Перейти к публикации

В 45 за ребеночком, мать?! ღღღღღღ


Полезные сообщения

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Привет, что вы думаете о мио-инозитол? На волоске от заказа мио и дхи инозитола, ищу только пропорции. Кто-то принимал,владеете информацией? По идее описано что при спкя, но если хорошо покопаться в интернете то эти все мио-дхи-инозитолы и разгоняют организм, выравнивпют метаболизм щитовидку гормоны, заставляют нашу зрелую репродуктивную систему работать и не прогуливать раньше времени)) 

Мне моя ре сказала, пить только один вид инозитола. Чуть позже посмотрю, какой именно и напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Привет, что вы думаете о мио-инозитол? На волоске от заказа мио и дхи инозитола, ищу только пропорции. Кто-то принимал,владеете информацией? По идее описано что при спкя, но если хорошо покопаться в интернете то эти все мио-дхи-инозитолы и разгоняют организм, выравнивпют метаболизм щитовидку гормоны, заставляют нашу зрелую репродуктивную систему работать и не прогуливать раньше времени)) 

Я спрашивала свою ги про инозитол, почему она мне его не назначает. Ги сказала, что он не влияет на зачатие

У меня упала БТ (базальная температура) вот я думаю 🤔 не зря же мне назначали дивигель (пусть и коряво) может он мне нужен для эндометрия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думала я, думала, решила всё таки в этой теме тоже появиться! :reverans:

Вы меня все вроде знаете, Настя, 46,5 годиков. В 45 ещё вполне себе активно планировала. Сейчас, конечно, не жду уже... Но и не исключаю, потому, что не предохраняемся. 

У меня пятеро деток, младшей 14. Четыре зб на сроках 8-17 нед. Последняя зб в 43,5 года. С тех пор тишина, только раз бхб поймала, и иногда попытки имплантации ловлю, когда на пару дней розовые полоски слабые появляются, потом бледнеют и исчезают. 

Конечно, сейчас такого рвения нет, много лет неудач охладили мой пыл. Так, плетусь старой клячей по инерции в направлении мечты... 

Мне в этом цикле добрый человек прислала посылочку забеременительную. Поэтому у меня под подушкой соска, в сундучке куча тестов и в сердце слабая надежда, которую погасить пока не получается. 

В общем, здравствуйте, что ли...:sorry:

За эти годы много чего на себе пробовала, поэтому могу опытом делиться. Если нужно, конечно. 

21.02.2024 в 13:20, Ласточка моя сказал(а):

Девочки привет! Мои анализы, на третий день. Всё плохо.. 

ФСН-7,45(3.,03-8,08)

ЛГ- 3,76(1.8-11.78)

Пролактин 32,74(5,1-26,5)

Экстрадиол - 47(21-251)

ТТГ-4,85(0,35-4,94)

Не всё плохо. 

Нормальные и ЛГ, и ФСГ. А вот 3 с копейками ФСГ как раз не гуд! Сейчас он лучше! 

Пролактин надо снижать! Но он не критично повышен, немного. 

ТТ-г такой всегда был? 

Надо его мониторить, и если не снижается, то снижать! Для планирования желательно поменьше 3.

21.02.2024 в 17:29, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Фсг у тебя норма какая-то непривычная, почти везде до 11,8 в первой фазе. А для нашего замечательного возраста у тебя отличный ФСГ. ТТГ высоковат чуток. Пролактин- нервничаешь наверное. Для снижения пролактина советуют БАДы с витексом. Мне нравится Прегнотон, там и витекс и витамины.

 В Прегнотоне мало витекса! 

Чтобы снизить пролактин, выходящий уже за пределы референса, нужна доза не меньше 600-800, хотя бы пару циклов без перерыва! (Если пить экстракт) 

23.02.2024 в 12:46, Sveт24 сказал(а):

Хм. А можно я тут мысли вслух прооизнесу?:D

@Ev-a Iv сначала сдай прог, прежде, чем добавить

Девочки, я же помните, вчера спрашивала о возможной О, если долго не М?

Сейчас скину фото для наглядности, чтобы вы понимали о чем я. 

