем сейчас и занимаюсь, ходьба, зарядка, кардио для похудения,бассейн сауна но постепенно, так что не быстро, а по чуть чуть. Читала про тиоктовую кислоту Aльфа липоевая кислота, как думаешь стоит покупать? Корицу беру на вооружение, артишок тоже. А что можно ещё принимать если вроде всё в норме но надо чтоб лопнул фолликул и трубы сокращались работали? 

Ссылка на это сообщение

@Ласточка моя @Ласточка моя Пью фортевит для Ж. (единственные от которых не тошнит, такая вот странная реакция организма на витамины, пробовала разные), пью ещё Сорэбифер (врач назначил) у меня фертин понижен, анимия хроническая.Фольку ещё отдельно пью. Балуюсь шалфеем с липой, с 5 ДЦ до 11.Бассеин хожу 1 раз в нед. спорт зал 1-2 раза. Каждое утро бегаю на стадионе, с сыном и собакой))) , круги наматываем.Что то ещё пить не вижу смысла  и врач ни чего не назначала. Ни чего не беспокоит,правда за три дня до М. самочуствие отвратительное (тошнит, голова болит, грудь,давление скачет и тп).Цикл  много лет был 28-29 дней был. За этот год стал меньше  26-27.стабильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
06.03.2024 в 07:36, садовница сказал(а):

она сказала с учётом возраста все показатели на пограничном уровне, нормально

Многие анализы при планировании отличаются от лабораторных норм и надо ориентироваться на них.  А возрастные нормы, нам тем более не нужны. И как показывает опыт, не все гинекологи вообще хоть что-то понимают в планировании. Планирование - это репродуктолог.

Ссылка на это сообщение
06.03.2024 в 03:43, садовница сказал(а):

Всем привет.Я как и вы жду чуда. Мне 43, "хочу"  второго с августа прошлого года.Моя история такова :
Первого родила в 31, во время беременности вылезли все хронические болячки которые были и которых не было))
Ночь после родов провела в реанимации. Муж сказал, что за вторым больше не пустит))
Года три востанавливала здоровье. Потом сын стал просить бЛатика. И мы решились, стали пробовать и тут у мужа авария. Пол года прикован к постели, какой тут второй ребенок.. Поправился, я опять вернулась к теме о  малыше. Но муж убедил, что какие дети в нашем возрасте, он ещё и старше на 8 лет плюс У него осталась хромата, сейчас правда уже без трости ходит.Ещё у него есть старшая дочь, наверное скоро станет уже дедушкой).
А я вроде отпустила ситуацию. А в прошлом году, прям достала мужа и он сказал ладно, давай попробуем, раз я хочу. Но вот наверное уже поздно, думала раз и все, но не получается. Возможно мужской фактор,уговорила в этом месяце его пройти обследование. 
Устала расстраиваться каждый цикл. Обследование проходила,все в норме. Из нюансов анализируя обратила внимание, что у меня изменились выделения, ЯБ пропало  где то год назад , не каждый цикл наблюдаю или мало. Спросила врача она говорит не обязательно должны быть и с возрастом сухость это нормально.Думаю пойти к другому врачу, ещё раз пройти обследование.Моя врач сказала, у меня все в пределах нормы и не надо к ней так часто бегать, приходи  через годик,если ни чего не беспокоит. 

43 года нормальный возраст ещё, не старость! 😊

Яб у меня тоже уже второй год как пропал... Но О есть. Это показатель снижения уровня эстрогенов. 

06.03.2024 в 07:36, садовница сказал(а):

@Ev-a IvСейчас уже все  результаты не помню, так как в этом не разбираюсь, Все анализы смотрел врач. Была на УЗИ 9ДЦ Воспаления нет. Паталогий нет. 
Эндометрий 8,5 мм, узист сказала в правом яичнике мало фолликулов. В левом, как я поняла, все хорошо.Сказала ещё прийти к ней через неделю,посмотреть динамику, но у меня не получилось.
 Из анализов все Сдавала на 6 ДЦ эстрадиол, пролактин и ещё что то,все до кучи.. Мазки. 
  Врачу не понравился Эстрадиол,пересдавала в другой цикл , она сказала в норму укладываюсь. 
Амг ( 0.94)Сдавала вместе с ФСГ. (1,14). 
На 21 ДЦ направила 
Сдавать  прогестерон,не помню сколько, врач сказала даже немного повышен.Пытала её про анализы, она сказала с учётом возраста все показатели на пограничном уровне, нормально.

@Ev-a Iv 

Амг очень даже приличный! ФСГ 1,14!?... Это очень низкий. Нужно бы всю панель посмотреть. Наверняка есть перекосы и в других гормонах. Но то, что прогестерон хороший, свидетельство О. И это замечательно! 

9 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@садовница удачи, хорошо что присоединились будем все вместе планировать. Что из витаминов пьёте?

У меня тоже яб пропал, мне 44,считается как вариант нормы(, но сейчас я начала принимать витамины и смотрю чуть яб появился. И ещё во второй половине цикла грудь наивная болючая, всё после витамин, но я только начала где-то 2 мес, так то это ниочем ещё но уже мелкие изменения есть

У меня на 10дпо было и это 100%

Кекс был 7 и 9 января (позднее днями кекса  не было) и на крещение чистя картошку почувствовала резкую колющую ввинчивающуюся боль внизу живота, её ни с чем не спутать) а вот при внематочной никаких болей вообще не было

А и коричневые выделения тоже были, а при внематочной не было

@Да будет воля Твоя Настя, спасибо. Почитала про АФС пока что вроде тьфу тьфу, не оно. Тромбоциты в норме, кровь сворачивается. У меня с печенью проблемы после операций, повышены аст/алт постоянно, но заметила что на похудании все-таки показатели снижались, не до референсных, но хотя бы снижались🙏чем сейчас и занимаюсь, ходьба, зарядка, кардио для похудения,бассейн сауна но постепенно, так что не быстро, а по чуть чуть. Читала про тиоктовую кислоту Aльфа липоевая кислота, как думаешь стоит покупать? Корицу беру на вооружение, артишок тоже. А что можно ещё принимать если вроде всё в норме но надо чтоб лопнул фолликул и трубы сокращались работали? 

С печенью нужно разбираться! Не должны быть всё время повышены ферменты! Эссенциале не назначали курс? Аллохол?

Чтобы Ф лопнул, мне помогает Витекс. Он снижает пролактин и стимулирует ЛГ (который и заставляет лопать Ф) Главное, чтоб дорос Ф до нужного размера, а то в мои 18 может сдуться просто... 

Но пока не наладится работа печени, лучше поменьше пить БАДов. Это нагрузка тоже на печень. 

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Многие анализы при планировании отличаются от лабораторных норм и надо ориентироваться на них.  А возрастные нормы, нам тем более не нужны. И как показывает опыт, не все гинекологи вообще хоть что-то понимают в планировании. Планирование - это репродуктолог.

Согласна! 43-45+ уже не тот возраст, чтобы тратить время на гинекологов. Нужно идти к репро. И денежки готовить... Иначе никак. Мужа с собой ещё привести. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя по печени жировой стеатоз, печень "поехала" после операций и так бултыхаюсь с ней, диета давным-давно, пью легалон (вытяжка расторопши) практически всё без сахара, свежие салаты на оливковом масле - постоянно, по иному просто никак. Инозитол принимаю с холином там мелкая дозировка как я понимаю? 

_20240310_110500.JPG

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

@Да будет воля Твоя по печени жировой стеатоз, печень "поехала" после операций и так бултыхаюсь с ней, диета давным-давно, пью легалон (вытяжка расторопши) практически всё без сахара, свежие салаты на оливковом масле - постоянно, по иному просто никак. Инозитол принимаю с холином там мелкая дозировка как я понимаю? 

_20240310_110500.JPG

Инозитол в дозе до 1000, как по мне, вообще не действует... Хотя кому как, наверное. Холина тоже не много тут. По сколько штук пьешь? Врач назначил? 

С инозитолом в 45+ надо осторожнее... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...