И сразу,  ну мало ли, чтобы не было ругани. Данные мысли не для "советов" и т.п. это просто размышления о теории вероятности. Не хочу, чтобы и в этой теме ругань началась. 

Итак

Screenshot_20240223_164944_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240223_164118_Photos.jpg

10.02 мазня. 12.02 я психую и сдаю анализы. В этот же день ги мне выписывает дюф на 10 дней для вызова М. 20.02 я начинаю чувствовать тити, 21.02 измеряю ради интереса БТ, а она второй фазы.

А сейчас смотрю еще на эту картинку и мысли, так я может гормоны сдала перед О и у меня оттуда такие показания? 

Еще раз. Это сообщения ни для советов, а для размышления:Crazy: Девочки некоторые понимают, о чем я:D

Кто не знает мою ситуацию, то коротко. В этом цикле по узи 2 фолликуляоные кисты, 1 киста ЖТ. Сейчас вызываем М дюфом, сегодня 10 день. Потом пересдача гормонов. И на 3 месяца дюф и цикловита. На прием к ги в апреле, там будем думать, что делать дальше. В плане еще трубу проверить на проходимость.

 Олесь, маловероятно, что была О. БТ (базальная температура) всего на 0.2 выше 1 фазы. И такое небольшое повышение связано скорее всего с тем, что эстрогены снизились (который вырабатывали кисты, видимо, они уходят на Дюфе). 

4 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Привет, что вы думаете о мио-инозитол? На волоске от заказа мио и дхи инозитола, ищу только пропорции. Кто-то принимал,владеете информацией? По идее описано что при спкя, но если хорошо покопаться в интернете то эти все мио-дхи-инозитолы и разгоняют организм, выравнивпют метаболизм щитовидку гормоны, заставляют нашу зрелую репродуктивную систему работать и не прогуливать раньше времени)) 

 Инозитол в возрасте 45+ очень редко нужен. Потому, что он количество Ф снижает частенько. А в наши 18 их и так уже не густо. Во всяком случае, я встречала отзывы именно возрастных дам, у которых от Инозитола Ф пропадали, О пропадали, циклы были бесконечные. Поэтому сама его не пью и не советую никому. Разве что СПКЯ есть. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Думала я, думала, решила всё таки в этой теме тоже появиться! :reverans:

 

Привет 👋🏼 👋🏼 

в нашем полку прибыло 🙌🏼

проходи, располагайся 

согласна с тобой по инозитолу

а по графикам БТ (базальная температура) можешь что посоветовать?

у меня упала температура 🤒 

для из рано

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 В Прегнотоне мало витекса! 

Чтобы снизить пролактин, выходящий уже за пределы референса, нужна доза не меньше 600-800, хотя бы пару циклов без перерыва! (Если пить экстракт) 

Привет! Рада тебя видеть! 

Скажи, где много витекса? То что сейчас, есть на озоне и ВБ содержит не экстракт витекса.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Привет 👋🏼 👋🏼 

в нашем полку прибыло 🙌🏼

проходи, располагайся 

согласна с тобой по инозитолу

а по графикам БТ можешь что посоветовать?

у меня упала температура 🤒 

для из рано

Да, для из рано! Но я посмотрела другие графики, там везде скачки, и до и после О. Бывает, просто особенность организма, конечно,  и О бывают. Но вообще признак не очень хороший. Говорящий о хроническом стрессе и колебании уровня гормонов. 

А что за женский чай, что там в составе? 

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Привет! Рада тебя видеть! 

Скажи, где много витекса? То что сейчас, есть на озоне и ВБ содержит не экстракт витекса.

Если написано Витекс, то это и есть экстракт витекса. Сухие измельчённые плоды. Я тоже на вб брала. Травы горного Крыма, капсулы. Мне понравились, грудь болеть перестала очень быстро, а болела так, что не дотронуться, за неделю до М. Взяла вторую пачку. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А что за женский чай, что там в составе

В составе есть спорыш, но смотрю 👀 он может вызвать месячные

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

В составе есть спорыш, но смотрю 👀 он может вызвать месячные

Да нет, не должен. Это если чисто спорыш пить, и много. А когда в составе сбора, он так не повлияет! 

А шалфей есть в составе? Клевер? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да, для из рано! Но я посмотрела другие графики, там везде скачки, и до и после О. Бывает, просто особенность организма, конечно,  и О бывают. Но вообще признак не очень хороший. Говорящий о хроническом стрессе и колебании уровня гормонов. 

А что за женский чай, что там в составе? 

Если написано Витекс, то это и есть экстракт витекса. Сухие измельчённые плоды. Я тоже на вб брала. Травы горного Крыма, капсулы. Мне понравились, грудь болеть перестала очень быстро, а болела так, что не дотронуться, за неделю до М. Взяла вторую пачку. 

Я не знаю, как сравнить экстракт и измельчённые плоды. 600-800мг чего именно нужно? 

Мне Прегнотон тоже очень помогал.

По поводу инозитола я тоже в растерянности была. Но мне ре сказала, что можно мне пить именно инозитол, не мир, не Хиро. Вот пью, может и зря. Но я пью в маленькой дозировке 600мг.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я не знаю, как сравнить экстракт и измельчённые плоды. 600-800мг чего именно нужно? 

Мне Прегнотон тоже очень помогал.

По поводу инозитола я тоже в растерянности была. Но мне ре сказала, что можно мне пить именно инозитол, не мир, не Хиро. Вот пью, может и зря. Но я пью в маленькой дозировке 600мг.

Если я правильно понимаю, измельчённые плоды и есть экстракт... Я его считаю в мг. 

Давно пила как-то жидкий экстракт семян с Айхерба, вот уж классная штука была и помогал классно. Матка с аденомиозом уменьшилась на треть, без единой гормональной таблетки! Жалко, что этот чудо Бад теперь нигде не достать... 

Инозитол в дозе 600 не повлияет на Ф, скорее всего. Но если принимать будешь долго, мониторь тестостерон! От Инозитола он может снизиться! А ведь именно из тестостерона организм синтезирует половые гормоны, эстроген, прогестерон. Снизив тестостерон больше, чем нужно, автоматически можно получить гормональную недостаточность! 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если я правильно понимаю, измельчённые плоды и есть экстракт... Я его считаю в мг. 

Давно пила как-то жидкий экстракт семян с Айхерба, вот уж классная штука была и помогал классно. Матка с аденомиозом уменьшилась на треть, без единой гормональной таблетки! Жалко, что этот чудо Бад теперь нигде не достать... 

Инозитол в дозе 600 не повлияет на Ф, скорее всего. Но если принимать будешь долго, мониторь тестостерон! От Инозитола он может снизиться! А ведь именно из тестостерона организм синтезирует половые гормоны, эстроген, прогестерон. Снизив тестостерон больше, чем нужно, автоматически можно получить гормональную недостаточность! 

Нет, экстракт это совсем не то. Это концентрированное извлечение из растительного сырья. Т.е.Х мг экстракта не равно Х мг измельчённого вещества.

Ещё не долго пью. А ещё я одновременно пью дгеа:D Тестостерон и дгеа сдаю.

 

@Да будет воля Твоя на сайте производителя вот такая картинка есть 

Screenshot_2024-02-24-23-32-51-936_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя привет!! Оо супер что вы тут, спасибо, учите нас, я немного на лыжах заехала, а то кроме пиявок и трав в беременности не делала а эко пррлетные были и тоже кроме витаминных растворов ничего не пила. Сейчас только витаминами закупилась и бт ещё толком измерить не получается, надо привыкнуть к сему занимательному процессу) 

Гляньте мои анализы по годам, что скажете🙏ТТГ скачет😞и АнтиТпо ошалело

Анализы 6. 04.2022 два года тому  Екстрадиол 37 Пролактин 10,42

Фсг - 4.,38

Лг - 2.53   

02.06.2023 анализы: 

Пролактин - 17,8

Ттг-6.7

Т3-130(70-204) Т4-1.1(0.,7-1.,8) Отношение т4/ттг-0.16

Фсг - 3.2 Лг - 2.8 

Анализы 20.09.2023:

Ттг - 3.6 

АнтиТпо - 1007! Должно быть ниже 25 Анти Тг- 2197! Должно быть ниже 40

Сейчас ТТГ - 4.85

 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А шалфей есть в составе?

Тут случайно обнаружила, что в женских пептидах есть шалфей. А я их тоже пила в начале цикла

тут где-то читала, что шалфей лучше не пить

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Тут случайно обнаружила, что в женских пептидах есть шалфей. А я их тоже пила в начале цикла

тут где-то читала, что шалфей лучше не пить

А в каких именно? Шалфей эстрогеновая трава, ее в первой фазе пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут «загналась» по поводу того, почему у меня на 2 и 3 дпо упала Б температура 🤒 

Увидела в  🛜 вот такой ответ (может у кого тоже такое)

IMG_3252.jpeg

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lenivchik сказал(а):

@Ласточка моя у эндокринолога были? Узи щитовидки делали? Антитела у Вас высокие постоянно, на аутоиммунный процесс похоже.

Ещё не была, вот жду, выпросила направление к эндокринологу

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Нет, экстракт это совсем не то. Это концентрированное извлечение из растительного сырья. Т.е.Х мг экстракта не равно Х мг измельчённого вещества.

Ещё не долго пью. А ещё я одновременно пью дгеа:D Тестостерон и дгеа сдаю.

 

@Да будет воля Твоя на сайте производителя вот такая картинка есть 

Screenshot_2024-02-24-23-32-51-936_com.android.chrome.jpg

А если пролактин в норме? 

11 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@Да будет воля Твоя привет!! Оо супер что вы тут, спасибо, учите нас, я немного на лыжах заехала, а то кроме пиявок и трав в беременности не делала а эко пррлетные были и тоже кроме витаминных растворов ничего не пила. Сейчас только витаминами закупилась и бт ещё толком измерить не получается, надо привыкнуть к сему занимательному процессу) 

Гляньте мои анализы по годам, что скажете🙏ТТГ скачет😞и АнтиТпо ошалело

Анализы 6. 04.2022 два года тому  Екстрадиол 37 Пролактин 10,42

Фсг - 4.,38

Лг - 2.53   

02.06.2023 анализы: 

Пролактин - 17,8

Ттг-6.7

Т3-130(70-204) Т4-1.1(0.,7-1.,8) Отношение т4/ттг-0.16

Фсг - 3.2 Лг - 2.8 

Анализы 20.09.2023:

Ттг - 3.6 

АнтиТпо - 1007! Должно быть ниже 25 Анти Тг- 2197! Должно быть ниже 40

Сейчас ТТГ - 4.85

 

Аит у тебя! Срочно к эндокринологу! 

Половые гормоны в норме. ФСГ 3 вариант нормы, но по мне низковатый. 

Сейчас со щитовидкой нужно разобраться! Подобрать терапию, добиться стабильности, и тогда можно будет снова сдать половые гормоны. 

Ещё я бы посоветовала исключить АФС. У тебя аутоиммунка присутствует, поэтому АФС тоже может появиться. Типа вторичный. Даже если раньше его не было. И тогда и планирование, и ведение Б только на препаратах. 

Не обязательно это именно так будет, просто надо исключить! 

8 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Тут случайно обнаружила, что в женских пептидах есть шалфей. А я их тоже пила в начале цикла

тут где-то читала, что шалфей лучше не пить

Шалфей, смотря, кому. Многие хвалят. 

Но если есть склонность к разрастаниям в организме (гиперплазия, полипы, кисты, фкм), то фитоэстрогены ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! 

Я шалфеем О хорошую выработала, до него была позже она и графики с разницей 0.2. Но попутно вырастила полипы, и пришлось ложиться удалять. Больше его пить я не рисковала. 

Девочки, вопрос на засыпку... 

Если экстракт и измельчённые семена (корни, листья, цветочки) не одно и то же, то должен ли экстракт сохранять запах исходного вещества? 

Купила экстракт корицы в капсулах, открыла капсулу, а там порошок, похожий на корицу, но запах еле улавливается. И что это за субстанция!? Экстракт и должен быть таким!? 

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Купила экстракт корицы в капсулах, открыла капсулу, а там порошок, похожий на корицу, но запах еле улавливается. И что это за субстанция!? Экстракт и должен быть таким!? 

А ты для чего корицу?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

если пролактин в норме

Думаешь, может через чур снизить? Я пила с нормальным пролактином, нормальным и остался. У меня,кстати, грудь болела с  нормальным пролактином. Вроде витекс обещает нормализовать, а не снизить/повысить гормоны. На его фоне ещё и пмс у меня мягче и кд не такие болезненные.

IMG_20240225_152251.jpg

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А если пролактин в норме? 

Аит у тебя! Срочно к эндокринологу! 

Половые гормоны в норме. ФСГ 3 вариант нормы, но по мне низковатый. 

Сейчас со щитовидкой нужно разобраться! Подобрать терапию, добиться стабильности, и тогда можно будет снова сдать половые гормоны. 

Ещё я бы посоветовала исключить АФС. У тебя аутоиммунка присутствует, поэтому АФС тоже может появиться. Типа вторичный. Даже если раньше его не было. И тогда и планирование, и ведение Б только на препаратах. 

Не обязательно это именно так будет, просто надо исключить! 

Шалфей, смотря, кому. Многие хвалят. 

Но если есть склонность к разрастаниям в организме (гиперплазия, полипы, кисты, фкм), то фитоэстрогены ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! 

Я шалфеем О хорошую выработала, до него была позже она и графики с разницей 0.2. Но попутно вырастила полипы, и пришлось ложиться удалять. Больше его пить я не рисковала. 

Девочки, вопрос на засыпку... 

Если экстракт и измельчённые семена (корни, листья, цветочки) не одно и то же, то должен ли экстракт сохранять запах исходного вещества? 

Купила экстракт корицы в капсулах, открыла капсулу, а там порошок, похожий на корицу, но запах еле улавливается. И что это за субстанция!? Экстракт и должен быть таким!? 

Мне кажется да. Сухой экстракт это же высушенная концентрированная вытяжка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, простите, но я опять со своей БТ (базальная температура). Я написала 2 дня "не учитавать". а в один день какб уд-о не измеряла. И график БТ вроде выровнялся)
теперь надеюсь))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

А ты для чего корицу?

Для улучшения углеводного обмена. Он с возрастом хуже становится. А продукты распада углеводов могут всякие разрастания провоцировать в организме, если есть склонность, у меня она как раз есть. 

Ну, я пью ещё и артишок, и лецитин, и ферменты, всё для метаболизма и очищения. Курс у меня такой сейчас. Плюс сладкое и белую муку не ем, вроде всего два пункта, а на самом деле это огромное количество любимых вкусняшек, которые повсюду в глаза лезут... А у меня пустой чай с орешками или кусочком ржаного или отрубного хлеба раз в день, блокадная пайка. 

Но зато М прошли намного чище, в смысле, не вылетало столько ошметков и гадости, как обычно. Поэтому я воодушевилась! Продолжаю страдать дальше... 

Я эту гиперплазию проклятую столько лет чем только не лечила, и выскабливалась, и гормоны пила, и БАДы, и лечила воспаления хронические разными курсами пилюль... 

А сейчас состарилась, эстрогены падают понемногу, и я надеюсь, что диета и детокс мне помогут улучшить картину без пилюль. Ну, хотя бы д без горстей пилюль... 

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Думаешь, может через чур снизить? Я пила с нормальным пролактином, нормальным и остался. У меня,кстати, грудь болела с  нормальным пролактином. Вроде витекс обещает нормализовать, а не снизить/повысить гормоны. На его фоне ещё и пмс у меня мягче и кд не такие болезненные.

IMG_20240225_152251.jpg

Мне кажется да. Сухой экстракт это же высушенная концентрированная вытяжка.

Кстати да когда пью витекс, ПМС нету! 

Пролактин у меня тоже в норме. 

Ещё с витексом О раньше немного. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...